Перейти к содержимому


Фотография

Ремонт в квартире, доме, на даче

Ремонт квартира

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
405 ответов в этой теме

#1 Оффлайн   mihed

mihed

    Старожил

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 523 сообщений
  • Автомобиль:Renault Talisman

Отправлено 27 Март 2015 - 11:33

Может у кого есть опыт по установке межкомнатных дверей?



#2 Оффлайн   DeNKa

DeNKa

    Старожил

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 044 сообщений
  • Автомобиль:Ниссан
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 27 Март 2015 - 11:44

Миш, тут такое дело - двери ... Они практически на всю жизнь и я считаю должен специалист ставить, лучше с богатым, а не единичным опытом ) Это дело вроде и не сложное, но когда работаешь с деревом, всё можно делать только один раз, врезать замок, ручки, делать дырки, врезать петли и т.д.

Тут такое ... "а давай попробуем так" ... не прокатит )



#3 Оффлайн   ксн

ксн

    Старожил

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 340 сообщений
  • Автомобиль:Mitsubishi Pajero lll 3.2 DID
  • Имя:Сергей

Отправлено 27 Март 2015 - 12:35

Подтверждаю Димона слова полностью. Ко мне когда мастер приехал, то места в зале для инструмента не хватило) Пылесос, компрессор,торцовочник, куча всякого электро и другого инструмента . Поставил так, что придраться  не к чему, наличник,коробка, замки, петли - зазора даже в доли миллиметра не видно. Но правда характер своеобразный. Так что с дверями экспериментировать противопоказано. Могу тел. в личку скинуть.



#4 Оффлайн   ANTHONY

ANTHONY

    Гуру

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 482 сообщений
  • Город:МОЗЫРЬ
  • Автомобиль:Mercedes Benz C280 W204 2007
  • Имя:Антонина

Отправлено 27 Март 2015 - 12:40

Дим,не соглашусь чуток...с теперешними специалистами ,если руки заточены,под что надо...лучше самому сделать...К сожалению,работая в строительной фирме,вижу,что не хотят делать качественно кому- то, а себе только...если только искать очень очень хороших знакомых. Мне двери ставил муж с свекром...вдвоём,правда не так быстро,как хотелось бы,но претензий и вопросов не возникло!
Вообще,специалисты нам ложили только плитку...и то мы остались не особо довольными.
Может у кого- то есть более удачная практика с привлечением специалистов,но мы 99% делаем всё сами.

Сообщение изменено: ANTHONY (27 Март 2015 - 12:46)


#5 Оффлайн   DeNKa

DeNKa

    Старожил

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 044 сообщений
  • Автомобиль:Ниссан
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 27 Март 2015 - 12:45

Жизненный опыт ... У меня сосед как то знакомого пригласил дверь ставить ... Весь процесс описывать не буду, по факту ... дверь заказали новую

#6 Оффлайн   ANTHONY

ANTHONY

    Гуру

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 482 сообщений
  • Город:МОЗЫРЬ
  • Автомобиль:Mercedes Benz C280 W204 2007
  • Имя:Антонина

Отправлено 27 Март 2015 - 12:47

дак я ж сакцентировала внимание,что руки должны быть правильно заточены!)

#7 Оффлайн   DeNKa

DeNKa

    Старожил

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 044 сообщений
  • Автомобиль:Ниссан
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 27 Март 2015 - 12:52

Тонь, нормальные щас специалисты, они в основной по рекомендациям. Да правильно Серёга пояснил, по инструменту видно, кто есть кто. Просто перед работой, я например, говорю что желаю и предупреждаю сразу, малейший косяк, которого не должно быть - оплаты не будет вообще или будет всё вычитаться. Согласен - вперёд, нет - до свидания!

дак я ж сакцентировала внимание,что руки должны быть правильно заточены!)

Многие думают, что у них руки правильно заточены ...

#8 Оффлайн   mihed

mihed

    Старожил

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 523 сообщений
  • Автомобиль:Renault Talisman

Отправлено 27 Март 2015 - 13:08

Во-первых двери уже с петлями,замками,осталось только вставить в проемы. Во вторых если бы слушал такие советы,то деньги оставшиеся на ремонт закончились бы уже давным-давно. Пока что ремонт движется своими силами.



#9 Оффлайн   DeNKa

DeNKa

    Старожил

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 044 сообщений
  • Автомобиль:Ниссан
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 27 Март 2015 - 13:27

Ну извини за глупые советы! Больше не будем!

#10 Оффлайн   ксн

ксн

    Старожил

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 340 сообщений
  • Автомобиль:Mitsubishi Pajero lll 3.2 DID
  • Имя:Сергей

Отправлено 27 Март 2015 - 13:33

осталось только вставить в проемы

 

Если так, то вставляешь в проем, фиксируешь по уровню деревянными распорками. Далее можно двумя способами: первый - заполнить шов между коробкой и проемом монтажной пеной, предварительно закрыв полотно и по периметру прикосновения полотна к коробке , через сантиметров 30 , плотно проложить прокладки( из двп например) , это для того что бы при расширении пены не расперло коробку.Подождать несколько часов высыхания пены и все, готово, можно открывать. Этот способ плох тем, что при перепадах влажности, как правило весной, может не закрыться полотно.

Второй - вставляешь в проем, фиксируешь по уровню деревянными распорками, сверлишь сверлом 10мм по дереву по два , а лучше три отверстия в коробке,с каждой стороны коробки, после- сверлом 10мм  по бетону/кирпичу через эти - же отверстия сверлишь дальше уже в стене. Делай так - просверлил одно отверстие(в стене) ,вставил дюбель рамный(10х152,10х132 -  зависит от требуемой длины), шуруповертом зафиксировал, в натяжечку), проверил вертикаль уровнем.По этому алгоритму все остальные дюбеля.В конце зажимаешь окончательно все анкера, только не пережми. Для того что-бы анкер зашел в коробку в потай, доработай отверстие в коробке ,на глубину 5 мм,сверлом с большим диаметром(12мм), дырку закрываешь заглушкой пвх.  Далее как в первом способе - заполнить шов между коробкой и проемом монтажной пеной, предварительно закрыв полотно и по периметру прикосновения полотна к коробке , через сантиметров 30 , плотно проложить прокладки( из двп например) , это для того что бы при расширении пены не расперло коробку.Подождать несколько часов высыхания пены и все, готово, можно открывать.

 

Самое ответственное-наличник. Тут уж все зависит от наличия и качества инструмента.Самое минимально необходимое - стусло и ножовка с мелким зубом.


Сообщение изменено: ксн (27 Март 2015 - 13:35)


#11 Оффлайн   Serj_2k

Serj_2k

    Merry Crisis !!!

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 778 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:BMW
  • Имя:Серый

Отправлено 27 Март 2015 - 13:34

помню в своё время пришлось научиться штукатурить стены, делать гипсокартонные потолки и класть плитку. А вот  установке дверей учиться не стал )) Чувак, который их ставил говорил: - Ого какой ровный пол! )) Я ж себе делал, долго нудно, зато чётко 



#12 Оффлайн   mihed

mihed

    Старожил

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 523 сообщений
  • Автомобиль:Renault Talisman

Отправлено 27 Март 2015 - 13:49

Пока понемногу научился всему что сделано.Если придется делать еще раз,то думаю смогу повторить все сам.

С Вадей вчера пробовали вставить,но пока что то не получилось выставить по уровню.Хочу попробовать еще раз.Вот если бы увидел как вставляют одну дверь,думаю остальные вставил бы сам. Стены кривоватые).Купил разных болтов диамера 8.Сначала казалось что это очень легко,двери готовы,просто вставить в проем)



Ну извини за глупые советы! Больше не будем!

Дима без обид,просто нужны другие советы. Про совет позвать человека и заплатить ему деньги я знаю.



#13 Оффлайн   ксн

ксн

    Старожил

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 340 сообщений
  • Автомобиль:Mitsubishi Pajero lll 3.2 DID
  • Имя:Сергей

Отправлено 27 Март 2015 - 13:59

Купил разных болтов диамера 8

Тоже сойдут.



#14 Оффлайн   lis

lis

    Если вы не материтесь за рулем - значит вы не следите за дорогой

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 000 сообщений
  • Город:Mzr
  • Автомобиль:ОVА
  • Имя:Саша

Отправлено 27 Март 2015 - 14:03

не раз убеждался, если сам не можешь сделать - лучше заплати, и тебе сделают. в случае чего можно спросить за некачественную работу. а вот когда просишь знакомых сделать работу (дешевле, а порой и практически бесплатно) то уже и спросить за косяки неудобно, это же знакомый и дешево/бесплатно делал.

#15 Оффлайн   mihed

mihed

    Старожил

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 523 сообщений
  • Автомобиль:Renault Talisman

Отправлено 27 Март 2015 - 14:06

не раз убеждался, если сам не можешь сделать - лучше заплати, и тебе сделают. в случае чего можно спросить за некачественную работу. а вот когда просишь знакомых сделать работу (дешевле, а порой и практически бесплатно) то уже и спросить за косяки неудобно, это же знакомый и дешево/бесплатно делал.

Согласен. Но пока хочу попробовать поставить своими силами, если что не будет получатся буду к кому обращаться



#16 Оффлайн   CMAK

CMAK

    Старожил

  • Модераторы
  • 1 966 сообщений
  • Город:Козенки
  • Автомобиль:Chrysler Pacifica и VW Golf Mk2
  • Имя:Саша

Отправлено 27 Март 2015 - 14:16

Ко мне когда мастер приехал, то места в зале для инструмента не хватило) Пылесос, компрессор,торцовочник, куча всякого электро и другого инструмента . Поставил так, что придраться  не к чему, наличник,коробка, замки, петли - зазора даже в доли миллиметра не видно. Но правда характер своеобразный.

Не Виталя случаем зовут?))) 


                                                                   

                                                      bar.jpg?ref1

 

                   m242.gif    20009ba221.png

                                                                                        

#17 Оффлайн   DeNKa

DeNKa

    Старожил

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 044 сообщений
  • Автомобиль:Ниссан
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 27 Март 2015 - 14:17


Да никаких обид, просто люблю и уважаю конкретику, и сам такой, и с других требую!
Мысли читать могут единицы, а вот в просьбе о помощи можно ситуацию и пошире описывать, хотя бы для того, чтоб помощь целевая, конкретная, а люди зря время не тратили на, как показывает практика, ненужныесоветы! Просто здесь все не чужие люди и стараются помочь как могут!

Сообщение изменено: DeNKa (27 Март 2015 - 14:18)


#18 Оффлайн   ксн

ксн

    Старожил

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 340 сообщений
  • Автомобиль:Mitsubishi Pajero lll 3.2 DID
  • Имя:Сергей

Отправлено 27 Март 2015 - 14:26

Не Виталя случаем зовут?))) 

 

Он самый.



#19 Оффлайн   CMAK

CMAK

    Старожил

  • Модераторы
  • 1 966 сообщений
  • Город:Козенки
  • Автомобиль:Chrysler Pacifica и VW Golf Mk2
  • Имя:Саша

Отправлено 27 Март 2015 - 14:28

Хорошо свою работу делает. Я тоже думал сам сделаю, но хорошо что не решился.))) А он за день две двери. И после него остались тока два пакета опилок и обрезков , аккуратно стоящих в уголке. И везде чистота.))


                                                                   

                                                      bar.jpg?ref1

 

                   m242.gif    20009ba221.png

                                                                                        

#20 Оффлайн   mihed

mihed

    Старожил

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 523 сообщений
  • Автомобиль:Renault Talisman

Отправлено 27 Март 2015 - 14:30

Пока не могу оплачивать всю работу специалистов. Вот например провести водопровод в ванну и на кухню мне специалист сказал 150$ , мы с кумом справились часа за 3 всего







Читать еще на тему: Ремонт, квартира

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых