Перейти к содержимому


Фотография

Хамство на дорогах.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
1218 ответов в этой теме

#381 Гость_kyk36ok_*

Гость_kyk36ok_*
  • Гости

Отправлено 16 Август 2013 - 21:28

М-да господа хорошие, полемику развели большую, философскую, вроде как и флуд, а вроде как и в тему! Моё мнение такое, что чёткую границу в данной ситуации не проведёшь! Миша вроде как и прав, но и у AudiUser  доводы не плохие. Давайте представим такую картину(возьмём Житомирский перекрёсток в час пик, к примеру 17:15 среда, их Величество  МНПЗ «едут» домой) ситуация следующая:  AudiUser подъехал к данному перекрёстку, со стороны МНПЗ тогда когда со стороны «Михалковской Рудни» шло много машин, конечно как законопослушный, соблюдающий ПДД, новый участник форума(мечтающий о скорейшем вступлении в КЛУБ), человек начал пропускать транспортные средства, естественно за пару секунд за ним образовалась мини пробка!!! Наш Мишаня едущий за AudiUser буквально через 30 секунд и видя пробку принимает решение о повороте на лево с последующим поворотом на право, на главную, и тут  за Мишей половина МНПЗ устремилась на главную!!! (поток из МНПЗ длиться примерно до 18:00) И все Миша двинули по твоему примеру, что ты предлагаешь  делать  AudiUser????????? Стоять до 18:00, и ждать  когда все проедут??? Или тупо таранить  тебя в бочину? Но ты конечно ни чего не нарушил, ты примерный водитель, всё супер но как человек, Миша по суди ты бы мог минутку МАКСИМУМ две постоять!!!! СОГЛАСИСЬ ВЕДЬ МОГ!!!!  Казалось бы безвыходная ситуация!!!!!!!!!

Но выход я вижу такой: Миша выехав на главную и зная о МИНИ пробке от МНПЗ, взял и остановился сдержав тем самым поток и пропустив  AudiUser и мини пробку!!!

Я кончил, оваций не надо!!!

Р.S       ГРАГ на прошлой аватарке ты выглядел стройнее!!!! :smeh:  :smeh:  :smeh:



#382 Гость_Grag_*

Гость_Grag_*
  • Гости

Отправлено 17 Август 2013 - 07:06

ГРАГ на прошлой аватарке ты выглядел стройнее!!!

 

Располнел наверное



#383 Оффлайн   VadimK

VadimK

    Patria o muerte!

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 862 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:Рено Меган 2
  • Имя:Вадим

Отправлено 21 Август 2013 - 08:52

ну, для демагогии пару слов кину, всем известно что если свободна крайняя правая полоса то нужно ехать в ней по правилам, а если водитель топит в левой с максимально допустимой скорость, и почти свободной правой. Ему начинают сигналить, моргать чтобы он освободил полосу. Но как другие возмущаются водители и сокрушаются на этих "тошнотиков" за несоблюдение если сами сами хотят, а главное и !нарушат! Вопрос как тут быть с моральной стороны дела)) 

 

Перенёс в нужную тему, вопрос открыт. 



#384 Оффлайн   Serj_2k

Serj_2k

    Merry Crisis !!!

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 778 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:BMW
  • Имя:Серый

Отправлено 21 Август 2013 - 13:03

сокрушаются на этих "тошнотиков" за несоблюдение

сокрушаюцца за тошноту, а не за нарушение, имхо )) Если не напрягает, можешь смело тошнить слева по правилам в черте города, вывалив в окно свой толстый. Кому нужно, тот обгонит справа. Я, обычно, берусь вправо и не мешаю, если только в заднем зеркале не замоячит нервно больной, мечущийся из полосы в полосу. Вот в таком случае, если ситуация располагает, я люблю поравняться с попутно движущимся автомобилем с адекватной ситуации скоростью и "закрыть калитку" :) 



#385 Оффлайн   VadimK

VadimK

    Patria o muerte!

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 862 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:Рено Меган 2
  • Имя:Вадим

Отправлено 21 Август 2013 - 16:54

острее вопрос за чертой стоит

#386 Оффлайн   DeNKa

DeNKa

    Старожил

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 044 сообщений
  • Автомобиль:Ниссан
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 21 Август 2013 - 18:39

сокрушаются на этих "тошнотиков" за несоблюдение

 

сокрушаюцца за тошноту, а не за нарушение, имхо )) Если не напрягает, можешь смело тошнить слева по правилам в черте города, вывалив в окно свой толстый. Кому нужно, тот обгонит справа. Я, обычно, берусь вправо и не мешаю, если только в заднем зеркале не замоячит нервно больной, мечущийся из полосы в полосу. Вот в таком случае, если ситуация располагает, я люблю поравняться с попутно движущимся автомобилем с адекватной ситуации скоростью и "закрыть калитку" :smile:

+1!  Я аж балдею от этого ... когда калитка захлопывается )))



#387 Оффлайн   Dimus

Dimus

    То ли весь мир сошёл с ума, то ли я того...

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPip
  • 976 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:BMW e39
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 21 Август 2013 - 19:34

 

 

сокрушаюцца за тошноту, а не за нарушение, имхо )) Если не напрягает, можешь смело тошнить слева по правилам в черте города, вывалив в окно свой толстый. Кому нужно, тот обгонит справа. Я, обычно, берусь вправо и не мешаю, если только в заднем зеркале не замоячит нервно больной, мечущийся из полосы в полосу. Вот в таком случае, если ситуация располагает, я люблю поравняться с попутно движущимся автомобилем с адекватной ситуации скоростью и "закрыть калитку" :smile:

+1!  Я аж балдею от этого ... когда калитка захлопывается )))

Ну и что здесь хорошего по вашему? Агрессия порождает агрессию, хамство порождает хамство! Умные люди пользуются правилом "ДДД" (Дай Дорогу Дураку), но никак не вашими методами... :nea: 



#388 Гость_Sipoж@_*

Гость_Sipoж@_*
  • Гости

Отправлено 21 Август 2013 - 19:51

Агрессия порождает агрессию, хамство порождает хамство!

  но вышеописанный прием форумчанами,заставляет задуматься, если есть чем думать, водителя. Бывают и за мной такие грешки. Да и "учебой" это вряд-ли можно назвать.



#389 Оффлайн   Serj_2k

Serj_2k

    Merry Crisis !!!

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 778 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:BMW
  • Имя:Серый

Отправлено 21 Август 2013 - 20:11

+1!  Я аж балдею от этого ... когда калитка захлопывается )))

в такие моменты я думаю, что спасаю кому-то жизнь ))

 

Ну и что здесь хорошего по вашему? Агрессия порождает агрессию, хамство порождает хамство!

Хорошего ничего, так же как и плохого. А хамство, которое дышит мне в бампер, уже давно было порождено и не мной

 

Умные люди пользуются правилом "ДДД" (Дай Дорогу Дураку), но никак не вашими методами...

Где ж того ума набрацца?)) Его как денег: вечно не хватает. Вот если бы получилось так, что в роковой час напротив горбольницы у дебила не было бы возможности разогнаться, то ничего бы не произошло ... смекаешь?

 

Где нужно и где получается, я даю дорогу не только дуракам, но и нормальным людям. И метода воспитания дурней у меня нет (всё никак не куплю). Если и получается иногда вышеописанный мной маневр, то это никак не ежедневная кропотливая работа))



#390 Оффлайн   Davidov

Davidov

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 99 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:Opel Kadett 1.5 бензин гос номер 4243-ВТ-3
  • Имя:Богдан

Отправлено 22 Август 2013 - 15:30

Видел тоже нарушение со стороны члена автоклуба. Машина опель калибра с наклейкой mozyrauto, двигаясь по улице мира в сторону торгового центра, остановился на светофоре возле бассейна на полосе по которой можно поворачивать только на право (к бассейну), потом загорелся зеленый, и он как шалёный полетел, километров 60 ехал, может больше.

я думаю с этим надо что-то делать.



#391 Гость_Sipoж@_*

Гость_Sipoж@_*
  • Гости

Отправлено 22 Август 2013 - 19:59

Машина опель калибра с наклейкой mozyrauto,

у него на данный момент только наклейка, и он если мне память не изменяет не состои в клубе, за что наклейку получил- наверное за участие в мероприятии организованное клубом



#392 Оффлайн   MAXfest

MAXfest

    Старожил

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 665 сообщений
  • Город:Мозырь

Отправлено 22 Август 2013 - 20:07

Наклейку, может получить любой желающий на встрече. Но в клуб принимаются достойные. Если на авто есть наклейка, то это не значит, что он член клуба. На наклейке написано, автомобильный форум города! Если вы стали свидетелем нарушения автомобиля с наклейкой, пишите. На дороге все равны!


Хамство - это унижение самого себя.

#393 Оффлайн   HGDA

HGDA

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 199 сообщений
  • Автомобиль:Гольф 7
  • Имя:Александр

Отправлено 22 Август 2013 - 20:10

Да я предлагаю его просто растрелять! От он какой! Половина города не такие а он такой! Из-за одного надо всех распустить и наказать! Кто не без греха тот первый пусть бросит камень! Видимо Господин ездит по правилам и ещё успевает бабушек переводить через дорогу и в поликлинику! 



#394 Оффлайн   Son-eric

Son-eric

    Старожил

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 355 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:MB Sprinter 216
  • Имя:Максим

Отправлено 22 Август 2013 - 20:18

вы все конечно молодцы: организовали клуб, проводите сборы, различные акции и даже логотипы клуба на стекло наклеили...Только толку от этого мало, когда ты видишь как вчера один член клуба на опель астра 2450 ек-3 возле рынка "Истпал" чудом не сбивает пешеходов идущих на разрешающий сигнал. Визг тормозов у опеля, а пешеходы (девушка и пожилая женщина)как начали бежать уходя от удара, так и бежали еще метров 10 после пешеходного. И какой напрашивается вывод? А вывод прост- если хотите дисциплины, то начните с себя, а не свистите на пешеходов! ДА, и пересмотрите устав насчет нарушений членами правил, если у вас солидная организация, то таким "ЧЛЕНАМ" не место в ней.

Толк есть от существования клуба. Что нам делать с уставом как-нибудь сами решим.  Прошу у Вас прощения за данный инцидент, извините.
Человек поворачивал на право на зеленый, в этот момент пешеходам загорелся зеленый и они рванули, чтобы не сбить пешеходов, нажал резко на тормоза, пешеходов пропустил.



#395 Оффлайн   AudiUser

AudiUser

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 22 Август 2013 - 20:27

Человек поворачивал на право на зеленый, в этот момент пешеходам загорелся зеленый и они рванули, чтобы не сбить пешеходов, нажал резко на тормоза, пешеходов пропустил.

 

После зеленого следует мигающий зеленый.

Человек скорее видел, что мигает зеленый, и прибавил газу, в надежде успеть на разрешающий мигающий зеленый, вместо того что бы сбросить скорость зная, что сейчас будет запрещающий сигнал светофора. Но видно одного моргания для проскочить не хватило - загорелся красный, а пешеходам зеленый. Вот и экстренное торможение.



#396 Оффлайн   CMAK

CMAK

    Старожил

  • Модераторы
  • 1 966 сообщений
  • Город:Козенки
  • Автомобиль:Chrysler Pacifica и VW Golf Mk2
  • Имя:Саша

Отправлено 22 Август 2013 - 20:33

Человек скорее видел, что мигает зеленый, и прибавил газу,

Надо было резко по тормозам дать. 


                                                                   

                                                      bar.jpg?ref1

 

                   m242.gif    20009ba221.png

                                                                                        

#397 Оффлайн   lis

lis

    Если вы не материтесь за рулем - значит вы не следите за дорогой

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 000 сообщений
  • Город:Mzr
  • Автомобиль:ОVА
  • Имя:Саша

Отправлено 22 Август 2013 - 20:41

как то ночью ехал от жд в козенках, убедился что на перекрестке истпала тишина, даванул гашетку в пол (иногда у меня бывает такое, хочется почувствовать перегрузок :D), и на пешике от бахуса, выскакивают два паренька на дорогу, и остановились в начале проезжей части, оттормозился почти с визгом, немного прикуел даже, еще и разозлился что из темноты так выскакивают на дорогу, но злоба моя пропала когда при переходе дороги, ребята с улыбкой  показали smiley209.jpg, итог - настроение на всю ночь в плюсе )



#398 Оффлайн   Leon_Mzr

Leon_Mzr

    Пользователь

  • Друзья форума
  • Pip
  • 82 сообщений
  • Автомобиль:Opel Astra G

Отправлено 22 Август 2013 - 21:50

по поводу черной Астры.

1. Мое мнение очень глупо обвинять человека в том, чего он не сделал и не выслушав вторую сторону выписывать тут какой он плохой это бред, и если там кто-то испугался то это ваши проблемы!!! И  что у нас неотрегулированы светофоры, не я виноват!!!

2. Ехал я по левой полосе хотя мне нужно было поворачивать направо, но т.к. там нереально ехать по правой полосе прямо возле Данко я перестраивался в правую полосу и ехал 100% на зеленый. Да и я уверен что все мы не святые и ВСЕ нарушают, просто кто-то с этим балуется часто, а кто-то не специально просто так получилось!!!

3. А так я не гордый, если кому-то особенно пожилым людям принес какие-то неудобства то ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ!!! И на будущее, не выслушав две стороны не делайте выводы...



#399 Оффлайн   CMAK

CMAK

    Старожил

  • Модераторы
  • 1 966 сообщений
  • Город:Козенки
  • Автомобиль:Chrysler Pacifica и VW Golf Mk2
  • Имя:Саша

Отправлено 22 Август 2013 - 21:57

И  что у нас неотрегулированы светофоры

 

100%


                                                                   

                                                      bar.jpg?ref1

 

                   m242.gif    20009ba221.png

                                                                                        

#400 Оффлайн   ionseed

ionseed

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • PipPipPip
  • 387 сообщений
  • Город:Devil's city
  • Автомобиль:a6 c5 2,5tdi 01j

Отправлено 22 Август 2013 - 22:27

Я аж балдею от этого ... когда калитка захлопывается )))

в такие моменты я думаю, что...

а вы когда "калитка" не "захлопывается" змейкой по обеим полосам не пытались ездить? ну ,естественно, тоже в мыслях все и с нимбом над головой аки апостолы.

Кому нужно, тот обгонит справа.

опережение справа не запрещено? я ошибаюсь или это провокация нарушать? 

Но в клуб принимаются достойные.

 реально достойное поведение на дороге.






0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых