Перейти к содержимому


Фотография

Быстрый разряд батарейки в карте-ключе Renault Megane 2 (не открывается центральный замок с ключа карты)

Renault MeganeRenault Карта Ключ Ремонт батарейка корпус садится Megane 2 Рено меган 2 не открывает

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Пока никто не отвечал в этой теме...

#1 Оффлайн   VadimK

VadimK

    Patria o muerte!

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 862 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:Рено Меган 2
  • Имя:Вадим

Отправлено 06 Июль 2016 - 12:06

Бывает такое, что батарейка (CR2025) питания в карт-ключе быстро садится и в одно, не очень прекрасное утро, машина не открывается или же ей надо тыкать чуть ли не в лобовое стекло. Хорошо если у вас есть родной ключ и Вы им свободно можете открыть дверь. Машина заводится даже если батарейка села полностью. Так в чём же причина?

 

Так выглядит карта-ключ изнутри (на фото корпус не оригинал)


2608555894.jpg

 

Сразу обращаю Ваше внимание на то, что аккуратно вскрыть карту у Вас скорее всего не получится, от слова вообще. Поэтому заранее покупайте корпус. Оригинальный корпус тоньше и запаивается на специальном оборудовании, новый же китайский просто склеивается, он немного толще оригинала, и будет немного тереть в картоприёмнике, но это не критично. Купить его можно на Али экспресс за примерно 30-50 копеек (без ключа, т.к. у Вас есть свой оригинальный от Вашей двери), для поиска наберите: карта рено меган или  Тыц

 

Так как тут на фото Вы уже видите как располагается плата внутри, то смело можете колоть ключ скальпелем и молоточком по чуть-чуть.

 

При вскрытии карты уделите особое внимание катушке (выделена жёлтым), не повредите её (там намотан тонкий медный проводок и имеет определённое сопротивление, вроде 68 Ом, если кто то всё же перебьёт его)!


pre_1467797057__d4c98eas-960.jpg

 

В 90% случаев быстрый разряд новой батарейки (от 3 дней до недели, так же характеризуется открывание с очень близкого расстояния ) происходит из-за дефекта пайки, поэтому вам нужно пропаять все возможные места креплений элементов. Под микроскопом Вы спокойно можете увидеть "гигантские" трещины (похоже на каньёны пустыни Калахари). 

 

На рисунке ниже красным отмечены наиболее вероятные места трещин


pre_1467797375__d4c98eas-960.jpg

 

Потом спокойно собираете всё в новом корпусе, клейте хорошим клеем и крепко прижимайте. 

 

Так выглядит новый корпус в разборе (грубоватое литьё)


pre_1467797554__a9d0196babdbbc945200aa6d

 

Рекомендовал бы доверить эту работу как минимум человеку по опытнее, ввиду наличия тонких выводов и хрупкости конструкции. Возможно Вы будете покупать ключ "оригинал" у нас, со слов продавца, но такое крайне маловероятно, переплата же составит минимум в 7 раз за одно и тоже.

Также существует мааааленькая вероятность того, что ваша карта перестаёт работать из-за того, что Вы не правильно вставили батарейку.







Читать еще на тему: Renault MeganeRenault, Карта, Ключ, Ремонт, батарейка, корпус, садится, Megane 2, Рено меган 2, не открывает

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых