Перейти к содержимому


Фотография

Проблемные перекрестки Мозыря


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
393 ответов в этой теме

#281 Оффлайн   4erpak

4erpak

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • PipPipPip
  • 444 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:renault megan scenic 1.9 DCI
  • Имя:Андрей

Отправлено 13 Май 2015 - 09:34

На наших дорогах далеко не все ситуации возникают,которые могли бы быть...я понимаю что и на площадке не всё можно сымитировать,но всё таки безопасность решающий фактор.



#282 Оффлайн   VadimK

VadimK

    Patria o muerte!

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 862 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:Рено Меган 2
  • Имя:Вадим

Отправлено 13 Май 2015 - 09:51

Вот хотел бы что бы была площадка для уроков экстремального вождения

Какая нахрен площадка, тебе по прямой под 70 надо 2 года ездить, прочувствовать всё, у меня было твоё мышление - это всё плохо кончилось.



#283 Оффлайн   ANTHONY

ANTHONY

    Гуру

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 482 сообщений
  • Город:МОЗЫРЬ
  • Автомобиль:Mercedes Benz C280 W204 2007
  • Имя:Антонина

Отправлено 13 Май 2015 - 10:43

Какая нахрен площадка, тебе по прямой под 70 надо 2 года ездить, прочувствовать всё, у меня было твоё мышление - это всё плохо кончилось.

такое мышление у любого начинающего водителя! ну, хоть убейте меня...но 70 по трассе не ездила с самого начала  и ездить буду только, если куплю Запорожец, который больше не поедет)


Сообщение изменено: ANTHONY (13 Май 2015 - 10:46)


#284 Оффлайн   4erpak

4erpak

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • PipPipPip
  • 444 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:renault megan scenic 1.9 DCI
  • Имя:Андрей

Отправлено 13 Май 2015 - 13:11

Первый месяц я по городу не больше сорока ездил,первые два месяца по трассе 60-70,и то страшно было...потом привыкаешь...с головой надо ездить,а не летать как угорелый,в одних местах можно и 90,а в других 40 и оглядываясь по сторонам...езжу с такой скоростью как мне комфортно,что бы не тащиться как черепаха,но и не лететь...а то когда медленно ездишь можно создать более аварийную ситуацию...поедет какой дурак на обгон,или ещё чего...а коснётся это не только его,но и тебя...



#285 Оффлайн   Мариша

Мариша

    Старожил

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 295 сообщений
  • Автомобиль:fiat
  • Имя:Мариша

Отправлено 13 Май 2015 - 13:25

Самая безопасная скорость это скорость потока. Так что действуй по ситуации, главное с головой)))

#286 Оффлайн   4erpak

4erpak

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • PipPipPip
  • 444 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:renault megan scenic 1.9 DCI
  • Имя:Андрей

Отправлено 13 Май 2015 - 13:33

про это я и писал....что то мы заоофтопили...вместо пепекрёсков меня обсуждать начали...



#287 Оффлайн   kyk36ok

kyk36ok

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPip
  • 561 сообщений
  • Город:Могилёв, Мозырь
  • Автомобиль:Понтиак Вайб
  • Имя:Андрей

Отправлено 13 Май 2015 - 17:23

я тоже там езжу,как все...иначе,тебя заклюют и заплюют другие участники ДД,также поддавшиеся стадному инстинкту... ..а так,нарушение уже на автомате...только зелёный огонёк в голове загорается,когда,как писали выше,стоят там приезжие... но,согласитесь,мы вынуждены там нарушать,ибо расстановка знаков- светофора и разметки там, как всегда "для людей"((( я представляю,если там выстраиваться всем в крайнюю левую: и тем,кто на НПЗ будет поворачивать,и к больнице...то на ту стрелку,которая горит ,прямо, меньше минуты,с трудом проедет один автобус и два авто перестроиться для проезда направо...это приведёт к настоящему утреннему аппокалипсису...там и так пробка до детской поликлиники по утрам...

 

 

Я вот стою, как вкопанный, так как имею "любовные" отношения как с местным, так и с республиканским ГАИ, и пусть мне сигналят, объезжают и крутят у виска мне лично на это нас рать, так как не хочу быть привлечённым по статье 18.14. часть 1 влечет предупреждение или наложение штрафа в размере от одной до пяти базовых величин. если повторно:влечёт наложение штрафа в размере от трех до десяти базовых величин.

А если это квалифицируют по части 10 то:влекут наложение штрафа в размере от пяти до двадцати базовых величин с лишением права управления транспортными средствами сроком до двух лет или без лишения.

Так что Вам уважаемые решать нарушать или нет!!!


Сообщение изменено: kyk36ok (13 Май 2015 - 17:24)


#288 Оффлайн   mishanya

mishanya

    Пользователь

  • Проверенные
  • Pip
  • 77 сообщений
  • Город:Калинковичи, Мозырь
  • Автомобиль:OVB Hatchback ZENDER + OVC GTS
  • Имя:Михаил

Отправлено 13 Май 2015 - 17:28

а теперь ещё одно кольцо делают как ехать в калинковичи,на повороте к объездной,теперь и там будет перекрёсток кольцом...

 
Это даже и лучше и сложного нет ничего, будет кольцо главным да и всё) 



#289 Оффлайн   smbelt

smbelt

    Гуру

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 138 сообщений

Отправлено 13 Май 2015 - 17:30

а если мне направо там свернуть надо а ты стоишь в правой полосе ждёшь своего сигнала, то мне что из-за вас стоять ждать два светофора?? Занимайте тогда левую полосу и не дурите голову! Такие правила соблюдаете, а другие из-за вас ждут... там хрени наворотили а вы и рады соблюдать... В левую полосу, потом на перкрёстк перестраивайтесь и едьте куда вам надо... не задерживайте зелёную стрелку



#290 Оффлайн   kyk36ok

kyk36ok

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPip
  • 561 сообщений
  • Город:Могилёв, Мозырь
  • Автомобиль:Понтиак Вайб
  • Имя:Андрей

Отправлено 13 Май 2015 - 17:49

а если мне направо там свернуть надо а ты стоишь в правой полосе ждёшь своего сигнала, то мне что из-за вас стоять ждать два светофора??

Виталий не нужно ждать двух светофоров, за стрелкой на право, через минуту, загорается и зелёный прямо. Я думаю, что минута не такой уже большой интервал времени, что бы как минимум платить 180тыщ!!! 


Если хочешь можем провести эксперимент. За сечь сколько при этом теряется времени.



#291 Оффлайн   poluprov

poluprov

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPip
  • 790 сообщений
  • Город:Ельск
  • Автомобиль:Peugeot 406
  • Имя:Валентин

Отправлено 13 Май 2015 - 17:55

А я вот учился ездить и на права сдавал в Ельске, а потом сразу в Минск на учебу :-)

По сравнению с Мозырем даже в 1999 году разница очень большая была. но опыта дала мне эта учеба тоже немало



#292 Оффлайн   kyk36ok

kyk36ok

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPip
  • 561 сообщений
  • Город:Могилёв, Мозырь
  • Автомобиль:Понтиак Вайб
  • Имя:Андрей

Отправлено 13 Май 2015 - 22:18

а если мне направо там свернуть надо а ты стоишь в правой полосе ждёшь своего сигнала, то мне что из-за вас стоять ждать два светофора??

Специально съездил засёк, если поворачивать на право или ехать прямо но по правилам теряешь 20 секунд!!! ДВАДЦАТЬ СЕКУНД!!! 



#293 Оффлайн   smbelt

smbelt

    Гуру

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 138 сообщений

Отправлено 13 Май 2015 - 23:01

иногда 20 секунд стоят жизни. Занимайте левую полосу, и потом в правую перестраивайтесь если вы так за пдд... А коль заняли то согласно пдд будьте добры освободить полосу поворачивающему, повернув к мед колледжу, даже если вам туда не надо



#294 Оффлайн   mihed

mihed

    Старожил

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 523 сообщений
  • Автомобиль:Renault Talisman

Отправлено 13 Май 2015 - 23:05

а если мне направо там свернуть надо а ты стоишь в правой полосе ждёшь своего сигнала, то мне что из-за вас стоять ждать два светофора??

 

Специально съездил засёк, если поворачивать на право или ехать прямо но по правилам теряешь 20 секунд!!! ДВАДЦАТЬ СЕКУНД!!! 

И горит прямо 10 секунд.Я представляю какие там были бы пробки если бы все стали ездить по ПДД. Хорошо хоть вас не много.



#295 Оффлайн   Maverickuss

Maverickuss

    Все под Богом

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 559 сообщений
  • Город:Мозырь(Пролёт)
  • Автомобиль:Ford Mondeo 94, Renault Scenic-megan 2000
  • Имя:Виталий

Отправлено 14 Май 2015 - 05:33

А коль заняли то согласно пдд будьте добры освободить полосу поворачивающему, повернув к мед колледжу, даже если вам туда не надо

Виталя тут ты не прав согласно ПДД человек стоящий в данной полосе может стоять и ждать разрешающего для него сигнала светофора, так как  есть знак направление движения по полосам и с данной полосы можно прямо и направо :

  • 104. При движении в направлении стрелки, включенной в дополнительной секции одновременно с желтым или красным сигналом светофора, водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся с других направлений.

    При включенной стрелке дополнительной секции светофора (одновременно с запрещающим сигналом) водитель, находящийся на крайней полосе проезжей части дороги, должен продолжать движение в направлении указанной стрелки, если его остановка создаст препятствие для движения транспортных средств, движущихся за ним по этой же полосе, если иной порядок движения не определен дорожными знаками «Направления движения по полосам», «Направление движения по полосе» или соответствующей горизонтальной дорожной разметкой.



Ford: "Go Further"

#296 Оффлайн   smbelt

smbelt

    Гуру

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 138 сообщений

Отправлено 14 Май 2015 - 14:56

уже да... когда краской подрисовали движение прямо. Уже вам ждущим сделали плюс



#297 Оффлайн   ксн

ксн

    Старожил

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 340 сообщений
  • Автомобиль:Mitsubishi Pajero lll 3.2 DID
  • Имя:Сергей

Отправлено 14 Май 2015 - 17:54

Как не встречал поворачивающих налево, так и не встречал ждущих. А то бы я разнервничался наверное))

#298 Оффлайн   kyk36ok

kyk36ok

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPip
  • 561 сообщений
  • Город:Могилёв, Мозырь
  • Автомобиль:Понтиак Вайб
  • Имя:Андрей

Отправлено 14 Май 2015 - 19:06

Хорошо хоть вас не много.

Не соглашусь с тобой, так как ПДД написаны кровью и их нужно(хотя бы ОСНОВНОЕ) знать, чтить и соблюдать!!!  


иногда 20 секунд стоят жизни. Занимайте левую полосу, и потом в правую перестраивайтесь если вы так за пдд... А коль заняли то согласно пдд будьте добры освободить полосу поворачивающему, повернув к мед колледжу, даже если вам туда не надо

Хороший пример для подражания: http://charter97.org...15/5/14/151481/



#299 Оффлайн   smbelt

smbelt

    Гуру

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 138 сообщений

Отправлено 14 Май 2015 - 19:52

Хороший пример для подражания: http://charter97.org...15/5/14/151481

езжу года 4, штрафа два... превышение на 11 км.ч и техосмотр... А тот перекрёсткок конечно так себе...



#300 Оффлайн   Maverickuss

Maverickuss

    Все под Богом

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 559 сообщений
  • Город:Мозырь(Пролёт)
  • Автомобиль:Ford Mondeo 94, Renault Scenic-megan 2000
  • Имя:Виталий

Отправлено 14 Май 2015 - 20:23

уже да... когда краской подрисовали движение прямо. Уже вам ждущим сделали плюс

Виталя, эта "стрелка" ,сколько я езжу там,  была ну лет так 5 точно...


Ford: "Go Further"




0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых