Перейти к содержимому


Фотография

Проблемные перекрестки Мозыря


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
393 ответов в этой теме

#261 Оффлайн   4erpak

4erpak

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • PipPipPip
  • 444 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:renault megan scenic 1.9 DCI
  • Имя:Андрей

Отправлено 12 Май 2015 - 12:35

да)))и года нету)))а машина так вообще пару месяцев)))

это дело наживное тогда.....через полгодика будете перекрестки проехжать на автомате)

А чего на вы???я не такой старый,что бы на "вы"...а даже наоборот...

ну если не придумают ещё каких 100500 светофоров и знаков и не поставят к существующим...



#262 Оффлайн   VadimK

VadimK

    Patria o muerte!

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 862 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:Рено Меган 2
  • Имя:Вадим

Отправлено 12 Май 2015 - 12:43

да)))и года нету)))а машина так вообще пару месяцев)))

Я в первое время, когда на водительское удостоверение учился, просил старшего товарища катать меня по городу с разъяснениями и ответами на мои вопросы.  Потом появился свой автомобиль и уже тогда, старший товарищ сидел сбоку, а я рулил, проезжая все проблемные места по городу. Метод работает  :blind:



#263 Оффлайн   4erpak

4erpak

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • PipPipPip
  • 444 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:renault megan scenic 1.9 DCI
  • Имя:Андрей

Отправлено 12 Май 2015 - 12:53

Уже использую,вожу опытных,которые не один десяток по мозырю на разъездах по работе(водители) и спрашиваю и учусь у них,если что то где то непонятно или мог бы создать неблагоприятную ситуацию...но не везде же побываешь...и они могут подсказать с точки зрения водительской,но не правильной...или наоборот....вообщеминогда хочется узнать и правильно ли ты делаешь...


Сообщение изменено: 4erpak (12 Май 2015 - 12:55)


#264 Оффлайн   DeNKa

DeNKa

    Старожил

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 044 сообщений
  • Автомобиль:Ниссан
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 12 Май 2015 - 13:00


И не пролетишь как сумасшедший, в этом считаю преимущества данного вида перекрестка!

почему....вечером, когда нет движения, на 3-й вполне даже комфортно там пролетается) :sad:

Я про круговые перекрёстки в Европе, там не пролетишь ... а у нас летают везде, о последствиях думают позже ... если останется чем думать )



#265 Оффлайн   VadimK

VadimK

    Patria o muerte!

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 862 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:Рено Меган 2
  • Имя:Вадим

Отправлено 12 Май 2015 - 13:02

которые не один десяток по мозырю

похвально

но не везде же побываешь

тебе первое время города за глаза должно хватать, или ты как я, хочешь с 3-х месячным стажем вождения, поехать на авто с семьёй в Крым?

По чаще открывай ПДД и разные билетики с пояснениями, в первое время то что надо. И ни в какие даже минимальские дали, а тем паче более 70 км в час за городом, даже и не помышляй, эти правила написаны кровью, в том числе и моей.



#266 Оффлайн   mihed

mihed

    Старожил

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 523 сообщений
  • Автомобиль:Renault Talisman

Отправлено 12 Май 2015 - 13:22

да)))и года нету)))а машина так вообще пару месяцев)))

 

Я в первое время, когда на водительское удостоверение учился, просил старшего товарища катать меня по городу с разъяснениями и ответами на мои вопросы.  Потом появился свой автомобиль и уже тогда, старший товарищ сидел сбоку, а я рулил, проезжая все проблемные места по городу. Метод работает  :blind:

Я жил раньше в Ельске,примернов 1999году у меня  был Опель кадет,приезжаю в Мозырь,как сейчас помню еду на Шоссейную.Еду спина мокрая аж майка прилипла),первый раз за рулем сам и крупном городе.Тогда конечно движение не такое,как сегодня,но затупил и на перекрестке возле табло стал на красный прямо на переходе(думал ехать на желтый или нет).Люди идут с трамвая по переходу а тут я стою посредине красный как рак))).Хорошо запомнил эту ситуацию.Учился всему сам,все придет с опытом,сейчас весь город пролетаю на автомате как то



#267 Оффлайн   Мариша

Мариша

    Старожил

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 295 сообщений
  • Автомобиль:fiat
  • Имя:Мариша

Отправлено 12 Май 2015 - 13:24

Покатайся по городу когда слабое движение посмотри на знаки и все будет хорошо) я так с городом знакомилась.

#268 Оффлайн   ксн

ксн

    Старожил

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 340 сообщений
  • Автомобиль:Mitsubishi Pajero lll 3.2 DID
  • Имя:Сергей

Отправлено 12 Май 2015 - 14:17

А я по Мозырю езжу больше по привычке, чем по правилам) И хоть стреляйте меня, но те кто стоит на 131-м на стрелку на право , то делают это не в угоду соблюдения правил, а чтоб пощекотать нервишки позади стоящих))) вампиры епт...))))



#269 Оффлайн   Serj_2k

Serj_2k

    Merry Crisis !!!

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 778 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:BMW
  • Имя:Серый

Отправлено 12 Май 2015 - 14:22

Покатайся по городу когда слабое движение посмотри на знаки и все будет хорошо)

оптимально - утром 1 января )) 



#270 Оффлайн   mitt

mitt

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPip
  • 971 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:ВАЗ 2106
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 12 Май 2015 - 15:02

Перед первым светофором стоит знак - направление движения по полосам. И с правой полосы там можно поворачивать к Западтранснефтепродукт, а с левой полосы стоит направление движения - прямо.

 

Сегодня специально обратил внимание на знаки на этом перекрестке. Ошибся. Уже дорисовали масляной краской с правой полосы - движение прямо и направо.



#271 Оффлайн   4erpak

4erpak

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • PipPipPip
  • 444 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:renault megan scenic 1.9 DCI
  • Имя:Андрей

Отправлено 12 Май 2015 - 15:08

оптимально - утром 1 января )) 

не смогу....по объективным причинам))) :tost: 

 

 

 

тебе первое время города за глаза должно хватать, или ты как я, хочешь с 3-х месячным стажем вождения, поехать на авто с семьёй в Крым?

По чаще открывай ПДД и разные билетики с пояснениями, в первое время то что надо. И ни в какие даже минимальские дали, а тем паче более 70 км в час за городом, даже и не помышляй, эти правила написаны кровью, в том числе и моей.

Ну я уже ездил в Коростень на прошлой неделе...на этой неделе Гомель.НУ и в скором будущем под Витебск...и каюсь,ездил более 70... :cray: После этого по другому начинаешь ездить...



#272 Оффлайн   Serj_2k

Serj_2k

    Merry Crisis !!!

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 778 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:BMW
  • Имя:Серый

Отправлено 12 Май 2015 - 18:21

и каюсь,ездил более 70...

смотри аккуратно, сынок, не лихач! :acute:  :D  



#273 Оффлайн   VadimK

VadimK

    Patria o muerte!

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 862 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:Рено Меган 2
  • Имя:Вадим

Отправлено 12 Май 2015 - 18:48

ездил более 70...

смотри аккуратно, сынок, не лихач!

"отец" дело говорит :beat:  



#274 Оффлайн   Grag

Grag

    Старожил

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 345 сообщений

Отправлено 12 Май 2015 - 19:42


Перекресток ул.Интернациональная - ул.Мира. Вы движетесь от ул.Интернациональной на ул.Мира в сторону городской больницы. Перед вами светофор (первый по ходу движения) с горящим красным светом и зеленой стрелкой направо. Как Вы поступите:
1. Проедете прямо и повернете;
2. Остановитесь и будете ждать основной зеленый.


тоже хотел задать вопрос по этому перекрестку.
считаю, что не правильно там ездим.
Перед первым светофором стоит знак - направление движения по полосам. И с правой полосы там можно поворачивать к Западтранснефтепродукт, а с левой полосы стоит направление движения - прямо. На втором светофоре все понятно - движение направо и налево, соответственно с правой и левой полосы.
Считаю, что должны на первом светофоре стать в левую полосу, затем на перекрестке ))))) перестраиваемся, становимся в правую полсу.
Сегодня перепроверю знак - движение по полосам. Вроде стоял такой, как я описал.
Пы.сы: Сам на этом перекрестке практически всегда нарушаю и еду как все)))))))Пы.Пы.сы.: Спасибо администрации, что перекинули тему в соответствующую ветку.


Дело в том что с правой полосы можно двигаться как прямо так и направо (знак тому доказательство), поэтому раз уж встали в правый ряд, то необходимо ждать разрешающий сигнал светофора, а не подвергаться стадному рефлексу и ехать на красный.

#275 Оффлайн   smbelt

smbelt

    Гуру

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 138 сообщений

Отправлено 12 Май 2015 - 20:07

обсуждаете идиотизм придуманный гаишниками... туда поворачивают единицы, как со 131 едущие так и от трамвайных.. Там эта стрелка нафиг не нужна... за день 5-6 машин выезжает.. а проблем куева туча из-за этой стрелки... по сути в других странах она горела бы  постоянно... но у нас как не у людей



#276 Оффлайн   Serj_2k

Serj_2k

    Merry Crisis !!!

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 778 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:BMW
  • Имя:Серый

Отправлено 12 Май 2015 - 21:13

ну так я ж говорю, што нет у нас толкового человека у организации дорожного движения. Хватает разве што на укладку полисменов, что не делает чести. 

Чё говорите!? Пешеходов не пропускают? В Ставрополе тоже не пропускали... 


Сообщение изменено: Serj_2k (12 Май 2015 - 21:13)


#277 Оффлайн   Grag

Grag

    Старожил

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 345 сообщений

Отправлено 12 Май 2015 - 21:16

За другие страны не скажу, а вот с утра в промежутке между 7:50-8:10 туда не могу повернуть десятки автомобилей с улицы Мира из-за людей (не хотел обзывать их не хорошим словом) которые с высоко поднятой головой едут на красный свет. Далее загорается зеленая стрелка, которая разрешает движение прямо, и снова водители стоят, т.к едут теперь те кому в промзону. Проучить бы разок таких смельчаков, несмотря ни на что взять и повернуть налево, пусть оттормаживаются.

#278 Оффлайн   ксн

ксн

    Старожил

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 340 сообщений
  • Автомобиль:Mitsubishi Pajero lll 3.2 DID
  • Имя:Сергей

Отправлено 12 Май 2015 - 22:34

Не вижу никаких проблем пропустить поварачивающих налево, хотя за все годы не припомню таких ситуаций. Но нафиг остальные 23часа 40 минут стоять на этой стрелке. <br />С утра на промзону,с пролета, предпочитаю через технарь,т.к там поживее светофор , или новики,здесь все время пусто.

#279 Оффлайн   4erpak

4erpak

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • PipPipPip
  • 444 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:renault megan scenic 1.9 DCI
  • Имя:Андрей

Отправлено 13 Май 2015 - 07:28

смотри аккуратно, сынок, не лихач! :acute:  :D  

 

 

"отец" дело говорит :beat:  

Ненее...лихачить пока не моё...Вот хотел бы что бы была площадка для уроков экстремального вождения...что бы на площадке,в безопасности,побывать в различных дорожных ситуациях...



#280 Оффлайн   Мариша

Мариша

    Старожил

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 295 сообщений
  • Автомобиль:fiat
  • Имя:Мариша

Отправлено 13 Май 2015 - 08:52

Дороги нашего города в час пик и есть эта площадка только далеко не безопасная.




0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых