Перейти к содержимому


Обсуждаем закон "Пьяный зарулём"-конфискация авто


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
113 ответов в этой теме

#1 Гость_kyk36ok_*

Гость_kyk36ok_*
  • Гости

Отправлено 06 Июнь 2013 - 09:27

http://auto.mail.ru/...e.html?id=41983

 

Сейчас тысячу раз подумаешь прежде чем доверить свою "ласточку" другому!!!!!!



#2 Оффлайн   Serj_2k

Serj_2k

    Merry Crisis !!!

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 778 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:BMW
  • Имя:Серый

Отправлено 06 Июнь 2013 - 10:13

что-то я не совсем представляю, как будут забирать чей нить крутой джип, тыщь за 90 

 

гонорары по взяткам возрастут многократно ....  :smoke:



#3 Гость_kyk36ok_*

Гость_kyk36ok_*
  • Гости

Отправлено 06 Июнь 2013 - 10:20

что-то я не совсем представляю, как будут забирать чей нить крутой джип, тыщь за 90    гонорары по взяткам возрастут многократно .... 

 

Взятки взятками, а как вернуть хотябы стоимость авто, если за рулём был другой? Что подавать на него в суд? Так ты же сам добровольно передал ему авто, или как узнал что его задержали за пьянку сразу делать заяву ментам об угоне? Не понятно!



#4 Оффлайн   Serj_2k

Serj_2k

    Merry Crisis !!!

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 778 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:BMW
  • Имя:Серый

Отправлено 06 Июнь 2013 - 11:38

Взятки взятками, а как вернуть хотябы стоимость авто, если за рулём был другой? Что подавать на него в суд? Так ты же сам добровольно передал ему авто, или как узнал что его задержали за пьянку сразу делать заяву ментам об угоне? Не понятно!

"лучшие" умы страны обсасывают этот вопрос, посмотрим, что из них хорошего выйдет ...



#5 Оффлайн   Maverickuss

Maverickuss

    Все под Богом

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 559 сообщений
  • Город:Мозырь(Пролёт)
  • Автомобиль:Ford Mondeo 94, Renault Scenic-megan 2000
  • Имя:Виталий

Отправлено 06 Июнь 2013 - 11:44

В принципе я за, но у нас нет чёткого определения "пьяный". Есть человек с "не многим вчерашним" и есть в хлам убитый, так вот первый будет красться, а второй лететь, что есть мочи, так вот у второго я бы отобрал и права и авто, а у первого лишение на 3 месяца.


Ford: "Go Further"

#6 Гость_Sipoж@_*

Гость_Sipoж@_*
  • Гости

Отправлено 06 Июнь 2013 - 12:28

по мне так лучше бы уголовная ответственность была при поимке, т.к. автомобиль может быть семейным, а кто-то набухаться от счастья и сесть за руль



#7 Оффлайн   Serj_2k

Serj_2k

    Merry Crisis !!!

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 778 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:BMW
  • Имя:Серый

Отправлено 06 Июнь 2013 - 20:11

не помню в какой стране, но банк, за просрочку платежа кредита, скажем пикак забрать не сможет, т.к. это средство заработка и существования. А вот норковую шубу - легко, т.к. это роскошь ))



#8 Гость_Тегусигальпа_*

Гость_Тегусигальпа_*
  • Гости

Отправлено 06 Июнь 2013 - 20:42

Уже где-то писал, повторюсь. При нынешнем состоянии правоохранительной системы в целом и судебной в частности категорически против любого ужесточения наказания.

#9 Оффлайн   Славик

Славик

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 157 сообщений
  • Автомобиль:Ford Transit

Отправлено 06 Июнь 2013 - 22:56

Пьяный за рулем - конфискация авто, прав, всего имущества, квартиры/дома и в тюрьму лет на 30!



#10 Гость_Тегусигальпа_*

Гость_Тегусигальпа_*
  • Гости

Отправлено 06 Июнь 2013 - 23:10

Пьяный за рулем - конфискация авто, прав, всего имущества, квартиры/дома и в тюрьму лет на 30!


Может так статься, что завтра Вас, трезвого как стекло, сделают пьяным бравые инспекторы, которым будет не хватать одной палки до плана, причём сделают легко и непринуждённо, опомниться не успеете. Вот тогда поговорим про конфискацию всего имущества и тюрьму на 30 лет. Белорусы такие наивные, считают, что уж это-то их точно не коснётся. Но наступает тот неловкий момент...

А вообще, если уважаемая публика обратила внимание, речь идёт только о возможной конфискации при совершении уголовного преступления, предусмотренного статьёй 317-1 УК. На первый раз, при наложении административного взыскания по статье 18.16 КоАП, конфискация применяться по-прежнему не будет.

#11 Оффлайн   Славик

Славик

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 157 сообщений
  • Автомобиль:Ford Transit

Отправлено 06 Июнь 2013 - 23:16

трезвого как стекло, сделают пьяным бравые инспекторы, которым будет не хватать одной палки до плана, причём сделают легко и непринуждённо, опомниться не успеете

Это из области фантастики! 



#12 Оффлайн   CMAK

CMAK

    Старожил

  • Модераторы
  • 1 966 сообщений
  • Город:Козенки
  • Автомобиль:Chrysler Pacifica и VW Golf Mk2
  • Имя:Саша

Отправлено 06 Июнь 2013 - 23:17

Так у нас же страна "фантастическая".)))


                                                                   

                                                      bar.jpg?ref1

 

                   m242.gif    20009ba221.png

                                                                                        

#13 Оффлайн   Славик

Славик

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 157 сообщений
  • Автомобиль:Ford Transit

Отправлено 06 Июнь 2013 - 23:19

CMAK, +1. Добавить нечего. 



#14 Гость_Тегусигальпа_*

Гость_Тегусигальпа_*
  • Гости

Отправлено 06 Июнь 2013 - 23:20




трезвого как стекло, сделают пьяным бравые инспекторы, которым будет не хватать одной палки до плана, причём сделают легко и непринуждённо, опомниться не успеете

Это из области фантастики!

Знаю в подробностях два дела, до которых их фигуранты тоже так считали, может ещё с большей уверенностью, чем Вы. В момент остановки были абсолютно трезвыми. У одного 3-летний срок лишения по 18.16 закончился где-то в ноябре-декабре, второй пока бесправный.

#15 Оффлайн   CMAK

CMAK

    Старожил

  • Модераторы
  • 1 966 сообщений
  • Город:Козенки
  • Автомобиль:Chrysler Pacifica и VW Golf Mk2
  • Имя:Саша

Отправлено 06 Июнь 2013 - 23:28

Пришили на ровном месте?


                                                                   

                                                      bar.jpg?ref1

 

                   m242.gif    20009ba221.png

                                                                                        

#16 Оффлайн   Славик

Славик

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 157 сообщений
  • Автомобиль:Ford Transit

Отправлено 06 Июнь 2013 - 23:31

Да если пришили - значит было к чему.


были абсолютно трезвыми

Что показало освидетельствование? 



#17 Гость_Тегусигальпа_*

Гость_Тегусигальпа_*
  • Гости

Отправлено 06 Июнь 2013 - 23:49

Да если пришили - значит было к чему.




были абсолютно трезвыми

Что показало освидетельствование?

Медицинское освидетельстование инспекторами не проводилось, в обоих случаях слепили отказ. При последующем самостоятельном обращении в наркодиспансер показало по нулям, правда в одном случае человек не уложился в отведённый для обращения 2-часовой срок, менты специально держали почти 3 часа от момента остановки. Во втором случае с жалобами дошли до Верховного суда - безрезультатно, на явные нестыковки в написанной гаями картине никто внимания не обращает, к объяснениям свидетелей, находившихся в авто с водителем, относятся критически, а позицию водителя считают избранным способом защиты с целью уйти от заслуженного наказания. Причем есть аудиозапись, на которой водитель на предложение пройти освидетельствование отвечает согласием, в протоколе написано иное, а мусора отрапортовали, что под запись водитель соглашался, а потом выключал диктофон и отказывался. С понятыми вообще цирк, на все вопросы как и что происходило отвечают "я не помню", но всем по-барабану. Самое интересное, что в обоих случаях водители были отпущены за рулём своих авто с выданными временными разрешениями на право управления. Как Вы думаете, вменяемый гаишник отпустил бы реально пьяного водителя? Этот факт во внимание также принят не был, хотя на него прямо указывалось суду.

#18 Оффлайн   CMAK

CMAK

    Старожил

  • Модераторы
  • 1 966 сообщений
  • Город:Козенки
  • Автомобиль:Chrysler Pacifica и VW Golf Mk2
  • Имя:Саша

Отправлено 06 Июнь 2013 - 23:52

Бля, ну и страна. Я бы на месте этих мужиков этим "геям" устроил бы тёмную по очереди.


                                                                   

                                                      bar.jpg?ref1

 

                   m242.gif    20009ba221.png

                                                                                        

#19 Оффлайн   Славик

Славик

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 157 сообщений
  • Автомобиль:Ford Transit

Отправлено 06 Июнь 2013 - 23:56

, вы были свидетелем? Если да - то у меня нет оснований вам не верить. А если это вам рассказали, то не верится мне в эту историю. 



#20 Гость_Тегусигальпа_*

Гость_Тегусигальпа_*
  • Гости

Отправлено 07 Июнь 2013 - 00:00

, вы были свидетелем? Если да - то у меня нет оснований вам не верить. А если это вам рассказали, то не верится мне в эту историю.


Я помогал людям писать жалобы, видел все материалы обоих дел об административных правонарушениях. А верите Вы мне или нет - без разницы. Кто на чьих ошибках учится - не мне Вам рассказывать.




0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых