Перейти к содержимому


Фотография

Ищем специалистов по ремонту.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
613 ответов в этой теме

#521 Оффлайн   Dimonmoz

Dimonmoz

    Старожил

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 051 сообщений
  • Автомобиль:Opel Movano B
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 07 Январь 2016 - 21:28

Я бы тоже на бензинках ездил, но нет на бусиках тяговитых моторов. Если в машину тонну загрузить, то не едет бензиновая, причем совсем не едет. У отца бензиновая шкода фабия. Шесть лет уже у него, проблем вообще мало доставляет. Но мне большая машина нужна, а это уже, как ни крути, а только дизель.



#522 Оффлайн   ксн

ксн

    Старожил

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 340 сообщений
  • Автомобиль:Mitsubishi Pajero lll 3.2 DID
  • Имя:Сергей

Отправлено 07 Январь 2016 - 21:30

У меня за 8 лет и владения 2-мя  дизелями,"танцев с бубном" ни разу не было.Один раз ,давным-давно,только фильтр замерз на трассе и то по моей вине,поленился заменить на зиму. В любой мороз, завел и поехал, безо всякой какой-то особенной подготовки . Свечи накала даже понятия не имею где находятся и как выглядят) 

Мое мнение, что один из секретов зимнего благосостояния заключается в своевременном  обслуживании авто, особенно что касается жидкостей и фильтров.У меня ТО каждые три-четыре месяца получается и так на протяжении восьми лет, и ни разу границу в 10 тыс не пропустил.



#523 Оффлайн   mozyr79

mozyr79

    Пользователь

  • Проверенные
  • Pip
  • 169 сообщений

Отправлено 07 Январь 2016 - 21:34

Аналогия полная.все всегда вовремя))) и проблем нет)))

#524 Оффлайн   Dimonmoz

Dimonmoz

    Старожил

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 051 сообщений
  • Автомобиль:Opel Movano B
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 07 Январь 2016 - 21:36

Не, ну что тут говорить...Бензиновая и тише едет, и крутится легче до 5-6 тысяч оборотов, и не нужен бензиновым двухмассовый маховик, ну хватает плюсов...

Но дизель так приятно трогается с места, особенно с объемом за два литра, так приятно тянет с низов. Да и хлопот мне зимой с заводкой и с перемерзанием ни разу не доставил...Один раз только по началу не завелся, когда китайский аккумулятор, установленный старым хозяином замкнул на себя, за что и был заменен в тот же день.



#525 Оффлайн   Горыныч

Горыныч

    Продвинутый пользователь

  • Друзья форума
  • PipPipPip
  • 419 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:ВАЗ 2121 Нива
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 07 Январь 2016 - 21:36

Если в машину тонну загрузить, то не едет бензиновая, причем совсем не едет

Давай в мою Ниву тонну грузанём? Нет, честно, просто интересно :pardon: (опыт перевозки 1,2т на 2101 имеется)



#526 Оффлайн   Dimonmoz

Dimonmoz

    Старожил

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 051 сообщений
  • Автомобиль:Opel Movano B
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 07 Январь 2016 - 21:42

Если в машину тонну загрузить, то не едет бензиновая, причем совсем не едет

 

Давай в мою Ниву тонну грузанём? Нет, честно, просто интересно :pardon: (опыт перевозки 1,2т на 2101 имеется)

Давай загрузим в твою тонну, и в мою тонну и поднимемся на самолет, ну и с утра до вечера с этой тонной в наших машинах поездим. Я со своей вечером выйду гораздо менее уставший, чем ты со своей. Вот тогда преимущества дизеля и почувствуются.



#527 Оффлайн   mozyr79

mozyr79

    Пользователь

  • Проверенные
  • Pip
  • 169 сообщений

Отправлено 07 Январь 2016 - 21:51

Да трогается просто чудо и тянет приятно.я на своем тянул на гору на фрунзе такогоже буса как мой идет как танк врядли я на бензе его затянул бы.хотя спорить не буду.двухмассовый это да предстоит замена у меня бывший хозяин нежалел ее в этом плане(((

#528 Оффлайн   Механик

Механик

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 76 сообщений
  • Имя:Игорь

Отправлено 07 Январь 2016 - 22:14

две страницы прочитал,так и не понял,а чем весь этот ваш спор помог парню с ауди а6 с4 2,5 тди????



#529 Оффлайн   Dimonmoz

Dimonmoz

    Старожил

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 051 сообщений
  • Автомобиль:Opel Movano B
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 07 Январь 2016 - 22:16

две страницы прочитал,так и не понял,а чем весь этот ваш спор помог парню с ауди а6 с4 2,5 тди????

 А пообщаться :smile:



#530 Оффлайн   smbelt

smbelt

    Гуру

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 138 сообщений

Отправлено 07 Январь 2016 - 22:29

Мне интересно, вы каждый день по 1.5 тонны перевозите на своих бусах?)

две страницы прочитал,так и не понял,а чем весь этот ваш спор помог парню с ауди а6 с4 2,5 тди????

попросим о переносе в оффтоп



#531 Оффлайн   lis

lis

    Если вы не материтесь за рулем - значит вы не следите за дорогой

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 000 сообщений
  • Город:Mzr
  • Автомобиль:ОVА
  • Имя:Саша

Отправлено 07 Январь 2016 - 22:31

Еслиб было у тебя все настроено как надо.то ты и менять его незахотел бы

 

ДА, только что бы вот настроил кто) Та же фигня получается что и у человека выше, со стартера не заводит, а с буксира - сразу. Вот и думай  что к чему) 



#532 Оффлайн   mozyr79

mozyr79

    Пользователь

  • Проверенные
  • Pip
  • 169 сообщений

Отправлено 07 Январь 2016 - 22:32

У парня врядли найдется кабелек комп и какойнить вагком для начала.а советовать проверять стартер аккум и так далее без наличия каких нибудь приблуд както несерьезно)))

#533 Оффлайн   lis

lis

    Если вы не материтесь за рулем - значит вы не следите за дорогой

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 000 сообщений
  • Город:Mzr
  • Автомобиль:ОVА
  • Имя:Саша

Отправлено 07 Январь 2016 - 22:33

Мне интересно, вы каждый день по 1.5 тонны перевозите на своих бусах?)

 

Виталь, мне по городу больше нравится на дизельной ездить, пример: 4 передача - 60 км/ч от ГАИ на курган, при подьеме на горку к кургану - на пониженную не надо переключать, едет и так, даже если газ нажмешь - начинает бодро набирать скорость. Бензинка такого не простит. )



#534 Оффлайн   Dimonmoz

Dimonmoz

    Старожил

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 051 сообщений
  • Автомобиль:Opel Movano B
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 07 Январь 2016 - 22:41

Мне интересно, вы каждый день по 1.5 тонны перевозите на своих бусах?)

две страницы прочитал,так и не понял,а чем весь этот ваш спор помог парню с ауди а6 с4 2,5 тди????

попросим о переносе в оффтоп

 

Ну о 1,5 тоннах сегодня речи вообще не было, да и для ежедневной работы в таком режиме лучше на заднеприводные смотреть. ну а по 8 человек (каждый по 90-100 кило) плюс багаж, иногда только груза тонну...У меня выходит, что не реже, чем раз в неделю, причем расстояние тоже километров на 400-600 набегает. У каждого свое назначение любмой машинки, кому-то погонять, кому на работу, а кому и для работы...



#535 Оффлайн   smbelt

smbelt

    Гуру

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 138 сообщений

Отправлено 07 Январь 2016 - 22:45

на самолет на своей на 4 поднимался... правда не набирала из-за каличного датчика коленвала


У каждого свое

каждому своё. но румстер 1.6 турбо как-то не впечатлила... пустая и полная 


теперь подходит к концу двигатель у нее по тысячам км(масло по книге до 1л, она почти его не ест), начинает цокать двигатель и это напрягает



#536 Оффлайн   lis

lis

    Если вы не материтесь за рулем - значит вы не следите за дорогой

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 000 сообщений
  • Город:Mzr
  • Автомобиль:ОVА
  • Имя:Саша

Отправлено 15 Январь 2016 - 12:51

ребят, снова проблема выскочила, перестала гореть лампа свечей накала, и не греют походу, еле завелся. куда лезть и что смотреть?

#537 Оффлайн   zmey1982

zmey1982

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPip
  • 723 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:Dodge Caravan 2.4 1998
  • Имя:Русел

Отправлено 15 Январь 2016 - 13:06

Релюшку смотри. Будешь на встрече глянешь как у меня сделал страый хозяин. От нерабочей релюшки вывел провода и кнопку. Прогреваю свечи кнопкой да и все.  Я просто не в курсе скок на твою машину релюха будет стоить и насколько она редкая. Но на свою новую релюху ставить не буду. Чет не так она работает как то. Питание на свечи подается еще 7-8 минут после заводки авто. Соответственно и обороты низкие в этот момент. А так кнопкой прогрел и  в путь.


Сообщение изменено: zmey1982 (15 Январь 2016 - 13:08)


#538 Оффлайн   smbelt

smbelt

    Гуру

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 138 сообщений

Отправлено 15 Январь 2016 - 13:22

Саша кинь провода. У меня тогда были подозрения на твоё реле... Реле это вообще жопа дизельных авто



#539 Оффлайн   lis

lis

    Если вы не материтесь за рулем - значит вы не следите за дорогой

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 000 сообщений
  • Город:Mzr
  • Автомобиль:ОVА
  • Имя:Саша

Отправлено 15 Январь 2016 - 13:54

что б я знал где оно, то реле))) сделать плюсовой провод через кнопку на свечи? так ?



#540 Оффлайн   smbelt

smbelt

    Гуру

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 138 сообщений

Отправлено 15 Январь 2016 - 15:40

что б я знал где оно, то реле))) сделать плюсовой провод через кнопку на свечи? так ?

это если хочешь на постоянку сделать, для проверки, закрепление и кнопка не нужна. Просто кинуть напрямую провода на свечи и посмотреть из-за реле не греет или нет. Лучше с телефона найди как люди делают и сделай так же, там ничего сложного






0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых