Перейти к содержимому


Обсуждаем прохождение техосмотра

техосмотр

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
600 ответов в этой теме

#501 Оффлайн   lis

lis

    Если вы не материтесь за рулем - значит вы не следите за дорогой

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 000 сообщений
  • Город:Mzr
  • Автомобиль:ОVА
  • Имя:Саша

Отправлено 28 Октябрь 2016 - 21:05

и когда главный аргумент при этом, что экономически выгоднее платить штрафы,

 что они чешут, аргументы совсем другие



#502 Оффлайн   Grag

Grag

    Старожил

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 345 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2016 - 22:18

Продайте автомобили и не проходите ТО. Ездите на автобусе и маршрутках. Не надо будет париться по поводу дорог, налогов и т.п. Сам прохожу ТО постоянно и в срок. Плачу налоги, сборы и т.п.

#503 Оффлайн   lis

lis

    Если вы не материтесь за рулем - значит вы не следите за дорогой

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 000 сообщений
  • Город:Mzr
  • Автомобиль:ОVА
  • Имя:Саша

Отправлено 28 Октябрь 2016 - 23:13

Ух как резко)) я два раза, а то и три, в год меняю машины, и каждый раз платить? На вертел я на кую эти поборы )))

То же самое можно сказать про тунеядцев: - бросайте эти заработки в РФ по 700-1000$, раюотайте в РБ за 200-300$ и не парьтесь )))

#504 Оффлайн   Grag

Grag

    Старожил

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 345 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2016 - 00:00

Про РФ не соглашусь. Тунеядцем не считаешься если работа офицальная, и предъявлены справка о доходах и уплоченных налогах в бюджет РФ. А то что машины по 2 - 3 раза в год меняешь, то это скорее всего минус чем плюс. Тогда и страховку не плати, с такой частотой смены авто можно и на ней разориться!

#505 Оффлайн   lis

lis

    Если вы не материтесь за рулем - значит вы не следите за дорогой

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 000 сообщений
  • Город:Mzr
  • Автомобиль:ОVА
  • Имя:Саша

Отправлено 29 Октябрь 2016 - 00:15

страховку переписывают на новую машину. это так, к сведению.



#506 Оффлайн   Grag

Grag

    Старожил

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 345 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2016 - 00:21

Значит нужно изменение в законе, или постановлении, что бы по аналогии дорожный налог действовал год...не зависимо от хозяина автомобиля.

А по поводу высоких зарплат, то если народ казну налогами не пополняет, то и зарплат не будет...все просто.

#507 Оффлайн   CMAK

CMAK

    Старожил

  • Модераторы
  • 1 966 сообщений
  • Город:Козенки
  • Автомобиль:Chrysler Pacifica и VW Golf Mk2
  • Имя:Саша

Отправлено 29 Октябрь 2016 - 00:21

Низя, государство деньги терять будет.))


                                                                   

                                                      bar.jpg?ref1

 

                   m242.gif    20009ba221.png

                                                                                        

#508 Оффлайн   lis

lis

    Если вы не материтесь за рулем - значит вы не следите за дорогой

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 000 сообщений
  • Город:Mzr
  • Автомобиль:ОVА
  • Имя:Саша

Отправлено 29 Октябрь 2016 - 00:23

А по поводу высоких зарплат, то если народ казну налогами не пополняет, то и зарплат не будет...все просто.

  о да, такого бреда я еще не слышал ))))  



#509 Оффлайн   Grag

Grag

    Старожил

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 345 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2016 - 00:31

Веть дело не в ТО, а в том, что в него включили дррожный сбор. Это ошибка властей. Я бы его включил в страховку.

А по поводу высоких зарплат, то если народ казну налогами не пополняет, то и зарплат не будет...все просто.

  о да, такого бреда я еще не слышал ))))  

Ну, критиковать тут все мастера. А вот реальные вещи и предложения мало кто может предложить для исправления ситуации в стране. Страна критиков.

Давайте перестаем платить за газ, за нефть, за электроэнергию...от заживем тогда.

#510 Оффлайн   lis

lis

    Если вы не материтесь за рулем - значит вы не следите за дорогой

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 000 сообщений
  • Город:Mzr
  • Автомобиль:ОVА
  • Имя:Саша

Отправлено 29 Октябрь 2016 - 00:40

А можно вернуть крепостное право, чего уж там...

Газ, нефть, эл. Энергия - я пользуюсь - я плачу. За что я плачу проходя ТО?? Дорожный налог входит в стоимость топлива. За что я должен заплатить побор дорожный? Я не хочу работать, я грибы/ягоды собираю и сдаю. За что я должен отдать налог на тунеядство? Я не имею права не работать? Я раб? Как это объяснить?

#511 Оффлайн   Grag

Grag

    Старожил

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 345 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2016 - 04:27

Каждый имеет право не работать, но тогда нужно показать на что ты существуешь. Ты живешь в государстве а не на своей какой-то земле...купленной у государства. Ты трудишься во благо своей семьи и государмтва, которое тебя содержит и защищает!

Ладно, смотрю мы полезли не в те дебри, твое мнение я понял.

Подводя жирную черту, мое мнение если нет возможности содержать автомобиль (платить налог, различного рода сборы, соблюдать требования страны (ТО, страховка)), то и нечего его покупать.

Удачи на дорогах!

Сообщение изменено: Grag (29 Октябрь 2016 - 04:29)


#512 Оффлайн   Dimonmoz

Dimonmoz

    Старожил

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 051 сообщений
  • Автомобиль:Opel Movano B
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 29 Октябрь 2016 - 07:49



Подводя жирную черту, мое мнение если нет возможности содержать автомобиль (платить налог, различного рода сборы, соблюдать требования страны (ТО, страховка)), то и нечего его покупать.

Удачи на дорогах!


Так можно дойти до того, что если не сможешь детям купить квартиру и дать образование, то лучше их вообще не рожать. Как быть с пенсионерами, купившими авто 10, а то и 15 лет назад, и содержащих в очень удовлетворительном состоянии? Они выезжают только в дачный сезон, во дворах их машины никому не мешают, ибо стоят в гаражах. Пенсии их едва хватает на содержание авто и его заправку. Зачем им платить непонятно что при прохождении ТО?
Я пока тоже плачу все налоги и сборы, хоть считаю их несправедливыми. Но плачу я их до тех пор, пока мои доходы позволяют это делать безболезненно для семейного бюджета. Мне просто интересно, как ты будешь относится к жизни, если у тебя исчезнут доходы и ты начнешь существовать со своей семьей за среднюю зарплату в стране?
Вот пока беззаботно перерабатывается нефть и доходы заводчан гораздо выше средних по стране, то можно платить и твердить, что это правильно. Еще совсем недавно стрители получали не меньше НПЗовцев, и тоже их мнение было аналогичным.

Нам твердят, что в Дании, Голландии, Швеции налоги на авто вообще сумасшедшие, но если их сравнить с доходами, то платят они не больше наших.
Я считаю это налог именно побором с людей, ибо даже государственные мужи сами признались, что на улучшение дорог эти средства не пошли. Поэтому возмущение и негодование народа полностью поддерживаю.

#513 Оффлайн   lis

lis

    Если вы не материтесь за рулем - значит вы не следите за дорогой

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 000 сообщений
  • Город:Mzr
  • Автомобиль:ОVА
  • Имя:Саша

Отправлено 29 Октябрь 2016 - 10:23

Государство содержит меня? Ну км с этого момента по подробнее. Про бесплатную медицину можете не говорить, ибо я готов платить, что бы обслуживали нормально, а не на отьебись. Кого государство содержит - так это МВД, МЧС, и т.п.... Ах да, ещё заключённых.

#514 Оффлайн   smbelt

smbelt

    Гуру

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 138 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2016 - 15:10

МЧС

Штрафы за состояние пож. безоп., штрафы за опал травы, штрафы за всякие строения, они сами не плохо проживут) 



#515 Оффлайн   lesa

lesa

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPip
  • 657 сообщений
  • Город:ЕЛЬСК
  • Автомобиль:SUZUKI LIANA МКПП 4x4 2006 г
  • Имя:Алексей

Отправлено 29 Октябрь 2016 - 16:50

Веть дело не в ТО, а в том, что в него включили дррожный сбор. Это ошибка властей. Я бы его включил в страховку.

На сколько я помню и не ошибаюсь на дороги входило ,в топливо ,в ТО и в страховку им показалось мало они сделали еще и этот побор только толку с него как были убиты дороги так и остались ,хотя они для себя там может и делают за наш счет дороги я имею в виду мкады вокруг Минска  ихние и подъездные к ихним усадьбам и дачам ,ну и ближе к районным центрам дороги делают а нам в глубинке они считают и так пойдет но побор отдайте .

я два раза, а то и три, в год меняю машины, и каждый раз платить?

Ну тогда не ставь на учет езди на транзитах и перепродавай и не надо платить,ну или же с другой стороны если есть за что менять то и должно быть за что и оплатить (только без обид ),ну а если у кого сейчас возникнут мысли    сказать мне про мою зарплату то я сразу скажу что плачу все налоги и ихние чертовы  поборы и сплю и езжу спокойна ,по лету я вообще получал полтора милиона это в течении 3 месяцев жили только на эти деньги  так как супруга в отпуске почти 60 дней , сейчас 300 р и не чего как то выкручиваюсь и выживаем и плачу за все и не кто сдесь взятых не виновен в этом ,токое время и токая у нас (страна) ,а кому и как что делать каждый решает сам ,ну а по поводы болших зарплат думают все и мечтают ,но вот той отвественности за которую платят я не хотел бы ,супруга у меня тоже руководитель ну зарабаток не токой уж и высокий к примеру как (YGP или в других хорошо оплачиваемых )но отвественности и моз.....ки столько ,так что всем удачи на дороге и удачи вовсем и зарплаты достойной той которой вы считаете но увы это только мечты .



#516 Оффлайн   Maverickuss

Maverickuss

    Все под Богом

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 559 сообщений
  • Город:Мозырь(Пролёт)
  • Автомобиль:Ford Mondeo 94, Renault Scenic-megan 2000
  • Имя:Виталий

Отправлено 30 Октябрь 2016 - 19:51

Министерство транспорта предлагает запретить эксплуатацию транспортных средств, не прошедших техосмотр

А министерство ПДД читает? 

10. Водителю запрещается:

10.3. участвовать в дорожном движении на транспортном средстве, конструкция и техническое состояние которого не отвечают требованиям технических нормативных правовых актов, не прошедшем государственный технический осмотр и процедуру выдачи разрешения на его допуск к участию в дорожном движении, с загрязнениями (наслоениями), ограничивающими обзорность дороги, а также не позволяющими видеть информацию на регистрационном знаке (временном номерном знаке) с расстояния 40 метров и менее;


Ford: "Go Further"

#517 Оффлайн   Cruel

Cruel

    Там где Прадо не пройдет,И где Паджеро не промчится, Фолькс на б

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 262 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:броневичёк
  • Имя:ЛЁХА )

Отправлено 30 Октябрь 2016 - 21:08

не прошедшем государственный технический осмотр и процедуру выдачи разрешения на его допуск к участию в дорожном движении,

просто наверно за это раньше бил штраф. , а теперь эвакуатор на штрафстоянку. И няма проблем. Всё оплачивает владелец. авто. А раньше видимо штраф был, посмотри отпишешь  



#518 Оффлайн   mihed

mihed

    Старожил

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 523 сообщений
  • Автомобиль:Renault Talisman

Отправлено 30 Октябрь 2016 - 21:11

Где взять столько штрафстоянок



#519 Оффлайн   Cruel

Cruel

    Там где Прадо не пройдет,И где Паджеро не промчится, Фолькс на б

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 262 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:броневичёк
  • Имя:ЛЁХА )

Отправлено 30 Октябрь 2016 - 21:13

Где взять столько штрафстоянок

дело прибыльное настроят. ДА снимать будут обычные. Всё равно владельцы будем забирать , авто на следующий день сразу. Пока не накапало денег ещё больше. ЗА стоянку.

ТУт дело реально с прибылью, огороженных территорий понастроят. Тут даже де земли взять вопрос.   



#520 Оффлайн   lesa

lesa

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPip
  • 657 сообщений
  • Город:ЕЛЬСК
  • Автомобиль:SUZUKI LIANA МКПП 4x4 2006 г
  • Имя:Алексей

Отправлено 09 Ноябрь 2016 - 19:19

Количество автомобилей, прошедших техосмотр, продолжает сокращаться193428_1_238.jpgКоличество владельцев автомобилей, предоставивших свои транспортные средства для прохождения технического осмотра, в этом году сократилось. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции заместитель директора УП "Белтехосмотр" Михаил Свистун.

- В этом году значительно сократилось количество владельцев автомобилей, представивших свой транспорт для прохождения технического осмотра. За 10 месяцев текущего года эта цифра снизилась на 10,9% по сравнению с прошлым. То есть, на 130 тыс. автомобилей меньше в этом году предоставлено для прохождения осмотра. В связи с этим хотелось бы обратиться к автовладельцам и попросить их своевременно предоставлять свои автомобили для прохождения технического осмотра. Не стоит ждать конца декабря, когда у нас на станциях ажиотаж, а необходимо это делать заранее, - сказал он.

Как отметил Михаил Свистун, для контроля своевременного прохождения техосмотра будут проводиться рейдовые мероприятия. Что касается вопроса о том, чтобы отвязать госпошлину за выдачу разрешения на допуск транспортного средства к участию в дорожном движении от прохождения технического осмотра, он на предприятии не обсуждался.

- Решение данного вопроса не находится в компетенции нашего предприятия, какие-либо изменения относительно данного вопроса с нами не обсуждались, -  прокомментировал представитель «Белтехосмотра».

По словам Михаила Свистуна, процент аварий, происходящихв нашей стране по причине технической неисправности автомобиля, не превышает 1 процент от общего количества дорожно-транспортных происшествий, однако эти аварии нередко имеют очень серьезные последствия. Также Михаил Свистун напомнил, что в зимнее время обязательна установка на автомобиле зимних шин.

-  Обязательно использование зимних шин у нас с 1 декабря по 1 марта. Однако, не стоит ждать 1 декабря, нужно заранее готовиться к зимнему сезону. Перед началом холодов стоит позаботиться об исправности других систем автомобиля, в частности обогрева салона, щеток стеклоочистителей, - отметил он.

ABW.BY

 
 
сегодня в 17:08






Читать еще на тему: техосмотр

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых