Перейти к содержимому


Обсуждаем закон "Пьяный зарулём"-конфискация авто


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
113 ответов в этой теме

#61 Оффлайн   Storm

Storm

    Если время - деньги, то наше время еще не пришло...

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 258 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:BMW 3 series Touring Е46
  • Имя:Алексей

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 07:38

Я конечно против пьяных за рулем, но у меня чуйка что этот закон на руку гайцам , но не простым людям. Как писал ранее Денис в нашей стране этот закон не выглядит таким уж справедливым.



#62 Оффлайн   DeNKa

DeNKa

    Старожил

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 044 сообщений
  • Автомобиль:Ниссан
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 07:51

Я конечно против пьяных за рулем, но у меня чуйка что этот закон на руку гайцам , но не простым людям. Как писал ранее Денис в нашей стране этот закон не выглядит таким уж справедливым.

Закон не однозначный, это понятно ... А причём тут гайцы??? Тебе не нужно, чтобы пьяных меньше на дорогах стало? Как будто это только ГАИ надо ... Прям как дети малые ... с такими рассуждениями ...

Закон предусматривает отсутствие каких либо пьяных телодвижений в машине. Выполняйте и да будет вам счастье... Никакие гайцы и иже с ними вам не помеха ... В чём трудности?  



#63 Оффлайн   VadimK

VadimK

    Patria o muerte!

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 862 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:Рено Меган 2
  • Имя:Вадим

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 08:52

но у меня чуйка что этот закон на руку гайцам , но не простым людям. Как писал ранее Денис в нашей стране этот закон не выглядит таким уж справедливым.

Глядя на ролики в сети из соседних стран, на наших молиться ещё надо, да есть иногда перегибы в силу известных причин, но в целом у нас всё очень не плохо.



#64 Оффлайн   Storm

Storm

    Если время - деньги, то наше время еще не пришло...

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 258 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:BMW 3 series Touring Е46
  • Имя:Алексей

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 10:11

дак ведь никто и не говорит что у нас гаи хуже чем в странах соседях, Но вот только на мой взгляд этот закон может повысить кол-во взяток, ведь что бы машину не конфисковали будут предлогать серьезные суммы, и я думаю что ни для кого не секрет что наши гайцы ( не все) берут!



#65 Оффлайн   ЗЕМЕЛЯ

ЗЕМЕЛЯ

    Приносящий радость

  • Проверенные
  • PipPipPip
  • 202 сообщений
  • Город:Mozyr
  • Автомобиль:Mitsubishi Eclipse
  • Имя:Серега

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 10:37

А чем плохо было когда просто на штраф стоянку отгоняли? там парковка ОХ как дорого стоит.

Допустим за рулем не владелец в пьяном виде - отгоните на штраф стоянку, влупите по потолку согласно закона за нахождение авто на стоянке. 2-3 дня постоит, придет владелец забирать, а тут ему квитанцию в зубы и лекцию часа на 2. В сл. раз подумает давать или не давать авто кому то.

А если за рулем пьяный владелец - конфискуйте или налагайте штраф до 70% от оценочной стоимости авто. С обязательным лишением прав лет на 5 минимум.



#66 Оффлайн   VadimK

VadimK

    Patria o muerte!

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 862 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:Рено Меган 2
  • Имя:Вадим

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 10:54

Думаю не секрет для многих, но такого рода законодательные инициативы получаются по принципу: хотели как лучше, а получилось как всегда. Данный закон ничего не решит, даже не удивлюсь, когда всё погрязнет в судах и его отменят. Так как нужно бороться не со следствиями поступков, а с их причинами. 

Даже взять то дело, которое сейчас рассматривается в суде, по которому наш форумчанин и участник клуба проходит свидетелем, погибла женщина, мама, трое детей остались без мамы, горе невообразимое у людей, и что стало известно из зала суда: а то, что виновному, и скорее всего родственникам глубоко фиолетово на это всё, задача ЛЮБОЙ ценой получить возможную минималку (в дело готовы пустить всё что только можно), а как мега вариант, вообще перевалить всю вину на погибшую, ни смотря ни на что. 

Нету теперь ни стыда, ни совести у многих людей, нету общественного порицания, нету должной ответственности.

Этот закон простимулирует две вещи: коррупционную составляющую и смертность (не только того кто за рулём, но и тех кто будет на его пути ухода от преследования).



#67 Оффлайн   alexkabral

alexkabral

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • PipPipPip
  • 203 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:матовый Т4 :)
  • Имя:Саша

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 10:56

что-то я не совсем представляю, как будут забирать чей нить крутой джип, тыщь за 90    гонорары по взяткам возрастут многократно .... 

 

 

Взятки взятками, а как вернуть хотябы стоимость авто, если за рулём был другой? Что подавать на него в суд? Так ты же сам добровольно передал ему авто, или как узнал что его задержали за пьянку сразу делать заяву ментам об угоне? Не понятно!

 

 

я бы подал  сразу заявку об угоне. если человек понимает что у пьяного водителя конфискуют авто и все равно садится пьяный за руль "моего" авто, то пусть и отвечает за свои действия! или мне изза него терять автомобиль а потом еще может и жалеть его что мол прав лишат?! нееееееет. он наплевал что мою машину отберут, тогда и я наплюю что ему впаяют срок!



#68 Оффлайн   DeNKa

DeNKa

    Старожил

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 044 сообщений
  • Автомобиль:Ниссан
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 11:03

 

что-то я не совсем представляю, как будут забирать чей нить крутой джип, тыщь за 90    гонорары по взяткам возрастут многократно .... 

 

 

Взятки взятками, а как вернуть хотябы стоимость авто, если за рулём был другой? Что подавать на него в суд? Так ты же сам добровольно передал ему авто, или как узнал что его задержали за пьянку сразу делать заяву ментам об угоне? Не понятно!

 

 

я бы подал  сразу заявку об угоне. если человек понимает что у пьяного водителя конфискуют авто и все равно садится пьяный за руль "моего" авто, то пусть и отвечает за свои действия! или мне изза него терять автомобиль а потом еще может и жалеть его что мол прав лишат?! нееееееет. он наплевал что мою машину отберут, тогда и я наплюю что ему впаяют срок!

ВОт и не давай авто кому попало ... И весь сказ ... А если твой "друг" сел пьяный за руль твоего авто, дык какой он друг???



#69 Оффлайн   VadimK

VadimK

    Patria o muerte!

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 862 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:Рено Меган 2
  • Имя:Вадим

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 11:04

Если по чеснаку, ответьте среднестатистическому жителю страны, водителю: зачем кому либо передавать своё авто? Уточню, различные единичные причины, ничего не значащие в общей массе просьба не указывать.



#70 Гость_dzyaniska_*

Гость_dzyaniska_*
  • Гости

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 11:07

Любой нормальный вменяемый человек против пьяных за рулем. Сделаем реально независимую судебную систему, при которой судьи будут подчиняться только закону, введем персональную ответственность должностных лиц ОВД за фальсификацию протоколов (в самом общем смысле), и я первый выступлю ЗА серьезное ужесточение наказания. А пока - против. Кроме того не нужно забывать, что сегодня юридически пьяными считаются люди, еще пару-тройку лет тому таковыми не считавшиеся (нижний порог 0,5 - 0,3 промилле). Нет гарантии, что войдя во вкус массовых компенсаций, завтра не введут нулевой порог, а реального механизма влияния на власть у нас сейчас нет.

#71 Оффлайн   DeNKa

DeNKa

    Старожил

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 044 сообщений
  • Автомобиль:Ниссан
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 11:09

Например, если у моего товарища грузовой VW, и для перевозки дивана я у него взял авто на пару часов ... Зная, что я водитель с 20 летним стажем почему бы и нет ...

Второй пример, у меня сломался авто, надо срочно съездить в Минск в посольство сдать документы на визу или на авторынок за детальками и т.д. Беру у приятеля машину ... Почему бы и нет ... Зная меня, что я, например, после пьянки хорошей  два три дня к авто не подхожу ....



#72 Оффлайн   VadimK

VadimK

    Patria o muerte!

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 862 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:Рено Меган 2
  • Имя:Вадим

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 11:16

Любой нормальный вменяемый человек против пьяных за рулем. Сделаем реально независимую судебную систему, при которой судьи будут подчиняться только закону, введем персональную ответственность должностных лиц ОВД за фальсификацию протоколов (в самом общем смысле)

Самое страшное, что по умолчанию, она уже сейчас и всё время таковой является

 

Например, если у моего товарища грузовой VW, и для перевозки дивана я у него взял авто на пару часов ... Зная, что я водитель с 20 летним стажем почему бы и нет ...

Значит друг должен отдавать себе отчёт своим действиям и возможным последствиям. И думаю что не только он. Хотя что мешает другу самому подвезти в какой то день, а если не получается, то опять читаем первое предложение.

 

Только вот жизнь показывает и учит, что в случае когда птица с мясом на голове, клюёт в одно место, куда то девается не только конкретный друг но и все остальные, а так же многолетняя дружба, родство и прочее.



#73 Оффлайн   DeNKa

DeNKa

    Старожил

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 044 сообщений
  • Автомобиль:Ниссан
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 11:20

Вадим, ты просил пример, я его предоставил... Раз беру машину, то значит ему что то мешает поехать со мной ... правильно?

Выходные же не совпадают или ещё что ... Ситуации то всякие бывают по жизни ...

И все ситуации на дороге зависят только от одного, от наличия вавок в голове прокладки между рулём и сидением ...



#74 Оффлайн   VadimK

VadimK

    Patria o muerte!

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 862 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:Рено Меган 2
  • Имя:Вадим

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 11:25

И все ситуации на дороге зависят только от одного, от наличия вавок в голове прокладки между рулём и сидением ...

Но как показывает практика это далеко не так, даже сам соблюдая ПДД, ты не застрахован от дурости другого участника ДД.

 

За себя скажу, у меня в жизнь на данный момент не возникло никогда мысли взять чужое авто, под каким бы то ни было поводом и не обусловлено жизненной ситуацией.



#75 Оффлайн   smbelt

smbelt

    Гуру

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 138 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 11:28

Даёшь с фразой "Если поймают пьяным, пишу сразу заяву что угнал"



#76 Оффлайн   DeNKa

DeNKa

    Старожил

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 044 сообщений
  • Автомобиль:Ниссан
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 11:31

Я себя знаю ... И люди с которыми знаком не один десяток лет тоже меня знают ... А к шапочным знакомым, я ни разу не обращусь. Много я тут слышал на форуме, типа друг до гроба. Вот только кто и какие вкладывает понятия в эти слова - это другой момент. Я знаю, что другом в этой жизни уже навряд ли кого то назову. Мои друзья проверены временем, ситуациями и т.д. И их не так много. Знакомых, пол города, но это не значит, что прилечу на помощь при первом зове или они мне помогут ... Не верю ...

Более ранние годы жизни научили и показали, что в основном дружба некоторых заключалась в каких либо корыстных целях ... Я научился это различать и понимать ...

Приятели, хорошие знакомые ... это да ... такое возможно, ну а друг - это чуть ниже на ступень, чем мать или семья ...

Хотя ... каждому своё, кому то раз выпить с кем то - и уже друг ...



Даёшь с фразой "Если поймают пьяным, пишу сразу заяву что угнал"

Ага ... и присовокупить ограбление ... ключи, документы и т.д. Вот уже "другу" впаяют, годиков так  ...надцать ... а как же потом жить с этим, хочу спросить у товарища предложившему такое :) ?



#77 Оффлайн   smbelt

smbelt

    Гуру

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 138 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 11:32

сел пьяным за руль- это его выбор.



#78 Оффлайн   VadimK

VadimK

    Patria o muerte!

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 862 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:Рено Меган 2
  • Имя:Вадим

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 11:35

Приятели, хорошие знакомые ... это да ... такое возможно, ну а друг - это чуть ниже на ступень, чем мать или семья ... Хотя ... каждому своё, кому то раз выпить с кем то - и уже друг ...

Солидарен категорически.

 

Но жизнь штука ещё та, и не такие понятия ломала :(

 

Даёшь с фразой "Если поймают пьяным, пишу сразу заяву что угнал"

патентуй)

 

Вышла статья на Онлайнере, в Гомеле ночью двое уже попали под новую статью, посмотрим что получится.



#79 Оффлайн   smbelt

smbelt

    Гуру

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 138 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 11:36

А вообще машина ка жена. Вот вы одолжите свою жену другу, если его сломалась или уехала в командировку?? Ну так по дружески попользоваться



#80 Оффлайн   DeNKa

DeNKa

    Старожил

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 044 сообщений
  • Автомобиль:Ниссан
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 11:40

А вообще машина ка жена. Вот вы одолжите свою жену другу, если его сломалась или уехала в командировку?? Ну так по дружески попользоваться

Виталя, это уже такое сравнение ... тут только шутить можно ...






0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых