Перейти к содержимому


Фотография

Ищем специалистов по ремонту.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
613 ответов в этой теме

#501 Оффлайн   lis

lis

    Если вы не материтесь за рулем - значит вы не следите за дорогой

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 000 сообщений
  • Город:Mzr
  • Автомобиль:ОVА
  • Имя:Саша

Отправлено 06 Январь 2016 - 18:43

не знаю какой вывод, потому что - 

аккум забрал домой на ночь, сегодня поставил и завёл с первого раза вообще без напряга).

 

 

это при том что аккум не заряжал, просто домой забрал. 

+ как аккум связан с цепочкой - спокойная езда - заводится с первого раза. агрессивная езда - заводится с третьего раза.

 

 

ещё, аккум 90А/ч, еще нет и полугода. 



#502 Оффлайн   LARS

LARS

    Прописан на форуме

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 427 сообщений
  • Город:Мозырь, 4-й район
  • Автомобиль:BMW E36 325i
  • Имя:Вадим

Отправлено 06 Январь 2016 - 18:57

Вроде как в тепле плотность электролита становится больше, поэтому аккум не заряжал и он завёл тачку. Ну я так думаю =)


Каждому своё mozyrauto.com

 

 

TWTZrXw.jpg


#503 Оффлайн   smbelt

smbelt

    Гуру

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 138 сообщений

Отправлено 06 Январь 2016 - 19:01

берется лампочка, два провода, тыкается все в каждый разъем предохранителя. И выясняется что не так в электрикой. У меня из-за такой же похожей проблемы аккум менялся раз в год. 



#504 Оффлайн   lis

lis

    Если вы не материтесь за рулем - значит вы не следите за дорогой

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 000 сообщений
  • Город:Mzr
  • Автомобиль:ОVА
  • Имя:Саша

Отправлено 06 Январь 2016 - 19:01

Вадя, это понятно. как на счет этого 

 

+ как аккум связан с цепочкой - спокойная езда - заводится с первого раза. агрессивная езда - заводится с третьего раза.



#505 Оффлайн   mozyr79

mozyr79

    Пользователь

  • Проверенные
  • Pip
  • 169 сообщений

Отправлено 06 Январь 2016 - 21:25

Ох и тырнет только глянул фотку твоего двигла.тапаталк подвел.тебе комп непоможет.шайтан спутал тебя и себя

Там другая засада)))

#506 Оффлайн   KOSTYA

KOSTYA

    Новичок

  • Пользователи
  • 2 сообщений
  • Автомобиль:Ауди а6 с4
  • Имя:Константин

Отправлено 07 Январь 2016 - 14:04

Привет всем не хочет заводится машина (ауди а6 с4 2,5 тди) температура -7 и нет никаких признаков жизни может подскажите куда можно обратиться за помощью. Может знает кто специалиска по топлевной аппаратуре. если есть напишите номер в личку.



#507 Оффлайн   DeNKa

DeNKa

    Старожил

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 044 сообщений
  • Автомобиль:Ниссан
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 07 Январь 2016 - 16:32

АКБ проверял? Может просто в мороз засралась система парафином? Как то информации мало ... что проверялось, что делалось, что смотрелось, до морозов ехала? стартер маслает? топливный смотрелся?



#508 Оффлайн   KOSTYA

KOSTYA

    Новичок

  • Пользователи
  • 2 сообщений
  • Автомобиль:Ауди а6 с4
  • Имя:Константин

Отправлено 07 Январь 2016 - 18:01

акб в норме топливо зимние фильтр перед морозами пометял кнехт стоит свечи работают стартер крутит дергается и не заводится перед морозом заводилась но не очень хорошо.



с буксира заводится с полуоборота колеса. 



#509 Оффлайн   lesa

lesa

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPip
  • 657 сообщений
  • Город:ЕЛЬСК
  • Автомобиль:SUZUKI LIANA МКПП 4x4 2006 г
  • Имя:Алексей

Отправлено 07 Январь 2016 - 18:51

акб в норме топливо зимние фильтр перед морозами пометял кнехт стоит свечи работают стартер крутит дергается и не заводится перед морозом заводилась но не очень хорошо.



с буксира заводится с полуоборота колеса. 

Как работает после заводки с буксира ? И все ровно снимите фильтр он будет не много запорофинен если есть другой фильтр поставить его и проверить свечи на пригодность и попробовать на запуск .



#510 Оффлайн   DeNKa

DeNKa

    Старожил

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 044 сообщений
  • Автомобиль:Ниссан
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 07 Январь 2016 - 19:26

Я то не спец в этих делах, но было нечто похожее в Пикассо , фильтр тоже менялся за неделю до больших морозов и когда поменял топливный, процесс пошёл, авто поехало ... просто как вариант ... Ну и автодиагностика в помощь!



#511 Оффлайн   lesa

lesa

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPip
  • 657 сообщений
  • Город:ЕЛЬСК
  • Автомобиль:SUZUKI LIANA МКПП 4x4 2006 г
  • Имя:Алексей

Отправлено 07 Январь 2016 - 19:41

Просто буквально на днях у соседа тоже с буксира потегал зовелась но работала с перебоями поменяли на другой фильтр принес с дому и поменяли свечи завелась со стартера ,кокое бы там не говорили зимнее топливо что оно зимнее это еще вопрос на дизель нужно иметь 2 фильтра и еще один комплект свечей .



#512 Оффлайн   ксн

ксн

    Старожил

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 340 сообщений
  • Автомобиль:Mitsubishi Pajero lll 3.2 DID
  • Имя:Сергей

Отправлено 07 Январь 2016 - 19:49

на дизель нужно иметь 2 фильтра

Вместо двух фильтров и проблем с замерзанием на трассе лучше иметь один бандажный подогрев фильтра http://redcar.by/cat...filtra_581.  Не дорого и очень действенно.



#513 Оффлайн   mozyr79

mozyr79

    Пользователь

  • Проверенные
  • Pip
  • 169 сообщений

Отправлено 07 Январь 2016 - 20:14

Комплект свечей конечно улыбнуло))),я представил как я их у себя на т-4 в полевых условиях менять буду,до зимы нужно проверять ети самые свечи,и проводку и тд и тп,про фильтр спорный вопрос),а топливо конечно у нас г редкосное,ездил на минск недавно было -26 по дороге,по приезду качнул с бака стакан соляры,как белый мел,пару раз дернуло в дороге,но обошлось))),добрался без проишествий,и это с учетом заправки арктики,такчто это не панацея,пора переходить на бенз)))



А насчет спецов по топливной их щас вагон и маленькая тележка,так что проблем быть недолжно,в любом магазе запчастей куча визиток и тд и тп ищите пробуйте,у каждого найдется пару номеров в запасе)))



#514 Оффлайн   mihed

mihed

    Старожил

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 523 сообщений
  • Автомобиль:Renault Talisman

Отправлено 07 Январь 2016 - 20:44

Была у меня как то дизельная машина,старенькая,вымучился с ней так,что все остальные машины у меня бензиновые).Зачем такой гемор? Каждую зиму куча знакомых мучаются соляркисвечифильтрыкомпрессииаккумуляторыфорсунки. Для бензиновой машины нужен хороший аккумулятор да и все. Я бы купил дизельную машину работая на каком тракторе или мазе,но только с небольшим пробегом,тогда будет какая то экономия.Зачем покупать дизель с расходом 10 на 100 и на заправке заправляться? Может я чего не знаю или не понимаю.

#515 Оффлайн   smbelt

smbelt

    Гуру

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 138 сообщений

Отправлено 07 Январь 2016 - 20:56

она приземистая ахахахаха  трахтар одним словом...



#516 Оффлайн   mozyr79

mozyr79

    Пользователь

  • Проверенные
  • Pip
  • 169 сообщений

Отправлено 07 Январь 2016 - 21:03

Ну почему так.есть и норм машинки.просто эт наверно на любителя.дизель если исправен то ездит норм.у меня например 7 литров получается для буса.я считаю это нормально.плюс комфорт семья.если сравнить такойже и бенз.то это было бы полтора два ведра бенза такчто тут не скажи.я с тобой не согласен.еслиб я жил один тогда да табуретка бенз и всех делов

#517 Оффлайн   smbelt

smbelt

    Гуру

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 138 сообщений

Отправлено 07 Январь 2016 - 21:07

не ну МАЗ или КАМАЗ я бы тоже дизель взял бы, это 2-3 бочки разницы в топливе. Бус понятно есть смысл, а шараны, пикассо и прочее, зачем дизель? В чем кайф? 



#518 Оффлайн   mihed

mihed

    Старожил

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 523 сообщений
  • Автомобиль:Renault Talisman

Отправлено 07 Январь 2016 - 21:10

Ну я про себя написал. Еще знаю каждому свое). А вообще про джипы и бусы считаю по-другому,по мне они должны быть только дизель.

А да и грузовые.

Сообщение изменено: mihed (07 Январь 2016 - 21:10)


#519 Оффлайн   lis

lis

    Если вы не материтесь за рулем - значит вы не следите за дорогой

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 000 сообщений
  • Город:Mzr
  • Автомобиль:ОVА
  • Имя:Саша

Отправлено 07 Январь 2016 - 21:22

я когда то зарекался что дизель не возьму никогда, в принципе это наверное мой первый и последний дизель)) Но вот экономию прочуствовал сполна, до этого были бензинки, 1.6 в обоих, расход примерно одинаков - 20 литров хватало съездить в деревню и назад и загорелась лампочка, на дизеле сейчас 2,5 объём, заправляю 20 литров, еду в деревню и назад, и ещё почти две недели на работу езжу, а это порядка 80-100 км. вот и экономия)

#520 Оффлайн   mozyr79

mozyr79

    Пользователь

  • Проверенные
  • Pip
  • 169 сообщений

Отправлено 07 Январь 2016 - 21:27

Еслиб было у тебя все настроено как надо.то ты и менять его незахотел бы




0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых