Перейти к содержимому


Фотография

Работа милиции и ГАИ.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
861 ответов в этой теме

#141 Оффлайн   Roma FOX

Roma FOX

    Пользователь

  • Проверенные
  • Pip
  • 85 сообщений
  • Город:Калинковичи
  • Автомобиль:Volkswagen Golf 2
  • Имя:Роман

Отправлено 04 Июль 2013 - 20:59

пока ничего не случилось, но вот возник спор у меня с другом, а найти нужный пункт правил не получается



#142 Оффлайн   Cruel

Cruel

    Там где Прадо не пройдет,И где Паджеро не промчится, Фолькс на б

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 262 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:броневичёк
  • Имя:ЛЁХА )

Отправлено 04 Июль 2013 - 21:03

Ну в Москве точно считается проверяли )



#143 Оффлайн   Roma FOX

Roma FOX

    Пользователь

  • Проверенные
  • Pip
  • 85 сообщений
  • Город:Калинковичи
  • Автомобиль:Volkswagen Golf 2
  • Имя:Роман

Отправлено 04 Июль 2013 - 21:11

......а я все не могу найти этот пункт в правилах, что бы быть уверенным



#144 Оффлайн   Maverickuss

Maverickuss

    Все под Богом

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 559 сообщений
  • Город:Мозырь(Пролёт)
  • Автомобиль:Ford Mondeo 94, Renault Scenic-megan 2000
  • Имя:Виталий

Отправлено 04 Июль 2013 - 22:00

Ну ребята, вы как малые дети, ну конечно считается, ведь в пункте правил не будет написано что автомобиль для пересечения двойной сплошной полосы должен выехать всеми колёсами. Вы пересекли? пересекли, а уж сколько колёс там было два, три. четыре, не имеет ни какого значения

 

96. Обгон запрещается:

96.1. в зоне действия дорожных знаков «Обгон запрещен», «Обгон грузовым автомобилям запрещен», на поворотах дороги, обозначенных дорожными знаками «Опасный поворот», «Опасные повороты», на подъемах, обозначенных дорожным знаком «Крутой подъем», а также при наличии дорожной разметки 1.1 в конце подъемов и на других участках дорог с ограниченной обзорностью дороги;

2.31. обгон – опережение одного или нескольких движущихся транспортных средств, связанное с выездом на встречную полосу движения (сторону проезжей части дороги);

Дорожная разметка:

4.Линии разметки 1.1–1.3 пересекать запрещается, за исключением случаев применения линии разметки 1.1 для обозначения границ мест стоянки транспортных средств и линии разметки 1.2 белого цвета, располагающейся справа от водителя для остановки транспортного средства на обочине (слева от водителя для выезда транспортного средства с обочины после его остановки).
Линию разметки 1.1 разрешается пересекать также для обгона одиночного транспортного средства, движущегося со скоростью менее 30 км/ч, и для объезда неподвижного препятствия на дороге, создающего опасность для движения.

 

Вы можете сказать что я же не весь выехал, а всего лишь часть моего авто, но не дай бог случилась бы авария, было бы именно такая трактовка обгон в зоне действия запрещающих знаков или разметки.


Ford: "Go Further"

#145 Оффлайн   Roma FOX

Roma FOX

    Пользователь

  • Проверенные
  • Pip
  • 85 сообщений
  • Город:Калинковичи
  • Автомобиль:Volkswagen Golf 2
  • Имя:Роман

Отправлено 04 Июль 2013 - 22:34

А будет ли считаться нарушением проезда регулируемого перекрестка если я проехал стоп-линию только передними колесами ?



#146 Оффлайн   Maverickuss

Maverickuss

    Все под Богом

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 559 сообщений
  • Город:Мозырь(Пролёт)
  • Автомобиль:Ford Mondeo 94, Renault Scenic-megan 2000
  • Имя:Виталий

Отправлено 04 Июль 2013 - 22:40

По моему в Минске или в Москве( читал где-то) уже устанавливают датчики если переедешь хоть передними колёсами сработает фотофиксация, то есть тоже считается как пересечение стоп-линии. только это не проезд перекрёстка , а остановка у стоп-линииhttp://4ut.ru/news/a...shtrafovat.html


Ford: "Go Further"

#147 Гость_Тегусигальпа_*

Гость_Тегусигальпа_*
  • Гости

Отправлено 05 Июль 2013 - 01:25

А будет ли считаться нарушением проезда регулируемого перекрестка если я проехал стоп-линию только передними колесами ?


Нет, это не нарушение правил проезда перекрестков, а нарушение требований дорожной разметки.

#148 Оффлайн   Dimus

Dimus

    То ли весь мир сошёл с ума, то ли я того...

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPip
  • 976 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:BMW e39
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 10 Июль 2013 - 22:10

Наши доблестные стражи порядка! Грёбаный стыд!  :angry:

 

 

 

В результате на Западный общественный пункт охраны общественного порядка доставлен мужчина 1957 года рождения, и две женщины 1949 года рождения. В отношении мужчины составлен административный протокол по ст. 23.3 КоАП (Вмешательство в разрешение дела об административном правонарушении). 09.07.2013 дело было рассмотрено в суде Пинского района и г. Пинска, и он привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 20-ти базовых величин. В отношении женщин составлены административные протоколы по ч. 8 ст.12.17 (Нарушение правил торговли и оказания услуг населению) и 23.4 (Неповиновение законному распоряжению или требованию должностного лица при исполнении им служебных полномочий) КоАП. Дела об административных правонарушениях направлены в суд.

Читать полностью: http://news.tut.by/society/356808.html

 


Сообщение изменено: Dimus (10 Июль 2013 - 22:26)


#149 Оффлайн   Son-eric

Son-eric

    Старожил

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 355 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:MB Sprinter 216
  • Имя:Максим

Отправлено 10 Июль 2013 - 22:36

Наши доблестные стражи порядка! Грёбаный стыд!

 

Есть мент, а есть мусор...



#150 Оффлайн   LARS

LARS

    Прописан на форуме

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 427 сообщений
  • Город:Мозырь, 4-й район
  • Автомобиль:BMW E36 325i
  • Имя:Вадим

Отправлено 11 Июль 2013 - 08:17

Народу много, а людей нет !


Каждому своё mozyrauto.com

 

 

TWTZrXw.jpg


#151 Гость_Grag_*

Гость_Grag_*
  • Гости

Отправлено 11 Июль 2013 - 08:40

После просмотра данного видео ролика, просто .................нету слов, плакать нужно, куда катится наше общество!!! На глазах происходит деградация личности................, этот дед на войне может кровь проливал, а этот доблесный блюститель порядка его в "бобик", печально....................



#152 Гость_Тегусигальпа_*

Гость_Тегусигальпа_*
  • Гости

Отправлено 11 Июль 2013 - 09:25

А ведь могли и ОМОНом по почкам, считай гуманизм проявили. Для современного белорусского общества - "это норма" ©, обычное дело. Почти 80% "за".

#153 Оффлайн   Tokra

Tokra

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPip
  • 740 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:Ford Galaxy MK 1
  • Имя:Сергей

Отправлено 11 Июль 2013 - 09:25

Что сказать по видео. С одной стороны пенсионеры сидят, никого не трогают, продают свои яблоки, цветочки. С другой стороны, они нарушают закон (т.е. торгуют в запрещённых местах). Если хотят торговать, для этого есть места специальные. А вам нравится, как сидят бабки, плюют шелуху от семечек, продают кабачки т.п. возле ДК НПЗ, на переходе около рынка Истпал (иногда когда людей много из-за них создаётся "пробка"), на Примостовой около лестницы. Я видел на Примостовой как им делал замечание (не задержание) милиционер, так они его чуть на три буквы не послали. Я выступаю за порядок и за закон. Ну а с третьей стороны, могли бы и помягче обойтись... Т.е. я осуждаю и тех и других.



#154 Оффлайн   dmitrijkv

dmitrijkv

    Всё в наших руках!

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPip
  • 755 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:Chery tiggo fl
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 11 Июль 2013 - 10:10

могли бы и помягче обойтись...

Я ни кого не осуждаю, не имею права, но а как помягче? По видео я понял что они сопротивлялись, закон для всех одинаков, нарушил, попался, будь готов отвечать.



#155 Оффлайн   mihed

mihed

    Старожил

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 523 сообщений
  • Автомобиль:Renault Talisman

Отправлено 11 Июль 2013 - 11:40

Что сказать по видео. С одной стороны пенсионеры сидят, никого не трогают, продают свои яблоки, цветочки. С другой стороны, они нарушают закон (т.е. торгуют в запрещённых местах). Если хотят торговать, для этого есть места специальные. А вам нравится, как сидят бабки, плюют шелуху от семечек, продают кабачки т.п. возле ДК НПЗ, на переходе около рынка Истпал (иногда когда людей много из-за них создаётся "пробка"), на Примостовой около лестницы. Я видел на Примостовой как им делал замечание (не задержание) милиционер, так они его чуть на три буквы не послали. Я выступаю за порядок и за закон. Ну а с третьей стороны, могли бы и помягче обойтись... Т.е. я осуждаю и тех и других.

Если бы у них была нормальная пенсия там никто не сидел бы



#156 Оффлайн   Tokra

Tokra

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPip
  • 740 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:Ford Galaxy MK 1
  • Имя:Сергей

Отправлено 11 Июль 2013 - 13:36

Что сказать по видео. С одной стороны пенсионеры сидят, никого не трогают, продают свои яблоки, цветочки. С другой стороны, они нарушают закон (т.е. торгуют в запрещённых местах). Если хотят торговать, для этого есть места специальные. А вам нравится, как сидят бабки, плюют шелуху от семечек, продают кабачки т.п. возле ДК НПЗ, на переходе около рынка Истпал (иногда когда людей много из-за них создаётся "пробка"), на Примостовой около лестницы. Я видел на Примостовой как им делал замечание (не задержание) милиционер, так они его чуть на три буквы не послали. Я выступаю за порядок и за закон. Ну а с третьей стороны, могли бы и помягче обойтись... Т.е. я осуждаю и тех и других.

Если бы у них была нормальная пенсия там никто не сидел бы

 

Согласен. Но я лично против хаотичных само-рынков.



Сегодня дали штраф за превышение скорости (знак 40, я ехал 52). Но суть больше не в этом. А вот в чём. Я проезжал перекрёсток (см. на картинке). Глядя на то, чтобы пропустить автомобили (вертел головой вправо-влево) я не заметил знак (отмечен кружком) 40. Висит он высоковато. Ну поехал, на месте обозначенном птичкой остановился, пропустил пешехода и дальше поехал, думая, что можно ехать не 40. Ну а дальше остановили.Так вот, видеорегистратор не смог захватить этот знак. Инспекторы ГАИ оказались адекватными, приятными на общение. Вежливо предложили отвезти меня и показать знак, на что я и согласился. Поэтому обращайте внимание на столбы на перекрёстках (на все желательно), на них могут оказаться знаки, за которые потом могут дать штраф.

 

pre_1373542525__.jpg



#157 Оффлайн   mihed

mihed

    Старожил

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 523 сообщений
  • Автомобиль:Renault Talisman

Отправлено 11 Июль 2013 - 13:49

Еле до меня дошло где это



#158 Оффлайн   alien

alien

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • PipPipPip
  • 330 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:Golf 2, 1991, 1.6 td, 1v, 4s

Отправлено 11 Июль 2013 - 13:56

Рядом с горнолыжным. Да, там часто стоят, как-то давно бате там дали за превышение...


Сообщение изменено: alien (11 Июль 2013 - 13:59)


#159 Оффлайн   Serj_2k

Serj_2k

    Merry Crisis !!!

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 778 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:BMW
  • Имя:Серый

Отправлено 11 Июль 2013 - 14:28

Если бы у них была нормальная пенсия там никто не сидел бы

многие торгуют не ради денег, а штоп почесать языком 



#160 Оффлайн   Cruel

Cruel

    Там где Прадо не пройдет,И где Паджеро не промчится, Фолькс на б

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 262 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:броневичёк
  • Имя:ЛЁХА )

Отправлено 11 Июль 2013 - 14:36

Сегодня дали штраф за превышение скорости (знак 40, я ехал 52).

Ты решил проверить эту программу Мулика что с кинул по штрафам






0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых