Перейти к содержимому


Фотография

Работа милиции и ГАИ.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
861 ответов в этой теме

#201 Оффлайн   Maverickuss

Maverickuss

    Все под Богом

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 559 сообщений
  • Город:Мозырь(Пролёт)
  • Автомобиль:Ford Mondeo 94, Renault Scenic-megan 2000
  • Имя:Виталий

Отправлено 11 Июль 2013 - 20:34

Да я уже исправил свою ошибку  :smutili:


Ford: "Go Further"

#202 Гость_Тегусигальпа_*

Гость_Тегусигальпа_*
  • Гости

Отправлено 11 Июль 2013 - 20:41

... И вторая моя ошибка, что не подсказал, что по статье, по которой его наказали, минимальное наказание, при условии признания вины, УСТНОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ.


Ну тогда уж и третья ошибка - предупреждение выносится в письменной форме, но не в устной.

#203 Оффлайн   MAXfest

MAXfest

    Старожил

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 665 сообщений
  • Город:Мозырь

Отправлено 11 Июль 2013 - 20:50

Ну тогда уж и третья ошибка - предупреждение выносится в письменной форме, но не в устной.

Лучше чем штраф. 


Ну тогда уж и третья ошибка - предупреждение выносится в письменной форме, но не в устной.

Телефончик для консультаций пора оставить. 


Хамство - это унижение самого себя.

#204 Гость_Тегусигальпа_*

Гость_Тегусигальпа_*
  • Гости

Отправлено 11 Июль 2013 - 20:51


Ну тогда уж и третья ошибка - предупреждение выносится в письменной форме, но не в устной.

Лучше чем штраф.

И ведь не поспоришь.

#205 Оффлайн   MAXfest

MAXfest

    Старожил

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 665 сообщений
  • Город:Мозырь

Отправлено 11 Июль 2013 - 20:58

И ведь не поспоришь.

Стараюсь. 


Хамство - это унижение самого себя.

#206 Оффлайн   AudiUser

AudiUser

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 11 Июль 2013 - 20:59

 Но в данном случае, под знаком висело ограничение 40. И вторая моя ошибка, что не подсказал, что по статье, по которой его наказали, минимальное наказание, при условии признания вины, УСТНОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ.  Простите не сообразил.

 

 

6. Если физическое лицо признало себя виновным в совершении административного правонарушения и выразило согласие на применение к нему административного взыскания и возмещение вреда, в случае его причинения, в порядке, предусмотренном Процессуально-исполнительным кодексом Республики Беларусь об административных правонарушениях, при наложении штрафа на физическое лицо применяется нижний предел штрафа, предусмотренный за совершенное правонарушение, а в случае его неустановления в санкции статьи Особенной части настоящего Кодекса – не более пяти десятых базовой величины.

Штраф - это денежное взыскание. Так что, если инспектор решил выписать штраф, то минимум будет не предупреждение, а нижний предел в бел. рублях, предусмотренный статьей. Но не менее 0,1 БВ.



#207 Гость_Тегусигальпа_*

Гость_Тегусигальпа_*
  • Гости

Отправлено 11 Июль 2013 - 20:59

Телефончик для консультаций пора оставить.


У Максима (Сон-эрика) есть, но не всегда имеется возможность ответить оперативно.

#208 Оффлайн   MAXfest

MAXfest

    Старожил

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 665 сообщений
  • Город:Мозырь

Отправлено 11 Июль 2013 - 21:05

6. Если физическое лицо признало себя виновным в совершении административного правонарушения и выразило согласие на применение к нему административного взыскания и возмещение вреда, в случае его причинения, в порядке, предусмотренном Процессуально-исполнительным кодексом Республики Беларусь об административных правонарушениях, при наложении штрафа на физическое лицо применяется нижний предел штрафа, предусмотренный за совершенное правонарушение, а в случае его неустановления в санкции статьи Особенной части настоящего Кодекса – не более пяти десятых базовой величины. Штраф - это денежное взыскание. Так что, если инспектор решил выписать штраф, то минимум будет не предупреждение, а нижний предел в бел. рублях, предусмотренный статьей.

Может я и не силен в законе, но какой нижний предел в размере бел. руб? Если он установлен статьей Статья 18.13.1  - предупреждение.

Тегусигальпа , а Вы как считаете?
Хамство - это унижение самого себя.

#209 Гость_Тегусигальпа_*

Гость_Тегусигальпа_*
  • Гости

Отправлено 11 Июль 2013 - 21:20

Предупреждение - это самостоятельный вид взыскания, со штрафом не пересекающийся. Если санкция статьи особенной части КоАП предусматривает альтернативу "предупреждение или штраф", решение о выборе вида взыскания принимает должностное лицо, это его ПРАВО. Если выбор пал на штраф, при определении его размера должностное лицо ОБЯЗАНО руководствоваться правилами наложения штрафа, установленными статьей 6.5 КоАП, часть 6 которой процитирована выше. Есть на форуме подробное описание.

#210 Оффлайн   CMAK

CMAK

    Старожил

  • Модераторы
  • 1 966 сообщений
  • Город:Козенки
  • Автомобиль:Chrysler Pacifica и VW Golf Mk2
  • Имя:Саша

Отправлено 11 Июль 2013 - 21:29

Задумался о видеорегистраторе.

 

У нас так всегда. Пока не клюнет, не подумаем. :smoke:


                                                                   

                                                      bar.jpg?ref1

 

                   m242.gif    20009ba221.png

                                                                                        

#211 Оффлайн   MAXfest

MAXfest

    Старожил

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 665 сообщений
  • Город:Мозырь

Отправлено 11 Июль 2013 - 21:43

Предупреждение - это самостоятельный вид взыскания, со штрафом не пересекающийся. Если санкция статьи особенной части КоАП предусматривает альтернативу "предупреждение или штраф", решение о выборе вида взыскания принимает должностное лицо, это его ПРАВО. Если выбор пал на штраф, при определении его размера должностное лицо ОБЯЗАНО руководствоваться правилами наложения штрафа, установленными статьей 6.5 КоАП, часть 6 которой процитирована выше. Есть на форуме подробное описание.

Спасибо.
Хамство - это унижение самого себя.

#212 Оффлайн   VadimK

VadimK

    Patria o muerte!

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 862 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:Рено Меган 2
  • Имя:Вадим

Отправлено 13 Июль 2013 - 09:44

Ехал сегодня с работы, около Горгаза при ограничении 40 км, меня жёстко обогнали граждане инкассаторы, лавирую между законопослушным потоком, задорно помчали на город. Жаль пока нету регика, я с этими мыслями доехал до ГАИ, где доблестный сотрудник ГАИ  дрючил водителя той самой инкассаторской машины  за превышение (знак 40), вот она правда восторжествовала. Гаёвым прогиб засчитал, всем спорт)



#213 Оффлайн   Cruel

Cruel

    Там где Прадо не пройдет,И где Паджеро не промчится, Фолькс на б

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 262 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:броневичёк
  • Имя:ЛЁХА )

Отправлено 13 Июль 2013 - 16:17

Сегодня ехал на речку за новым мостом вёз отца на рыбалку за мной с Мозыря ГАИ ну я как положено 90 ровно даже не 100. Едем скучаем видать. Подъезжаем к деревне я 60 ну они не включая мигалок как ехали так и поехали. Видать торопятся кого то наказать за превышение. Приора ГАИ



#214 Оффлайн   Tokra

Tokra

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPip
  • 740 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:Ford Galaxy MK 1
  • Имя:Сергей

Отправлено 13 Июль 2013 - 16:19

Сегодня ехал на речку за новым мостом вёз отца на рыбалку за мной с Мозыря ГАИ ну я как положено 90 ровно даже не 100. Едем скучаем видать. Подъезжаем к деревне я 60 ну они не включая мигалок как ехали так и поехали. Видать торопятся кого то наказать за превышение. Приора ГАИ

 

Может у Приоры тормоза отказали, так они так и покатились?



#215 Оффлайн   Cruel

Cruel

    Там где Прадо не пройдет,И где Паджеро не промчится, Фолькс на б

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 262 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:броневичёк
  • Имя:ЛЁХА )

Отправлено 13 Июль 2013 - 16:26

Приоры тормоза отказали

)))))))))))

Ну да ну да И мигалка не включилась, что то с электрикой   



#216 Оффлайн   Tokra

Tokra

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPip
  • 740 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:Ford Galaxy MK 1
  • Имя:Сергей

Отправлено 13 Июль 2013 - 16:30

Приоры тормоза отказали

 

)))))))))))

Ну да ну да И мигалка не включилась, что то с электрикой   

 

Так это ж Приора, ещё не доработанная модель. А ты уже придираешься, чтоб тормоза работали и электрика исправна была.-))))



#217 Оффлайн   dmitrijkv

dmitrijkv

    Всё в наших руках!

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPip
  • 755 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:Chery tiggo fl
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 13 Июль 2013 - 16:50

Прекращаем флуд



#218 Оффлайн   smbelt

smbelt

    Гуру

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 138 сообщений

Отправлено 15 Июль 2013 - 20:27



#219 Гость_kyk36ok_*

Гость_kyk36ok_*
  • Гости

Отправлено 16 Июль 2013 - 11:51

Будте внимательны и осторожны! В Гомельской области проводиться акция "Уступи дорогу Пешеходу"



#220 Гость_kyk36ok_*

Гость_kyk36ok_*
  • Гости

Отправлено 16 Июль 2013 - 17:20

Я точно знаю, что сотрудники ГАИ просматривают наш форум(откуда то они знают про не давний мой визит в Украину и знак "36"), так вот обращаюсь не посредственно к ним: Как проехать на право исходя из приложенной сегодняшней фотографии и сложившейся дорожной обстановки. Как водителю которому нужно повернуть на лево может обнаружить помешу с право??? (пока обращусь через форум, если не получу ответа, то через "Перехват")

 

thumb_pre_1373987399__dscf2938.jpg






1 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых