Перейти к содержимому


Фотография

Проблемные перекрестки Мозыря


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
393 ответов в этой теме

#121 Оффлайн   MAXfest

MAXfest

    Старожил

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 665 сообщений
  • Город:Мозырь

Отправлено 02 Май 2013 - 20:36

Раньше не задумывался, пока не спросили.
На площади Ленина, при подъезде к пешеходному переходу, со стороны пл. Горького.
pre_1367519539__1.jpg
Две полосы переходят в одну.
Какой автомобиль должен уступить? Красный или синий.
pre_1367519556__.jpg
Хамство - это унижение самого себя.

#122 Оффлайн   mihed

mihed

    Старожил

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 523 сообщений
  • Автомобиль:Renault Talisman

Отправлено 02 Май 2013 - 21:06

Если не ошибаюсь-красный



#123 Оффлайн   CMAK

CMAK

    Старожил

  • Модераторы
  • 1 966 сообщений
  • Город:Козенки
  • Автомобиль:Chrysler Pacifica и VW Golf Mk2
  • Имя:Саша

Отправлено 02 Май 2013 - 21:08

+1


                                                                   

                                                      bar.jpg?ref1

 

                   m242.gif    20009ba221.png

                                                                                        

#124 Гость_kyk36ok_*

Гость_kyk36ok_*
  • Гости

Отправлено 02 Май 2013 - 21:51

Я как то даже не задумывался. Mulik ты меня заинтриговал. даже пришлось на "площадь" съездить по смотреть на знаки, но знаков "1.18.2" или "1.18.3" не обнаружил. От сюда следует, что беря во внимание пункты правил №59;№69, mihed прав уступает краный!!!!!



#125 Гость_Тегусигальпа_*

Гость_Тегусигальпа_*
  • Гости

Отправлено 03 Май 2013 - 02:16

Похожая ситуация на улице Ленинской у главпочты по направлению к кургану Славы, хотя там правая полоса как правило занята стоящими автосами.

#126 Оффлайн   MAXfest

MAXfest

    Старожил

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 665 сообщений
  • Город:Мозырь

Отправлено 03 Май 2013 - 05:40

Но в большенстве случаев, замечал много раз, красный еще и посигналить умудряется, когда синий пытается проехать.<br /><br />Mozyr online<br /><br />
Хамство - это унижение самого себя.

#127 Гость_Тегусигальпа_*

Гость_Тегусигальпа_*
  • Гости

Отправлено 03 Май 2013 - 06:13

Но в большенстве случаев, замечал много раз, красный еще и посигналить умудряется, когда синий пытается проехать.


Есть такое, по много раз на день там проезжаю, хотя на самом деле до поворота к речному вокзалу две легковушки без проблем могут двигаться в две полосы, а вот дальше уже никак.

#128 Оффлайн   Hottabych

Hottabych

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPip
  • 825 сообщений
  • Имя:Роман

Отправлено 06 Май 2013 - 17:00

что сегодня творилось в 8:00, на дороге от лидера до лицея....30 ехали данный отрезок.

#129 Оффлайн   Sviatlana

Sviatlana

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPip
  • 646 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:Фольксваген Golf 2
  • Имя:Светлана

Отправлено 06 Май 2013 - 22:13

А меня интересуют варианты проезда возле автовокзала:

1. Если ехать с пролета на истпал - на кольце я на главной?

2. Если с шоссейной на кольце я разворачиваюсь и еду опять же на шоссейную - уступаю дорогу тем кто с пролета и с полесской?

 Может и глупый вопрос, но все-таки. Я там просто редко езжу... Да и правила проезда вроде менялись :spasibo:



#130 Оффлайн   Sviatlana

Sviatlana

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPip
  • 646 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:Фольксваген Golf 2
  • Имя:Светлана

Отправлено 06 Май 2013 - 22:24

Очень порадовал светофор на кургане :ura: . Додумались наконец-то поставить. До этого был самый нелюбимый мой перекресток - бывало минут по 20 стояла, проехать не могла.  Такое бывает на бассейне, когда светофоры не работают. И стремно бывает на перекрестке при проезде с ульяновсой на горнолыжный - водители, ехавшие с горнолыжного включают правый поворот, а едут прямо. Я дважды чуть в конкретное дтп не попала. Благо в экстренных ситуациях не путаю газ с тормозом :dance:



#131 Гость_kyk36ok_*

Гость_kyk36ok_*
  • Гости

Отправлено 06 Май 2013 - 22:36

1. Если ехать с пролета на истпал - на кольце я на главной? 2. Если с шоссейной на кольце я разворачиваюсь и еду опять же на шоссейную - уступаю дорогу тем кто с пролета и с полесской?  Может и глупый вопрос, но все-таки. Я там просто редко езжу... Да и правила проезда вроде менялись

 

Светочка, когда ты подъезжаешь к кольцу с любой стороны ты будешь находиться на второстепенной, те машины которые едут по кольцу они на главной. 

Если ты на кольце и двигаешься по нему, не важно куда ты сворачиваешь, ты на главной. 

Если есть вопросы или я плохо объяснил, спрашивай, всегда поможем!



#132 Оффлайн   Sviatlana

Sviatlana

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPip
  • 646 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:Фольксваген Golf 2
  • Имя:Светлана

Отправлено 07 Май 2013 - 17:03

1. Если ехать с пролета на истпал - на кольце я на главной? 2. Если с шоссейной на кольце я разворачиваюсь и еду опять же на шоссейную - уступаю дорогу тем кто с пролета и с полесской?  Может и глупый вопрос, но все-таки. Я там просто редко езжу... Да и правила проезда вроде менялись

 

 

Светочка, когда ты подъезжаешь к кольцу с любой стороны ты будешь находиться на второстепенной, те машины которые едут по кольцу они на главной. 

Если ты на кольце и двигаешься по нему, не важно куда ты сворачиваешь, ты на главной. 

Если есть вопросы или я плохо объяснил, спрашивай, всегда поможем!

Спасибки! Все понятно  :spasibo:  :good:



#133 Оффлайн   S_topol

S_topol

    (033)684 19 38

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPip
  • 615 сообщений
  • Город:Мозырь, 5 р-он
  • Автомобиль:ВАЗ 2121
  • Имя:Сергей

Отправлено 07 Май 2013 - 23:39

pre_1367962550__.jpg

 

Перекресток в районе старого рынка около парка. Уже второй раз за неделю увожу свою Ниву в сторону дабы избежать ДТП. Я едучи в черной машине не уступаю дорогу красному в месте обозначенном звездочкой. Батя говорит что я не прав, у меня помеха справа. Парни, обоснуйте мне пожалуйста, где я ошибаюсь? Или не ошибаюсь.



#134 Оффлайн   MACTEP

MACTEP

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPip
  • 546 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:Volkswagen Bora Variant Silver VOLK TDI
  • Имя:Виталий

Отправлено 07 Май 2013 - 23:51

pre_1367962550__.jpg

 

Перекресток в районе старого рынка около парка. Уже второй раз за неделю увожу свою Ниву в сторону дабы избежать ДТП. Я едучи в черной машине не уступаю дорогу красному в месте обозначенном звездочкой. Батя говорит что я не прав, у меня помеха справа. Парни, обоснуйте мне пожалуйста, где я ошибаюсь? Или не ошибаюсь.

Серый, делаешь всё правильно, ты должен был бы уступить если бы вы выезжали на одну полосу... а так для каждого своя полоса с поворота!
П103. При повороте налево или развороте по зеленому сигналу светофора водитель транспортного средства, за исключением трамвая, обязан уступить дорогу встречным транспортным средствам, движущимся прямо или направо, и попутному трамваю. Таким же правилом должны руководствоваться между собой водители трамваев.

 

 

А если он ещё и на доп. секцию поехал.. то ему вилы) 


Езда — это лучшее удовольствие, которое можно получить, не снимая штаны ...

#135 Оффлайн   Maverickuss

Maverickuss

    Все под Богом

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 559 сообщений
  • Город:Мозырь(Пролёт)
  • Автомобиль:Ford Mondeo 94, Renault Scenic-megan 2000
  • Имя:Виталий

Отправлено 08 Май 2013 - 06:32

А если он ещё и на доп. секцию поехал.. то ему вилы) 

 

104. При движении в направлении стрелки, включенной в дополнительной секции одновременно с желтым или красным сигналом светофора, водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся с других направлений.

При включенной стрелке дополнительной секции светофора (одновременно с запрещающим сигналом) водитель, находящийся на крайней полосе проезжей части дороги, должен продолжать движение в направлении указанной стрелки, если его остановка создаст препятствие для движения транспортных средств, движущихся за ним по этой же полосе, если иной порядок движения не определен дорожными знаками «Направления движения по полосам», «Направление движения по полосе» или соответствующей горизонтальной дорожной разметкой.

 

В данном случае сигнал светофора "Зелёный" и водитель красного автомобиля едет со всеми преимуществами

теперь второе: Почему красный авто не может выехать сразу на вторую полосу "в населённом пункте"? просто пока нет времени мотивировать, но по мне чёрный в любом случае уступает дорогу


Ford: "Go Further"

#136 Оффлайн   alien

alien

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • PipPipPip
  • 330 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:Golf 2, 1991, 1.6 td, 1v, 4s

Отправлено 08 Май 2013 - 08:39

Такая же ситуация на спуске с куйбышева - примостовая и спуске с моста - примостовая. Тоже две полосы и.т.д.

 

 

Ну, есть такое:

 

60. Перестроение транспортных средств на перекрестке запрещается, кроме перекрестка, на котором организовано круговое движение.

 

65. Поворот налево или направо должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей дорог транспортное средство не оказалось на встречной полосе движения:
65.1. при повороте налево транспортное средство должно двигаться как можно ближе к центру перекрестка, если дорожными знаками (горизонтальной дорожной разметкой) не предписан иной порядок движения, при этом поворачивающее налево встречное транспортное средство должно находиться справа;
65.2. при повороте направо транспортное средство должно двигаться ближе к правому краю проезжей части дороги, если дорожными знаками (горизонтальной дорожной разметкой) не предписан иной порядок движения.

 

А дальше идет перестроение:

 

59. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно, без изменения их направления движения.

 

 

Определение перекрестка:

2.45. перекресток — место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне. Граница перекрестка определяется воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей дорог. Не являются перекрестками пересечения с велосипедными, пешеходными дорожками и дорожками для всадников;



#137 Оффлайн   LARS

LARS

    Прописан на форуме

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 427 сообщений
  • Город:Мозырь, 4-й район
  • Автомобиль:BMW E36 325i
  • Имя:Вадим

Отправлено 08 Май 2013 - 12:13

pre_1368007858__hts-x7f9qvi.jpg


Каждому своё mozyrauto.com

 

 

TWTZrXw.jpg


#138 Оффлайн   S_topol

S_topol

    (033)684 19 38

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPip
  • 615 сообщений
  • Город:Мозырь, 5 р-он
  • Автомобиль:ВАЗ 2121
  • Имя:Сергей

Отправлено 08 Май 2013 - 15:49


А если он ещё и на доп. секцию поехал.. то ему вилы)



104. При движении в направлении стрелки, включенной в дополнительной секции одновременно с желтым или красным сигналом светофора, водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся с других направлений.

При включенной стрелке дополнительной секции светофора (одновременно с запрещающим сигналом) водитель, находящийся на крайней полосе проезжей части дороги, должен продолжать движение в направлении указанной стрелки, если его остановка создаст препятствие для движения транспортных средств, движущихся за ним по этой же полосе, если иной порядок движения не определен дорожными знаками «Направления движения по полосам», «Направление движения по полосе» или соответствующей горизонтальной дорожной разметкой.

В данном случае сигнал светофора "Зелёный" и водитель красного автомобиля едет со всеми преимуществами
теперь второе: Почему красный авто не может выехать сразу на вторую полосу "в населённом пункте"? просто пока нет времени мотивировать, но по мне чёрный в любом случае уступает дорогу

Сигнал светофора черной и красной машинам основной. С пивзавода секций у светофора нет.

С учебы вспоминаю: при повороте направо можно ехать только в полосу на которой находился до перекрестка, за городом в плосу разгона. А когда при повороте налево есть более одной полосы то в любую свободную, пропустив встречную. Когда надо в крайнюю правую то пропускаешь всех. Если при повороте налево одна полоса то проезжаешь пропуская тоже всех.
Пусть своими словами, но смысл не потерял.(если понимать в контексте данного перекрестка)

При повороте направо на этом перекрестке люди почему то перестраиваются в крайнюю левую, на других таких же (Курган) разъезжаются правильно. 



#139 Оффлайн   Tokra

Tokra

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPip
  • 740 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:Ford Galaxy MK 1
  • Имя:Сергей

Отправлено 08 Май 2013 - 17:36

В принципе, в обоих случаях горит основной зелёный, у обоих главная дорога. Я бы уступил (сработал бы рефлекс "помеха справа"). В таких спорных случаях лучше руководствоваться правилом "Дай дорогу дураку". Можно не уступать и идти на принцип только в том случае, если на 100% знаешь, что прав.



#140 Оффлайн   smbelt

smbelt

    Гуру

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 138 сообщений

Отправлено 08 Май 2013 - 21:33

Я придерживаюсь версии, что поворачивающий на право должен поворачивать в правую полосу, а не куда он хочет. Возьмём перекрёсток выезд с горбольницы и выезд с бассейна. У обоих будет гореть основной... но почему я должен стоять и ждать пока все выезжающие от бассейна проедут и мне можно будет проехать? Так и простоишь до красного... Можно так часами оттуда и не выехать... И вот расскажите как мне выехать от скорой помощи если я должен всех пропускать по правилу правой руки?pre_1368042155__.jpg






0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых