Перейти к содержимому


Фотография

Работа милиции и ГАИ.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
861 ответов в этой теме

#181 Оффлайн   mihed

mihed

    Старожил

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 523 сообщений
  • Автомобиль:Renault Talisman

Отправлено 11 Июль 2013 - 17:41

Я хочу сказать,что пенсионеры не от хорошей жизни вышли торговать на такой жаре.Что хочешь доказать ты я так и не понял?



#182 Оффлайн   dmitrijkv

dmitrijkv

    Всё в наших руках!

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPip
  • 755 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:Chery tiggo fl
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 11 Июль 2013 - 17:43

Последнее предупреждение!



#183 Оффлайн   AudiUser

AudiUser

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 11 Июль 2013 - 18:36

История произошедшая вчера в 7:35 возле поворота на Наровлю в начале промзоны. Не ожидал что такое возможно в наше время. Пишу и не верится что это было.

Еду в сторону промзоны. От самого города через 4-5 машин впереди меня едет машина ГАИ. Поток идет со скоростью 80 км/ч, никто особо не дергается. Проезжаем поворот на промзону (там знак "Обгон запрещен"), едем так же колонной. За метров 50 до поворота на Наровлю, гаишники включают все маяки и пошли с ускорением на обгон. Через метров 100 за поворотом остановили мерседес. Я проезжаю мимо, гаишник указывает жезлом на меня и к обочине. Останавливаюсь, жду. Подходит, забрал документы, сказал что я пошел на обгон и попросил пройти в их авто. В машине со мной был пассажир, спрашиваю его "обгонял?", говорит нет. Свидетелем будешь? Буду. Подхожу к гайцу, прошу указать место где я нарушил правила. С раздражением начинает через мат мне гнать, что у них машина напичкана так, что я ах...., что все мне сейчас на видеорегистраторе покажут, что все нарушители быкуют, а как покажут, то начинают плакаться. Думаю, ладно, урод, посмотрим... Останавливая другие авто параллельно пока другой гаец в машине оформляет протокол на водителя мерседеса, спрашивает где и кем работаю. С нескрываемым раздражением опять же через мат высказывает, что на НПЗ больше всего пьяных и нарушителей и что он 15 лет курирует НПЗ и всех тут на сквозь видит. Еще несколько раз прошу указать место где я обгонял, говорит что все покажут.

Сажусь в гаишную машину, под зеркалом висит типа китайского регистратора. Гаец тот что в машине берет бланк протокола, мои документы, я говорю, показывайте. В ответ нагло "пойдешь к начальнику ГАИ, мы передадим флешку там вместе посмотрите". Я говорю не пойдет, сказали покажите, показывайте.

- Тут плохое разрешение плохо видно.

- Я увижу. Езжу с дневным светом, поэтому себя если обгонял узнаю. Кто то из нас не прав и я уверен что я не обгонял, под знаком, видя гаишников, да еще и перед поворотом налево.

Тот что на улице:

- Ты обгонял и я прав!

- Ничего подобного, показывайте запись! Плачу штраф как положено и никаких вопросов!

- За такие нарушения лишение прав, будет тебе время другими делами заняться а не нарушать.

- Показывайте запись!

Далее последовало указание от того что на улице, от которой я охренел еще больше:

- Выпиши ему тогда за что нибудь другое.

Офигевая от такой наглости, говорю:

- Вы что творите?! Какое за что нибудь другое?

Тот что в машине молча сунет мне документы в руки. Взял сижу с документами в руках. Говорю:

- Что это такое? Если нарушил, показываете, плачу по закону.

- Ты хочешь что бы мы начали все сначала?

 

Думаю, пошли вы нахрен, до работы 3 минуты осталось, пассажир тоже опаздывает на работу. Плюнул, пошел. Еще что то промычало мне в спину - не разобрал.

 

Уже после работы подошел на стоянке к водителю машины которая ехала за мной когда меня остановили. Спрашиваю как я ехал, обгонял? Говорит "нет, я все время за тобой ехал. Думал остановили тебя как свидетеля к мерсу. Если надо буду свидетелем".

 

Вот такая история. Не думал, что такие разводы сейчас происходят. Когда уехал, уже пошли мысли о диктофоне, о составлении протокола с включением туда свидетеля и своего видения ситуации, о звонке на горячую линию. Но это уже потом, когда ушел фактор неожиданности. Может если бы чаще с ними общался, то и готов бы был к каким то действиям против них, а так 4 останова за 10 лет, из них 2 штрафа, 2 просто проверка документов - опыта наезда у них побольше чем у меня.

 

Мнение о гаишниках резко поменялось. Задумался о видеорегистраторе.



#184 Оффлайн   LARS

LARS

    Прописан на форуме

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 427 сообщений
  • Город:Мозырь, 4-й район
  • Автомобиль:BMW E36 325i
  • Имя:Вадим

Отправлено 11 Июль 2013 - 18:40

Задумался о видеорегистраторе.

В наше время это не заменимая вещь. Надо брать и не задумываться, не раз поможет


Каждому своё mozyrauto.com

 

 

TWTZrXw.jpg


#185 Оффлайн   smbelt

smbelt

    Гуру

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 138 сообщений

Отправлено 11 Июль 2013 - 18:43

Машина какая можно поинтересоваться? Бортовой номер? Марка?


Сообщение изменено: smbelt (11 Июль 2013 - 18:43)


#186 Оффлайн   Dimus

Dimus

    То ли весь мир сошёл с ума, то ли я того...

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPip
  • 976 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:BMW e39
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 11 Июль 2013 - 18:53

В тему: наблюдад позавчера аналогичную картину. Едем на работу в сторону ТЭЦ. Идёт дорога в гору, на ней сплошная линия. За нами через несколько машин едет машина ГАИ, шкода новая. И без мигалок начинает обгонять, через СПЛОШНУЮ линию несколько машин. Впереди ехал мерс вроде. И как я понял, машина ГАИ хотела втиснуться перед ним, но тот не дал этого сделать. Тогда блюстители порядка включили мигалки красные и прижали его к обочине. Жаль не было видеорегистратора, чтобы заснять их нарушение. Кстати, ни одна машина в этом потоке, когда ехали сотрудники ГАИ не обгоняла через сплошную. Видимо их просто задело самолюбие... 



#187 Оффлайн   AudiUser

AudiUser

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 11 Июль 2013 - 18:56

Задумался о видеорегистраторе.

В наше время это не заменимая вещь. Надо брать и не задумываться, не раз поможет

Были в свое время муки выбора, да и вопрос с нормальным подключением открыт (болтающийся кабель от стекла к подлокотнику не вариант). Но сейчас наверно возьмусь за этот вопрос поплотнее.

 

Машина какая можно поинтересоваться? Бортовой номер? Марка?

Когда возвращался в свою машину, посмотрел на номер, но пока по пути высказывал свое негодование пассажиру все вылетело. Авто вроде шкода. Проезжавший мимо меня знакомый назвал фамилию гаишника вроде Никитенко или похожее что то. В том состоянии как то все повылетало из памяти.



#188 Оффлайн   MAXfest

MAXfest

    Старожил

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 665 сообщений
  • Город:Мозырь

Отправлено 11 Июль 2013 - 18:59

Были в свое время муки выбора, да и вопрос с нормальным подключением открыт (болтающийся кабель от стекла к подлокотнику не вариант). Но сейчас наверно возьмусь за этот вопрос поплотнее.

Обращайся придумаем куда провода убрать. А для доказательства своей невиновности нужен регик. Я нет жалею потраченным средствам.


Хамство - это унижение самого себя.

#189 Оффлайн   dmitrijkv

dmitrijkv

    Всё в наших руках!

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPip
  • 755 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:Chery tiggo fl
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 11 Июль 2013 - 19:12

Были в свое время муки выбора, да и вопрос с нормальным подключением открыт (болтающийся кабель от стекла к подлокотнику не вариант). Но сейчас наверно возьмусь за этот вопрос поплотнее.

 

Я подключил к плафону на потолке, могу завтра фотки сделать.



#190 Оффлайн   MAXfest

MAXfest

    Старожил

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 665 сообщений
  • Город:Мозырь

Отправлено 11 Июль 2013 - 19:59

Убедительная просьба! Если вы хотите добавить какие либо документы, протоколы, ФИО гражданина РБ, не должно быть читаемым. ФИО инспекторов и начальства можно, они при исполнении.


Хамство - это унижение самого себя.

#191 Оффлайн   Maverickuss

Maverickuss

    Все под Богом

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 559 сообщений
  • Город:Мозырь(Пролёт)
  • Автомобиль:Ford Mondeo 94, Renault Scenic-megan 2000
  • Имя:Виталий

Отправлено 11 Июль 2013 - 20:13

Сегодня дали штраф за превышение скорости (знак 40, я ехал 52). Но суть больше не в этом. А вот в чём.

Ну что сглазил?

 

pre_1373566358__.jpg


Ford: "Go Further"

#192 Оффлайн   MAXfest

MAXfest

    Старожил

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 665 сообщений
  • Город:Мозырь

Отправлено 11 Июль 2013 - 20:17

Ну что сглазил?

Зато сразу написал.  


Хамство - это унижение самого себя.

#193 Оффлайн   Tokra

Tokra

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPip
  • 740 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:Ford Galaxy MK 1
  • Имя:Сергей

Отправлено 11 Июль 2013 - 20:17

Сегодня дали штраф за превышение скорости (знак 40, я ехал 52). Но суть больше не в этом. А вот в чём.

 

Ну что сглазил?

 

pre_1373566358__.jpg

 

Да, Виталий, сразу как остановили вспомнил своё сообщение. Как говорится, с почином.-)) Кстати, спасибо Андрею большое (Mulik) за консультации по телефону.-)



#194 Оффлайн   smbelt

smbelt

    Гуру

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 138 сообщений

Отправлено 11 Июль 2013 - 20:19

Меня как-то поймали на 11 км превышение, ещё он как-то заметил что я якобы был не пристёгнут. Хотя на улице темно, фонарей там нет, ближний свет+две галогенки снизу... запись сделали в талоне...



#195 Оффлайн   Maverickuss

Maverickuss

    Все под Богом

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 559 сообщений
  • Город:Мозырь(Пролёт)
  • Автомобиль:Ford Mondeo 94, Renault Scenic-megan 2000
  • Имя:Виталий

Отправлено 11 Июль 2013 - 20:20

Ну теперь у тебя два пути, либо ездить год без превышения скорости, либо если превышать, то уж более 20км/ч, что бы не попасть повторно на одну и туже часть статьи и не лишится прав.


Ford: "Go Further"

#196 Оффлайн   Tokra

Tokra

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPip
  • 740 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:Ford Galaxy MK 1
  • Имя:Сергей

Отправлено 11 Июль 2013 - 20:21

Меня как-то поймали на 11 км превышение, ещё он как-то заметил что я якобы был не пристёгнут. Хотя на улице темно, фонарей там нет, ближний свет+две галогенки снизу... запись сделали в талоне...

 

А я специально не отстёгивался и ждал, когда инспектор сам подойдёт.



#197 Оффлайн   smbelt

smbelt

    Гуру

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 138 сообщений

Отправлено 11 Июль 2013 - 20:21

так я был пристёгнут, оно сказало что я после остановки пристегнулся



#198 Оффлайн   Tokra

Tokra

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPip
  • 740 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:Ford Galaxy MK 1
  • Имя:Сергей

Отправлено 11 Июль 2013 - 20:22

Ну теперь у тебя два пути, либо ездить год без превышения скорости, либо если превышать, то уж более 20км/ч, что бы не попасть повторно на одну и туже часть статьи и не лишится прав.

 

Даже если протокол не составляли? Я просто как-то не в курсе...



#199 Оффлайн   Maverickuss

Maverickuss

    Все под Богом

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 559 сообщений
  • Город:Мозырь(Пролёт)
  • Автомобиль:Ford Mondeo 94, Renault Scenic-megan 2000
  • Имя:Виталий

Отправлено 11 Июль 2013 - 20:30

Извини ввёл тебя в заблуждение, вот что говорит Коап:

 

Статья 18.13. Превышение скорости движения

1. Превышение лицом, управляющим транспортным средством, установленной скорости движения от десяти до двадцати километров в час 
влечет предупреждение или наложение штрафа в размере до одной базовой величины.

2. Превышение лицом, управляющим транспортным средством, установленной скорости движения от двадцати до тридцати километров в час влечет наложение штрафа в размере от одной до трех базовых величин.

3. Превышение лицом, управляющим транспортным средством, установленной скорости движения на тридцать и более километров в час –
влечет наложение штрафа в размере от трех до десяти базовых величин.

4. Действия, предусмотренные частями 2 и 3 настоящей статьи, совершенные повторно в течение одного года после наложения административного взыскания за такие же нарушения, влекут наложение штрафа в размере от пяти до пятнадцати базовых величин или лишение права управления транспортными средствами сроком до одного года.


Ford: "Go Further"

#200 Оффлайн   MAXfest

MAXfest

    Старожил

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 665 сообщений
  • Город:Мозырь

Отправлено 11 Июль 2013 - 20:33

Да, Виталий, сразу как остановили вспомнил своё сообщение. Как говорится, с почином.-))

Прошу меня сильно не ругать! Я чувствую свою вину! После звонка tokra, растерялся по поводу знака, ответил что знак не ограничивает скорость, затем перезвонил и сказал что ДА, есть ограничение, Хотя заблуждался. Но в данном случае, под знаком висело ограничение 40. И вторая моя ошибка, что не подсказал, что по статье, по которой его наказали, минимальное наказание, при условии признания вины, УСТНОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ.  Простите не сообразил.


Ну теперь у тебя два пути, либо ездить год без превышения скорости, либо если превышать, то уж более 20км/ч, что бы не попасть повторно на одну и туже часть статьи и не лишится прав.

Данная статья не попадает под повторное в течении года. 


Статья 18.13. Превышение скорости движения
1. Превышение лицом, управляющим транспортным средством, установленной скорости движения от десяти до двадцати километров в час предупреждение до 1 б.в.
2. Превышение лицом, управляющим транспортным средством, установленной скорости движения от двадцати до тридцати километров в час от 1 до 3 б.в.
3. Превышение лицом, управляющим транспортным средством, установленной скорости движения на тридцать и более километров в час от 3 до 10 б.в.
4. Действия, предусмотренные частями 2 и 3 настоящей статьи, совершенные повторно в течение одного года после наложения административного взыскания за такие же нарушения от 5 до 15 б.в. возможно лишение до 1 года.


Хамство - это унижение самого себя.




0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых