Перейти к содержимому


Может в наших рядах есть опытные велосипедисты?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
137 ответов в этой теме

#81 Оффлайн   smbelt

smbelt

    Гуру

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 138 сообщений

Отправлено 16 Январь 2018 - 19:16

аккуратней на льду



#82 Оффлайн   mitt

mitt

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPip
  • 971 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:ВАЗ 2106
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 16 Январь 2018 - 19:53

аккуратней на льду


Я не далеко от берега

#83 Оффлайн   Muxa

Muxa

    Местный

  • Друзья форума
  • PipPipPipPipPip
  • 918 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:CHRYSLER PACIFICA 3.5 АКПП
  • Имя:Михаил

Отправлено 17 Январь 2018 - 09:19

Я более-менее уже подобрал одежду, осталось с обувью определиться - в кроссовках при длинных спусках пальцы на ногах немеют (даже в теплых носках). Может в ботинках кататься (хоть и не так удобно).

 

Из личного лыжного опыта, самая оптимальная одежда для спорта в непогоду - это лыжные шмотки. Во-первых они очень удобные, во-вторых легкие и теплые, плюс разнообразные проветривалки с замочками. Обувь оптимальная - кроссовки с мембраной GORETEX. В таких с собакой гуляю в погоду от +5 до -20 градусов. 

 

И ещё на первых километрах щеки мерзли- думал приобретать арафатку. Но через километра 3-4 стало тепло и щеки начали гореть, поэтому пока смысла не вижу укрывать лицо.

Попробуй балаклавы посмотреть, можно утепленные, можно потоньше. 


Сообщение изменено: Muxa (17 Январь 2018 - 09:19)


#84 Оффлайн   mitt

mitt

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPip
  • 971 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:ВАЗ 2106
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 17 Январь 2018 - 13:02

самая оптимальная одежда для спорта в непогоду - это лыжные шмотки

 

 

Так нужно куда-то съездить купить (Киев или Европа). Наши накручивают большой процент. А я жадный какой-то стал в последнее время   :crazy:  . Да и в Буковель планирую, если с работой получится (готовится нужно к всеобщему нашему мероприятию в феврале восемнадцатого числа - могут сорваться планы)

 

 

Попробуй балаклавы

 

 

Спасибо. Подыскиваю уже в Китае что-нибудь. Арафатку разрекломировали - вот и не знаю, кажется, что балаклава удобнее будет, но арафатка практичнее.


Сообщение изменено: mitt (17 Январь 2018 - 13:04)


#85 Оффлайн   Muxa

Muxa

    Местный

  • Друзья форума
  • PipPipPipPipPip
  • 918 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:CHRYSLER PACIFICA 3.5 АКПП
  • Имя:Михаил

Отправлено 17 Январь 2018 - 21:17

Так нужно куда-то съездить купить (Киев или Европа). Наши накручивают большой процент. А я жадный какой-то стал в последнее время 

В каламбии в феврале будут цены нормальные, я себе там брал. Можно еще в сэкондах посмотреть. Жене в прошлом году две пары штанов брали по 30 руб.

Да и в Буковель планирую, если с работой получится

Я 19 февраля тоже еду с детьми и женой. 

кажется, что балаклава удобнее будет, но арафатка практичнее.

Есть балаклавы лыжные со сдвижной нижней частью, очень сильная вещь. Но я не пользуюсь, в капюшоне гоняю, а бороду под воротник прячу, на глазах - маска, только нос открыт)) 



#86 Оффлайн   mitt

mitt

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPip
  • 971 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:ВАЗ 2106
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 28 Январь 2018 - 21:49

Гаражное хранение. Зимой не эксплуатировался.   :crazy:

Хочу узнать ваше мнение - сколько выживет Аист? Или в РБ только г.... собирают. 

Сегодня прокатился 25 км. С момента покупки 1150 км жэстачайшых условий эксплуатации. 

 

Жаль денег нет на дЖыли - тоже помучал бы   :shok:  (а то вы меня переубедили что жыли - г..., поэтому не судьба помучать Атлас). Хочу сломать стереотип, что в РБ руки из ж... растут и ничего сделать нормально не могут. Пока с уверенностью могу заявить, о том, что велики, костюмы коминтерн, холодильники атлант, рубашки надекс - у нас на достаточно высоком уровне. Будем продолжать изучать отечественную продукцию. Мозырский хлеб - не вкусный.  :hi:

 

c301051b893c772f9a1d655aa9c45d54.jpg

 

e67990c842586663e46edc1d71742f10.jpg

 

На фото 32 кмч. Разогнался до 41 кмч - но страшно фотографировать, держа одной рукой руль - колея и резина летняя  :303: 

ebcf67ac1cf2135de6bda7dff1f90f1d.jpg

 

Река стала:

294142870cfffa0b0604ec75105391fe.jpg

 

Для рыбаков: затон за новым мостом спокойно переехал - лед прочный, можно ловить рыбу

a5855f7f88c7e8755cc583256d6798dc.jpg

 

Река очень сильно поднялась -ждемс наводнения. Никогда такие глыбы льда не видел

07db4c2729df555ac685ce8c5124495d.jpg

 

4ae48fb6ef68335ee40f33debe840739.jpg

 

41b1bf8773abb219f484af10528b562a.jpg

 

Надеюсь, что Аист не сломается - сложно ему с таким хозяином  :crazy:

820fdcabce9caf17e5418793add34844.jpg

 

b99efbd788a8cffb2bacf563711a1286.jpg

 

a13e3ef15f290ba9e91b724ee50ab125.jpg

 

22cfaff80a34285e2f0c040ceb1ff4b7.jpg

 

23414b2b673a94a7b1341fa053c14b32.jpg

 

Экологическая тропа - Что они там все делают?

505669be12b443950cb641e8d4ef9ec4.jpg



#87 Оффлайн   Cruel

Cruel

    Там где Прадо не пройдет,И где Паджеро не промчится, Фолькс на б

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 262 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:броневичёк
  • Имя:ЛЁХА )

Отправлено 29 Январь 2018 - 08:37

Хочу узнать ваше мнение - сколько выживет Аист? Или в РБ только г.... собирают.

 

Смотря какой. Твой не бюджетный аист. А даже очень хорошая модель. Такой будет жить. Он не хуже моего GT. Я когда брал GT на этот АИСТ посматривал, вроде у тебя Aist Slide 1.0. Так что на форумах читал перед покупкой, это очень достойная модель для своей ценовой категории 


 

 

#88 Оффлайн   AudiUser

AudiUser

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 29 Январь 2018 - 08:47

Хочу узнать ваше мнение - сколько выживет Аист?

В пору уже зарплату тестировщика и менеджера по рекламе получать от производителя. ;) Конструкторы сами может не догадываются, на что их велик способен.

#89 Оффлайн   mitt

mitt

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPip
  • 971 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:ВАЗ 2106
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 29 Январь 2018 - 10:18

вроде у тебя Aist Slide 1.0

 

Да он. 



#90 Оффлайн   Serj_2k

Serj_2k

    Merry Crisis !!!

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 778 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:BMW
  • Имя:Серый

Отправлено 29 Январь 2018 - 10:40

Мозырский хлеб - не вкусный

добавлю к списку  техники стиралку, которая меня расстраивает. Простая как плуг, но не тянет...



#91 Оффлайн   DeNKa

DeNKa

    Старожил

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 044 сообщений
  • Автомобиль:Ниссан
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 29 Январь 2018 - 13:22

Мозырский хлеб - не вкусный

добавлю к списку  техники стиралку, которая меня расстраивает. Простая как плуг, но не тянет...

Поэтому и не тянет, потому как, как плуг!
Вот ещё бы и цены европейские на рубашки Надекс, да расцветки тоже не помешали бы ...
Кстати, даже не знаю, сколько стоит рубашка Надекс )))

#92 Оффлайн   mitt

mitt

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPip
  • 971 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:ВАЗ 2106
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 29 Январь 2018 - 13:43

да расцветки тоже не помешали бы

 

 

Мне однотонные нужны. Кстати в Минске выбор больше рубашек Надекс.

 

Расцветки есть - но все уходит в ЕС (Франция, Германия, Литва, и вроде даже Италия). Сейчас не знаю, но до 2011 года в неделю по фуре уходило. Правда все из давальческого сырья и с бирками не Надекс  ;)


Сообщение изменено: mitt (29 Январь 2018 - 13:44)


#93 Оффлайн   mitt

mitt

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPip
  • 971 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:ВАЗ 2106
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 30 Январь 2018 - 12:43

В инструкции на велосипед написано, что на 800 км необходимо смазать или заменить цепь. Смазывать - смазывал, наверное каждые 150-200 км, а вот по замене не заморачивался - ничего не беспокоит до настоящего времени.

 

Ради любопытства открыл в интернете информацию о необходимости замены цепи - везде пишут, что на 1000-1500 км необходимо заменить цепь, так-как она растягивается и в последствии может сточить зубья задней кассеты. Для проверки растяжения цепи есть специальная приспособа, но можно и штангенциркулем измерить.

 

Нашел еще интересный принцип замены - по кругу: на 1000 км меняется цепь, предыдущая вешается на гвоздь, еще через 1000 км снова меняется, а снятая вешается на гвоздь, через 1000 км берется первая цепь висящая на гвозде и снова устанавливается. Если пользоваться этим принципом - задняя кассета служит гораздо дольше.

 

На моем велосипеде установлена цепь KMC Z72. В интернете нашел информацию по своей цепи:

 

Прочная, надежная и износоустойчива. Велосипедная цепь KMC Z72 снабжена специальной усиленной конструкцией пинов. Звенья соединены очень надежно, потому цепь не склонна к разрывам. Кроме того, специальные внутренние пластинки с фасками обеспечивают стабильность детали. Велосипедная цепь KMC Z72 не растягивается даже при эксплуатации в агрессивном экстремальном катании. Конструкция детали современная – без втулок. Помимо этого, велосипедная цепь KMC Z72 совместима практически со всеми типами звезд кассеты. Это достигается благодаря специальной Z-поверхности цепи. Велосипедная цепь KMC Z72 не только износоустойчива, но и щадит остальные детали велосипеда, такие как кассета и звезды шатунов. При соприкосновении с их зубцами цепь излишне не притирается, потому все компоненты остаются неповрежденными.

 

Замер растяжения в любом случае сделаю. Стоимость цепи KMC Z72 в РБ 19руб - не так уж и дорого, да и по качеству я думаю, что достойная (видели мои отчеты - цепь ни разу не подвела)

 

Есть ли у кого опыт по замене цепи? Что вы думаете по этому поводу?



#94 Оффлайн   AudiUser

AudiUser

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 30 Январь 2018 - 13:31

Если столько и так катать, а цепь снимается и ставится легко, то почему бы и не иметь две-три цепи и менять их по очереди до износа звезд.



#95 Оффлайн   mitt

mitt

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPip
  • 971 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:ВАЗ 2106
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 30 Январь 2018 - 15:37

Произвел замер. Цепь - в критическом состоянии  =@  (что не удивительно ). Замена однозначно. Размер по штангенциркулю - 121,1 мм. Норма 119,7-120,6. Чудеса, которые обещал производитель не произошли

 

 

Велосипедная цепь KMC Z72 не растягивается даже при эксплуатации в агрессивном экстремальном катании.

 

 

 

А может у производителя агрессивное и экстремальное катание подразумевает европейский экстрим. Але ж мы ведаем дзе жывем, мы ведаем, хто такiя палешукi, мы ведаем што азначае дрыгва  :336:  :crazy:  . У нас другой экстрим, и им нас не понять, не понять нас даже землякам минчанам (в Минске полно велодорожек ) 

 

Поэтому вопрос: цепь какого производителя купить? В соотношение чем выше цена - тем выше качество не верю. Цена может быть завышена в связи с использованием мегалегких материалов используемых в космических целях. Но, по опыту с дорогущим велосипедом брата понимаю, что дорогое сверхлегкое - не значит сверхнадежное и сверхпрочное, и не всегда предназначено для эксплуатации в полесских гов..ах.

 

В принципе цепь KMC Z72 нареканий не вызвала - растянулась только. Может не обращать внимание на кассету (не знаю сколько она стоит), а поменять 3-4 цепи, а потом и кассету? Не хочу регистрироваться на форумах велосипедистов - мне уже не интересно - достаточно двух форумов и одноклассников на которых я зарегистрирован, поэтому спрашиваю совет здесь.

 

,


Сообщение изменено: mitt (30 Январь 2018 - 15:38)


#96 Оффлайн   AudiUser

AudiUser

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 30 Январь 2018 - 17:31

Похоже уже и кассете кирдык.
https://forum.online....php?t=10729797

Сообщение изменено: AudiUser (30 Январь 2018 - 17:33)


#97 Оффлайн   mitt

mitt

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPip
  • 971 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:ВАЗ 2106
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 30 Январь 2018 - 17:59

Посмотрел стоимость кассеты - 30руб в РБ - не так уж и дорого. Что делать? Вообще никаких проблем с приводом. Все работает идеально и четко. Поменять сейчас цепь, или добивать до разрыва цепи? Или поменять цепь? Буду искать в интернете - как проверить звёзды в кассете. Все усугубляет то, что это теория и высказывания в интернете - проблем с приводом вообще никаких нет. Может придерживаться теории - не мешай машине работать?. Не знаю, что делать.

Сообщение изменено: mitt (30 Январь 2018 - 17:59)


#98 Оффлайн   AudiUser

AudiUser

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 30 Январь 2018 - 18:12

Если верить теории, что кассета уже повреждена из-за износа цепи, то терять уже нечего, можно добивать комплект. Новую цепь всё равно уже не поставишь.

#99 Оффлайн   mitt

mitt

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPip
  • 971 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:ВАЗ 2106
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 30 Январь 2018 - 18:32

Проверю кассету и куплю новую цепь

#100 Оффлайн   mitt

mitt

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPip
  • 971 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:ВАЗ 2106
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 31 Январь 2018 - 15:06

Проверил звезды задней кассеты. Shimano CS-HG20, 12-32Т жить еще будет :yahoo: , но износ уже начался - заметно по третьей звезде.

Может меня спасло то, что из-за дорожных условий приходилось ездить на каждой звезде примерно одинаковый промежуток времени.
Пока буду менять только цепь. Но, до лета может поменяю и кассету. Цена Shimano CS-HG20, 12-32Т всего 30 руб ("масло в двигатель машины дороже).

А для таких новичков как я совет - НЕ ПРЕНЕБРЕГАЙТЕ ИНСТРУКЦИЕЙ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ!!! ЕСЛИ НАПИСАНО: ЗАМЕНА ЦЕПИ НА 800 КМ, ЗНАЧИТ НУЖНО МЕНЯТЬ НА 800 КМ, И НЕ ВАЖНО, ЧТО ВСЕ РАБОТАЕТ ЧЕТКО. Проверено на собственном опыте. Производитель не дурак - все рассчитано. Причем пробег около 1000 км - регламент для любой цепи даже для цепи за 100 у.е.

Вопрос остается прежним - какую цепь купить? Стоит ли переплачивать?
Ну, и до лета посоветуйте кассету (если надумаю менять).

 

 

 

https://forum.online....php?t=10729797

 

 

 

Кстати, по ссылке: что-то у людей цепи Shimano растягиваются и рвутся на малых пробегах. Может я не правильно читаю и разные Shimano бывают. Может остановится на той, что устанавливается с завода - KMC Z72?  :umnik:


Сообщение изменено: mitt (31 Январь 2018 - 15:08)





0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых