Перейти к содержимому


Фотография

Викторина: «Сдадите ли Вы на права в Калифорнии?»

викторина права америка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
14 ответов в этой теме

#1 Оффлайн   smbelt

smbelt

    Гуру

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 138 сообщений

Отправлено 23 Август 2013 - 00:29

1 Управляя автомобилем, вы должны:

А. Постоянно прямо пeред собой
Б. Только на автомашины, движущиеся перед вами
В. Назад и вперед, на близкое и на дальнее расстояние

 

2 Вы можете быть оштрафованы на сумму до 1000 долларов или приговорены к 6 месяцам тюрьмы в случае, если вас привлекли к ответственности за:

 

А. Выбрасывание из окна или оставление на автомагистрали животного
Б. Полный разворот из центральной полосы, предназначенной только для поворота налево
В. Парковку автомобиля на полосе, предназначенной для велосипедистов

 

3 Вы видите, что на углу находиться пешеход с белой тростью, который собирается пересечь улицу. Этот  человек делает шаг назад и отводит свою трость обратно. Вам следует:

 

А. Продолжить движение по улице, так как этот пешеход еще не готов перейти ее
Б. Остановить свой автомобиль минимум в 2 метрах от пешеходного перехода и дождаться, пока пешеход перейдет улицу
В. Дать звуковой сигнал, чтобы пешеход понял, что он может перейти улицу

 

4 Какое из следующих высказываниях о водителях является верным:

а. Водители всегда выполняют требования дорожных знаков и и сигналов светофора

б. Водители, включающие сигналы поворота, всегда поворачивают в том направлении, которое они показывают сигналом
в. Никогда не следует предполагать, что другие водители предоставят вам право преимущественного проезда

 

5 Какое из следующих высказываниях о водителях является верным:

а. Использовать световые сигналы поворота и сигналы поворота рукой одновременно запрещено
б. Если включаете сигнал поворота, показывая, что хотите перестроиться, другие водители должны вас пропустить
в. Подавать сигнал поворота при перестроении является хорошей привычкой

 

6 Движение с низкой скоростью впереди колонны транспорта в крайней левой(скоростной) полосе автомагистрали:

а. Может действовать на нервы другим водителям и делать их агрессивными
б. Может стать причиной привлечения к ответственности за нарушение правил дорожного движения
в. Позволяет спасти жизни людей, заставляя других водителей также двигаться с низкой скоростью

 

7 Если вы не можете остановиться на жёлтый сигнал светофора, не создавая опасной ситуации, вам следует:

а. В любом случае остановиться перед выездом на перекресток
б. Выехать на перекресток, соблюдая осторожность, и пересечь его
в. Остановиться на середине перекрестка и сдать назад, соблюдая осторожность

 

Правильные ответы:
Вопрос 1 — Вариант В.Не правда ли, поэтично ? Водитель должен смотреть вперед и назад, на близкое и дальнее расстояние… Предвидеть будущее и осмысливать прошлое без сожалений.
Как сказано в Торе — человеку, который думает о 4 вещах: о том, что сверху, о том, что снизу, о том, что было и о том, что будет, лучше вообще не родиться. Тем не менее, именно этим должен заниматься американский водитель.


Вопрос 2 — Вариант А.
Теоретически, вас могут привлечь за то, что вы выбросили на дорогу труп хомяка. В той части Калифорнии, где я живу, дикая природа торжествует настолько, что для нее был придуман особый пункт ПДД. Наглость оленей превосходит все пределы. Они обожают тусоваться на местных автодорогах, уничтожают палисадники хуже саранчи и целыми семьями шляются по полям для гольфа. Еноты мародерствуют на балконах и потрошат мусорные баки. При неосторожном движении вас обольет скунс и вы неделю будете пахнуть как помойка. Все эти животные считают своим долгом попасть под колеса. Существуют рестораны, куда вы можете привезти еще теплую добычу со следами бампера на ребрах и ее приготовят по вашему вкусу.


Вопрос 3 — Вариант А.
Когда последний раз вы видели на улице слепого? Инвалида-колясочника? Мы не готовы к встрече с инвалидами, хотя сами можем ими стать в любой момент жизни. Особенно с такой организацией дорожного движения и водителями вроде нас самих. Мы спрятали инвалидов, выслали их с глаз долой, закрыли им доступ в транспорт, магазины и учреждения, как будто их не существует. В Америке все иначе. Дьявольский пешеход с белой тростью — это слепой. Он еще не готов перейти улицу и вам следует ехать своей дорогой. Пугать его сигналами не следует, у него и без вас проблем хватает. Как в одном бородатом анекдоте, понять это невозможно, можно только заучить.

 

Вопрос 4 — Вариант В.
Единственный вопрос, уложившийся в рамки моего миропонимания. Я крепко переоценил американцев, сочтя, что они всегда поворачивают туда, куда включают поворотники. Оказалось, что с точки зрения авторов правил дорожного движения, что русские, что американцы ни за что, никогда и никому не уступят права проезда. Что до нас, то мы просто ляжем за это костьми.

 

Вопрос 5 — Вариант В.
Любимый вопрос. Меня неоднократно штрафовали за рядность или невключенные поворотники. Кто мог знать, что показывать повороты при перестроении в США — всего лишь хорошая привычка? Оказалось, что этой ценной привычкой обладает лишь незначительное количество американских водителей. Если я найду в продаже достаточно оскорбительный плакат, напоминающий другим о необходимости включать е-чие поворотники, я его немедленно куплю и буду высовывать в окно при нужде. Он у меня не залежится.

 

Вопрос 6 — Вариант А.
Оказалось, движение с низкой скоростью в крайней левой полосе автомагистрали может действовать на нервы другим водителям и делать их агрессивными. Как дети малые. Мне было откровенно смешно читать этот ответ. На родине, где действовать кому-то на нервы является национальным спортом, все гораздо проще: догонят, перестроятся, обложат хуями. Или просто вынут из тачки и бросят в набежавшую волну.

 

Вопрос 7 — Вариант Б.
Американские автомобилисты, этакие мушкетеры короля, готовы содействовать водителю, попавшему в затруднительное положение. Они потерпят, пропустят, некоторые даже помашут ручкой, чтобы приободрить. Другое дело – родина. Если ты застрял на середине перекрестка, мудила, то все уже поехали, родной, стой где стоишь и слушай о себе много нового и неожиданного.


Сообщение изменено: smbelt (23 Август 2013 - 00:36)


#2 Оффлайн   smbelt

smbelt

    Гуру

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 138 сообщений

Отправлено 23 Август 2013 - 00:56

я допустил 2 ошибки :look:



#3 Оффлайн   Sviatlana

Sviatlana

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPip
  • 646 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:Фольксваген Golf 2
  • Имя:Светлана

Отправлено 23 Август 2013 - 08:00

Ни одного правильного ответа. :pardon: Да, не жить мне в Калифорнии...



#4 Оффлайн   Igor-0312

Igor-0312

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPip
  • 792 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:Рено ЛАГУНА 2.0 газ/бензин
  • Имя:Игорь

Отправлено 23 Август 2013 - 08:04

4 ошибки



#5 Оффлайн   Tokra

Tokra

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPip
  • 740 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:Ford Galaxy MK 1
  • Имя:Сергей

Отправлено 23 Август 2013 - 09:38

3 ошибки. Но чтобы сдавать на права как в Калифорнии, нужно быть калифорнийцем, жить там и учить правила там. Дайте американцу сдать на наши права - он не сдаст.



#6 Оффлайн   CMAK

CMAK

    Старожил

  • Модераторы
  • 1 966 сообщений
  • Город:Козенки
  • Автомобиль:Chrysler Pacifica и VW Golf Mk2
  • Имя:Саша

Отправлено 23 Август 2013 - 10:38

У нас за не включённый поворотник не штрафуют.

                                                                   

                                                      bar.jpg?ref1

 

                   m242.gif    20009ba221.png

                                                                                        

#7 Оффлайн   Maverickuss

Maverickuss

    Все под Богом

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 559 сообщений
  • Город:Мозырь(Пролёт)
  • Автомобиль:Ford Mondeo 94, Renault Scenic-megan 2000
  • Имя:Виталий

Отправлено 26 Август 2013 - 08:16

Не быть мне колифорнийцем - 5 ошибок :sorry:


Ford: "Go Further"

#8 Гость_Grag_*

Гость_Grag_*
  • Гости

Отправлено 26 Август 2013 - 08:17

4 ошибки допустил.



#9 Гость_Вишенка_*

Гость_Вишенка_*
  • Гости

Отправлено 27 Август 2013 - 20:10

4 ошибки



#10 Оффлайн   ionseed

ionseed

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • PipPipPip
  • 387 сообщений
  • Город:Devil's city
  • Автомобиль:a6 c5 2,5tdi 01j

Отправлено 27 Август 2013 - 20:16

я не сдам на права в Кали не потому, что неправильно ответил, а потому, что не хватит денег туда хотя бы поехать.



#11 Оффлайн   LORIN

LORIN

    Пользователь

  • Проверенные
  • Pip
  • 194 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:Opel Zafira "B" 1,8-16V(140Hp)
  • Имя:Сергей

Отправлено 27 Август 2013 - 23:06

Ну с учётом не знания их законов (уникальных) - нам эту викторину можно вообще не пробовать...


Изображение

#12 Оффлайн   smbelt

smbelt

    Гуру

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 138 сообщений

Отправлено 27 Август 2013 - 23:09

понеслась.  слабо просто решить и проверить как из ПДД отличается от наших, каково там мышление и каково у нас


Сообщение изменено: smbelt (27 Август 2013 - 23:09)


#13 Оффлайн   LORIN

LORIN

    Пользователь

  • Проверенные
  • Pip
  • 194 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:Opel Zafira "B" 1,8-16V(140Hp)
  • Имя:Сергей

Отправлено 27 Август 2013 - 23:16

Попробовал...

решил...

исходил из наших реалий и знания о некоторой "глупости" их законов - 3 ошибки....


Изображение

#14 Оффлайн   smbelt

smbelt

    Гуру

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 138 сообщений

Отправлено 27 Август 2013 - 23:25

Вот... из-за глупости их законов, что и хотелось доказать)



#15 Оффлайн   LARS

LARS

    Прописан на форуме

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 427 сообщений
  • Город:Мозырь, 4-й район
  • Автомобиль:BMW E36 325i
  • Имя:Вадим

Отправлено 27 Август 2013 - 23:38

Я выбирал согласно высказыванию Задорнова про америкосов - "Ну тупые". В итоге 5 ошибок =( Лучше бы отвечал как сам думал.


Каждому своё mozyrauto.com

 

 

TWTZrXw.jpg





0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых