Перейти к содержимому


Фотография

Товары из Китая


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
1017 ответов в этой теме

#121 Оффлайн   VadimK

VadimK

    Patria o muerte!

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 862 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:Рено Меган 2
  • Имя:Вадим

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 12:41

В очередной раз констатирую сроки доставки с каждым днём всё хуже, страшно подумать что же будет с ноября по январь.

Пришла пара мелочей на днях, хоть какая то радость, сейчас на примете громкая связь в машину для телефона по блютузу :)



АЛиэкспрес уже 4 или 5-ть товаров не пришло и спор закрылся надо пересмотреть

Если есть вопросы можешь написать в ЛС, чем смогу тем помогу разобраться.



#122 Оффлайн   Almaz

Almaz

    Осмельтесь мыслить самостоятельно.

  • Проверенные
  • PipPipPip
  • 201 сообщений
  • Город:МОЗЫРЬ

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 23:05

Сегодня получил  свою первую посылку из Китая,заказанную самостоятельно, с Aliexpress, на удивление посылка пришла очень быстро: за 21 день, вот  буду ждать ещё 16 посылок (6 из них уже на таможне в Минске зависают пару дней уже).



#123 Оффлайн   LARS

LARS

    Прописан на форуме

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 427 сообщений
  • Город:Мозырь, 4-й район
  • Автомобиль:BMW E36 325i
  • Имя:Вадим

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 23:43

Мне моя посылка шла почти 2 месяца :(


Каждому своё mozyrauto.com

 

 

TWTZrXw.jpg


#124 Оффлайн   Almaz

Almaz

    Осмельтесь мыслить самостоятельно.

  • Проверенные
  • PipPipPip
  • 201 сообщений
  • Город:МОЗЫРЬ

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 23:45

Кстати, что заметил, то она шла не почтой Китая, а международным морским пароходством как-то, но один минус, это то что небыло трек номера.



#125 Оффлайн   Almaz

Almaz

    Осмельтесь мыслить самостоятельно.

  • Проверенные
  • PipPipPip
  • 201 сообщений
  • Город:МОЗЫРЬ

Отправлено 20 Октябрь 2013 - 11:56

Такой вопрос, может кто знает: заказал себе телефон из Aliexpress, но в статусе по трек номеру (RB859449516CN) пишет - 2013-09-30 11:14:00    Получение отправления от отправителя. Т.е. уже как 20 дней посылка лежит в Китае. Посылки, которые я позже заказал чем телефон, они уже в Минске таможней проверяются. Что в таких случаях надо делать? У меня такое ощущение, что он вообще не дойдёт или где-то потерялся на почте в Китае.



#126 Оффлайн   VadimK

VadimK

    Patria o muerte!

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 862 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:Рено Меган 2
  • Имя:Вадим

Отправлено 20 Октябрь 2013 - 12:02

только спокойствие, сейчас траблы с почтой начинаются не слабые, в преддверии НГ. Смело однако обычной почтой телефон заказывать.



#127 Оффлайн   Almaz

Almaz

    Осмельтесь мыслить самостоятельно.

  • Проверенные
  • PipPipPip
  • 201 сообщений
  • Город:МОЗЫРЬ

Отправлено 20 Октябрь 2013 - 12:10

Смело однако обычной почтой телефон заказывать.

Да там телефон самый обычный, по стоимости 12$) так чисто позвонить) 



#128 Оффлайн   VadimK

VadimK

    Patria o muerte!

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 862 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:Рено Меган 2
  • Имя:Вадим

Отправлено 20 Октябрь 2013 - 12:20

Трек проверил, всё нормально, так что жди.



#129 Оффлайн   Almaz

Almaz

    Осмельтесь мыслить самостоятельно.

  • Проверенные
  • PipPipPip
  • 201 сообщений
  • Город:МОЗЫРЬ

Отправлено 20 Октябрь 2013 - 12:22

Так с треком всё в норме, просто настораживает почему так долго в Китае на почте лежит посылка? обычно спустя максимум 5 дней она уже отправлена в страну получателя, а тут 20 дней без изменений.



#130 Оффлайн   MACTEP

MACTEP

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPip
  • 546 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:Volkswagen Bora Variant Silver VOLK TDI
  • Имя:Виталий

Отправлено 20 Октябрь 2013 - 12:34

Помогите мне... На Алиекспресс заказал перчатки.. Написал продавцу, оплатил (заказ в начале сентября)...

И где теперь мне посмотреть этот трек номер.. 
И как в случае чего вернуть деньги? 


Езда — это лучшее удовольствие, которое можно получить, не снимая штаны ...

#131 Оффлайн   Almaz

Almaz

    Осмельтесь мыслить самостоятельно.

  • Проверенные
  • PipPipPip
  • 201 сообщений
  • Город:МОЗЫРЬ

Отправлено 20 Октябрь 2013 - 12:40

И где теперь мне посмотреть этот трек номер

 

Трек -номер можешь посмотреть, там где написано мои заказы, и там где перчатки написано - товары ожидают принятия - детальный просмотр - и внизу написано Воздушная почта столба Китая, и рядом номер (например RB337123893CN) - вот это и есть трек номер. Через его можно просмотреть где посылка находится сейчас. на сайте http://search.belpost.by/

 

Но есть одно но, мелкие посылки стоимостью меньше 1-2 $ трек номер некоторые продавцы не выдают.

Деньги ты можешь вернуть спустя 60 дней (открывать спор следует на 50-55 день), если посылка не приходит надо открывать спор с продавцом. Но у меня самого ещё посылки не пришли, заказанные в конце августа, так что ещё спор открывать рано.



#132 Оффлайн   Cruel

Cruel

    Там где Прадо не пройдет,И где Паджеро не промчится, Фолькс на б

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 262 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:броневичёк
  • Имя:ЛЁХА )

Отправлено 20 Октябрь 2013 - 12:45

Мастрер у меня уже с начала лето не приходят заказы. ВАМИМКА написал в личку



#133 Оффлайн   MACTEP

MACTEP

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPip
  • 546 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:Volkswagen Bora Variant Silver VOLK TDI
  • Имя:Виталий

Отправлено 20 Октябрь 2013 - 12:52

АААа неее мой на Минске))))


Езда — это лучшее удовольствие, которое можно получить, не снимая штаны ...

#134 Оффлайн   VadimK

VadimK

    Patria o muerte!

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 862 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:Рено Меган 2
  • Имя:Вадим

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 12:56

А тем временем временной интервал нахождения посылок на таможне всё больше с каждым днём. Информации достоверной всё нет :( только догадки и слухи.



Новый вид мошенничества на Aliexpress. Поддельные сайты для отслеживания посылок

Буквально недавно я писал об одном их способов мошенничества на сайте Aliexpress. Но мошенники не дремлят и придумывают более новые и более изощренные способы мошенничества. С одним из них нас познакомила наша читательница, задав вопрос в разделе Q&A по поводу отслеживания своей посылки.

Суть вопроса состояла в том, что покупатель получил от продавца трек-номер посылки и ссылку на некий сайт для отслеживания этой посылки. Согласитесь, ситуация для Алиэкспресс вполне обыденная и почти все продавцы именно так и делают. Но вся "соль" вопроса заключалась в том, что предоставленный трек-номер отслеживался только на указанном продавцом сайте и категорически не хотел отслеживаться на других сайтах. Это и послужило причиной разобраться в вопросе, ну и поводом для данного поста.

 

С просторов сети.



#135 Оффлайн   VadimK

VadimK

    Patria o muerte!

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 862 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:Рено Меган 2
  • Имя:Вадим

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 14:51

Таможенники рассказали, в каких случаях они вскрывают посылки из-за рубежа (видео)

 

 

Все международные отправления в обязательном порядке отправляются в зону таможенного контроля. Бандероли тысячами приходят сюда со всех концов света. О том, как проходит досмотр на таможне, рассказывает СТВ.

Каждая бандероль пропускается через специальный рентген-аппарат, с помощью которого можно легко определить, что скрыто внутри. Что только не пытаются пересылать в этих коробках! Одежду, продукты питания, технические элементы и даже саженцы. Как только обнаруживается, что в почтовом отправлении есть недопустимые предметы, ручного досмотра не избежать.

«Всемирная почтовая организация установила перечень товаров, которые запрещены, ограничены к перемещению. Это семена, валюта, алкогольная продукция, табак, оружие и т. д., — рассказывает Сергей Слыш, заместитель начальника отдела таможенного оформления и контроля Минской региональной таможни.

Если возникают сомнения в заявленной стоимости бандероли, посылку также могут вскрыть и пересчитать ее содержимое.

«К примеру, работник почты вскрыл пакет, я увидела там планшет, — говорит инспектор МРТ Александра Воронович. — Смотрю его технические характеристика, какая стоимость заявлена, и могу проверить в интернете, соответствует ли она цене настоящей. На этом основании либо выпускаю пакет, либо задерживаю для уточнения стоимости».

Если посылка не прошла таможенный контроль, ее посылают обратно отправителю. Другое дело с письмами. Их досматривают выборочно. Конечно, читать ваше письмо никто не будет, но если в конверте вы попытаетесь переслать недопустимые предметы, его тут же проверят с особым пристрастием.

Международные почтовые отправления сегодня весьма популярны. Только за последние две недели их пришло в Беларусь свыше 55 тыс. А это значит, что каждый инспектор таможни за это время проверил больше 4 тыс. посылок. Благодаря таким проверкам за полгода в бюджет было начислено свыше миллиарда рублей.

О том, как происходит процесс досмотра посылок и писем, смотрите в видеосюжете.



#136 Оффлайн   MACTEP

MACTEP

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPip
  • 546 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:Volkswagen Bora Variant Silver VOLK TDI
  • Имя:Виталий

Отправлено 25 Октябрь 2013 - 18:31

Забрал сегодня две посылки: Чехол на телефон и мотокроссные перчатки) всё кул))


Езда — это лучшее удовольствие, которое можно получить, не снимая штаны ...

#137 Оффлайн   VadimK

VadimK

    Patria o muerte!

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 862 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:Рено Меган 2
  • Имя:Вадим

Отправлено 26 Октябрь 2013 - 15:30

Так же пришли сегодня две вещи, в который раз поражаюсь, ну как за такие копейки можно сделать приемлемого качества вещь :)



#138 Оффлайн   mihed

mihed

    Старожил

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 523 сообщений
  • Автомобиль:Renault Talisman

Отправлено 26 Октябрь 2013 - 15:45

Так же пришли сегодня две вещи, в который раз поражаюсь, ну как за такие копейки можно сделать приемлемого качества вещь :smile:

Хвастайся



#139 Оффлайн   MACTEP

MACTEP

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPip
  • 546 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:Volkswagen Bora Variant Silver VOLK TDI
  • Имя:Виталий

Отправлено 26 Октябрь 2013 - 15:55

Так же пришли сегодня две вещи, в который раз поражаюсь, ну как за такие копейки можно сделать приемлемого качества вещь :smile:

Та же ерунда.. Как так-то.. Отдаёшь копейки, а получаешь то что у нас с руками оторвут)


Езда — это лучшее удовольствие, которое можно получить, не снимая штаны ...

#140 Оффлайн   VadimK

VadimK

    Patria o muerte!

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 862 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:Рено Меган 2
  • Имя:Вадим

Отправлено 26 Октябрь 2013 - 16:18

Так же пришли сегодня две вещи, в который раз поражаюсь, ну как за такие копейки можно сделать приемлемого качества вещь :smile:

Хвастайся

Ох, зря наверное :smile: Жене кошелёк и сумка, качество и внешний вид лютые.

 

С таможни сейчас начали выпускать посылки зареганные 4-5 числа(

На днях пришёл плеер и наушники, что сказать, на мои уши качество и мощность звука просто запредельное, на работу само то.






0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых