Перейти к содержимому


Фотография

Проблемные перекрестки Мозыря


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
393 ответов в этой теме

#141 Оффлайн   Pioneer

Pioneer

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 90 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:Audi A6 (C4)

Отправлено 08 Май 2013 - 23:13

Две полосы переходят в одну.
Какой автомобиль должен уступить? Красный или синий.
pre_1367519556__.jpg

по правилам, если перестраиваются оба водителя, то уступить должен тот, у кого помеха справа.


Еще один перекресток. Выезжая с новой дороги и поварачивая налево (в сторону авторынка), сегодня минут 5 стоял, и никто не пропустит, и машиныедут без перерыва. Целая колонна собралась

b558e599feea.jpg



#142 Оффлайн   Dimus

Dimus

    То ли весь мир сошёл с ума, то ли я того...

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPip
  • 976 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:BMW e39
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 09 Май 2013 - 00:21

Тут и к гадалке не ходи, красный автомобиль обязан при повороте перестроиться в ту полосу, которую он занимал до поворота. Потом, если ему нужно перестроиться в левую полосу, обязан пропустить чёрный автомобиль, после чего перестроиться и ехать дальше. Чёрный автомобиль на все 100 прав! На перекрёстке, если что, перестраиваться запрещено! И никакой помехи справа здесь и в помине нет! Учите правила, господа! :podmig:



#143 Оффлайн   S_topol

S_topol

    (033)684 19 38

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPip
  • 615 сообщений
  • Город:Мозырь, 5 р-он
  • Автомобиль:ВАЗ 2121
  • Имя:Сергей

Отправлено 09 Май 2013 - 02:02

Тут и к гадалке не ходи, красный автомобиль обязан при повороте перестроиться в ту полосу, которую он занимал до поворота. Потом, если ему нужно перестроиться в левую полосу, обязан пропустить чёрный автомобиль, после чего перестроиться и ехать дальше. Чёрный автомобиль на все 100 прав! На перекрёстке, если что, перестраиваться запрещено! И никакой помехи справа здесь и в помине нет! Учите правила, господа! :podmig:

(я выделил жирным) Не обязан, у него препятствие, там стоит желтый. По идее черный должен выпустить одну машину из затора и ехать дальше. 



#144 Оффлайн   Dimus

Dimus

    То ли весь мир сошёл с ума, то ли я того...

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPip
  • 976 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:BMW e39
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 09 Май 2013 - 10:19

(я выделил жирным) Не обязан, у него препятствие, там стоит желтый. По идее черный должен выпустить одну машину из затора и ехать дальше. 

В данной ситуации  ни о каком заторе речи не идёт. Дана определённая машина красного цвета, которая пытается перестроиться в левую полосу, по которой едет машина чёрного цвета. И в данной ситуации красная машина должна первоначально пропустить чёрную, а потом перестраиваться. Там ДВУХПОЛОСНОЕ движение! У каждого своя полоса! С какой такой радости чёрная машина, двигаясь по своей полосе, должна резко уступить красной, только потому, что у него помеха в виде жёлтой машины??)) Если бы там было ОДНОПОЛОСНОЕ движение, то тогда преимущество имеет красный автомобиль, и только тогда действует правило "Помеха справа"



#145 Оффлайн   S_topol

S_topol

    (033)684 19 38

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPip
  • 615 сообщений
  • Город:Мозырь, 5 р-он
  • Автомобиль:ВАЗ 2121
  • Имя:Сергей

Отправлено 09 Май 2013 - 12:35

(я выделил жирным) Не обязан, у него препятствие, там стоит желтый. По идее черный должен выпустить одну машину из затора и ехать дальше. 

В данной ситуации  ни о каком заторе речи не идёт. Дана определённая машина красного цвета, которая пытается перестроиться в левую полосу, по которой едет машина чёрного цвета. И в данной ситуации красная машина должна первоначально пропустить чёрную, а потом перестраиваться. Там ДВУХПОЛОСНОЕ движение! У каждого своя полоса! С какой такой радости чёрная машина, двигаясь по своей полосе, должна резко уступить красной, только потому, что у него помеха в виде жёлтой машины??)) Если бы там было ОДНОПОЛОСНОЕ движение, то тогда преимущество имеет красный автомобиль, и только тогда действует правило "Помеха справа"

Вот именно что две. Надо этот момент обсудить.

 

В главе 9 п. 62. Если на дороге, имеющей две и более полосы движения в одном направлении, из-за препятствия на одной из них образовался затор, водитель каждого транспортного средства, движущегося по соседней полосе движения, должен дать возможность перестроиться на его полосу одному из стоящих в заторе транспортных средств.

Я что то смутно помню пояснения Серебрянникова по этому пункту. kyk36ok, Mulik, Тегусигальпа ВЫРУЧАЙТЕ!! ))



#146 Оффлайн   Dimus

Dimus

    То ли весь мир сошёл с ума, то ли я того...

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPip
  • 976 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:BMW e39
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 09 Май 2013 - 13:32

Это в случае затора на правой полосе. Но там одна машина красная, одна машина - это не затор!)) Да и по картинке видно, что перестраиваться автомобиль красного цвета начал прямо на перекрёстке, а это уже нарушение ПДД. В случае аварии с участием данных автотранспортных средств, не дай бог, виноват будет водитель красного автомобиля, как ни крути!



#147 Оффлайн   Maverickuss

Maverickuss

    Все под Богом

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 559 сообщений
  • Город:Мозырь(Пролёт)
  • Автомобиль:Ford Mondeo 94, Renault Scenic-megan 2000
  • Имя:Виталий

Отправлено 09 Май 2013 - 14:13

виноват будет водитель красного автомобиля

К сожалению виноват будет тот водитель у кого меньше денег, проходили...


Ford: "Go Further"

#148 Оффлайн   Dimus

Dimus

    То ли весь мир сошёл с ума, то ли я того...

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPip
  • 976 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:BMW e39
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 09 Май 2013 - 14:23

К сожалению виноват будет тот водитель у кого меньше денег, проходили...

Спасение утопающего в руках самого утопающего...За правду нужно бороться, а не опускать руки перед системой! 



#149 Оффлайн   smbelt

smbelt

    Гуру

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 138 сообщений

Отправлено 12 Май 2013 - 00:04

Не нашёл тему про светофоры. Напишу здесь. Как и год ранее, выезд с города.Последний светофор. Дорога НА НПЗ. Поворот налево на 5-ый район. То не работает зелёный основной, то не работает доп. секция. То один работает, то второй не работает. Вроде как подчинили после обращения на перехват. А теперь заново та же история. Mulik может снова составить обращение?



#150 Оффлайн   MAXfest

MAXfest

    Старожил

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 665 сообщений
  • Город:Мозырь

Отправлено 12 Май 2013 - 09:51

Вчера попался на перекрестке в торговом, поворачивал на курган, ехал от жемчужыны. Стрелка направо горит, сунулся на перекресток, чуть не получил в левый бок. Зеленый горел от торгового на курган, а стрелку заклинило гореть. Будьте внимательны!


Хамство - это унижение самого себя.

#151 Оффлайн   Maverickuss

Maverickuss

    Все под Богом

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 559 сообщений
  • Город:Мозырь(Пролёт)
  • Автомобиль:Ford Mondeo 94, Renault Scenic-megan 2000
  • Имя:Виталий

Отправлено 12 Май 2013 - 12:19

Вчера попался на перекрестке в торговом, поворачивал на курган, ехал от жемчужыны. Стрелка направо горит, сунулся на перекресток, чуть не получил в левый бок. Зеленый горел от торгового на курган, а стрелку заклинило гореть. Будьте внимательны!

Так сказать остался бы осадочек,но ты был бы прав согласно пункту:

 

102. Перекресток, на котором очередность движения определяется сигналами регулировщика или светофора, является регулируемым.

При желтом мигающем сигнале светофора, неработающих светофорах и отсутствии регулировщика перекресток является нерегулируемым и водители обязаны руководствоваться правилами проезда нерегулируемых перекрестков и дорожными знаками приоритета. Светофоры считаются неработающими, если отсутствуют сигналы одновременно во всех светофорах данного направления либо сигналы противоречат друг другу.


Ford: "Go Further"

#152 Гость_Тегусигальпа_*

Гость_Тегусигальпа_*
  • Гости

Отправлено 15 Май 2013 - 15:05

pre_1367962550__.jpg

 

Перекресток в районе старого рынка около парка. Уже второй раз за неделю увожу свою Ниву в сторону дабы избежать ДТП. Я едучи в черной машине не уступаю дорогу красному в месте обозначенном звездочкой. Батя говорит что я не прав, у меня помеха справа. Парни, обоснуйте мне пожалуйста, где я ошибаюсь? Или не ошибаюсь.

Серый, делаешь всё правильно, ты должен был бы уступить если бы вы выезжали на одну полосу... а так для каждого своя полоса с поворота!
П103. При повороте налево или развороте по зеленому сигналу светофора водитель транспортного средства, за исключением трамвая, обязан уступить дорогу встречным транспортным средствам, движущимся прямо или направо, и попутному трамваю. Таким же правилом должны руководствоваться между собой водители трамваев.

 

 

А если он ещё и на доп. секцию поехал.. то ему вилы) 

 

Фэйспалм, без вариантов. ПривОдите пункт ПДД, в соответствии с которым черный должен уступить дорогу красному, а вывод делаете прямо противоположный. Почему? НА ПЕРЕКРЁСТКЕ преимущество у красного. В случае ДТП в пределах границ перекрёстка вина чёрного налицо. Батя С-тополя прав, но не потому, что помеха справа, а по пункту 103 ПДД.

 

А вот если красный въехал в правую полосу, а потом за перекрёстком захотел перестроиться (траектория А) - должен ждать проезда чёрного.

 

Отвечаю поздно, только вчера домой вернулся, как-то так.



#153 Оффлайн   S_topol

S_topol

    (033)684 19 38

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPip
  • 615 сообщений
  • Город:Мозырь, 5 р-он
  • Автомобиль:ВАЗ 2121
  • Имя:Сергей

Отправлено 15 Май 2013 - 21:13

pre_1368644667__.jpg

Получается что если я выезжаю  на синей машине  и меня бъет в бок красный автомобиль, то я остаюсь крайним? Или все таки красный может двигаться только по желтой траектории и только по ней?



#154 Оффлайн   alien

alien

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • PipPipPip
  • 330 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:Golf 2, 1991, 1.6 td, 1v, 4s

Отправлено 15 Май 2013 - 22:01

Еще раз повторюсь:

 

65.1. при повороте налево транспортное средство должно двигаться как можно ближе к центру перекрестка, если дорожными знаками (горизонтальной дорожной разметкой) не предписан иной порядок движения, при этом поворачивающее налево встречное транспортное средство должно находиться справа;
65.2. при повороте направо транспортное средство должно двигаться ближе к правому краю проезжей части дороги, если дорожными знаками (горизонтальной дорожной разметкой) не предписан иной порядок движения.

 

59. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно, без изменения их направления движения.



#155 Гость_Grag_*

Гость_Grag_*
  • Гости

Отправлено 15 Май 2013 - 22:05

А ведь поворот направо красным автомобилем осуществляется на зеленую стрелку дополнительной секции светофора. А на сколько я знаю она приемущества не дает. Помойму так.

 

И поворот направо должен производиться на крайнюю правую полосу, а не как все сразу на левую.



#156 Оффлайн   alien

alien

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • PipPipPip
  • 330 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:Golf 2, 1991, 1.6 td, 1v, 4s

Отправлено 15 Май 2013 - 23:17

Если правый поворот на стрелку, то с противоположной стороны горит красный



#157 Оффлайн   nikson

nikson

    Новичок

  • Проверенные
  • 29 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2013 - 21:05

pre_1370630740__dscf0692.jpg


Замаскировали  знак, за который весной вёл борьбу Андрей КУК

pre_1370630740__dscf0692.jpg


pre_1370630558__dscf0689.jpg


pre_1370630499__dscf0688.jpg


pre_1370630373__dscf0685.jpg



#158 Оффлайн   MAXfest

MAXfest

    Старожил

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 665 сообщений
  • Город:Мозырь

Отправлено 07 Июнь 2013 - 22:05

Замаскировали  знак, за который весной вёл борьбу Андрей КУК

Этот знак стоит давно, а "победа Андрея" стоит дальше за перекрестком. Если знака физически увидеть невозможно, то его нет. И он не действует. Это проблема ГАИ. 


Хамство - это унижение самого себя.

#159 Оффлайн   nikson

nikson

    Новичок

  • Проверенные
  • 29 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2013 - 22:06

Замаскировали  знак, за который весной вёл борьбу Андрей КУК

Этот знак стоит давно, а "победа Андрея" стоит дальше за перекрестком. Если знака физически увидеть невозможно, то его нет. И он не действует. Это проблема ГАИ. 

 История начиналась из за этого знака изначально, а появился тот которого не было - на перекрёстке "Жемчужина"



#160 Гость_Grag_*

Гость_Grag_*
  • Гости

Отправлено 08 Июнь 2013 - 22:13

Закомуфлированный знак 50, осторожно - там засада............, ссссссссс :excl:  :excl:  :excl:






0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых