Перейти к содержимому


Фотография

Хамство на дорогах.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
1218 ответов в этой теме

#361 Оффлайн   VadimK

VadimK

    Patria o muerte!

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 862 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:Рено Меган 2
  • Имя:Вадим

Отправлено 15 Август 2013 - 18:54

Белорус на Maserati мчался по Литве на скорости 247 км/ч

 

gi-1508-5953-big.jpg

 

Допустимая скорость была превышена более чем на 100 км/ч.

Нарушение было зафиксировано еще в мае (стало известно об этом только сейчас) на популярной трассе А1, на отрезке между Каунасом и Клайпедой, где установлено ограничение в 130 км/ч.

Как сообщает портал Lrytas.lt, Maserati с белорусскими номерами попал в объективы камер скорости несколько раз. Сначала этот автомобиль превысил на 37 км/ч, потом на 117 км/ч, в третий раз — на 66 км/ч.

Законодательством Литвы предусмотрена ответственность при превышении допустимой скорости более чем на 50 км/ч: штраф 1—1,5 тысячи лит (около 380—570 долларов) и лишение права управления на срок от 1 до 3 месяцев или 7 дней тюремного заключения и лишение прав на полгода.

Хотя владельца белорусской машины удалось найти, вряд ли он будет серьезно наказан - он не признался, кто управлял автомобилем, и заплатил штраф лишь в несколько сотен литов (1 доллар стоит примерно 2,6 лита).

Однако в ноябре в Европе будет запущена единая база данных по таким нарушениям, и при въезде в любую страну Евросоюза подобные водители будут привлечены к ответственности.



#362 Гость_Grag_*

Гость_Grag_*
  • Гости

Отправлено 15 Август 2013 - 18:59

Блин, дети олигархов.



#363 Оффлайн   Igor-0312

Igor-0312

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPip
  • 792 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:Рено ЛАГУНА 2.0 газ/бензин
  • Имя:Игорь

Отправлено 15 Август 2013 - 19:03

Ребята в Каликах на этом перекрестке жопа была, есть и будет. Я ездил в Смоленск, там....... на красный едут!!! я охреневал пока не включил Минчанина.... и не стал ездить, как они вот тогда.... и только тогда когда я в наглую ставил свою машину под удар(я был прав) они уступали. и Сергей Дима прав прокатись на НПЗ там и с право обгоняю и подрезают с резким нажатием на тормоз!!!      



#364 Оффлайн   AudiUser

AudiUser

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 15 Август 2013 - 21:21

Движение от промзоны на Мозырь после трамвайного моста примыкание к Ельской дороге.

Постоянно наблюдаю: двигается поток потиху пропуская едущих с Ельска, но находятся 2-3 водителя которые поворачивают налево за 100 метров перед примыканием, оказываются на главной дороге и "делают" пяток авто пропускающих уже их. Смысл этого маневра мне не понятен. Это конечно не хамство, но "культура" вождения видно так и прет.

 

ЗЫ Такая же ситуация при въезде в Калинковичи со стороны Минска перед переездом знак Уступи дорогу. Шибко умные направо, объезжают газон и оказываются на главной.



#365 Оффлайн   mihed

mihed

    Старожил

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 523 сообщений
  • Автомобиль:Renault Talisman

Отправлено 15 Август 2013 - 21:26

ЗЫ Такая же ситуация при въезде в Калинковичи со стороны Минска перед переездом знак Уступи дорогу. Шибко умные направо, объезжают газон и оказываются на главной.

При закрытом переезде я так делаю всегда.Это что запрещено?Я хам поэтому? 



#366 Гость_Sipoж@_*

Гость_Sipoж@_*
  • Гости

Отправлено 15 Август 2013 - 21:35

При закрытом переезде я так делаю всегда.Это что запрещено?Я хам поэтому? 

ты прошареный в этой ситуации)) 



#367 Оффлайн   lis

lis

    Если вы не материтесь за рулем - значит вы не следите за дорогой

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 000 сообщений
  • Город:Mzr
  • Автомобиль:ОVА
  • Имя:Саша

Отправлено 15 Август 2013 - 21:44

а как определить когда я прошаренный, а когда уже начинается хамство?  :look:



#368 Оффлайн   Tokra

Tokra

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPip
  • 740 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:Ford Galaxy MK 1
  • Имя:Сергей

Отправлено 15 Август 2013 - 21:49

а как определить когда я прошаренный, а когда уже начинается хамство?  :look:

 

Тут видимо так: если никому не мешаешь - прошаренный, если внаглую, дак так что тебе сигналят или моргают - тогда хамство.



#369 Оффлайн   AudiUser

AudiUser

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 16 Август 2013 - 16:23

При закрытом переезде я так делаю всегда.Это что запрещено?Я хам поэтому? 

И много выиграешь?

 

Ну как пример: очередь в банке. Обычно стою за кем то на расстоянии не ближе вытянутой руки, так сказать стараюсь не влезать в "личное" пространство впереди стоящего. Но часто найдется сзади такой, который на плечи пытается ко мне залезть - ничего не нарушает, но мне не приятно. Или на днях иду к кассе в магазине. В очереди нет никого кроме рассчитывающегося. За 1,5 метра до кассы малая лет 8 видя что я уже подхожу, делает рывок и становится прямо передо мной. И она никуда не успела и я впринципе никуда не опоздал, но хамское (для mihed) неуважительное отношение к окружающим налицо.



#370 Оффлайн   mihed

mihed

    Старожил

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 523 сообщений
  • Автомобиль:Renault Talisman

Отправлено 16 Август 2013 - 16:28

И много выиграешь?

Много.Объеду дряхлых газончиков,тракторцов,тошнотиков и таких как ты.У меня время-деньги.У тебя времени много ты и стой 



#371 Оффлайн   AudiUser

AudiUser

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 16 Август 2013 - 16:44

И много выиграешь?

 

Много.Объеду дряхлых газончиков,тракторцов,тошнотиков и таких как ты.У меня время-деньги.У тебя времени много ты и стой 

Ничего нового для меня ты не открыл. Вижу таких постоянно. Одни на мотоциклах лезут в каждую дырку, другие прут напролом обгоняя колонну на авто, считая что все черепахи и у всех много времени, в отличие от себя занятого и резвого. А в результате шустряки несущиеся из промзоны прилетают на секунд 40-60 раньше в город чем едущие спокойно - проверено не единожды.



#372 Оффлайн   lis

lis

    Если вы не материтесь за рулем - значит вы не следите за дорогой

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 000 сообщений
  • Город:Mzr
  • Автомобиль:ОVА
  • Имя:Саша

Отправлено 16 Август 2013 - 16:51

Одни на мотоциклах лезут в каждую дырку, другие прут напролом обгоняя колонну на авто, считая что все черепахи и у всех много времени,

и через 3 минуты все, дружненько стоят на светофоре )) 



#373 Оффлайн   Serj_2k

Serj_2k

    Merry Crisis !!!

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 778 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:BMW
  • Имя:Серый

Отправлено 16 Август 2013 - 16:53

Или на днях иду к кассе в магазине. В очереди нет никого кроме рассчитывающегося. За 1,5 метра до кассы малая лет 8 видя что я уже подхожу, делает рывок и становится прямо передо мной. И она никуда не успела и я впринципе никуда не опоздал, но хамское (для mihed) неуважительное отношение к окружающим налицо

Не мог подножку поставить? )) За одно бы и научил уму-разуму ))



#374 Оффлайн   mihed

mihed

    Старожил

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 523 сообщений
  • Автомобиль:Renault Talisman

Отправлено 16 Август 2013 - 17:21

 

И много выиграешь?

 

Много.Объеду дряхлых газончиков,тракторцов,тошнотиков и таких как ты.У меня время-деньги.У тебя времени много ты и стой 

Ничего нового для меня ты не открыл. Вижу таких постоянно. Одни на мотоциклах лезут в каждую дырку, другие прут напролом обгоняя колонну на авто, считая что все черепахи и у всех много времени, в отличие от себя занятого и резвого. А в результате шустряки несущиеся из промзоны прилетают на секунд 40-60 раньше в город чем едущие спокойно - проверено не единожды.

Ни в какие дырки я не лезу,я правила не нарушаю,никого не подрезаю.Где я нарушил правила на переезде?



#375 Оффлайн   AudiUser

AudiUser

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 16 Август 2013 - 17:41

Ни в какие дырки я не лезу,я правила не нарушаю,никого не подрезаю.Где я нарушил правила на переезде?

 

В данный момент проблема не в том нарушил или нет, а то что ты делишь дорогу на тошнотиков, тракторцов и таких как я с одной стороны и себя с другой. А по моему, на дороге как в бане должно быть.

ПДД ты может и не нарушил, но ты же отлично знаешь что я не просто так стою в очереди через переезд, а тоже хочу его проехать, но ты считаешь себя умнее меня и делаешь крюк становясь впереди всех. Представь теперь если все начнут туда ехать? в чем тогда смысл будет?

Думаю, что выезжающих от "Мастерка" или от ДК НПЗ, при возможности ты хрен пропустишь - ты же правила не нарушишь, да и проедешь перекресток быстрее.



#376 Оффлайн   mihed

mihed

    Старожил

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 523 сообщений
  • Автомобиль:Renault Talisman

Отправлено 16 Август 2013 - 17:46

Если по ул.Мира пробка,я объехал через Жемчужину,здесь я тоже хамло,т.к. не стою в пробке как все?

, но ты же отлично знаешь что я не просто так стою в очереди через переезд, а тоже хочу его проехать, но ты считаешь себя умнее мен

но ты же не спешишь,стой



#377 Оффлайн   Storm

Storm

    Если время - деньги, то наше время еще не пришло...

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 258 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:BMW 3 series Touring Е46
  • Имя:Алексей

Отправлено 16 Август 2013 - 19:13

Всен люди как люди...... - Железная логика mihed. C такой логикой и бабушкам место в автобусе не нужно уступать и т.д. Уважать надо всех участников дорожного движения.



#378 Оффлайн   mihed

mihed

    Старожил

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 523 сообщений
  • Автомобиль:Renault Talisman

Отправлено 16 Август 2013 - 19:32

Всен люди как люди...... - Железная логика mihed. C такой логикой и бабушкам место в автобусе не нужно уступать и т.д. Уважать надо всех участников дорожного движения.

Что за бред?

 

Объясните где я хам


C такой логикой и бабушкам место в автобусе не нужно уступать и т.д

Ага как ты ? 



#379 Гость_Sipoж@_*

Гость_Sipoж@_*
  • Гости

Отправлено 16 Август 2013 - 19:41

заканчиавем полемику. :beat:



#380 Гость_Grag_*

Гость_Grag_*
  • Гости

Отправлено 16 Август 2013 - 19:44

Народ, хорош умами измеряться, вам тут не спорт зал.

 

Каждый ездит как ему хочется, или как умеет, главное не создает помехи другим.

Кто то стоит в пробке, ктото объезжает. А я поддерживаю тех кто все время в движении, ведь движение это жизнь.

 

А пробки создаются из за того, что кто то просто идет на принцип (блин короли дорог) и не желает сделать лишнее движение или спалить лишний литр топлива из=за бональной лени двигаться!!!

 

Это мое мнение, Мишаня я за тебя, всегда объезжаю кучу непонятно стоящих авто!!!






0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых