Перейти к содержимому


Обсуждаем закон "Пьяный зарулём"-конфискация авто


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
113 ответов в этой теме

#41 Оффлайн   CMAK

CMAK

    Старожил

  • Модераторы
  • 1 966 сообщений
  • Город:Козенки
  • Автомобиль:Chrysler Pacifica и VW Golf Mk2
  • Имя:Саша

Отправлено 24 Июль 2013 - 20:10

По-моему он вообще не думает.)))


                                                                   

                                                      bar.jpg?ref1

 

                   m242.gif    20009ba221.png

                                                                                        

#42 Оффлайн   Sviatlana

Sviatlana

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPip
  • 646 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:Фольксваген Golf 2
  • Имя:Светлана

Отправлено 24 Июль 2013 - 20:11

Головой он думает, но на следующий день



#43 Оффлайн   Витя

Витя

    Пользователь

  • Проверенные
  • Pip
  • 31 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:Джетта 2, 1.8 i
  • Имя:Витя

Отправлено 30 Июль 2013 - 21:54

Привет всем!!! Я может не в тему, но... у меня была авария. На встречку выехал пьяный  и повалил на меня...
Можно ли его как то наказать ,кроме того ,что у его заберут права... ? Ну и кроме мордобоя естественно  :beat: 
Просто говорил с ним и с его матерью у них ни капельки раскаяния , наоборот хотят написать на меня заявление , только какое я не знаю... По их словам "Ну напился, ну сел и что тут такого..."
Вот если у таких конфисковать авто это большой + !!! :acute: 

 



#44 Гость_kyk36ok_*

Гость_kyk36ok_*
  • Гости

Отправлено 30 Июль 2013 - 22:31

Можно ли его как то наказать ,кроме того ,что у его заберут права... ?

 

Ущерб Вашему здоровью, был нанесён? Так же можно подать на моральный ущерб(Вам государство гарантировало, что все знают и соблюдают ПДД!!!)



#45 Оффлайн   Витя

Витя

    Пользователь

  • Проверенные
  • Pip
  • 31 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:Джетта 2, 1.8 i
  • Имя:Витя

Отправлено 30 Июль 2013 - 23:18

Ущерб Вашему здоровью, был нанесён? Так же можно подать на моральный ущерб(Вам государство гарантировало, что все знают и соблюдают ПДД!!!)


нет , здоровью ущерба  Слава Богу не нанесено было!!!
 



#46 Гость_Тегусигальпа_*

Гость_Тегусигальпа_*
  • Гости

Отправлено 07 Август 2013 - 18:53

http://auto.tut.by/n...oad/360649.html

#47 Гость_Тегусигальпа_*

Гость_Тегусигальпа_*
  • Гости

Отправлено 09 Август 2013 - 18:55

Мнение. "Конфисковать машину можно у любого водителя - достаточно иметь под рукой базу ГАИ"

Как "застраховать" машину от конфискации и чего ждать от ситуации на дорогах, когда страх лишиться автомобиля станет главенствующим мотивом поведения водителей, в разговоре с "Еврорадио" рассуждает создатель сайта "Стоп-ГАИ" Александр Стариченко.

http://auto.tut.by/n...oad/361089.html

#48 Оффлайн   VadimK

VadimK

    Patria o muerte!

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 862 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:Рено Меган 2
  • Имя:Вадим

Отправлено 09 Август 2013 - 19:14

Что сказать, сливы ещё те намечаются. 

После 24 октября начнётся жизнь у "трезвых" и "пьяных" под девизом Брестской крепости : "Я умираю, но не сдаюсь!"



#49 Оффлайн   CMAK

CMAK

    Старожил

  • Модераторы
  • 1 966 сообщений
  • Город:Козенки
  • Автомобиль:Chrysler Pacifica и VW Golf Mk2
  • Имя:Саша

Отправлено 09 Август 2013 - 22:03

Молодец Старик.)))


                                                                   

                                                      bar.jpg?ref1

 

                   m242.gif    20009ba221.png

                                                                                        

#50 Оффлайн   LORIN

LORIN

    Пользователь

  • Проверенные
  • Pip
  • 194 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:Opel Zafira "B" 1,8-16V(140Hp)
  • Имя:Сергей

Отправлено 09 Август 2013 - 22:40

трезвого как стекло, сделают пьяным бравые инспекторы, которым будет не хватать одной палки до плана, причём сделают легко и непринуждённо, опомниться не успеете

 

Это из области фантастики! 

Далеко не изфантастики...

У инспекторов есть план но нехватает количества, ещё у них есть знакомый доктор, который проведёт ваше освидетельствование так, что потом никому нинчего не докажешь - Доктор напишет в диагнозе - пьяный - и всё!!!! значит пьяный. Другого места у нас  в городе пройти быстренько переосвидетельсвование  у нас нет - и всё  - ты пьяный!!!!


Изображение

#51 Оффлайн   ЗЕМЕЛЯ

ЗЕМЕЛЯ

    Приносящий радость

  • Проверенные
  • PipPipPip
  • 202 сообщений
  • Город:Mozyr
  • Автомобиль:Mitsubishi Eclipse
  • Имя:Серега

Отправлено 10 Август 2013 - 08:26

Все дело в том, что в течении 2-х часов нужно пройти не столько освидетельствование, сколько сдать анализы. Потом если дохтар написал, что пьян можно отправить образцы крови на независимую экспертизу. Подмена образцов крови практически = 0.



#52 Гость_Тегусигальпа_*

Гость_Тегусигальпа_*
  • Гости

Отправлено 10 Август 2013 - 08:36

Все дело в том, что в течении 2-х часов нужно пройти не столько освидетельствование, сколько сдать анализы. Потом если дохтар написал, что пьян можно отправить образцы крови на независимую экспертизу. Подмена образцов крови практически = 0.


Если инспектор составил липовый протокол об ОТКАЗЕ от освидетельствования, а такие протоколы составляются в подавляющем большинстве случаев фальсификаций по 18.16 КоАП и 317-1 УК, можно хоть всю кровь сдать на анализ - ничего это не изменит, даже если уложиться в отведенный срок.

#53 Гость_Grag_*

Гость_Grag_*
  • Гости

Отправлено 10 Август 2013 - 08:41

Я только ЗА, за то что бы ужесточили ответственность за управление автомобилем и др. ТС в состоянии алкогольного опьянения или под действием других психотропных, наркотических средств.



#54 Гость_Тегусигальпа_*

Гость_Тегусигальпа_*
  • Гости

Отправлено 10 Август 2013 - 08:52

Я только ЗА, за то что бы ужесточили ответственность за управление автомобилем и др. ТС в состоянии алкогольного опьянения или под действием других психотропных, наркотических средств.


Заходим на второй (или уже третий) круг дискуссии? Уверены, что такое Вас никогда не коснется? Верите в поголовно честных сотрудников ОВД и справедливый беспристрастный суд? Блажен кто верует, удачи на дорогах.

http://mozyrauto.com...a-a/#entry23018

#55 Оффлайн   ЗЕМЕЛЯ

ЗЕМЕЛЯ

    Приносящий радость

  • Проверенные
  • PipPipPip
  • 202 сообщений
  • Город:Mozyr
  • Автомобиль:Mitsubishi Eclipse
  • Имя:Серега

Отправлено 10 Август 2013 - 08:56

Если инспектор составил липовый протокол об ОТКАЗЕ от освидетельствования, а такие протоколы составляются в подавляющем большинстве случаев

 

При подписании протокола просто нужно указать что настаиваю на освидетельствовании. 

Если человек не пьян, а его хотят сделать таковым, есть уйма способов избежать липовых протоколов  и заключений врача.

Просто у большинства наших сограждан в мозгу сидит аксиома - человек в погонах всегда прав, даже если он не прав.

Мы с Вами живем в РБ и у Нас слава Богу работают законы о милиции по сравнению с РФ и УА.


Поверьте раньше очень часто сталкивался с произволом на дорогах т .к на своем бусе зарабатывал на хлеб и в РФ и УА



#56 Гость_Тегусигальпа_*

Гость_Тегусигальпа_*
  • Гости

Отправлено 10 Август 2013 - 08:59


Если инспектор составил липовый протокол об ОТКАЗЕ от освидетельствования, а такие протоколы составляются в подавляющем большинстве случаев


При подписании протокола просто нужно указать что настаиваю на освидетельствовании.
Если человек не пьян, а его хотят сделать таковым, есть уйма способов избежать липовых протоколов и заключений врача.
Просто у большинства наших сограждан в мозгу сидит аксиома - человек в погонах всегда прав, даже если он не прав.
Мы с Вами живем в РБ и у Нас слава Богу работают законы о милиции по сравнению с РФ и УА.

Аминь. Вот только один момент упущен: никому Ваша подпись в протоколе не нужна, инспектору достаточно указать "от подписи протокола отказался", и можете доказывать, что вы не верблюд, причем все по закону. Чуть выше в ветке ссылка на такую историю Ольги Высочанской, почитайте.

#57 Оффлайн   ЗЕМЕЛЯ

ЗЕМЕЛЯ

    Приносящий радость

  • Проверенные
  • PipPipPip
  • 202 сообщений
  • Город:Mozyr
  • Автомобиль:Mitsubishi Eclipse
  • Имя:Серега

Отправлено 10 Август 2013 - 09:21

Господа, Вы как вчера родились. Берете свой мобильный телефон, звоните 102 и все в подробностях не забывая при этом представиться, каждый звонок записывается.

Звонок по телефону доверия или дежурную часть мгновенно отрезвляет самых лихих ДПС ников. 

Этим как минимум Вы покажете, что готовы бадаться с ними до упора.  

ИЗ КАЖДОЙ СИТУЕВИНЫ ЕСТЬ КАК МИНИМУМ 2 ВЫХОДА, 

Все прекращаю флуд в этой ветке. :prey:



Соответственно если ВЫ уверены в своей правоте. Т.К. Этими действиями Вы закрутите сурёзный маховик.



#58 Гость_kyk36ok_*

Гость_kyk36ok_*
  • Гости

Отправлено 10 Август 2013 - 13:46

Мы с Вами живем в РБ и у Нас слава Богу работают законы о милиции по сравнению с РФ и УА.

Зёма ты уверен в данном утверждении? Давай я тебе видос сниму как Гайцы нарушают ПДД, а ты жалобу подашь на них и посмотришь, что 99,9% Ответ будет таким "Иди ты в АНУС со своей жалобой" !!! Наоборот в Укреи в Раше хоть какие то права есть!!!



#59 Оффлайн   ЗЕМЕЛЯ

ЗЕМЕЛЯ

    Приносящий радость

  • Проверенные
  • PipPipPip
  • 202 сообщений
  • Город:Mozyr
  • Автомобиль:Mitsubishi Eclipse
  • Имя:Серега

Отправлено 10 Август 2013 - 14:44

Я говорю о случаях когда меня или тебя или его, по беспределу прессуют и нужно применять тактику нападения шоб тебя не сожрали.  И поверь - работает.

Когда кто то при пагонах нарушает ПДД, мне пофиг, если это нарушение без последствий для меня и окружающих. Я сам не всегда ездию не по  правилам и зачастую с хорошим превышением. 



Но если водила действительно пьян - нужны жестокие меры, конфискация авто не решает этих проблем т.к. влечет за собой судебные тяжбы вроде "Машина моя, адкуль я знау шо ен пьяный за руль сядет".   

Здесь нужны иные меры, вплоть до статьи равной "Покушение на убийство с умыслом" или что то в этом роде (я не юрист) и конкретным сроком.

Если дело касается ДТП с летальным исходом по вине пьяного тут можно квалифицировать как умышленное убийство с отягощающими.  

Т.е. все по потолку.



#60 Гость_dzyaniska_*

Гость_dzyaniska_*
  • Гости

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 07:20

От сегодняшнего дня начнут конфисковывать потихонечку...

http://www.svaboda.m...a/25146187.html




0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых