Перейти к содержимому


Обсуждаем закон "Пьяный зарулём"-конфискация авто


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
113 ответов в этой теме

#81 Оффлайн   smbelt

smbelt

    Гуру

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 138 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 11:41

У меня такое мнение... Свою никогда не дам... Уважаю тех кто доверяет и даёт свои машины... Но свою хрен когда дам кому



#82 Оффлайн   VadimK

VadimK

    Patria o muerte!

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 862 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:Рено Меган 2
  • Имя:Вадим

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 11:46

Думаю, чтобы нам не переводить тему в оффтоп за шоферскую долю :) нам следует ответить на вопросы: почему водитель выпивает и садится за руль? чем он руководствуется идя на такой шаг? 

Вот исходя из ответов, наверное и определится верное направление в борьбе с этим явлением.



#83 Оффлайн   DeNKa

DeNKa

    Старожил

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 044 сообщений
  • Автомобиль:Ниссан
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 11:52

Чем руководствуется ... понятно чем ... отключением мозга ... одна из причин ... И эта беседа может перейти в этап обсуждения влияния алкоголя на мозг!!!



#84 Оффлайн   smbelt

smbelt

    Гуру

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 138 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 11:54

Выпил, сел за руль, думает не поймают и нормально доедет



#85 Оффлайн   VadimK

VadimK

    Patria o muerte!

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 862 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:Рено Меган 2
  • Имя:Вадим

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 11:57

И так, первый виновник найден это алкоголь. Идём дальше.



#86 Оффлайн   DeNKa

DeNKa

    Старожил

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 044 сообщений
  • Автомобиль:Ниссан
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 12:07

Люди с низким интеллектом и отсутствием образования садятся за руль пьяными.

Я ответил на твой вопрос?
 

Влияние алкоголя
Первое на что действует алкоголь при попадании в организм это нервная система. Вернее, сначала он действует на слизистую желудка, вызывая ее химический ожог, но когда он попадает в кровь, алкоголь (а точнее этиловый спирт) разносится по всему организму и в определенной концентрации присутствует во всем органах и тканях.

Алкоголь обладает токсическим действием на многие органы, но в большей степени на печень и головной мозг. Наш головной мозг не способен просто так сосуществовать с алкоголем. Клетки коры головного мозга, подвергаясь токсическому действию метаболитов этилового спирта, не могут Ворованный контент функционировать уже на прежнем уровне. Они выключаются из нормальной работы нервной системы.
Человеческий мозг состоит из нескольких слоев (центров), которые формировались длительное время в процессе эволюции. Каждая из зон головного мозга выполняет свои определенные функции.

Но чтобы не происходило разногласий, каждая зона подчиняется более развитой из всех зон (коре головного мозга). Кора головная мозга находится выше всех структур, поэтому ей подчинены продолговатый мозг, промежуточный, средний мозг, мозжечок.

При попадании алкоголя в кровь первой страдает именно кора, ее клетки претерпевают токсическое набухание, и возникает торможение их активности. Кора головного мозга теряет свои лидирующие позиции над другими структурами мозга, которые напротив проявляют себя в полной мере.

Происходит так, что человек начинает управлять подсознание. В это время он становится более раскрепощенным, веселым и беззаботливым, но в тоже время теряет контроль над собой. Поэтому в состоянии алкогольного опьянения чаще происходят убийства, автомобильные аварии, изнасилования. Это результат действия нашего подсознания, инстинктов и потери Ворованный контент воли и контроля над собой.

Почему же при употреблении этилового спирта происходит также нарушение координации движений: шаткость походки, головокружение, несвязанная речь. Причина этому – мозжечок.
Мозжечок как бы обособленная структура головная мозга, которая также имеет свою кору, подкорковые струтуры. Мозжечок отвечает за координацию движений и все, что с этим связано. С его помощью мы легко можем поднести палец к носу или пройти по ломанной линии.

При принятии спиртных напитков, кора мозжечка также начинает «бить тревогу», клетки мозжечка не выдерживают, и возникает их охранительное торможение. Отсюда появляется шаткость походки, несвязанная речь.

Чем больше концентрации алкоголя в крови, тем сильнее страдают клетки головного мозга, тем более неорганизованнее будет работа всех подструктур, тем больше мы теряем контроль над собой.

В конце концов при определенном количестве выпитого алкоголя кора головного мозга просто не выдерживает и полностью отключается. А если кора не функционирует, то сознание тоже отсутствует. Вот почему принятие «нескромных» доз алкоголя вызывает полную Ворованный контент потерю сознания и часто потерю памяти. Человек дышит, и сердце работает, он как бы глубоко спит. Но проснутся вряд ли пока сможет.

Попробуйте разбудить сильно пьяного человека. Вряд ли у вас это получится. В таком случае говорят – Пусть проспится. Со временем концентрация алкоголя снижается. Тогда клетки коры выходят из состояния охранительного торможения и сознание вновь возвращается. Но только не помнит такое сознание, что с ним произошло.
Алкоголь не безопасен, и при очень высоких дозах происходит не только угнетение сознания, но также дыхания и работы сердца.


Сообщение изменено: DeNKa (24 Октябрь 2013 - 12:09)


#87 Оффлайн   VadimK

VadimK

    Patria o muerte!

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 862 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:Рено Меган 2
  • Имя:Вадим

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 12:27

Нет, за частую мы видим как на дорогих машинах останавливают людей, начальников, не сказал бы что у них мало интеллекта и нету образования.



#88 Оффлайн   DeNKa

DeNKa

    Старожил

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 044 сообщений
  • Автомобиль:Ниссан
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 12:35

Нет, за частую мы видим как на дорогих машинах останавливают людей, начальников, не сказал бы что у них мало интеллекта и нету образования.

А это другая каста, которой власть сама дала все права ... и тут срабатывает чувство вседозволенности ... 



#89 Оффлайн   VadimK

VadimK

    Patria o muerte!

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 862 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:Рено Меган 2
  • Имя:Вадим

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 12:38

и тут срабатывает чувство вседозволенности ... 

 

Вот и обнаружен второй враг. Это чувство срабатывает по цепочке: брат, сын, сват, кума... Вот и весь ответ. 

Две причины: алкоголь и скажем так коррупционная составляющая. А теперь вопрос, при чём тут авто и зачем его конфисковать.

Пока живо "кумовство" ничего путного у нас всех не выйдет, так как последние поколения воспитываются по принципу "своя рубашка ближе к телу" или "моя хата с краю" и т.д.



#90 Оффлайн   DeNKa

DeNKa

    Старожил

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 044 сообщений
  • Автомобиль:Ниссан
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 12:51

Вадим, я тебя не понимаю ))) Посмотри вокруг, для кого закона такого плана??? Правильно, для простых смертных,

а вышеуказанная каста никогда не каралась.

Рыбу ловить где нельзя - пожалуйста.  Охота - нате вам. Лес для баньки - извольте. И так по всем пунктам ...



Они и зовутся - сильные мира всего ... И чтоб быть сильнее, читай богаче, придумываются всякого рода законы ... для большинства, т.е. для нас.

Вообще говоря, власть не портит людей, зато дураки, когда они у власти, портят власть. Высокое положение оказывает на них столь разлагающее влияние, что отказываться от него не в их власти - вот и всё!!!

 

Власть теряет все свое очарование, если ею не злоупотреблять. Поль Валери  

#91 Оффлайн   VadimK

VadimK

    Patria o muerte!

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 862 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:Рено Меган 2
  • Имя:Вадим

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 13:16

За "касты" не скажу, но так называемые простые смертные в случае чего, активно напрягают все свои связи, тем самым одобряя и поощряя их "деятельность", а потом очень удивляются когда этот же "ресурс" работает и с "кастами", обозначу сразу что я не гребу всех под одну гребёнку.

Есть ещё самостоятельные и самосознательные граждане, но мало.



#92 Оффлайн   DeNKa

DeNKa

    Старожил

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 044 сообщений
  • Автомобиль:Ниссан
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 13:26

Ну и правильно ... простые смертные для решения специфических вопросов напрягают высших мира всего, они выручают этого смертного, а он на век становится его собственностью, ой, должником ... И чем больше таких должников, тем выше его статус и больше его власть ... )))

Это и есть строение верхушки ...



#93 Оффлайн   VadimK

VadimK

    Patria o muerte!

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 862 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:Рено Меган 2
  • Имя:Вадим

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 13:53

Такое ощущение что верхи прилетают из космоса, они же с низов выходят. И многие кто сегодня высказывается критикой, завтра на той должности поведут себя так же. Так что, констатирую в очередной раз, борьба нужна с причинами проблем, а не с последствиями.



#94 Оффлайн   DeNKa

DeNKa

    Старожил

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 044 сообщений
  • Автомобиль:Ниссан
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 14:20

И что? ... Вылазя из этих самых низов и стоя у верхушки, они знают какого там ... внизу и как можно иметь эти низы ...

Живой тебе пример, где это всё в ускоренном виде - это армия. Когда приходишь в армию амёбой бесхребетной, застёгнутой и затянутой ... а потом? Не поверю, если ты служил, будешь очко мыть рядом с духом ... Поступишь так? :smile: Нет, а то можно и рядышком с тряпочкой стать ...

И это жизнь ... и воспринимается соответственно. Вот тебе пример маленькой, но власти ... И эту власть ты сам, не заметно для себя, принимаешь ... и пользуешься этим ... И в самоход сходишь, и в обед вкусненькое скушаешь и наряд проспишь ...

Так и здесь ... в более глобальном масштабе ...  


Сообщение изменено: DeNKa (24 Октябрь 2013 - 14:20)


#95 Оффлайн   VadimK

VadimK

    Patria o muerte!

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 862 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:Рено Меган 2
  • Имя:Вадим

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 14:39

Вся разница в наших суждениях в том (я напишу условно и не буквально), что ты констатируешь и в некоторой степени отговариваешь меня что ли от каких то шагов, ты как бы смирился что ли со всем что есть. А я в свою очередь, ищу и нахожу причины с точечным указанием хоть какого то направления действий. А в остальном абсолютно одинаково мыслим.
По сему предлагаю как минимум нам обоим вернуться в русло темы, а то модеры вернуться с работы, а мы им тут ещё подкидываем работёнку :)



#96 Оффлайн   DeNKa

DeNKa

    Старожил

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 044 сообщений
  • Автомобиль:Ниссан
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 14:50

Да ради Бога ... Я думаю далеко от темы мы не отошли, думаю им почитать интересно будет ... Власть порождает законы, обсуждение законов невольно затрагивает и их создателей  и это факт. Нельзя говорить о знаменитой картине не думая о её создателе!

А какие Вадим шаги, выйти с плакатом "Перед законом все равны"? Ведь это и так понятно, но ... есть и те, кто немножко ровнее  :)

 

А конфискация авто это конечно крайний шаг и я за то, чтобы каждый случай рассматривался индивидуально ... Но может это и заставит многих остановится, может шевельнёт мыслишку - СТОП!



#97 Оффлайн   Maverickuss

Maverickuss

    Все под Богом

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 559 сообщений
  • Город:Мозырь(Пролёт)
  • Автомобиль:Ford Mondeo 94, Renault Scenic-megan 2000
  • Имя:Виталий

Отправлено 25 Октябрь 2013 - 10:22

"«За первые сутки действия закона пока не было выявлено тех, кто управлял транспортом в нетрезвом виде повторно в течение года. Все 77 человек попались в первый раз», — пояснила инспектор. В свою очередь, в ГАИ Минска сообщили, что за сутки в столице было задержано 6 водителей, находившихся в состоянии алкогольного опьянения....

 

...В ГАИ напомнили, что еще до вступления в силу поправок в стране была начата бессрочная акция «Останови беду! Позвони 102». Граждан призывают сообщать о фактах управления транспортом в нетрезвом виде. Причем если ранее некоторые считали это зазорным, то сейчас, как отмечают в Госавтоинспекции, большинство граждан понимают, насколько важно вовремя остановить пьяного водителя. «В последнее время очень много нетрезвых мы задерживаем именно по звонку», — отметила Анна Банадык. Она добавила, что в последнее время уменьшилась тяжесть последствий от действий нетрезвых водителей. За 9 месяцев этого года по вине тех, кто сел за руль пьяным, погиб 71 человек, что на 53% меньше, чем за аналогичный период 2012 года."

 

25 октября 2013, 10:52 (мск) | Общество | БЕЛТА   http://news.mail.ru/...ciety/15353768/


Ford: "Go Further"

#98 Оффлайн   Cruel

Cruel

    Там где Прадо не пройдет,И где Паджеро не промчится, Фолькс на б

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 262 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:броневичёк
  • Имя:ЛЁХА )

Отправлено 25 Октябрь 2013 - 11:12

Гродненский попался на остаточном Вёз ребёнка в школу. Ребёнок теперь ножками будет ходить



так что пиво попил вечером утром не садись за руль. Думаю не проблема. Будет на утро остаточное замерять. Хороший закон выпил вечером через дня два за руль. Не х кататься меньше машин будет на дороге.  



#99 Гость_dzyaniska_*

Гость_dzyaniska_*
  • Гости

Отправлено 25 Октябрь 2013 - 19:53

Ножками будут ходить все, чья вина в управлении транспортным средством в соответствующем состоянии будет доказана. 3 года.

Не знаю, какой дохлый организм и обмен веществ должен быть, чтобы после вечерних 0,5 пива, утром показало 0,3 промилле или больше.

#100 Гость_kyk36ok_*

Гость_kyk36ok_*
  • Гости

Отправлено 25 Октябрь 2013 - 20:29

Не знаю, какой дохлый организм и обмен веществ должен быть, чтобы после вечерних 0,5 пива, утром показало 0,3 промилле или больше.

 

Вот это и страшно!!! Не так давно на проходной "Мозырский НПЗ" был остановлен охраной мой подчинённый электро-сварщик с подозрением на алкогольное опьянение!!! Я лично сотрудника знаю порядка пяти лет и ни когда за ним не замечал склонность к спиртному!!! При прохождении теста на выдыхаемый воздух прибором "МНПЗ" показало 0,55 промилле, был составлен протокол, по типу "Мозырский НПЗ", и было предложенно в течении 2-х часов пройти нарколога, если работник отказываеться от прохождения или нарколог говорит что он пьян то пропуск на МНПЗ изымаеться по жизнено!!! Наедине работник мне признался, что вчера, за днюху СЫНА, за ужином тяпнул, 150 грамм не более зная, что хоть и пятница но завтра на работу надо. Проснувшись с утра не чувствуя никакого похмельного синдрома с чистой совестью пришёл на работу. Чувствуя свою не виновность он направился к наркологу, где выдох показал 0,00 промилле; моча 0,00 промилле; а вот кровь 0,42 промилле!!! Нарколог дал заключение----Находился в состоянии алкогольного опьянения!!!ВСЁ!!!

 

Я к чему всё это пишу, к примеру я сейчас за ужином принял 150 грамм(бывает с каждым) проснувшись утром я чувствую себя на все 100%,

 

НО КАК УЗНАТЬ ЧТО У НАС В КРОВИ??? Садиться или нет за руль???  Или мне очень плохо с утра(поймал птицу перепил) сколько не садиться за руль????Может придумать какойто экспрес метод определения алкоголя в крови??? по типу сахарных диабетиков капнул каплю крови, а тебе через минуту ответ: "Иди похмелись" или "ГАЗ в пол и в перёд"!!! Вобщем закон в принципе хороший но вопросов оставляет много!!!






0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых