Перейти к содержимому


В Украину за покупками.

покупки в Украине

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
244 ответов в этой теме

#41 Оффлайн   DeNKa

DeNKa

    Старожил

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 044 сообщений
  • Автомобиль:Ниссан
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 20 Октябрь 2013 - 11:51

Товарищ вчера ездил в Чернигов. Приехали на Комаринскую таможню в 7,00 ... В Чернигов (расстояние от таможны 40 км.) попали к часу дня ...

Назад ехали и на прохождение постов потратили около 3 -х часов ... К рынкам не подъехать, все дворы и стоянки забиты белорусскими авто...

Цены дешевле, но говорит, не так чтоб аж очень ... Продавец один раскололся, что к выходным немножко цены поднимают, чем в будни ...



#42 Оффлайн   ANTHONY

ANTHONY

    Гуру

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 482 сообщений
  • Город:МОЗЫРЬ
  • Автомобиль:Mercedes Benz C280 W204 2007
  • Имя:Антонина

Отправлено 15 Март 2015 - 20:30

Всем доброго времени суток. Сильно не ругайте, если есть подобная тема....я ее не нашла) Предлагаю в этой теме делиться впечатлениями о поездках в Украину...Судя по наблюдениям,людей не останавливают и  с последние события в этой стране...

Что купили....по чем...где и т.д и т.п...Публикуем здесь ВСЮ информацию,  связанную с поездками в Украину....Думаю, много полезной инфы получится)

....Наверное начну, т.к впечатления о поездке пока свежи...

Вчера был посещен город Киев,исключительно в качестве шоппинга...В общем, поездка понравилась....Правда, в следующий раз решила ехать своим ходом, т.к выехали в 23 часа( а домой прибыли в 3 ночи...Потому что некоторые, в 21 час, вспомнили, что видели в "Ашане" тарелки по 12 тыс....) и как стартанули, вернулись почти в 23 часа((((да, ладно, это опустим....

...Не для кого не секрет, что покрытие дороги в данном направлении, ужасно....НО , проехав на этом Спринтере, я поняла, что у него просто нет подвески(((( сидела сзади, и дорога была просто невыносима: меня чуть ли не кидало по всей машине....машина все время прыгала, любая кочка для нее была просто губительна...Ей Богу, от Спринтера такого не ожидала, об этом авто были только самые лучшие представления и мнения.

По приезду, деньги поменяли по курсу 25...конечно, по сравнению, с несколькими неделями ранее, это курс не о чем...но покупками все остались довольны! Я хочу сказать, не слушайте никого, кто ноет, что цены огромные...что скидок нет и т.д. Любой покупатель там найдет себе покупки на свои деньги. 

Был посещен рынок "Троещина", ТЦ "Скаймолл" и ТЦ "Эпицентр"(они ездили сами, я не ездила, мне туда не надо было).

Рынок "Троещина"-рынок, как рынок, но ценами , конечно приятно удивил...не спорю, есть вещи там разные, так, как и на любом рынке, но кто ищет, тот всегда найдет. Теперь я знаю точно, что за кожаной обувью-кроссовками-мехами-кожей надо только туда!

"Скаймолл" особо не удивил...не знаю, чего наши все теперь ездят именно туда...на мой взгляд, он ни чем не отличается от тех центров, куда ездили раньше(Макрос, Караван). Но там тоже были сделаны очень не плохие покупочки.

"Ашан " впечатлил....была в первый раз....цены очень очень интересные. После его посещения в кошельке осталась 1 гривна))))) Предварительно, я покупая каждую вещь, на телефоне, на калькуляторе считала, шоб денег хватило.....вот как раз и попала в совй оставшийся бюджет после основных покупок)

Так что, смело можно ездить....Я год стремалась из-за ситуации на Украине..чет останавливало меня. Но, побывав там, ничего страшного и пугающего не заметила....Правда, когда меня на парковке оставили одну в бусе, груженном до отказа техникой, сантехникой и всеми нашими вещами...очканула. Всё терлись около нашего буса два каких-то полумутных мордоворота...всё на номера зырили, и бус по всем сторонам обходили...благо, что мне хозяин ключ оставил и я звкрылась изнутри, а так, честно, боязно было(

 

 



#43 Оффлайн   DeNKa

DeNKa

    Старожил

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 044 сообщений
  • Автомобиль:Ниссан
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 15 Март 2015 - 21:13

Таких быбло-мордоворотов и у нас на стоянках хватает ... может даже и поболей будет )



#44 Оффлайн   mihed

mihed

    Старожил

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 523 сообщений
  • Автомобиль:Renault Talisman

Отправлено 15 Март 2015 - 21:27

Жена приехала, ездила в тоже время что и Тоня.Говорит наши цены дели пополам это цены в Киеве почти на все



#45 Оффлайн   mihed

mihed

    Старожил

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 523 сообщений
  • Автомобиль:Renault Talisman

Отправлено 15 Март 2015 - 21:48

2-х литровая бутылка пива(сижу вот пью) - 14 000, у нас не купишь, Хэдэндшолдерс 40 000,у нас 80 000,сыр 50 000 кг,вкусное сало дешевое цену не знаю,мясо,хлеб дороже.Малому купила куртку,джинсы,кофту,шапку - 40$,обои на всю квартиру почти в 2 раза дешевле+клей,себе купила только рубашку(250 000),хотя ехала себе за одеждой),мне майку-поло Лакост 150 000,малому игрушек(уже все сломал). Привезла рекламку,раздавали на улице,телефон Леново за 999 гривен(можно было брать а то ходит с допотопом). По рынкам не ездили,только торговые центры,Городок,Макрос,Ашан,Кубик(игрушки),Эпицентр(для дома)


Сообщение изменено: mihed (15 Март 2015 - 21:51)


#46 Оффлайн   ANTHONY

ANTHONY

    Гуру

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 482 сообщений
  • Город:МОЗЫРЬ
  • Автомобиль:Mercedes Benz C280 W204 2007
  • Имя:Антонина

Отправлено 15 Март 2015 - 22:04

,телефон Леново за 999 гривен(можно было брать а то ходит с допотопом).

ты посмтори что за модель....интересно просто. У меня тоже Леново....и отдавала я за него 215 у.е в минском интернет-магазине



Таких быбло-мордоворотов и у нас на стоянках хватает ... может даже и поболей будет )

ты знаешь, у нас, на стоянке, я в своей машине...и при чем в пустой....а там не моя, еще и загружена по завяз((((по-правильному, была б я водилой, наверное так бы и не оставила



Говорит наши цены дели пополам это цены в Киеве почти на все

ну не скажи....я, например, думала порошок  стиральный в "подушечках" взять....поглядела-140 гр....(почти 89 тыс), у нас я такой за 90 тыс.брала



а, например, ароматизатор-саше для белья Бризаль, у нас 23, а там 7!!!!!!!



#47 Оффлайн   mihed

mihed

    Старожил

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 523 сообщений
  • Автомобиль:Renault Talisman

Отправлено 15 Март 2015 - 22:09

ты посмтори что за модель....интересно просто. У меня тоже Леново....и отдавала я за него 215 у.е в минском интернет-магазине

Леново А300Т 



#48 Оффлайн   ANTHONY

ANTHONY

    Гуру

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 482 сообщений
  • Город:МОЗЫРЬ
  • Автомобиль:Mercedes Benz C280 W204 2007
  • Имя:Антонина

Отправлено 15 Март 2015 - 22:10

ухххххх, слава Богу не мой) а то меня б жаба заела))))))



#49 Оффлайн   PromTransInvest

PromTransInvest

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 589 сообщений
  • Автомобиль:Polo
  • Имя:PTI

Отправлено 16 Март 2015 - 07:50

тремалась из-за ситуации на Украине..чет останавливало меня. Но, побывав там, ничего страшного и пугающего не заметила....

Люди как люди там, живущие своей жизнью. Да тяжело в целом Украине сейчас, но жить можно и нужно. А то что ценники в разы отличаются от белорусских, то это уже как бы закономерность))



#50 Оффлайн   margo2009

margo2009

    Пользователь

  • Проверенные
  • Pip
  • 195 сообщений
  • Город:Калинковичи
  • Автомобиль:Тигуан 1.4 CAXA
  • Имя:Иван

Отправлено 19 Март 2015 - 17:02

Я собираюсь в Бравары в эту субботу, вот решаю ехать через Киев либо через Чернигов?  (через Чернигов на 30км в одну сторану болей)



#51 Оффлайн   kerick

kerick

    Продвинутый вектровод

  • Проверенные
  • Pip
  • 76 сообщений
  • Город:Мозырь.Гомель
  • Автомобиль:Lada 2106,opel astra h,Lada 2109
  • Имя:Кирилл

Отправлено 04 Апрель 2015 - 12:52

народ подскажите куда лучше ехать из этих 3х городов закупиться шмотками (Чернигов,Овруч,Коростень ) так как в сторону коростеня дорога говорят ужасная )))а до чернигова кружок придеться небольшой делать что лучше посоветуете ????



#52 Оффлайн   ANTHONY

ANTHONY

    Гуру

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 482 сообщений
  • Город:МОЗЫРЬ
  • Автомобиль:Mercedes Benz C280 W204 2007
  • Имя:Антонина

Отправлено 04 Апрель 2015 - 13:04

(Чернигов,Овруч,Коростень ) 

К И Е В и точка)



#53 Оффлайн   DeNKa

DeNKa

    Старожил

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 044 сообщений
  • Автомобиль:Ниссан
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 04 Апрель 2015 - 13:18

А какой кружок надо делать до Чернигова? Едешь через хойники, БрагинБрагин, Комарин и всго то километров 200)
Конечно Чернигов, поцивилизованней, рынков, складов поболей будет!!!!

Сообщение изменено: DeNKa (04 Апрель 2015 - 13:18)


#54 Оффлайн   Son-eric

Son-eric

    Старожил

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 355 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:MB Sprinter 216
  • Имя:Максим

Отправлено 05 Апрель 2015 - 11:16

А какой кружок надо делать до Чернигова? Едешь через хойники, БрагинБрагин, Комарин и всго то километров 200)
Конечно Чернигов, поцивилизованней, рынков, складов поболей будет!!!!

Как там дорога? По идее скоро со своим семейством поеду в те края) 



#55 Оффлайн   DeNKa

DeNKa

    Старожил

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 044 сообщений
  • Автомобиль:Ниссан
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 05 Апрель 2015 - 17:29

Не скажу ... в Чернигове сто лет не был ) Как то всё в Киев последние несколько лет!

#56 Оффлайн   mihed

mihed

    Старожил

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 523 сообщений
  • Автомобиль:Renault Talisman

Отправлено 05 Апрель 2015 - 18:28

Тоня писала что прыгала в Спринтере до потолка на ямах)



#57 Оффлайн   ola-nia

ola-nia

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPip
  • 789 сообщений
  • Город:Мозырь, Москва
  • Имя:Ольга

Отправлено 05 Апрель 2015 - 18:54

слегка не по теме, просто про Спринтер очень понимающе.

Ехали в последний раз в Москву на такой бибике. Сели сзади, людей мало, мы с мужем вдвоем на 3 сидушках. Красота. Водитель сразу сказал, чтоб пристегнулись. А там такие ремни, только на пояс, без плечевого держателя.  сидушки мягкие, широкие, разложили до упора, почти ровная площадь для сна. По белорусской территории слова не выговоришь, скакали как на коне. Потом привыкли малость, а водитель после каждой стоянки: пристегивайтесь! Ладно думаю, вроде не мешает. Но как же ж я благодарна тому ремУшкУ. Если б не он, с моей весовой категорией после многократных подпрыгиваний лежала б я на полу. видимо амортизаторы не их конек.

Как я понимаю Тоню с ее попрыгушками)))



#58 Оффлайн   Serj_2k

Serj_2k

    Merry Crisis !!!

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 778 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:BMW
  • Имя:Серый

Отправлено 05 Апрель 2015 - 20:12

Сели сзади, людей мало, мы с мужем вдвоем на 3 сидушках

места для поцелуев )) 



#59 Оффлайн   Dimonmoz

Dimonmoz

    Старожил

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 051 сообщений
  • Автомобиль:Opel Movano B
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 05 Апрель 2015 - 20:57

Дело не в аммортизаторах, а в рессорной подвеске. Сечас уже на пассажирских версиях будут ставить стеклопластиковые и спереди и сзади. Будет гораздо мягче.



#60 Оффлайн   ola-nia

ola-nia

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPip
  • 789 сообщений
  • Город:Мозырь, Москва
  • Имя:Ольга

Отправлено 05 Апрель 2015 - 21:31

места для поцелуев )) 

боюсь при такой качке губы найти было бы впринципе невозможно...






0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых