Перейти к содержимому

Может в наших рядах есть опытные велосипедисты?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
40 ответов в этой теме

#41 Онлайн   mitt

mitt

Местный

• Проверенные
  • PipPipPipPipPip
  • 702 сообщений
  • Автомобиль:Audi A6C6

Отправлено Сегодня, 12:08

Сейчас немного об интимном  :smutili:

При дальних поездках на расстояние более 30-40 км пятая точка болит дня 2-3. Поэтому практически сразу после покупки велосипеда были приобретены велотрусы. Случилось удачное совпадение - знакомый в это время был в Польше и приобрел для меня на акции неплохие велотрусы. Модель с лямками и немного ниже колена. Вот такого типа

6f9b274464ad64c50360b8f2e4aaba17.jpg

Приобретать данную одежду под заказ - очень рискованно. Велотрусы необходимо мерить, т.к. при неправильно подобранном размере памперса может наоборот создаваться дискомфорт. Мне повезло - трусы сели идеально.

Памперс – это специальная прокладка, которая находится в районе паха, выполненная из мягкого и дышащего материала с антибактериальной пропиткой. Благодаря памперсу снижается давление на пятую точку, уменьшается трение, что в свою очередь приводит к уменьшению неприятных потертостей и, конечно же, отводится пот. 

Памперс в моих велотрусах похож на такой:

0eb6bc72f0288b71af2f3158ec0caa4b.jpg

Это мои первые велотрусы, сравнивать не с чем, поэтому опишу ощущения от данной модели.

Самый главный плюс - стало легко преодолевать большие расстояния. Наибольший мой пробег за один раз составил 100 км. (Мозырь-Наровля-Ельск-Мозырь) Ссылка на маршрут: https://www.gpsies.c...pykcaqvuwzjqrrz

Смущало два момента:

1) слишком длинные - ниже колена. Думал будет жарко. На самом деле трусы изготовлены из специального материала в котором при высокой температуре не жарко, при низкой не холодно. То что они ниже колена, является большим плюсом в лесу - хорошо защищают от крапивы, и царапающих веток. Поэтому по длине смущение ушло.

2) плечевые лямки. Это до сих пор вызывает неудобства при справлении нужды  :shok: (нужно снять майку, снять лямки, или ухитрится как нибудь через декольте - благо вырез большой  . Короче - слишком большие трудности, можно не успеть :303: ) . Но читая отзывы и форумы узнал, что многие предпочитают именно модели с плечевыми лямками - они надежно фиксируют велотрусы на теле, это важно для отсутствия возможных потертостей. Для мужчин - это предотвращает вероятность свободного болтания того, что не должно свободно болтаться, когда педалирование происходит стоя. При использовании лямок нет нужды в резинке на талии, которая может надавливать и создавать дискомфорт, в особенности людям с полнотой. Без лямок трусов у меня не было, поэтому никак прокомментировать эти отзывы не могу.

На сегодняшний день мой пробег на велосипеде составил 815 км. и могу однозначно заявить, что велотрусы - необходимый элемент одежды при дальних поездках.

После того как навернулся въехав в березу (хорошо, что не на большой скорости) и чуть не сбил жеребенка на скорости 66 км/ч начал задумываться о велошлеме :dash1:. Это действительно необходимо для безопасности.

Сообщение изменено: mitt (Сегодня, 12:12)

1 посетителей читают эту тему

1 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Serj_2k