Перейти к содержимому


Фотография

Путешествия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
162 ответов в этой теме

#141 Оффлайн   mihed

mihed

    Старожил

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 523 сообщений
  • Автомобиль:Renault Talisman

Отправлено 23 Ноябрь 2017 - 17:39

Давно хотел описать свою поезку в Киев,добрался до компа наконец-то.

Месяц назад спланировали с соседями поездку в киевский аквапарк и за покупками заодно.Четверо взрослых и двое детей моих.Выехали ночью,таможни проехали быстро, дорога была неплохая,много новых участков дороги, старые залатаны,ям не было. Было темно еще,насторожила машина на аварийке на обочине,сбросил скорость до 70  и кааааак влуплю в яму. По характерному стуку понял что колесу капут,выйдя из машины расстроились больше,двум капут. А запаска то одна. К машине на аварийке мы не доехали метров 50,сосед пошел к ним.Это белорусы тоже попали в яму,но повезло,только одно колесо,ставят запаску. Сосед договорился чтобы подкинули до шиномонтажа(примерно 10 км). Ставлю запаску,спускаю с домкрата а она начинает шипеть по диску.Это .....ц. В это время браты-белорусы ставят запаску и просто уезжают). Обидно было капец,никогда никого я не бросил на дороге когда обращались ко мне за помощью, а тут еще в другой стране. Позже стало еще обиднее за "братов" когда сосед начал тормозить машины, а белорусы только сбрасывали скорость,посмотрели и дальше по газам. Хохлы останавливались все,кто компресор достал,кто упоры под колеса(потому что поднял перед машины,она покатилась и каак ебну....сь на асфальт. Что день начинался.У меня уже руки опускались). Наконец то нашелся человек который начал звонить по знакомым в поисках колес,взяв с собой соседа поехали они в соседнюю деревню за колесами.Мы стоим на дороге и тут останавливается ауди на бел номерах,сам, мужик лет 50 наверно предлагал помощь,но уже не нужно было. Привезли колеса.Знакомый этого мужика-украинца дал нам 2 колеса из своего зимнего комплекта. Договорились съездить в Киев,сделать свои колеса и на обратном пути вернуть. Только очень просил вернут,т.к. год назад дал белорусам колесо на 14 на тех же условиях,но никто так и не вернул. Я когда дома уже рассказывал эту историю спрашивал а вы бы дали свои зимние колеса украинцу едущему в Минск и обратно? Все говорили что наверно нет. А вы?

Короче приехали в Киев и поехали на шиномонтаж,там я уже толком рассмотрел колеса. Я планировал выровнять вмятины и купить новую резину украинскую,но рассмотрев получше увидел что их не выровнять,они просто проломаны,трещины по 10-15 см с каждой стороны,резина конечно на выброс,дыры по 5 см с каждой стороны. Поехали на авторынок за запаской. Диски у них по 600 гривен,не знаю по чем у нас я продавал диски-одиночки в 3 раза дешевле. Нашел за 450,поехал на шиномонтаж, попросил поставить какую покрышку на выброс, ну и промазали спускающуюся запаску по диску. поставил на зад две запаски, на перед мое литье с левой стороны,отдолженные запаски в багажник. Ехали с ночлегом,заселились в забронированную ранее квартиру, сгоняли в магаз за едой и спиртным и хорошо посидели за столом.Закончился такой тяжелый день.

На следующий день покатались на метро,купили все что планировали,сходили в аквапарк , Ашан и домой. На обратном пути вернули колеса, отблагодарили бутылкой водки, бутылка 2,5 литра пива и 100 гривен, сосед мой накинул ему еще 200 гр. Были ему конечно очень благодарны. Тот участок (перед Красятичами) проезжали очень аккуратно, яму не обозначали потому что там не одна,а дофига,  в которую я влетел см 15 в глубину была, таких ям я у нас и не припомню. Теперь на Украину я без двух запасок не ездок.Дома запасок было 5 колес кстати. На таможне проблем с голыми дисками проблем не было,порваные покрышки я разул и выбросил в Киеве, б\у резину провозить нельзя,одетую на диски сказали сколько хочешь,типа запаски.

 

 

67mwohPzzCg.jpg

 

 

 

 

6yrG_TodqX4.jpg



gbClde_-p5U.jpg



FBLad0b1Mow.jpg


Сообщение изменено: mihed (23 Ноябрь 2017 - 17:38)


#142 Оффлайн   Dimonmoz

Dimonmoz

    Старожил

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 051 сообщений
  • Автомобиль:Opel Movano B
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 23 Ноябрь 2017 - 17:45

Именно по этой причине я по украинским дорогам езжу только по видному. Даже в Овруч за подарками в прошлом году поехал днем в будний день... Такие участки есть в любой точке Украины, даже днем приходится оттормаживатся на ноль. Но их хоть видно, эти ямы. А как ехать ночью, да еще и в дождь, даже не представляю. Но местные ездят. Привыкли.

#143 Оффлайн   mihed

mihed

    Старожил

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 523 сообщений
  • Автомобиль:Renault Talisman

Отправлено 23 Ноябрь 2017 - 18:29

За ремонт двух дисков насчитали больше 200 руб., по знакомству сказали дай хотя бы 100.
Может у кого есть возможность недорого заварить литье?

Сообщение изменено: mihed (23 Ноябрь 2017 - 18:30)


#144 Оффлайн   Cruel

Cruel

    Там где Прадо не пройдет,И где Паджеро не промчится, Фолькс на б

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 262 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:броневичёк
  • Имя:ЛЁХА )

Отправлено 23 Ноябрь 2017 - 20:03

3,14здец, еду правда на автобусе в аквапарк в субботу. Не зря передумал на тачке видимо  



#145 Оффлайн   mihed

mihed

    Старожил

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 523 сообщений
  • Автомобиль:Renault Talisman

Отправлено 23 Ноябрь 2017 - 21:04

Если на один день ездит маршрутка,30 руб. утром привозит вечером увозит.

#146 Оффлайн   mitt

mitt

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPip
  • 971 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:ВАЗ 2106
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 23 Ноябрь 2017 - 21:24

mihed, сочувствую, что поездку подпортила такая неприятность.

В Украине сложно остановить кого-то. Сам однажды всю ночь на Одесской трассе простоял с двумя малыми детьми, и никто не остановился. Супруга с тогда ещё двухлетним сыном пыталась около часа остановить машину - никто не остановился. А был сезон отпусков и на Одесской трассе через одну была машина с белорусскими номерами. Нужен был всего-навсего ключ рожковый на 11 или на 13 (не помню уже) на 2,5 мин.

Трасса оживленная, обочины нет - отбойник. Страшно было п...ц, что фура влетит в темноте в машину со спящими детьми. До кармана, где безопасно можно стоять было около 200 м. в горку, и затолкать туда машину я никак не смог. Стоял на аварийке, но она высадила в ноль аккумулятор часа за 3-4.

Остановился местный комбайнер на копейке - полный багажник ключей, а нужного мне нет. Предлагал ему 50 у.е., что-бы он съездил и нашел где нибудь мне ключ, но не получилось у него найти.

Эвакуатор номер телефона не знаю, интернета нет, спросить не у кого (правда вряд-ли я воспользовался бы его услугами, так-как позже узнал стоимость 1км=1 у.е., а мне до дома ~500-600 км.

Хорошо, роуминг на телефоне был - связался с родственниками, приехали из РБ, затянули домой.

За эту ночь много времени думал, почему никто так и не остановился. Сделал некоторые выводы для себя.
Если будут просить о помощи в районе родного города, то местные будут останавливаться - спешить не куда, да и помогать дома проще. А за границей - дорога, граница, усталость, напряжённость, до дома далеко, самому бы доехать. И ещё один фактор - было у самого - идёшь по трассе на большой скорости обычно свыше 140, тебе махнули остановиться, пока среагировал, пока оттормозился - того кто махал уже и в зеркале заднего вида не видно.

Поэтому, вопреки всем придумываемым оправданиям, почему не можете остановиться, призываю всех отбрасывать тешащие себя мысли и все таки останавливаться на трассе, если вас просят остановиться. Может человеку нужно элементарное - стакан воды для ребенка, попросить позвонить родственникам с территории РБ и передать координаты места нахождения неисправного автомобиля, направить к неисправности автомобилю встретившийся эвакуатор, да даже просто спичку. Давайте оставаться людьми.

Сообщение изменено: mitt (23 Ноябрь 2017 - 21:25)


#147 Оффлайн   mitt

mitt

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPip
  • 971 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:ВАЗ 2106
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 23 Ноябрь 2017 - 21:39

3,14здец, еду правда на автобусе в аквапарк в субботу. Не зря передумал на тачке видимо


А я боюсь автобусов. Самолётов, поездов не боюсь, а в отношении автобусов какая-то мания - страшно свою жизнь в чужие руки отдавать. Бывало задремлю в автобусе, его качнет на ямке, а у меня ощущение, что в кювет летим - вскакивают как ненормальный, сердце колотиться, руки дрожат. После поездки ещё 3 дня нервы успокаиваю

Сообщение изменено: mitt (23 Ноябрь 2017 - 21:40)


#148 Оффлайн   lis

lis

    Если вы не материтесь за рулем - значит вы не следите за дорогой

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 000 сообщений
  • Город:Mzr
  • Автомобиль:ОVА
  • Имя:Саша

Отправлено 24 Ноябрь 2017 - 06:34

Миша, скинь фото подробно мне в вк, заварим гораздо дешевле я думаю

#149 Оффлайн   mihed

mihed

    Старожил

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 523 сообщений
  • Автомобиль:Renault Talisman

Отправлено 24 Ноябрь 2017 - 07:09

Хорошо,только они не у меня,отдал выравнивать

#150 Оффлайн   ксн

ксн

    Старожил

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 340 сообщений
  • Автомобиль:Mitsubishi Pajero lll 3.2 DID
  • Имя:Сергей

Отправлено 24 Ноябрь 2017 - 21:09

Каждый год по 5тыс по Украине наезжаю.Кольцо киев-полтава-запорожье-геническ-херсон-николаев-одесса-киев, почти наизусть знаю. Ямок,украинских, с моим высоким профилем особо не боюсь, глотаю их почти всегда без проблем.Ну , если уж в очень глубокую вскочу, то грохот стоит и ругаюсь тихонечко,про себя). Но вот в прошлом году, из-за волнообразных участков дорог, две пружины каябовские задние уложил.Сначала одна стрельнула в Геническе. Ровно сто тысяч прожила. А потом вторая ,уже на таможне стоял просто-сто две тысячи.Плюнул я на эти дорогущие каябы, поставил патроны,больше года полет нормальный.



#151 Оффлайн   ксн

ксн

    Старожил

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 340 сообщений
  • Автомобиль:Mitsubishi Pajero lll 3.2 DID
  • Имя:Сергей

Отправлено 24 Ноябрь 2017 - 21:20

По поводу остановок. В Украине около белорусских машин, если просят останавливаюсь всегда. Но такое редко было.  Украинские, у них на родине, не просят, да и вряд-ли остановился бы , особенно если еду один. Один раз только,где-то между полтавой и киевом цыгане около четырех машин толпой,чуть-ли не выбегая на дорогу голосили. Объехал их от греха подальше. Потом в нете прочитал,что это развод такой.



#152 Оффлайн   mitt

mitt

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPip
  • 971 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:ВАЗ 2106
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 24 Ноябрь 2017 - 22:37

А я цыганам этим остановился. Вернее болгары (похожи на цыган, но машины на болгарских номерах). Они начали на пальцах объяснять, что им нужны деньги на заправку чтобы домой доехать, потом начали двери пытаться открывать в мою машину (благо, что автозапирание замков срабатывает) потом один бросил в салон мне свою печатку грам на 100 - мол забирай, дай хоть 10 баксов. Короче послал их - выбросил в окно назад ему печатку и уехал

Сообщение изменено: mitt (24 Ноябрь 2017 - 22:40)


#153 Оффлайн   smbelt

smbelt

    Гуру

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 138 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2017 - 23:28

С этими якобы Болгарами 1000 и 1 ролик на ютюб. Лучше мимо пилить

#154 Оффлайн   MB_DIESEL

MB_DIESEL

    Пользователь

  • Проверенные
  • Pip
  • 180 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:Mercedes Benz E220 (w 211)
  • Имя:Витя

Отправлено 25 Ноябрь 2017 - 22:36

А я цыганам этим остановился. Вернее болгары (похожи на цыган, но машины на болгарских номерах). Они начали на пальцах объяснять, что им нужны деньги на заправку чтобы домой доехать, потом начали двери пытаться открывать в мою машину (благо, что автозапирание замков срабатывает) потом один бросил в салон мне свою печатку грам на 100 - мол забирай, дай хоть 10 баксов. Короче послал их - выбросил в окно назад ему печатку и уехал

Я тоже, давно на таких нарвался где-то возле Крыма. Тоже печатка, говорил "помпа потекла, нужны деньги", Сразу понял, развод, побыстрей уехал.



#155 Оффлайн   DeNKa

DeNKa

    Старожил

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 044 сообщений
  • Автомобиль:Ниссан
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 26 Ноябрь 2017 - 22:30

Хех, лет пять, может больше, назад у нас в районе Лукоморья орудовали )

Правда недолго ... И прогнала их не милиция )

#156 Оффлайн   Serj_2k

Serj_2k

    Merry Crisis !!!

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 778 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:BMW
  • Имя:Серый

Отправлено 26 Ноябрь 2017 - 23:01

вот поэтому, когда выезжаем на отдых далеко за пределы, всегда напоминаю жене, что любая мало-мальски безобидная просьба о помощи может вылиться в большие непредвиденные проблемы  :pardon:

 

случилась у нас как-то неприятность по дороге в Чернигов, аккурат между постами на границе. Соотечественники, ссылаясь на нехватку времени, не помогли. Чуть проехали за украинский кардон и повстречали фуру. Мужик был мировой. Помог и ключиком, и советом, и вообще просто хорошо пообщались. Мы оставили ему свои координаты в РБ, на случай "мало ли". Всегда вспоминаю его , когда мою в гараже руки после смазки определённым средством для мытья посуды, про которое он подсказал



#157 Оффлайн   Cruel

Cruel

    Там где Прадо не пройдет,И где Паджеро не промчится, Фолькс на б

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 262 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:броневичёк
  • Имя:ЛЁХА )

Отправлено 27 Ноябрь 2017 - 14:23

Съездил в Киев на автобусе, вроде дороги ничего. Но после границы водитель заметил колёса разбортировались 



#158 Оффлайн   mitt

mitt

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPip
  • 971 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:ВАЗ 2106
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 30 Ноябрь 2017 - 12:01

Мозырянка решила подвезти двух мужчин, один из которых позарился на ее автомобиль

https://www.abw.by/novosti/rb/201228/



#159 Оффлайн   DeNKa

DeNKa

    Старожил

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 044 сообщений
  • Автомобиль:Ниссан
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 30 Ноябрь 2017 - 23:05

Мозырянка решила подвезти двух мужчин, один из которых позарился на ее автомобиль
https://www.abw.by/novosti/rb/201228/

Отчаянная ... и по ходу, извините, безмозглая!

#160 Оффлайн   mitt

mitt

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPip
  • 971 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:ВАЗ 2106
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 02 Декабрь 2017 - 06:10

Мужчины девушек подвозят. Девушки парней ;-)




0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых