Перейти к содержимому


Может в наших рядах есть опытные велосипедисты?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
137 ответов в этой теме

#1 Гость_kyk36ok_*

Гость_kyk36ok_*
  • Гости

Отправлено 07 Июнь 2013 - 15:07

Моему сыну 8 лет. Он окончил второй класс с похвальной грамотой! Перед началом второго класса я пообещал ему, что если он окончит учебный год и получит грамоту то я подарю горный велосипед!

 

Вот сей час не знаю какой выбрать. Выбор огромный, нет времени в нете разобраться какой лучше!

 

Пока есть два варианта

STELS Navigator 450 новый в Минске стоит 250$

 

ещё прильщает слегка б/у за 180$ :http://www.glaza.inf...1/33-1-0-413732

 

Может кто из форумчан даст совет?

 

Буду премного благодарен!!!



#2 Оффлайн   MACTEP

MACTEP

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPip
  • 546 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:Volkswagen Bora Variant Silver VOLK TDI
  • Имя:Виталий

Отправлено 07 Июнь 2013 - 15:12

Андрей, имеются таковые =) и на данный момент самые хорошие горники это Trek и FUJI у нас на Испале у Вовки можно спросить, он посоветует и выберет лучшее, а вот по цене не знаю...
Но что могу сказать точно.. Вело не убиваемый, лёгкий и 100% прослужит довольно долго!
Брать лучше с 21 одной передачей (меньше ломаются), раму - припущенную, и 2мя монтёрами..
И стоит обратить внимание на колёса..
Широкие колёса более проходимей, но снижается лёгкость управляемости и езды..
Ну, а средние колёса намного легче.. Тонкие не бери - это прошлый век)
+ Противоударные обода.. Чем они больше тем лучше! [Хотя они почти везде сразу идут]


Езда — это лучшее удовольствие, которое можно получить, не снимая штаны ...

#3 Оффлайн   Son-eric

Son-eric

    Старожил

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 355 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:MB Sprinter 216
  • Имя:Максим

Отправлено 07 Июнь 2013 - 15:20

Рома (Хоттабыч) педали крутит :smutili:



#4 Оффлайн   Славик

Славик

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 157 сообщений
  • Автомобиль:Ford Transit

Отправлено 07 Июнь 2013 - 15:49

kyk36ok, есть знакомый специалист в этом деле, если не сильно спешишь могу поинтересоваться.

Я себе брал велики тут ТЦ "Верас", б-р Дружбы 12 Рынок "Привоз", пав. 157 

Так вот есть один интересный момент, придя в магазин на нужном мне велосипеде я увидел цену 3900000, а перед походом в магазин выбирал велик на сайте http://www.velomir.by/ и там цена указана была 3470000. Когда я указал продавцу на различие цен, она сказала: "Если вы смотрели на сайте, то мы вам продадим по цене которая указана на сайте". Вот так на двух велосипедах я сэкономил 860000


kyk36ok, мне чтобы проконсультироваться необходимо знать рост вашего сына и сколько денег вы готовы потратить. 



#5 Оффлайн   Hottabych

Hottabych

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPip
  • 825 сообщений
  • Имя:Роман

Отправлено 07 Июнь 2013 - 16:03

одно скажу не бери у хахлов, и желательно одноподвес. И бери что нибудь из Trek или FUJI



#6 Оффлайн   Славик

Славик

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 157 сообщений
  • Автомобиль:Ford Transit

Отправлено 07 Июнь 2013 - 16:30

И бери что нибудь из Trek или FUJI

 

А почему не Scott или Сannondale? 

 

А еще Merida  и Specialized



#7 Оффлайн   Tokra

Tokra

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPip
  • 740 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:Ford Galaxy MK 1
  • Имя:Сергей

Отправлено 07 Июнь 2013 - 16:39

Для начинающих рекомендуется брать велосипеды без заднего амортизатора-пружины, так как он предназначен для езды в горных условиях. А на наших дорогах это лишняя функция.



#8 Оффлайн   Cruel

Cruel

    Там где Прадо не пройдет,И где Паджеро не промчится, Фолькс на б

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 262 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:броневичёк
  • Имя:ЛЁХА )

Отправлено 07 Июнь 2013 - 18:05

Когда то был похожий как в объяве года два поездил. Брал у хахлов новый. При продаже только восьмёрка была на колесе часто прыгал по бордюрам, но аморты в отличном состоянии  фирму не помню, но думаю китай. Но в полне устроила кататся и на то время супер аморты по кругу и не дорого.     



#9 Оффлайн   Near

Near

    Админ сервера CS

  • Пользователи
  • 0 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Имя:Сергей

Отправлено 07 Июнь 2013 - 18:38

А где же GIANT да и новые велосипеды GT тоже не плохие, а так еще предлагают люди на онлайнере новые велосипеды начальных уровней
http://baraholka.onl...c.php?t=6257341



#10 Оффлайн   smbelt

smbelt

    Гуру

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 138 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2013 - 18:38

Как одноклубнику продам свой за 1.5. ездёваный раз 5. пробег киломЕтров 20... если интересует могу показать.



#11 Оффлайн   Son-eric

Son-eric

    Старожил

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 355 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:MB Sprinter 216
  • Имя:Максим

Отправлено 07 Июнь 2013 - 21:55

,Можно фото?  



#12 Оффлайн   smbelt

smbelt

    Гуру

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 138 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2013 - 22:18

завтра выкачу на улицу и сфоткаю. Завтра будет фото



#13 Гость_Grag_*

Гость_Grag_*
  • Гости

Отправлено 07 Июнь 2013 - 22:27

я классно катаюсь, только у меня велика нет!!!  :smutili:  :smutili:  :smutili:  :smutili:  :smutili:



#14 Гость_kyk36ok_*

Гость_kyk36ok_*
  • Гости

Отправлено 07 Июнь 2013 - 23:15

Ух, не думал, что данная тема найдёт столько участников всем спасибос!!

 

Рост сына от головы до пят 1,3метра или 130 см. или 1300 мм!!!

 

Как одноклубнику продам свой за 1.5. ездёваный раз 5. пробег киломЕтров 20... если интересует могу показать.

 

Буду премного благодарен!!! Если проблем с фото, кинь в личку телефон завтра встреимся и обсудим!!!



#15 Оффлайн   smbelt

smbelt

    Гуру

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 138 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2013 - 23:24

нельзя больше отправлять сообщение данному человеку :poka:  кину сюда +375297362025



#16 Оффлайн   Славик

Славик

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 157 сообщений
  • Автомобиль:Ford Transit

Отправлено 08 Июнь 2013 - 19:25

kyk36ok, посмотри вот этот вел http://www.velozona....talog/5036.html. Есть еще модель GT Aggressor 24" но скорее всего будет большеват. 



#17 Оффлайн   Anton

Anton

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 54 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:VW T4 Transporter 2.5 TDI
  • Имя:anton

Отправлено 17 Октябрь 2013 - 20:44

Я давно езжу на велосипеде,сейчас у меня STELS Navigator 500,мне этот велосипед нравится,но уже несколько раз его чинил(раз 7-10)но это смотря как ездить,он вроде дешёвый,но велосипеды с лучшим качеством и прочностью конечно лучше брать FUJI или TREK, у них цены кусаются, но соответствуют их качеству.



#18 Оффлайн   mitt

mitt

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPip
  • 971 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:ВАЗ 2106
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 30 Август 2017 - 13:38

Стало скучно кататься на автомобиле. Что-бы разнообразить свой досуг - было принято решение приобрести велосипед :crazy_pilot:  .

С целью минимизации нагрузки на семейный бюджет, стоимость покупки была ограничена размером в 800 бел.руб.

Для приобретения рассматривалось два варианта:

1) притащить что-то б/у известного бренда из Германии;

2) что-то новое но с простой комплектацией приобрести в РБ.

Приобретать б/у кота в мешке особо не хотелось, так-как всегда имеется вероятность того, что придется влаживать определенную сумму денежных средств в приведение в более-менее исправное состояние б/у велосипеда. Поэтому остановился на 2 варианте.

До 800 рублей на рынке полно предложений велосипедов из поднебесной, различных Стелсов (насколько я понял - производитель РФ), а также наши Аисты (если их можно назвать нашими :smile:  ). 

Просмотрев немного отзывов, изучив рейтинги выбор остановил на нашем отечественном Aist Slide 1.0 (2017). Изучив предложения интернет-магазинов, наиболее привлекательными оказались belaruskae.by. Цена в этом магазине приемлемая, доставка в Мозырь бесплатная. По телефону продавец сказал, что отправит велосипед в Мозырь через 3 дня, так как ему нужно осуществить сборку и настройку велосипеда.

И вот 27 июля позвонил курьер, встретились, обменялись - я ему деньги, он мне велик, пожали друг другу руки и я счастливый покатил велосипед домой снимать упаковочный материал :131:  .

 

p61M59Rjdc.jpg

 

Y1m7GgmNU6.jpg

 

8IyimR59kY.jpg

 

p7FZ2MXfXe.jpg

 

028T6mM6NK.jpg

 

A32Ox1l44e.jpg

 

 

 

1Y4yWZ5DgY.jpg

 

1848ReIdh8.jpg

 

iD39BELzx7.jpg

 

Уровень оборудования, размер колес и размер рамы видно на фото, но если кому нужно, спрашивайте - опишу более подробно.

 

 

За месяц пробег составил 520 км. Далее буду постепенно выкладывать отчет об опыте эксплуатации АИСТА, а также интересные маршруты и места, посещаемые на велосипеде.


Сообщение изменено: mitt (30 Август 2017 - 13:40)


#19 Оффлайн   Serj_2k

Serj_2k

    Merry Crisis !!!

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 778 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:BMW
  • Имя:Серый

Отправлено 30 Август 2017 - 15:38

мде.... Аист уже не тот ))

ps в Гомеле видел прикольный велик. Смотрел громоздко, но красиво. Закошен под ретро



#20 Оффлайн   mitt

mitt

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPip
  • 971 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:ВАЗ 2106
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 01 Сентябрь 2017 - 13:26

Продолжу.

При выборе велосипеда понравился интересный рейтинг на онлайнере. Можно сказать, что мой выбор на этом рейтинге и основывался.

http://forum.onliner...44940#p94027025

 

3358daf7eda946b698285d01bfdd3dbb.jpg

 

 

Опущу те моменты, когда я всю первую ночь бегал рассматривать новый велосипед и когда супруга запретила в нашу кровать положить моего железного (алюминиевого) коня :bazar:  . Думаю все испытывали такие чувства, когда наконец получали новую игрушку  .

 

Перейду сразу к опыту эксплуатации.

 

После получения велосипеда, не смотря на дождливую погоду, я конечно же прокатился в окрестностях города на небольшое расстояние около 20 км в темноте. Радости не было предела.

 

Но тем не менее некоторые грустные моменты к 100 км. пробега появились. На первых километрах ощутил, что подшипники как-то сильно затянуты, но не предал этому должного значения. В результате к 100 км пробега в заднем колесе начали появляться похрустывания. Разобрал и вошел в ступор от увиденного: одна из собачек трещотки установлена не правильно, все подшипники почему-то покрыты коррозией, смазка тоже превратилась в легко текущую ржавую жидкость.

После увиденного было принято решение разобрать все и заново смазать. Как и ожидалось - практически везде подшипники покрыты коррозией, а смазка представляет собой ржавую жидкость (наружные подшипники педалей, верхний подшипник рулевой колонки, правый подшипник переднего колеса и подшипник трещотки). В каретку пока не лазил. Также в левой педали развалился один шарик подшипника (но дорожка еще не успела повредиться).
После моего обслуживания пробег уже составил более 500 км - полет нормальный, пока ничего не беспокоит.

 

Где-то на 300 км появился какой-то хруст. Думаю: ну все - хана каретке. Детальное обследование показало, что скрип исходит от подседельного штыря. Разобрал, вымыл, место посадки протер тряпкой в графитной смазке - хруст исчез. Думал, что после протирания тряпкой с графиткой будет само опускаться седло. Ожидания не оправдались -  седло пока на месте.

 

Сделал для себя вывод, что велосипед должен проходит предпродажное обслуживание и регулировку. Поэтому лучше покупать в проверенных специализирующихся на велосипедах магазинах.

 

Но в этой истории есть существенный положительный для меня момент. Для обслуживания велосипеда приобрел практически весь инструмент и научился самостоятельно обслуживать. И теперь не буду носить свои кровно заработанные финансовые средства в веломастерскую.

 

Брошу камень в огород одной из Мозырских веломастерских. Когда я еще не приобрел инструмент - обратился в эту мастерскую с просьбой снять трещотку, на что получил ответ, что туда они не полезут - это же Аист и там может быть все что угодно, был случай пришел один клиент - у него за месяц колодки тормозные износились, даже резиновые так не изнашиваются. После такой демонстрации компетентности обращаться к ним отпало всякое желание. Сами крутят велики из поднебесной, а Шимановское оборудование (правдо собранное на Мотовело) обслужить не могут. Да и по колодкам спорный вопрос - мои за 500 км даже на половину не износились. Интересно, а какой пробег был у того клиента за месяц и какие условия эксплуатации? А может у этого клиента тормоза не отрегулированы, зажаты и постоянно тормозят. Об этом история умалчивает.

 

После написания своего отзыва на одном из интернет-ресурсов РБ, со мной произошел уникальный, по крайней мере для меня, случай реабилитирующий завод Мотовело. В Беларуси я с таким никогда не сталкивался. А произошло следующее.

Сижу на работе, телефонный звонок. Поднимаю трубку:

- Ало.

- Здравствуйте, вы Дмитрий?

- Да, я Вас слушаю.

- Вас беспокоит ........ (не помню, кто-то из руководства) МОТОВЕЛО.

- Очень приятно. Чем могу Вам помочь?

- Подскажите, это Вы недавно приобрел велосипед AIST SLIDE 1.0 и оставили отзыв на .... интернет форуме.

:shok:  :shok:  :shok:  :shok:  :shok:  :shok:  :shok:  :shok:  :shok:

Я чуть из кресла не выпал.

- Да, я. А вы хотите попросить меня удалить сообщение?

- Нет, этого делать не стоит. Мы рассмотрим Вашу ситуацию и выложим на форуме ответ. 

- А как Вы нашли мои контактные данные?

- Мы отслеживаем отзывы о нашей продукции в интернете: где-то даем консультации, где-то помогаем решить проблемные вопросы.

- То, есть - сопровождение произведенной продукции весь ее жизненный путь?

- Ну, что-то вроде того. (смеется). А найти Ваш телефон оказалось делом техники.

- И что Вы от меня хотите услышать?

- Хотели бы узнать более подробно все в деталях. Ну и уточнить: не подпольная ли это работа конкурентов.

Далее обсуждаем все технические моменты по моей ситуации. Спрашивает, есть ли какие-то подтверждающие фотографии.

После некоторого диалога представитель заявляет, что это гарантийный случай и велосипед подлежит замене на новый. Говорю, что уже все перебрал, проехал еще некоторое расстояние и пока ничего не беспокоит, все устраивает, после моего вмешательства в механизмы, замены велосипеда явно не будет, что для решения вопроса по гарантийному случаю нужно отправить велосипед в интернет магазин Минска за мой счет (пока не решится вопрос чья вина в неисправности) - это займет много времени, а лето уже заканчивается и я хочу кататься.

- Ваше право. Может нужна еще какая-то помощь от завода?

- Пока помощь не нужна. Но если такая необходимость появится обязательно напишу на форуме (смеюсь)

- Можете звонить на номер с которого я звоню. Окажем возможную помощь. Ну, а с целью проверки партии в которой был Ваш велосипед, мы сегодня разберем 6 велосипедов из этой партии и выложим фотографии на форуме.

- Хорошо. 

- До свидания. Пусть Ваш велосипед больше не ломается, а приносит только удовольствие от катания.

- Спасибо. До свидания.

 

Ну и как вам? Считаю примером для подражания порядка ведения работы с обращениями граждан  :good: .

После моего обслуживания велосипед проехал уже 400 с хвостиком км. И я полностью доволен. Не жалею, что отказался от предложения притащить что нибудь брендовое б/у из Германии (удалось провести некоторое сравнение, правда с новым CUBE STEREO 140 HPA PRO об этом напишу позже)

.

К следующему сезону буду покупать велосипед своей супруге, и это тоже будет Аист, только немного другой модели.


Сообщение изменено: mitt (01 Сентябрь 2017 - 13:33)





0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых