Перейти к содержимому


Обсуждаем прохождение техосмотра

техосмотр

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
600 ответов в этой теме

#541 Оффлайн   Grag

Grag

    Старожил

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 345 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2017 - 21:54

Оплата 1 раз в год. Просчитай средний заработок за год, и выдели менее 10% и оплати налог. Если не платить, то и маш ну нечего содержать. Не плати комуналку, ведь она тоже не дешевая. И месячной статье расходов занимает львиную долю. Поэтому налог это мелочь один раз в год. А дороги ремонтируют, просто вы все хотите все и сразу. 80% не платят, и поэтому дорог нет и не булет. Закон для всех одинаков. А за не пройденное ТО и осознание того что все равно будешь ездить, нужно администратмвную ответственность увеличить на порядок, вот тогда задумаетесь.

#542 Оффлайн   Serj_2k

Serj_2k

    Merry Crisis !!!

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 778 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:BMW
  • Имя:Серый

Отправлено 23 Октябрь 2017 - 21:54

честные способы воровства денег у граждан неисчерпаемы 



#543 Оффлайн   Grag

Grag

    Старожил

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 345 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2017 - 21:56

Есть агрехи, тут славян не победить. Но нужно стремиться быть законопослушным... и показывать пример другим странам.

#544 Оффлайн   smbelt

smbelt

    Гуру

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 138 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2017 - 22:03

Работаешь в другой стране, заплати налог на то что в этой стране для тебя не нашлось работы? Бред! Такой же и этот налог, обрати внимания особенно на эти мои слова

с его помощью платили пенсии и зп военным

Был бы целенаправленным налогом, в рассрочку и не двойным(акциз на топливо) тогда можно было бы поговорить об оплате.

 


Когда этот грубый обман такие как ты послушные перестанут называть агрехами, тогда эта страна начнёт жить и думать нормально. Агрех есть в законе, так почему не назвать не уплату пошлины агрехом и не штрафовать за него? Можно не штрафовать потому что закон сам не законный? Не вариант? Я бы не удивился если бы пропихнули закон о платном въезде в Минск иногородним и ты бы платил за въезд. Без обид, но за наш счёт хотят закрыть дырки в экономике, закрывают импотенцию, пыль в глаза каждый день, а вы и рады не думать головой. имхо как говорится 



#545 Оффлайн   Grag

Grag

    Старожил

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 345 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2017 - 22:05

Про акциз мне не рассказывай... Ты хоть знаешь как формируется цена на топливо? Если только про акцыз из разговоров слышал, то не козыряй тут. Сначало разберись, а потом пиши.

Вся проблема в цене, это монополия на продажу, которая регулируется государством. А акцыз в топливе и налог на дороги (как ты его называешь) это мизер в цене литра...

#546 Оффлайн   smbelt

smbelt

    Гуру

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 138 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2017 - 22:13

Этот мизер расчитан и направляется на ремонт дорог. Я знаю как формируется цена на топливо, не надо мне тут рассказывать, еще своего друга Виталю позови, пусть нам сказки расскажет что цена на топливо не зависит от цены на нефть. Я каждый день в дороге, так что мне про пиз***е дороги Беларуси и ремонт дорог за наш счет можешь мне не рассказывать. 

 

 

Ввели платнын дороги, типа будут транзиты платить за их содержание, ты в курсе сколько платит грузовая машина при движении по такой дороге, за доставку продуктов из Минска в нашу область? Всё это выливается в цене на продукты. Я тебе могу столько налогов назвать по дорогам, что можно было бы закатать в асфальт пол Беларуси за пять лет



А по факту пока доедешь до Бобруйского кольца, вытряхивает всю душу. Я этих умельцев придумывать налоги и поборы вспоминаю не один десяток раз. Деревенские дороги и дороги в такие города как Хойники, куда нет проходящей трассы, это вообще ахтунг, возьми свою иномарку, лупани соточку до Хойник, приедешь расскажешь как тебе впечатление


Сообщение изменено: smbelt (23 Октябрь 2017 - 22:11)


#547 Оффлайн   Grag

Grag

    Старожил

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 345 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2017 - 22:15

Если бы все исправно платили и не уклонялись, то может быть и закатали, но.... Все что ты знаешь это только подкрепленные слова из google, а детально врядли! Если бы ты разбирался, то не крутил бы баранку за 300 рубл., и не ныл бы за плохие дороги.

#548 Оффлайн   wolv3s

wolv3s

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • PipPipPip
  • 233 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:BMW 320D
  • Имя:Игорь

Отправлено 23 Октябрь 2017 - 22:17

Оплата 1 раз в год. Просчитай средний заработок за год, и выдели менее 10% и оплати налог. Если не платить, то и маш ну нечего содержать. Не плати комуналку, ведь она тоже не дешевая. И месячной статье расходов занимает львиную долю. Поэтому налог это мелочь один раз в год. А дороги ремонтируют, просто вы все хотите все и сразу. 80% не платят, и поэтому дорог нет и не булет. Закон для всех одинаков. А за не пройденное ТО и осознание того что все равно будешь ездить, нужно администратмвную ответственность увеличить на порядок, вот тогда задумаетесь.

Изначально этот налог заложен в стоимость топлива, а ту второй такой же налог (только называется "За дороги") я должен оплатить. Говоришь оплата 1 раз в год, хм.., а кто мне даст эту сумму хотя бы один раз в год просто так, отвечу  - НИКТО. Да дороги ремонтируют (местами), но эти дороги сходят вместе со снегом после зимы (и за это мы оплачиваем покупая топливо!) - качество однако и высочайшие технологии. Вот скажи, зачем мне платить непонятный налог, если этот налог заложен в стоимости топлива? Почему дед, который только по выходным летом на дачу ездит, живет на пенсию, оплачивает этот налог покупая топливо, обязан еще заплатить какой то мутный налог? Вот исходя из этого данный налог и имеется в топливе. А ты говоришь еще административку увеличить, на основании чего, на основании того, что моя машина исправна, но нет ср...ной бумажки, и я не согласен платить за непонятно что?!



#549 Оффлайн   smbelt

smbelt

    Гуру

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 138 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2017 - 22:18

Какой гугл? Ты вообще о чём? Кто тебе сказал что я кручу за 300? Если ты так знаком с гугл то найди статью где в СБ пишут как собранные деньги на дороги с налога на допуск к участию пошли на пенсии и зп военным, потом ответь мне на вопрос какая дорога из этих денег была отремонтирована



#550 Оффлайн   Grag

Grag

    Старожил

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 345 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2017 - 22:21

необходимо заплатить налог. Мы же все хотим сделать наши дороги лучше.

давай со мной через день на Минск в рейс, проедь по дороге до Бобруйского кольца или хотя бы км 50  от Калинкович. Потом отвтеть мне на вопрос, какие дороги кроме платных и Минской обл в хорошем состоянии. Надо было тебя с собой взять в Хойники съездить, скорость 30-50 км.ч что-бы не убить подвеску... Да какое подвеску, что-бы через люк на очередном "мостике" не вылететь. :) О каком налоге речь идёт если с его помощью платили пенсии и зп военным? Был бы целенаправленным налогом, в рассрочку и не двойным(акциз на топливо) тогда можно было бы поговорить об оплате. Зп средняя 300 рублей, а тут на то всю зп отдать надо.  


Вот тут про ЗП.


#551 Оффлайн   smbelt

smbelt

    Гуру

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 138 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2017 - 22:22

Где я написал что это моя зп?))



#552 Оффлайн   Grag

Grag

    Старожил

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 345 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2017 - 22:23

Что бы определить исправна автомашина или нет, на то и есть ТО. Самостоятельно не определишь, или у тебя есть все оборудование которое есть на диагностической станции?

#553 Оффлайн   smbelt

smbelt

    Гуру

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 138 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2017 - 22:25

Обещаю, в следующий раз буду ехать в Хойники или по маршруту Лельчицы-Ельск-Наровля, я тебя с собой возьму :) Почувствуешь наш колорит, нашу реальность)



Вообще ТО странная вещь. Проходишь машина огонь, через день пропадают тормоза, течёт масло со всех щелей, свет светит в разные стороны, но наклеечка есть, усё у парадку)



#554 Оффлайн   wolv3s

wolv3s

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • PipPipPip
  • 233 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:BMW 320D
  • Имя:Игорь

Отправлено 23 Октябрь 2017 - 22:25

Если бы все исправно платили и не уклонялись, то может быть и закатали, но.... Все что ты знаешь это только подкрепленные слова из google, а детально врядли! Если бы ты разбирался, то не крутил бы баранку за 300 рубл., и не ныл бы за плохие дороги.

Если бы мы жили в той стране которую показывают по БТ, и так как приводятся статистики в нашей стране...



#555 Оффлайн   Grag

Grag

    Старожил

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 345 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2017 - 22:26

Где я написал что это моя зп?))


Тем более, если больше, то и препятствий нет к оплате...
Мы живем в правовом государстве и все принятые законы необходимо соблюдать, налоги платить, экологию улучшать и т.п.

#556 Оффлайн   wolv3s

wolv3s

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • PipPipPip
  • 233 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:BMW 320D
  • Имя:Игорь

Отправлено 23 Октябрь 2017 - 22:27

Что бы определить исправна автомашина или нет, на то и есть ТО. Самостоятельно не определишь, или у тебя есть все оборудование которое есть на диагностической станции?

Есть еще СТО, где я поддерживаю исправное состояние авто



#557 Оффлайн   smbelt

smbelt

    Гуру

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 138 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2017 - 22:29

Где я написал что это моя зп?))


Тем более, если больше, то и препятствий нет к оплате...
Мы живем в правовом государстве и все принятые законы необходимо соблюдать, налоги платить, экологию улучшать и т.п.

Не будем начинать тему в каком государстве мы живём) Столько примеров как "отжали" что знаю многих кто не хочет даже и близко что-то своё начинать создавать за свои кроовные 



#558 Оффлайн   Grag

Grag

    Старожил

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 345 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2017 - 22:29

Если бы все исправно платили и не уклонялись, то может быть и закатали, но.... Все что ты знаешь это только подкрепленные слова из google, а детально врядли! Если бы ты разбирался, то не крутил бы баранку за 300 рубл., и не ныл бы за плохие дороги.

Если бы мы жили в той стране которую показывают по БТ, и так как приводятся статистики в нашей стране...


Не смотри телевизор, сам не смотрю и тебе не советую. Все новости созданы для того чтобы человека держать в страхе, реклама создана чтобы ты шел в магазин и покупал всякую хрень, которая тебе обсалютно не нужна и многое многое другое, могу долго на эту тему говорить. Смотри спортивные каналы и научно-популярные, они гораздо полезнее.

#559 Оффлайн   wolv3s

wolv3s

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • PipPipPip
  • 233 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:BMW 320D
  • Имя:Игорь

Отправлено 23 Октябрь 2017 - 22:33

 

Если бы все исправно платили и не уклонялись, то может быть и закатали, но.... Все что ты знаешь это только подкрепленные слова из google, а детально врядли! Если бы ты разбирался, то не крутил бы баранку за 300 рубл., и не ныл бы за плохие дороги.

Если бы мы жили в той стране которую показывают по БТ, и так как приводятся статистики в нашей стране...

 


Не смотри телевизор, сам не смотрю и тебе не советую. Все новости созданы для того чтобы человека держать в страхе, реклама создана чтобы ты шел в магазин и покупал всякую хрень, которая тебе обсалютно не нужна и многое многое другое, могу долго на эту тему говорить. Смотри спортивные каналы и научно-популярные, они гораздо полезнее.

В принцыпе я сам как бы разберусь, что смотреть, а что нет, в состоянии. Ты просто рассуждаеш как будто живеш в той стране, которая по БТ крутится.



#560 Оффлайн   Grag

Grag

    Старожил

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 345 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2017 - 22:33


Где я написал что это моя зп?))


Тем более, если больше, то и препятствий нет к оплате...
Мы живем в правовом государстве и все принятые законы необходимо соблюдать, налоги платить, экологию улучшать и т.п.

Не будем начинать тему в каком государстве мы живём) Столько примеров как "отжали" что знаю многих кто не хочет даже и близко что-то своё начинать создавать за свои кроовные 


У нас все построено на том, что если человек начал зарабатывать, то сразу появляются органы проверок, и таму подобное, но на них тоже есть соответствующий указ, правда не помню распространяется он на ИП или нет. Все боятся проверок от незнания правовой базы, на этом и ловят.
Ладно, начали за ТО, а заканчиваем про другое.
ТО пока не отменят, считаю что нужно проходить... ну а если включен налог, значит нужно платить, а если не можешь платить, то нечего и автомобиль содержать, есть такси, дешевле будет.





Читать еще на тему: техосмотр

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых