Перейти к содержимому


Фотография

Проблемные перекрестки Мозыря


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
393 ответов в этой теме

#101 Гость_Тегусигальпа_*

Гость_Тегусигальпа_*
  • Гости

Отправлено 16 Апрель 2013 - 11:47



#102 Оффлайн   Almaz

Almaz

    Осмельтесь мыслить самостоятельно.

  • Проверенные
  • PipPipPip
  • 201 сообщений
  • Город:МОЗЫРЬ

Отправлено 16 Апрель 2013 - 12:04

Водятел на Ровере 400, Мозырь, "ПДД? Нет, не слышал!". Перекрёсток возле гор. больницы.

 



#103 Оффлайн   alien

alien

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • PipPipPip
  • 330 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:Golf 2, 1991, 1.6 td, 1v, 4s

Отправлено 16 Апрель 2013 - 12:33

pre_1365952009__image.jpg

 

Если знаки стоят именно так как нарисовано(давно там не ездил), то здесь 2 хитрых перекрестка.  Следовательно, Тегусигальпа прав. п. 111 и все. Красный поворачивает налево, а синий едет прямо.  

 

 

 

Водятел на Ровере 400, Мозырь, "ПДД? Нет, не слышал!". Перекрёсток возле гор. больницы.

 

Да, опасное место, забор закрывает обзор. Нужно снижать скорость, чтобы убедится, что нет машин. Сам попадал пару раз, только я направо поворачивал, а госчег прямо  несся.



#104 Гость_Тегусигальпа_*

Гость_Тегусигальпа_*
  • Гости

Отправлено 16 Апрель 2013 - 12:43

Да, опасное место, забор закрывает обзор. Нужно снижать скорость, чтобы убедится, что нет машин. Сам попадал пару раз, только я направо поворачивал, а госчег прямо  несся.

 

Ха, я когда-то такое объяснение и услышал: "А чо, я же прямо еду, а ты поворачиваешь, значит ты и уступаешь". Вот что тут скажешь?

Или такое, немного из другой оперы, объяснение участника ДТП в протоколе опроса: "Я включил левый указатель поворота и начал перестроение по ходу движения из правой полосы в левую. Движущийся по левой полосе водитель не уступил мне дорогу, хотя у него была помеха справа". Последнее, по-моему, вообще шедеврально, как таким справки о годности выдают...



#105 Оффлайн   alien

alien

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • PipPipPip
  • 330 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:Golf 2, 1991, 1.6 td, 1v, 4s

Отправлено 16 Апрель 2013 - 15:59

"Помеха справа" это упрощенная трактовка:

 

110. На перекрестке равнозначных дорог водитель транспортного средства, кроме трамвая, обязан уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся справа. Этим же правилом должны руководствоваться между собой водители трамваев. На таких перекрестках водитель трамвая имеет преимущество перед другими транспортными средствами (кроме трамваев) независимо от направления его движения.

 

 

59. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно, без изменения их направления движения.

При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.



#106 Гость_Тегусигальпа_*

Гость_Тегусигальпа_*
  • Гости

Отправлено 16 Апрель 2013 - 16:31

alien, последнее - дословная цитата из протокола опроса лица, признанного в последующем виновником ДТП. Человек совершенно искренне считал, что ему должны уступить дорогу при перестроении только потому, что он находился справа от второго участника. Вот такие кадры - любители помехи справа - ездят по дорогам рядом с нами, и это печально. В описанном случае виновник был лишён права управления, справедливо, как я считаю.

#107 Оффлайн   tok73

tok73

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • PipPipPip
  • 310 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:Рено Логан
  • Имя:Алексей

Отправлено 16 Апрель 2013 - 18:08

И долго ещё будут обсуждать этот перекрёсток и притягивать за уши разные пункты ПДД?...

Это обычный перекрёсток и разъезжаются здесь обычно - синий заезжает за красного, красный за синего и счастливого пути....



#108 Гость_Тегусигальпа_*

Гость_Тегусигальпа_*
  • Гости

Отправлено 16 Апрель 2013 - 18:48

И долго ещё будут обсуждать этот перекрёсток и притягивать за уши разные пункты ПДД?...
Это обычный перекрёсток и разъезжаются здесь обычно - синий заезжает за красного, красный за синего и счастливого пути....


Пока не случится ДТП, не приведи аллах с тяжкими последствиями. Вот тогда пункты и подпункты выходят на весьма видные роли. Знание - сила! И разъезжаться нужно не как обычно, а в соответствии с ПДД.

#109 Оффлайн   VOLVO

VOLVO

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 120 сообщений
  • Город:МОЗЫРЬ
  • Автомобиль:ПЕЖО

Отправлено 16 Апрель 2013 - 18:59

Красный поворачивает налево, а синий едет прямо.

 вопрос стоял НЕ КАК РАЗЬЕХАТЬСЯ,а КТО КОМУ УСТУПАЕТ,следовательно их пути пересекаются на полосе движения СИНЕГО автомобиля.



#110 Оффлайн   MAXfest

MAXfest

    Старожил

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 665 сообщений
  • Город:Мозырь

Отправлено 16 Апрель 2013 - 19:03

На моей памяти много случаев, что красный авто старается проехать первее с сигналом и ругательствами. Вот и решил узнать что думают. Я обычно с улыбкой на них смотрю. ДДД.


Хамство - это унижение самого себя.

#111 Оффлайн   Maverickuss

Maverickuss

    Все под Богом

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 559 сообщений
  • Город:Мозырь(Пролёт)
  • Автомобиль:Ford Mondeo 94, Renault Scenic-megan 2000
  • Имя:Виталий

Отправлено 16 Апрель 2013 - 19:06

Что-то я вообще не узнал перекрёстка, где это?


Ford: "Go Further"

#112 Оффлайн   MAXfest

MAXfest

    Старожил

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 665 сообщений
  • Город:Мозырь

Отправлено 16 Апрель 2013 - 19:11

Между истпалом и славянским, делал на скорую руку. Прошу понять.


Хамство - это унижение самого себя.

#113 Оффлайн   mihed

mihed

    Старожил

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 523 сообщений
  • Автомобиль:Renault Talisman

Отправлено 16 Апрель 2013 - 19:25

Я на месте красного 1 раз проезжал первым,потому-что синий долго тупит и смотрит по сторонам



#114 Оффлайн   MAXfest

MAXfest

    Старожил

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 665 сообщений
  • Город:Мозырь

Отправлено 16 Апрель 2013 - 19:30

А еще, ситуация, когда синий поворачивает направо, а красный налево и хочет сразу в правый ряд. Была такая ситуация, много нового о себе узнал, не на словах, а по выражению и продолжительному сигналу. Он правда остановился и схватился кому то звонить.


Хамство - это унижение самого себя.

#115 Оффлайн   MAXfest

MAXfest

    Старожил

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 665 сообщений
  • Город:Мозырь

Отправлено 16 Апрель 2013 - 20:24

kuk36ok при встрече, упоминал данный перекресток. Что будет, если отключить светофоры?


Хамство - это унижение самого себя.

#116 Оффлайн   alien

alien

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • PipPipPip
  • 330 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:Golf 2, 1991, 1.6 td, 1v, 4s

Отправлено 16 Апрель 2013 - 20:43

alien написал(а) 16 Апр 2013 в 13:33:Красный поворачивает налево, а синий едет прямо. вопрос стоял НЕ КАК РАЗЬЕХАТЬСЯ,а КТО КОМУ УСТУПАЕТ,следовательно их пути пересекаются на полосе движения СИНЕГО автомобиля.

 

Именно от направления движения каждого из уастников завит кто кому уступает.



#117 Оффлайн   VOLVO

VOLVO

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 120 сообщений
  • Город:МОЗЫРЬ
  • Автомобиль:ПЕЖО

Отправлено 16 Апрель 2013 - 20:51

вот на ОНЛАЙНЕРЕ обсуждается похожая ситуация
Вопрос по ПДД: что делать, когда оба водителя должны уступать? - Авто onliner.by


#118 Оффлайн   Maverickuss

Maverickuss

    Все под Богом

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 559 сообщений
  • Город:Мозырь(Пролёт)
  • Автомобиль:Ford Mondeo 94, Renault Scenic-megan 2000
  • Имя:Виталий

Отправлено 16 Апрель 2013 - 20:59

Как-то у нас практиковались стрелки с красным кругом, по моему на примостовой, не прижилось, тут конечно для меня двоякое мнение, я допустим не знаю если там вообще стрелка и в каком она круге и соответственно буду пропускать авто которое будет поворачивать направо, а он в свою очередь( так как унего будет гореть красный круг вокруг стрелки) будет пропускать меня- нонсенс.


Ford: "Go Further"

#119 Оффлайн   alien

alien

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • PipPipPip
  • 330 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:Golf 2, 1991, 1.6 td, 1v, 4s

Отправлено 16 Апрель 2013 - 21:05

Это немного другая ситуация. Есть 2 пункта правил конфликтующих друг с другом, а у нас тут все однозначно.



#120 Оффлайн   Maverickuss

Maverickuss

    Все под Богом

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 559 сообщений
  • Город:Мозырь(Пролёт)
  • Автомобиль:Ford Mondeo 94, Renault Scenic-megan 2000
  • Имя:Виталий

Отправлено 16 Апрель 2013 - 21:23

а у нас тут все однозначно.

Я так понимаю это всё около Старта, так там вообще не вижу проблем, со стороны поле чудес выезжаешь и пропускаешь во всех направлениях, кроме если напротив поворачивает налево и ты направо, то едите одновременно по разным полосам.


Ford: "Go Further"




0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых