Перейти к содержимому


Фотография

Разберёмся по закону ?

закон

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
150 ответов в этой теме

#81 Оффлайн   Maverickuss

Maverickuss

    Все под Богом

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 559 сообщений
  • Город:Мозырь(Пролёт)
  • Автомобиль:Ford Mondeo 94, Renault Scenic-megan 2000
  • Имя:Виталий

Отправлено 07 Январь 2016 - 19:52

Ох и наговорили, но то что имеется точка зрения, это очень хорошо, значит человек думает, мыслит, вот  и я всё-таки решил поразмыслить над вашими размышлениями, конечно неделю  была апатия к данного рода размышлениям, дабы потом не называли "самым умным", но всё же правая часть полушария победила над левой.. И так по порядку:

 1) 

Вопрос такого плана! У супруги стаж вождения 1,5 года, сегодня была остановлена нашими доблестными и предупреждена, что следующий раз без знака 70 будет оштрафована. Вопрос: если автомобиль принадлежит мне, оформлен на меня, должен ли знак 70 быть. А если завтра она возьмёт машину у подруги, тоже должен быть 70? Его что, с собой носить?

 

Дима, как бы это абсурдно не звучало, но твоей супруге необходимо будет извещать(то есть вешать знак на заднем стекле в левом нижнем углу) о ограничении скорости:

  • 201На транспортных средствах должны быть установлены опознавательные знаки, указанные в приложении 5 к настоящим Правилам:

  • 201.5«Ограничение скорости» — в виде уменьшенного цветного изображения дорожного знака «Ограничение максимальной скорости» с указанием разрешенной скорости движения (диаметр знака — не менее 160 мм, ширина каймы — 1/10 диаметра) — на задней стороне кузова слева механических транспортных средств, управляемых водителями с водительским стажем менее двух лет, механических транспортных средств, перевозящих опасные, тяжеловесные и (или) крупногабаритные грузы, а также в случаях, когда максимальная скорость движения транспортного средства по технической характеристике ниже скорости движения, определенной в пункте 89 настоящих Правил;

  • 89. Вне населенных пунктов разрешается движение со скоростью:

  • 89.4механическим транспортным средствам, управляемым водителями с водительским стажем до двух лет, а также при обучении управлению механическим транспортным средством, когда транспортным средством управляет обучаемый управлению, — не более 70 км/ч;

 2) Вопрос когда знак остался висеть, но за рулём ты с двадцатилетним стажем вождения:

  • 91Водителю запрещается:

  • 91.3превышать скорость движения, указанную на опознавательном знаке «Ограничение скорости», установленном на транспортном средстве в соответствии с подпунктом 201.5 пункта 201 настоящих Правил;

И поверь никто не будет разбираться на каком основании у тебя наклеено ограничение скорости, если ты его нарушишь, необходимо будет заплатить...

Далее про наличие мед справки: 

Закон о Дорожном движении гласит:

Статья 23. Медицинское обеспечение безопасности дорожного движения

Лицу, допущенному по медицинским показаниям к управлению механическим транспортным средством, самоходной машиной, выдается медицинская справка о состоянии здоровья, подтверждающая годность к управлению механическими транспортными средствами, самоходными машинами. Форма и порядок заполнения справки утверждаются Министерством здравоохранения Республики Беларусь.

 

 

Следовательно, без мед справки вы вообще не имеете право управления Т.С. и ранее имелись случаи применения статьи КоАП 18.18 либо же 18.19, так что обоснования для выдачи вам документов в ГАИ  законны. И Миша прав, в мае при выдаче мне талона потребовали данную справку!!!!


Ford: "Go Further"

#82 Оффлайн   mihed

mihed

    Старожил

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 523 сообщений
  • Автомобиль:Renault Talisman

Отправлено 07 Январь 2016 - 20:10

Моя жена когда ездить начинала мы не вешали этот знак и никто ничего и не говорил об этом. Просто видать деньги очень нужны, а когда очень-очень нужны могут приколупаться даже из-за присоски регистратора(уже видел такой ролик где то,посмеялся)

#83 Оффлайн   CMAK

CMAK

    Старожил

  • Модераторы
  • 1 966 сообщений
  • Город:Козенки
  • Автомобиль:Chrysler Pacifica и VW Golf Mk2
  • Имя:Саша

Отправлено 07 Январь 2016 - 20:41

2) Вопрос когда знак остался висеть, но за рулём ты с двадцатилетним стажем вождения: 91. Водителю запрещается: 91.3. превышать скорость движения, указанную на опознавательном знаке «Ограничение скорости», установленном на транспортном средстве в соответствии с подпунктом 201.5 пункта 201 настоящих Правил;

Думаю здесь не лишним будет внимательно прочитать данный подпункт. Если простыми словами, то эта наклейка распространяется только на водителя со стажем вождения менее 2-х лет. 


                                                                   

                                                      bar.jpg?ref1

 

                   m242.gif    20009ba221.png

                                                                                        

#84 Оффлайн   Maverickuss

Maverickuss

    Все под Богом

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 559 сообщений
  • Город:Мозырь(Пролёт)
  • Автомобиль:Ford Mondeo 94, Renault Scenic-megan 2000
  • Имя:Виталий

Отправлено 08 Январь 2016 - 08:13

то эта наклейка распространяется только на водителя со стажем вождения менее 2-х лет. 

Саша, не правильно, данная наклейка  приклеена в соответствии с пунктом 201.5, она распространяется на авто, а не на водителя, ведь ограничение скорости может быть не только из-за стажа... 

 

 

  • 201.5. «Ограничение скорости» — в виде уменьшенного цветного изображения дорожного знака «Ограничение максимальной скорости» с указанием разрешенной скорости движения (диаметр знака — не менее 160 мм, ширина каймы — 1/10 диаметра) — на задней стороне кузова слева механических транспортных средств, управляемых водителями с водительским стажем менее двух лет, механических транспортных средств, перевозящих опасные, тяжеловесные и (или) крупногабаритные грузы, а также в случаях, когда максимальная скорость движения транспортного средства по технической характеристике ниже скорости движения, определенной в пункте 89 настоящих Правил;

Сообщение изменено: Maverickuss (08 Январь 2016 - 08:13)

Ford: "Go Further"

#85 Оффлайн   DeNKa

DeNKa

    Старожил

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 044 сообщений
  • Автомобиль:Ниссан
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 08 Январь 2016 - 09:29

А если выяснится, что наклейка распространяется именно на водителя? Или ... меня остановят со знаком 70 и будут штрафовать приезде 101 км.ч. за превышение на 30 км.ч.? Инспектор как поведёт себя, или это будет его право?

#86 Оффлайн   Maverickuss

Maverickuss

    Все под Богом

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 559 сообщений
  • Город:Мозырь(Пролёт)
  • Автомобиль:Ford Mondeo 94, Renault Scenic-megan 2000
  • Имя:Виталий

Отправлено 08 Январь 2016 - 11:47

Ну тут есть пару аспектов мы разбираемся чисто по закону, либо же как себя поведёт инспектор?

По закону он обязан будет вынести минимум постановление(в зависимости от превышения скоростного режима) либо же протокол, так как в пункте 91.3 чётко указано, что водителю запрещено нарушать данное ограничение скорости.

2) Если разбираться по понятиям, то конечно инспектор проигнорирует данную наклейку, но не забываем про камер фиксации которые вообще не разбираются кто за рулём и выносят 18.13.ч.7-8...


Ford: "Go Further"

#87 Оффлайн   CMAK

CMAK

    Старожил

  • Модераторы
  • 1 966 сообщений
  • Город:Козенки
  • Автомобиль:Chrysler Pacifica и VW Golf Mk2
  • Имя:Саша

Отправлено 15 Январь 2016 - 23:57

Не соглашусь я, Виталя, с тобой)))) Не буду объяснять здесь почему, лучше при следующей встрече. Заодно и тему с мотоциклом разберём, и я докажу тебе на примере, что ты не прав, как и подавляющее большинство ответивших на тот вопрос в "хамстве".))))

                                                                   

                                                      bar.jpg?ref1

 

                   m242.gif    20009ba221.png

                                                                                        

#88 Оффлайн   Maverickuss

Maverickuss

    Все под Богом

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 559 сообщений
  • Город:Мозырь(Пролёт)
  • Автомобиль:Ford Mondeo 94, Renault Scenic-megan 2000
  • Имя:Виталий

Отправлено 16 Январь 2016 - 10:23

Заинтриговал, буду ждать встречи.... :smile:


Ford: "Go Further"

#89 Оффлайн   ANTHONY

ANTHONY

    Гуру

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 482 сообщений
  • Город:МОЗЫРЬ
  • Автомобиль:Mercedes Benz C280 W204 2007
  • Имя:Антонина

Отправлено 17 Январь 2016 - 19:54


Нарушил ли ПДД водителя авто с регистратором?
[url=https://www.youtube.com/watch?v=4gsFEOuH-YM&feature=youtu.be%5Dhttps://www.youtube.com/watch?v=4gsFEOuH-YM&feature=youtu.be[/url] 

Сегодня решила поэкспериментировать...проехала перекрёсток на горящий основной зелёный и негорящую стрелку! Ну и кипиш был...сигналы бесконечные и несколько водителей размахивающих руками и крутящих у виска))))О каких ПДД можно говорить?????

#90 Оффлайн   smbelt

smbelt

    Гуру

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 138 сообщений

Отправлено 17 Январь 2016 - 19:57


Нарушил ли ПДД водителя авто с регистратором?
[url=https://www.youtube.com/watch?v=4gsFEOuH-YM&feature=youtu.be%5Dhttps://www.youtube.com/watch?v=4gsFEOuH-YM&feature=youtu.be[/url] 

Сегодня решила поэкспериментировать...проехала перекрёсток на горящий основной зелёный и негорящую стрелку! Ну и кипиш был...сигналы бесконечные и несколько водителей размахивающих руками и крутящих у виска))))О каких ПДД можно говорить?????

эм... а кто махал то? кому ты помешала там?



#91 Оффлайн   ANTHONY

ANTHONY

    Гуру

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 482 сообщений
  • Город:МОЗЫРЬ
  • Автомобиль:Mercedes Benz C280 W204 2007
  • Имя:Антонина

Отправлено 17 Январь 2016 - 20:00

Тем,кто налево поворачивали...но я ж буром не ехала...я их всех пропускала...

#92 Оффлайн   DeNKa

DeNKa

    Старожил

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 044 сообщений
  • Автомобиль:Ниссан
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 17 Март 2016 - 12:10

Просто не первый раз вижу как квадроциклы носятся по дорогам общего пользования, ещё и за управлением дети. Как оно должно быть согласно букве закона?



#93 Оффлайн   DeNKa

DeNKa

    Старожил

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 044 сообщений
  • Автомобиль:Ниссан
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 17 Март 2016 - 19:56

Я так понял, вопрос мега сложный?



#94 Оффлайн   ANTHONY

ANTHONY

    Гуру

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 482 сообщений
  • Город:МОЗЫРЬ
  • Автомобиль:Mercedes Benz C280 W204 2007
  • Имя:Антонина

Отправлено 17 Март 2016 - 19:58

Просто наверное ещё недостаточно распространенный и исследованный)))

Можно бы было высказать своё мнение....например,я считаю,что нельзя им ездить по дорогам общего пользования...так как это вид транспорта не имеющий регистрации и номерных знаков!но так как тема называется "Разберемся по закону",законами в этой области не владею.

Сообщение изменено: ANTHONY (17 Март 2016 - 19:59)


#95 Оффлайн   Мариша

Мариша

    Старожил

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 295 сообщений
  • Автомобиль:fiat
  • Имя:Мариша

Отправлено 18 Март 2016 - 08:29

Для безпроблемной эксплуатации на дорогах общего пользования (и не только)
необходимо иметь документы, подтверждающие права на квадроцикл (ПСМ+ДКП или свидетельство о регистрации, доверенность на право эксплуатации) , удостоверение тракториста-машиниста, ОСАГО, техосмотр. Одевать ШЛЕМ!!!, поставить зеркала (при езде по дорогах общего пользования) и кроме шлема одевать защиту, но это уже личное дело каждого, как и поворотники, дорожные шины и т. д. Напомню, что ПДД не требует наличия зеркал и поворотников, поворот можно показывать руками.
.
Примечание:
Вопреки сложившемуся мнению, эксплуатация квадроцикла на дорогах общего пользования (ДОП) РАЗРЕШЕНА. Запрещено только движение квадроциклов по автомагистралям и под запрещающие знаки (такие как напр. «Движение тракторов запрещено» , «Дорога для автомобилей» и т. д. – читай ПДД) . Т. е. нет такой статьи в КоАП, по которой Вас могут наказать просто за нахождение квадроцикла на ДОП и такой ездой Вы КоАП не нарушаете. 



#96 Оффлайн   Мариша

Мариша

    Старожил

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 295 сообщений
  • Автомобиль:fiat
  • Имя:Мариша

Отправлено 18 Март 2016 - 08:41

Согласно пункта 2.2 ПДД РБ . автомобиль – механическое транспортное средство, имеющее не менее четырех колес, расположенных не менее чем на двух осях, за исключением колесных тракторов и самоходных машин. К автомобилям приравниваются квадрициклы (мотоколяски) – четырехколесные механические транспортные средства, имеющие приводы управления автомобильного типа и массу в снаряженном состоянии не более 550 килограммов;



#97 Оффлайн   ксн

ксн

    Старожил

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 340 сообщений
  • Автомобиль:Mitsubishi Pajero lll 3.2 DID
  • Имя:Сергей

Отправлено 21 Март 2016 - 09:50

Сегодня произошла типичная для придомовых территорий ситуация, я выезжаю из жилой зоны, кто-то въезжает и как иногда бывает не поделили кто-кого должен пропустить.При этом оба находимся в жилой зоне. Кое как разъехались, перекинулись парами фразами. Я ему говорю что он меня должен пропустить,т.к я выезжаю со двора, а он мне , что моя полоса занята припаркованными авто и соответственно он прав. 

Открыл правила и понял , что возможно ошибаюсь и он и я. Некрасивая ситуация получилась. 

133. При выезде из жилой зоны водители транспортных средств должны уступить дорогу другим участникам дорожного движения.

Нелогичный немного пункт.Я понимаю если-бы этот пункт касался выезда на проезжую часть, то да логично.Но в жилой зоне, с кучей припаркованных авто, этот пункт создает заторы , особенно в моем оживленном с утра и вечером из-за детского сада дворе. Может я не правильно понял этот пункт и я все же прав.


Сообщение изменено: ксн (21 Март 2016 - 09:51)


#98 Оффлайн   Maverickuss

Maverickuss

    Все под Богом

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 559 сообщений
  • Город:Мозырь(Пролёт)
  • Автомобиль:Ford Mondeo 94, Renault Scenic-megan 2000
  • Имя:Виталий

Отправлено 21 Март 2016 - 21:48

Ну тут рисовать нужно:

 

В данном случае необходимо будет уступить зелёному автомобилю,  так как у красного нет препятствий на дороге...

 

pre_1458588562__1.png

 

А пункт ПДД №133 зыучит сейчас так: 

  • 133. Движение транспортных средств в жилой и пешеходной зонах, на прилегающей территории допускается с учетом требований настоящей главы при условии принятия водителями всех мер по обеспечению безопасности пешеходов, велосипедистов, иных участников дорожного движения.

И к данному рассмотрению дела не совсем уместен...


Ford: "Go Further"

#99 Оффлайн   ксн

ксн

    Старожил

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 340 сообщений
  • Автомобиль:Mitsubishi Pajero lll 3.2 DID
  • Имя:Сергей

Отправлено 21 Март 2016 - 22:14

Все было так как на картинке,я - зеленый и выходит не прав.Сегодня на работе спецом опрос провел и все, поголовно, оказавается тоже не правы)

#100 Оффлайн   ANTHONY

ANTHONY

    Гуру

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 482 сообщений
  • Город:МОЗЫРЬ
  • Автомобиль:Mercedes Benz C280 W204 2007
  • Имя:Антонина

Отправлено 22 Март 2016 - 07:15

Все было так как на картинке,я - зеленый и выходит не прав.Сегодня на работе спецом опрос провел и все, поголовно, оказавается тоже не правы)

Вот так мы и знаем правила(





Читать еще на тему: закон

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых