Перейти к содержимому


Фотография

Оффтоп (общение на сторонние темы)


  • Закрытая тема Тема закрыта
14460 ответов в этой теме

#1861 Гость_Тегусигальпа_*

Гость_Тегусигальпа_*
  • Гости

Отправлено 16 Сентябрь 2013 - 19:03

Дизтопливо 9200, с чем всех и поздравляю. На тутбае новость висит. Бензин тоже чуть подорожает.

#1862 Оффлайн   smbelt

smbelt

    Гуру

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 138 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2013 - 19:15

а был 8800 вроде... точно в нём не ориентируюсь, машинка бензинка



С 17 сентября повышаются розничные цены на автомобильные бензины и дизельное топливо. Цена на "дизель" вырастет на 8% - до 9200 рублей за литр. Сразу несколько независимых источников сообщили TUT.BY об очередном подорожании топлива. Больше всего вырастет цена дизельного топлива – до 9200 рублей за литр, что составляет около 8%. Цена на бензин изменится незначительно. Это третье в 2013 году подорожание - предыдущее произошло 3 сентября (на 5%).

26 августа в Беларуси были повышены ставки акцизов на бензины (в среднем на 45%) и на дизельное топливо - на 70%. Повышение размеров акцизов традиционно влечет за собой рост розничных цен на моторное топливо ввиду достаточно высокой акцизной и налоговой составляющей в их цене. В "Белнефтехиме" уверяли, что "концерн придерживается взвешенной политики с учетом высокой социальной ответственности - а это означает, что резкого повышения цен на топливо не будет".

"После этого повышения у нас цены на бензин и дизельное топливо все равно будут несколько ниже (чем в России - ред.), где-то на 5-8%. И существенно ниже, чем в сопредельных странах - Литве, Польше и странах Евросоюза. Для того чтобы не допустить в дальнейшем той ситуации, когда были несанкционированные и объемные вывозы топлива из нашей страны, цены должны быть примерно справедливы с точки зрения их близости по параметрам, по странам региона. Особенно по тем, где у нас нет границ", - высказал мнение 29 августа во время "прямой линии" в газете "Рэспублiка" министр экономики Николай Снопков. Читать полностью: http://auto.tut.by/n...ive/366356.html



#1863 Оффлайн   DeNKa

DeNKa

    Старожил

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 044 сообщений
  • Автомобиль:Ниссан
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 16 Сентябрь 2013 - 19:19

как меня задолбало сравнение с Евросоюзом, ну это прям .опа какая то ... Да зарплату сделайте как в ЕС а потом и цены ...

Дауны недоразвитые ... вот и весь сказ



#1864 Оффлайн   AudiUser

AudiUser

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2013 - 19:31

как меня задолбало сравнение с Евросоюзом, ну это прям .опа какая то ... Да зарплату сделайте как в ЕС а потом и цены ...

 

Можно сравнить с Украиной... Да и вообще нафига сравнивать, достаточно на себя в зеркало посмотреть и честно ответить, достоин ли каждый на зарплату как в ЕС. Так ли он работает как немец, японец или тот же китаец? Так что все закономерно. Радует надежда, что меньше на дорогах машин станет, но конечно жабу никто не отменял.



#1865 Оффлайн   DeNKa

DeNKa

    Старожил

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 044 сообщений
  • Автомобиль:Ниссан
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 16 Сентябрь 2013 - 19:34

Что закономерно ??? ))))))))))   Цены дороже чем в ЕС, а зарплаты ... я молчу )))



#1866 Гость_kyk36ok_*

Гость_kyk36ok_*
  • Гости

Отправлено 16 Сентябрь 2013 - 19:34

Парни моё дело предупредить, а уж ваше решать на диване лежать или бак до верху залить!! (согласен на жизнь не наберёшь, хотя кто знает сколько нам отмерено?)



#1867 Оффлайн   smbelt

smbelt

    Гуру

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 138 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2013 - 19:37

это же как должен работать белорус на заводе за токарным что-бы получать 1500 ойро(~17000000), как того получают в евросоюзе? Ему что по 29 часов работать в день?? Ты думаешь что ты пишешь?? Неужели тот же автомеханик работает хуже чем немец?? Так почему же наших тогда туда тянут?



#1868 Оффлайн   DeNKa

DeNKa

    Старожил

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 044 сообщений
  • Автомобиль:Ниссан
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 16 Сентябрь 2013 - 19:54

как меня задолбало сравнение с Евросоюзом, ну это прям .опа какая то ... Да зарплату сделайте как в ЕС а потом и цены ...

 
 
Можно сравнить с Украиной... Да и вообще нафига сравнивать, достаточно на себя в зеркало посмотреть и честно ответить, достоин ли каждый на зарплату как в ЕС. Так ли он работает как немец, японец или тот же китаец? Так что все закономерно. Радует надежда, что меньше на дорогах машин станет, но конечно жабу никто не отменял.
Кстати на счёт зеркала ... Довелось мне как то в Германии в одну деревушку заехать, по нашим меркам типа в глухомань какого нибудь наровлянского района. Но и там было кафе. Посетилей раз два и обчёлся. Взял стандартный набор еды: колбаски, кола, фри ну и кушаю. Подходит бабулька лет 80 и на ломаном русском спрашивает: "ВЫ русский?". Отвечаю: "Типа да". Завязалась беседа, она бывшая учитель русского языка и живых русских видела в живую один раз в 70 годах, когда была в Москве. Побеседовали около часа, я ей матрёшку подарил, чем растрогал до слёз. И на прощание спросил, с чего вы решили, что я русский. Она сказала: "Такие симпатичные славянские лица я видела только в России". Это при том, что я далеко не красавец, так ... среднестатистическая обезьяна )))
Я это всё к тому что нормально мы в зеркале выглядим, а вот то что нам впаривают европейские цены при наших, зарплатах - это ... как то помягче ... это не красиво. А достойны мы жить не только на унитаз. Работаем мы не меньше, чем в ЕС ...

Осталось вот топливо подогнать, а по ценам на одежду и еду ... по крайней мере ... мы уже впереди ЕС!

#1869 Гость_Grag_*

Гость_Grag_*
  • Гости

Отправлено 16 Сентябрь 2013 - 20:20

На туте есть инфа о дорожании, так что штурмуйте заправки.



#1870 Оффлайн   smbelt

smbelt

    Гуру

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 138 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2013 - 20:27

я выше скинул статью



#1871 Гость_Grag_*

Гость_Grag_*
  • Гости

Отправлено 16 Сентябрь 2013 - 20:27

Наконец-то, Вишенка теперь в АВТОКЛУБЕ!!! Ура, мои поздравления!!!



#1872 Оффлайн   DeNKa

DeNKa

    Старожил

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 044 сообщений
  • Автомобиль:Ниссан
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 16 Сентябрь 2013 - 20:32

На туте есть инфа о дорожании, так что штурмуйте заправки.

зачем? "съэкономить" с бака 20000? смех ...

#1873 Гость_Grag_*

Гость_Grag_*
  • Гости

Отправлено 16 Сентябрь 2013 - 20:33

А 2 по 200 литров бочки?



#1874 Гость_Вишенка_*

Гость_Вишенка_*
  • Гости

Отправлено 16 Сентябрь 2013 - 20:33

Наконец-то, Вишенка теперь в АВТОКЛУБЕ!!! Ура, мои поздравления!!!

Моему счастью нет границ!!!))))))))))))

Спасибо всем!

Я очень рада!!!



#1875 Оффлайн   DeNKa

DeNKa

    Старожил

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 044 сообщений
  • Автомобиль:Ниссан
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 16 Сентябрь 2013 - 20:39

А 2 по 200 литров бочки?

вперёд на штурм ... разбогатеешь )))

#1876 Гость_Тегусигальпа_*

Гость_Тегусигальпа_*
  • Гости

Отправлено 16 Сентябрь 2013 - 20:49

А 2 по 200 литров бочки?


Это не помню какой штраф и конфискация топлива.

#1877 Оффлайн   LARS

LARS

    Прописан на форуме

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 427 сообщений
  • Город:Мозырь, 4-й район
  • Автомобиль:BMW E36 325i
  • Имя:Вадим

Отправлено 16 Сентябрь 2013 - 20:50

Топливо нельзя хранить у себя ?


Каждому своё mozyrauto.com

 

 

TWTZrXw.jpg


#1878 Оффлайн   smbelt

smbelt

    Гуру

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 138 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2013 - 20:51

а если мне на отопление нужно?



#1879 Гость_Тегусигальпа_*

Гость_Тегусигальпа_*
  • Гости

Отправлено 16 Сентябрь 2013 - 20:54

Топливо нельзя хранить у себя ?


Низя перевозить свыше 100 литров сверх бака даже при наличии чека, и работники АЗС зачастую сливают ментам инфу о машинах, заправляющихся в бочки.

#1880 Оффлайн   DeNKa

DeNKa

    Старожил

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 044 сообщений
  • Автомобиль:Ниссан
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 16 Сентябрь 2013 - 20:54

Что касается норм провоза топлива по территории Беларуси, то, как сообщал "Автобизнес" в недавней статье "Возить нельзя под предлогом конфискации", за 100 л даже при наличии чека можно получить конфискацию топлива и штраф.
 






2 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых


    Ahrefs (1)