Перейти к содержимому


Фотография

Фото и Видео с дорог Мозыря


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
537 ответов в этой теме

#201 Гость_Тегусигальпа_*

Гость_Тегусигальпа_*
  • Гости

Отправлено 24 Август 2013 - 19:46


ай, мое мнение - это уже маразм.

Так давайте ездить так, как нам захочется, наплевав на все правила! Только вот вопрос: Что из этого потом получится?

Следует отметить, что и на следующем перекрестке имело место нарушение, перестроение началось в границах перекрестка, причем не только у пежовода, но у Димуса был грешок.

#202 Оффлайн   Dimus

Dimus

    То ли весь мир сошёл с ума, то ли я того...

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPip
  • 976 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:BMW e39
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 24 Август 2013 - 22:08


Следует отметить, что и на следующем перекрестке имело место нарушение, перестроение началось в границах перекрестка, причем не только у пежовода, но у Димуса был грешок.

Неправда! Я перестроился уже за перекрёстком перед шумовыми полосами!  :blind: 



#203 Гость_Тегусигальпа_*

Гость_Тегусигальпа_*
  • Гости

Отправлено 24 Август 2013 - 22:19

Сорри, ошибся в счете, имелся в виду третий попавший на видео перекресток, который у бассейна.

В любом случае я далек от желания читать мораль, ибо сам не являюсь образцовым соблюдателем ПДД, хотя и стараюсь.

+
Хотя нет, все правильно написал, следующий перекресток после первого нарушения водителя Пежо.

#204 Оффлайн   Dimus

Dimus

    То ли весь мир сошёл с ума, то ли я того...

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPip
  • 976 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:BMW e39
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 25 Август 2013 - 00:39



#205 Оффлайн   Добрыня

Добрыня

    Новичок

  • Пользователи
  • 2 сообщений
  • Автомобиль:Ситроен

Отправлено 25 Август 2013 - 14:19

 Виноват, каюсь.......... Поверьте, не было злого умысла хамить по ПДД,. ...., Впредь буду более внимателен, Всем спасибо за воспитательный процесс...



#206 Оффлайн   Tokra

Tokra

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPip
  • 740 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:Ford Galaxy MK 1
  • Имя:Сергей

Отправлено 25 Август 2013 - 15:58

Добрыня, молодец, признал вину и извинился. Тут видимо сработал фактор включения правой стрелки. Человек рефлекторно тронулся и поехал. По поводу предыдущего видео. Дима, просьба, можно ли немного обрезать видео? А то 3 минуты смотреть и ждать, когда будет нарушение - многовато. По Пежо. Это хорошо, что пежо ещё никому не помешал. А если он ехал бы попозже и уже кто-то начал перестраиваться вправо, то возможно было бы ДТП. Тут явное нарушение.



#207 Оффлайн   lis

lis

    Если вы не материтесь за рулем - значит вы не следите за дорогой

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 000 сообщений
  • Город:Mzr
  • Автомобиль:ОVА
  • Имя:Саша

Отправлено 25 Август 2013 - 16:43

Тут видимо сработал фактор включения правой стрелки

 

 

он самый наверно, ездил долго по одному маршруту, на перекрестке N, после после мигания красного загоралась стрелка налево, как то  поехал по другой, параллельной дороге, там после красного сразу зеленый (прямо и направо) а стрелка позже загорается, вот  по привычке чуть не поехал налево сразу после красного, "без стрелки" (перекрестки "курган-торговый" и "автовокзал-16-и этажка")



#208 Оффлайн   Dimus

Dimus

    То ли весь мир сошёл с ума, то ли я того...

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPip
  • 976 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:BMW e39
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 25 Август 2013 - 16:46



#209 Гость_Grag_*

Гость_Grag_*
  • Гости

Отправлено 25 Август 2013 - 17:05

мне больше всего дебил на гольфе понравился. приз за самое неадекватное решение.



#210 Оффлайн   Maverickuss

Maverickuss

    Все под Богом

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 559 сообщений
  • Город:Мозырь(Пролёт)
  • Автомобиль:Ford Mondeo 94, Renault Scenic-megan 2000
  • Имя:Виталий

Отправлено 25 Август 2013 - 19:02

 Виноват, каюсь.......... Поверьте, не было злого умысла хамить по ПДД,. ...., Впредь буду более внимателен, Всем спасибо за воспитательный процесс...

И на старуху бывает проруха, если бы все правонарушители так же реагировали как вы то у нас бы давно не было бы нарушений. Вам огромнейшее уважение за признание вины, не каждый так сможет!!!


Ford: "Go Further"

#211 Гость_Grag_*

Гость_Grag_*
  • Гости

Отправлено 25 Август 2013 - 21:23

Вам огромнейшее уважение за признание вины, не каждый так сможет!!!

 

 

Согласен с Виталей. Признание вины - серъезный шаг к исправлению своих ошибок!!! Не каждый решится на такой шаг. Респект и уважение Вам!!! 



#212 Оффлайн   Добрыня

Добрыня

    Новичок

  • Пользователи
  • 2 сообщений
  • Автомобиль:Ситроен

Отправлено 25 Август 2013 - 21:32

 Виноват, каюсь.......... Поверьте, не было злого умысла хамить по ПДД,. ...., Впредь буду более внимателен, Всем спасибо за воспитательный процесс...

 

И на старуху бывает проруха, если бы все правонарушители так же реагировали как вы то у нас бы давно не было бы нарушений. Вам огромнейшее уважение за признание вины, не каждый так сможет!!!

.... людей -водителей хороших  больше, чем плохих........ Удачи нам Всем!!!



#213 Оффлайн   Pioneer

Pioneer

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 90 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:Audi A6 (C4)

Отправлено 25 Август 2013 - 23:30

 [

Впечатление, как будто Dimus купил видеоригестратор  :look: )

теперь будет выкладывать все нарушения мозырских водителей))



#214 Оффлайн   Dimus

Dimus

    То ли весь мир сошёл с ума, то ли я того...

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPip
  • 976 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:BMW e39
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 27 Август 2013 - 19:01



#215 Оффлайн   ionseed

ionseed

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • PipPipPip
  • 387 сообщений
  • Город:Devil's city
  • Автомобиль:a6 c5 2,5tdi 01j

Отправлено 27 Август 2013 - 19:17

это про движение по правой полосе. если бы все неторопыги ехали по ней и научились-таки пользоваться поворотниками, то торопыгам не нужно было бы выполнять ненужные перестроения. вопросы "куда спешил" и "сколько выиграл" второстепенные. но с пешеходами аккуратнее надо, нельзя так.

а гольф да. молодцом.

но имхо: успел проскочить и никому не помешал - шутряк-торопыга. не успел и устроил давку, создал аварийную ситуацию - нахамил, позор и наказание.

это как с русским матом. официально нельзя и в целом некультурно. но иногда можно, а иногда просто надо.



#216 Оффлайн   Dimus

Dimus

    То ли весь мир сошёл с ума, то ли я того...

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPip
  • 976 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:BMW e39
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 27 Август 2013 - 19:26

это про движение по правой полосе. если бы все неторопыги ехали по ней и научились-таки пользоваться поворотниками, то торопыгам не нужно было бы выполнять ненужные перестроения. вопросы "куда спешил" и "сколько выиграл" второстепенные.

а гольф да. молодцом.

но имхо: успел проскочить и никому не помешал - шутряк-торопыга. не успел и устроил давку, создал аварийную ситуацию - нахамил, позор и наказание.

это как с русским матом. официально нельзя и в целом некультурно. но иногда можно, а иногда просто надо.

По ПДД РБ разрешается передвигаться по левой полосе. С какого перепугу мне ехать в правой, если дальше, раз: препятствие, в виде машины, два: мне нужно потом повернуть налево и три: разрешённая скорость движения на данном участке дороги 40 км/час. Плюс впереди частенько стоит экипаж ГАИ и ловит на скорость, зачем мне торопиться. Это по поводу движения по правой полосе! Успел проскочить?! Гонщик возле больницы тоже надеялся проскочить, что случилось все знают. Если не предупреждать такие ситуации, в конечном итоге ничего хорошего не выйдет! Он мог подождать немного и поехать дальше, тем более ему нужно было направо поворачивать. И наконец, что это за поворот направо с крайней левой полосы?! Да ещё и без поворотников?! Когда едешь за такими ездоками, становится страшно, потому что ты не можешь предсказать, что это чудо может в следущую секунду вытворить на дороге. То он повернёт резко, то ещё что-то. Это называется хамство на дороге! Должна быть хоть какая-то культура вождения!



#217 Оффлайн   ionseed

ionseed

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • PipPipPip
  • 387 сообщений
  • Город:Devil's city
  • Автомобиль:a6 c5 2,5tdi 01j

Отправлено 27 Август 2013 - 19:36

а я его не оправдываю. он очень неаккуратно ездит. и опасно.

но ограничение скорости до 40 там не обосновано. препятствия там тоже не должны стоять (правая полоса - не парковка возле дома/магазина, и это тоже хамство). если мне нужно повернуть налево перед домом я не еду через весь город только в левой. и чета другой фолькс столько негатива не вызвал, хотя тоже посмел подрезать из правой, негодяй этакий!

повторюсь: бус и гольф не правы однозначно, но на видео кроме них таких неправых еще треть. только тех не песочат. почему-то



#218 Оффлайн   Dimus

Dimus

    То ли весь мир сошёл с ума, то ли я того...

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPip
  • 976 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:BMW e39
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 27 Август 2013 - 19:45

Добавляя это видео, я не ставил перед собой задачу кого-то обвинить, а тем более наказать. Нарушают все, езда в шашечки - ну это каждый третий так ездит, поворотников нету, ну всякое бывает. Этим видео, на примере данного буса, я хотел донести до людей, что всё начинается с культуры вождения на дороге. Каждый участник движения должен знать, ну или хотя бы теоретически предвидеть, что может сделать другой участник движения. А когда вот так непредсказуемо ездят...это реально страшно. Ещё меня зацепил тот момент, как он проезжает пешеходный переход. Люди ещё не перешли его полосу даже, а он уже на них едет. В памяти свежа авария возле больницы...Ну нельзя так! Хорошо, что мамаша держала своё чадо за руку, но а если бы ребёнок назад кинулся, а тут спешун этот...Есть над чем задуматься.



#219 Оффлайн   ionseed

ionseed

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • PipPipPip
  • 387 сообщений
  • Город:Devil's city
  • Автомобиль:a6 c5 2,5tdi 01j

Отправлено 27 Август 2013 - 19:53

действительно есть.

но мой посыл чуть в другом: любое видео стоит рассматривать полностью, а не отдельных участников.

припаркованные правы на 100%? я считаю, что нет. все трое. белый мерс припарковался без поворотника. а если (как бывает) я за ним еду в правой и он перед мной начинает просто так тормозить без поворотника? венто подрезала без поворотника. шаран не выключил свой поворотник, а ведь это не жига, там все должно работать. ну и апофигоз - синий бус. итого: сколько движущихся и находящихся на проезжей части ТС не нарушило пдд и морально-этические нормы?



#220 Оффлайн   Tokra

Tokra

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPip
  • 740 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:Ford Galaxy MK 1
  • Имя:Сергей

Отправлено 27 Август 2013 - 20:57

Был бы прикол, если бы на стоянке стояли гаёвые.






0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых