Перейти к содержимому


Фотография

Хамство на дорогах.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
1218 ответов в этой теме

#101 Гость_mouse_*

Гость_mouse_*
  • Гости

Отправлено 23 Февраль 2013 - 17:00



mouse Как тебе такое поведение водителей??? У меня складываеться впечатление, что в Мозыре все куда то спешат, и по правилам ну ни как не успеть!!! Так может давайте вообще у берём знаки, светофоры, сотрём разметку и будет нам счастье, успеть в общагу Дрозды!!!

Такого беспредела моя душенька выдержать не могла и потому будте осторожны МАТЫ!!!
Два водятла один на мерсе второй на бусе проехали на красный сигнал светофора на перекрёстке возле больницы!!!

\

по данному видео вопросов нет. тут явное нарушение ПДД и причем не прокатит никакая отмазка якобы не заметил, не успел затормозить (при переключении светофора с желтого) ... надо наказывать, причем жестоко наказывать =)

#102 Оффлайн   Tokra

Tokra

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPip
  • 740 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:Ford Galaxy MK 1
  • Имя:Сергей

Отправлено 24 Февраль 2013 - 10:22

Вчера около 21 часа выехал за мост. Принял правую полосу. Еду себе. И тут перед капотом возникает пешик. Без фликеров бежит себе. Причём не против движения. Я по тормозам и бибикать... Он от испуга чуть не перепрыгнул железное ограждение. Адреналина я получил - мама не горюй.

#103 Оффлайн   Son-eric

Son-eric

    Старожил

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 355 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:MB Sprinter 216
  • Имя:Максим

Отправлено 24 Февраль 2013 - 10:50

Tokra,
Пешеход тоже пару кирпичей отложил :acute:Я в 12 из Калинкович возвращался, машин было больше чем днем.

#104 Оффлайн   Son-eric

Son-eric

    Старожил

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 355 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:MB Sprinter 216
  • Имя:Максим

Отправлено 24 Февраль 2013 - 20:02

Цель которую мы преследуем добавляя эти видео, не наказать водителя, а изменить дорожную обстановку в лучшую сторону. В перехват эти видео не отправляются нами, однако уже есть случаи когда другие пользователи, которые не являются авторами роликов, отправляли эти материалы в перехват. Все мы не идеальные и прекрасно понимаем что каждый, хоть раз, но нарушал ПДД, в жизни есть разные ситуации: кто-то спешил в больницу, кто-то в роддом, кто-то на работу опаздывает. Есть люди, для которых водительское удостоверения является "источником дохода"- водители, таксисты и т.д. Мы не преследуем цели наказать водителя и помочь нашим "доблестным" сотрудникам, мы лишь призываем водителей к уважению друг друга и пешеходов.
Мы, руководители, осуждаем, тех людей, которые копируют ролики с незначительными нарушениями и отправляют в перехват, напомню наша цель- повышение культуры на дорогах Мозыря!


#105 Оффлайн   alien

alien

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • PipPipPip
  • 330 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:Golf 2, 1991, 1.6 td, 1v, 4s

Отправлено 27 Февраль 2013 - 21:14

Сегодня очередной раз убедился, что у нас все кудато-то опаздывают (жены рожают у всех).
Ехал по новой широкой дороге возле РУЭС. Ехал по направлению к европту v=65 км.ч. в левой полосе. Правая свобода но на ней кое-где есть лед(возле руэс машины припаркованы, дальше пусто), но если захотеть можно опередить авто. Проехав руэс обнаруживаю, что меня по разделительной зоне обгоняет БМВ 5ой серии, четко вклиниваясь между мной и встречным авто. Я продолжаю ехать 65 км.ч. и догоняю его, когда он пропускает машины из козенок к евроопту. Я ехал за ним все время на расстоянии 10-30 метров, и в итоге он свернул во дворы перед Беларусбанком на пролете(прямо передо мной). Я поехал на примостовую. Сколько он сэкономил времени?

#106 Гость_kyk36ok_*

Гость_kyk36ok_*
  • Гости

Отправлено 27 Февраль 2013 - 21:43

alien Такие люди просто хотят показать типа: я ж на бехе, а ты ,типа, на ведре. Вообще сколько по городу не газуй выиграешь максимум 5мин.
(если конечно соблюдать светофоры)

#107 Оффлайн   lis

lis

    Если вы не материтесь за рулем - значит вы не следите за дорогой

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 000 сообщений
  • Город:Mzr
  • Автомобиль:ОVА
  • Имя:Саша

Отправлено 27 Февраль 2013 - 21:51

Такие люди просто хотят показать типа: я ж на бехе, а ты ,типа, на ведре.


вот и по этой причине у меня иногда педалька в пол уходит, и потом эти, гонсчеги смотрят удивленными глазами

#108 Оффлайн   Maverickuss

Maverickuss

    Все под Богом

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 559 сообщений
  • Город:Мозырь(Пролёт)
  • Автомобиль:Ford Mondeo 94, Renault Scenic-megan 2000
  • Имя:Виталий

Отправлено 27 Февраль 2013 - 22:13

В городе ни за что не выиграть 5 мин, ЕСЛИ УЧЕСТЬ ЧТО КРУГ 14 КМ то максимум 1-2 минуты и то при расположении светофоров( с учётом правил)
Ford: "Go Further"

#109 Гость_kyk36ok_*

Гость_kyk36ok_*
  • Гости

Отправлено 27 Февраль 2013 - 22:15

В городе ни за что не выиграть 5 мин, ЕСЛИ УЧЕСТЬ ЧТО КРУГ 14 КМ то максимум 1-2 минуты и то при расположении светофоров( с учётом правил)


В пятницу ралли покажет!!!

#110 Оффлайн   Maverickuss

Maverickuss

    Все под Богом

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 559 сообщений
  • Город:Мозырь(Пролёт)
  • Автомобиль:Ford Mondeo 94, Renault Scenic-megan 2000
  • Имя:Виталий

Отправлено 27 Февраль 2013 - 22:28

Ралли покажет ориентирование наших водителей на местности и я надеюсь они не будут нарушать правила ПДД и очень хотелось бы 03.03.2013 лицезреть самые интересные результаты на видео, скажем так на планшете если можно или Ноутбуке
Ford: "Go Further"

#111 Гость_slava107_*

Гость_slava107_*
  • Гости

Отправлено 27 Февраль 2013 - 23:28


Предупреждение: простите разок матюкнулся!!!

Выношу на ваш суд и прошу отнестись к видео серьёзно!!! Поставьте себя на место молодой мамы(молодец, что посмотрела за мою машину)

Могу ли я(согласно устава Клуба) ссылаться на имя Клуба при составлении сообщения на сайт перехват???

Объясните мне пожалуйста где здесь нарушение правил со стороны водителя УАЗа?

#112 Оффлайн   S_topol

S_topol

    (033)684 19 38

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPip
  • 615 сообщений
  • Город:Мозырь, 5 р-он
  • Автомобиль:ВАЗ 2121
  • Имя:Сергей

Отправлено 27 Февраль 2013 - 23:38

Объясните мне пожалуйста где здесь нарушение правил со стороны водителя УАЗа?


Кyk36ok погорячился. Нет там нарушения...

#113 Оффлайн   lis

lis

    Если вы не материтесь за рулем - значит вы не следите за дорогой

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 000 сообщений
  • Город:Mzr
  • Автомобиль:ОVА
  • Имя:Саша

Отправлено 28 Февраль 2013 - 00:37

снова за старое, завтра если время будет, сфоткаю этот перекресток вдоль и поперек, нарисую как ехал уаз, вот тогда и скажете виноват он или нет. а то тут уже инфа проскочила что там даже полоса разгона есть :crazy:

#114 Оффлайн   S_topol

S_topol

    (033)684 19 38

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPip
  • 615 сообщений
  • Город:Мозырь, 5 р-он
  • Автомобиль:ВАЗ 2121
  • Имя:Сергей

Отправлено 28 Февраль 2013 - 07:32

Вы мне лучше пункты правил укажите...

#115 Оффлайн   Maverickuss

Maverickuss

    Все под Богом

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 559 сообщений
  • Город:Мозырь(Пролёт)
  • Автомобиль:Ford Mondeo 94, Renault Scenic-megan 2000
  • Имя:Виталий

Отправлено 28 Февраль 2013 - 08:42

ПДД Белоруси
2.31. обгон – опережение одного или нескольких движущихся транспортных средств, связанное с выездом на встречную полосу движения (сторону проезжей части дороги);- что было сделано водителем УАЗа (видно на видео)
Нарушение:
глава 9
60. Перестроение транспортных средств на перекрестке запрещается, кроме перекрестка, на котором организовано круговое движение.
глава12
96. Обгон запрещается:
96.2. на обозначенных и регулируемых перекрестках;
96.3. на пешеходных переходах и ближе 50 метров от них в обе стороны;


Вы можете сказать что Кук36ок подрезал его, посчитайте время сколько человек провёл на перекрёстке. Сто процентное нарушение со стороны водителя УАЗа. Давайте больше к этому не возвращаться.
Ford: "Go Further"

#116 Оффлайн   MAXfest

MAXfest

    Старожил

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 665 сообщений
  • Город:Мозырь

Отправлено 02 Март 2013 - 21:26

Смотреть до конца.

Хамство - это унижение самого себя.

#117 Оффлайн   Dimus

Dimus

    То ли весь мир сошёл с ума, то ли я того...

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPip
  • 976 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:BMW e39
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 02 Март 2013 - 21:33

Смотреть до конца.

На этом перекрёстке ничерта не видно стрелку, которая дальняя по прямой, а боковую не видно из-за стоящих в соседней полосе авто. Лампочка какая-то очень тусклая в стрелке...Один раз сам так стоял тупил, пока сзади сигналить не начали)))

#118 Оффлайн   MAXfest

MAXfest

    Старожил

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 665 сообщений
  • Город:Мозырь

Отправлено 02 Март 2013 - 21:38

На этом перекрёстке ничерта не видно стрелку, которая дальняя по прямой, а боковую не видно из-за стоящих в соседней полосе авто. Лампочка какая-то очень тусклая в стрелке...Один раз сам так стоял тупил, пока сзади сигналить не начали)))

Я не осуждаю стоящий впереди авто. Все мы люди, но последующая реакция других автолюбителей, меня подвергает в шок.
Хамство - это унижение самого себя.

#119 Оффлайн   Dimus

Dimus

    То ли весь мир сошёл с ума, то ли я того...

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPip
  • 976 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:BMW e39
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 02 Март 2013 - 21:40

Я не осуждаю стоящий впереди авто. Все мы люди, но последующая реакция других автолюбителей, меня подвергает в шок.

Видимо куда-то очень спешили))) К сожалению хамство на дороге сплошь и рядом...

#120 Гость_Grag_*

Гость_Grag_*
  • Гости

Отправлено 02 Март 2013 - 22:26

видео то что надо




0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых