Перейти к содержимому


Фотография

Экономия топлива


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
25 ответов в этой теме

#1 Оффлайн   Igor-0312

Igor-0312

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPip
  • 792 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:Рено ЛАГУНА 2.0 газ/бензин
  • Имя:Игорь

Отправлено 16 Август 2013 - 09:24

С каждым годом топливо только дороже. Может кто знает эффективные способы экономии топливо? Интернет пестрит ноу хау вот одно из них

 

   Super Fuel Max - это достаточно компактное устройство, которое легко устанавливается на шланг подачи топлива, не требует сложной установки, монтажа или электропитания.


Super Fuel Max выстраивает молекулы углеводорода более упорядоченно, что в свою очередь приводит к улучшению доступа к ним кислорода, и в результате мы получаем полное сгорание топлива!
 

Super Fuel Max эффективен практически на любом виде транспорта - легковых и грузовых автомобилях, автобусах, джипах, катерах, мотоциклах и т.д. Может также с успехом использоваться на сельскохозяйственной и строительной технике.

pre_1376637862__images_1.jpg

 

Как по мне полный бред....



#2 Оффлайн   Moneta -_-

Moneta -_-

    Hennessy -_-

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 909 сообщений
  • Имя:Владимир

Отправлено 16 Август 2013 - 09:35

Много чего можно писать на эту тему , но по мне как бы эта штука не выстраивала молекулы , зависит от того как на гашетку нажимаешь , либо оно подавляет стандартную для авто подачу топлива , что ухудшит работу двигателя(лично мне не нужны эти примочки , пусть бы лучше думали как сделать ДВС по экономнее , чем разные мелочи , которые практически не существенны..) , если захочешь дать больше газу , при обгоне вообще будет нечто...Либо создали новую вещь , которую будут все покупать , и силой самовнушения доказывать себе , что экономят топливо ..
Это похожее что то с тем , только на оборот -как говорят брось курить , денег больше будет..вот ты бросил курить , но денег по чему то не прибавляется , но люди верят , что обретут финансовую независимость , благодаря этим мелочам , по мне , так это всё не просто так ведь делается...Конечно же нужно искать где то выгоду , даже мелочи приятны , но те которые не существенны ...извините , не вижу "изюма" , ну только если продадут за 100 тыс.б.р. это максимум , что я могу дать этому приспособлению , больше денег не вижу смысла отдавать за это..
Ну это моё мнения , к нему склоняться никого не принуждаю.


У вас не будет второго шанса произвести первое впечатление

#3 Гость_Тегусигальпа_*

Гость_Тегусигальпа_*
  • Гости

Отправлено 16 Август 2013 - 09:59

/// Интернет пестрит ноу хау вот одно из них

///
Как по мне полный бред....


Согласен, бред. Я про испытания этого "ноу-хау" (на самом деле полное гауноу :), извините) ещё в журнале "За рулем" читал в те времена, когда интернет у нас был в разряде очень крутой экзотики.

#4 Оффлайн   Tokra

Tokra

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPip
  • 740 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:Ford Galaxy MK 1
  • Имя:Сергей

Отправлено 16 Август 2013 - 10:03

Особенно порадовало предложение о выстраивании молекул в определённом порядке.-)))



#5 Оффлайн   Moneta -_-

Moneta -_-

    Hennessy -_-

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 909 сообщений
  • Имя:Владимир

Отправлено 16 Август 2013 - 10:08

Особенно порадовало предложение о выстраивании молекул в определённом порядке.-)))

Ещё просто не те технологии , что бы выстраивать их по стойке "смирно!") :crazy:


У вас не будет второго шанса произвести первое впечатление

#6 Гость_Sipoж@_*

Гость_Sipoж@_*
  • Гости

Отправлено 16 Август 2013 - 10:08

дам два динамика на правильное выстраивание молекул под капотом)



#7 Оффлайн   LARS

LARS

    Прописан на форуме

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 427 сообщений
  • Город:Мозырь, 4-й район
  • Автомобиль:BMW E36 325i
  • Имя:Вадим

Отправлено 16 Август 2013 - 10:32

Я знаю один отличный способ экономии топлива. Продать авто и купить велосипед. В разрушителях мифов, пробовали несколько таких "инновационных технологий". В большинстве случаев, даже увеличивают расход.


Каждому своё mozyrauto.com

 

 

TWTZrXw.jpg


#8 Оффлайн   Bill

Bill

    Пользователь

  • Проверенные
  • Pip
  • 145 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:Fiat Marea Weekend 1.9 td
  • Имя:Дима

Отправлено 16 Август 2013 - 10:44

От если эту штукенцию примастырить на бутэльку с водою, молекулы должны праильно выстроицца, при питье вода превратится в вотку?



#9 Оффлайн   Serj_2k

Serj_2k

    Merry Crisis !!!

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 778 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:BMW
  • Имя:Серый

Отправлено 16 Август 2013 - 11:13

Про воду. Ещё во время войны придумали впрыск воды в цилиндры вместе с топливом, или что-то в роде этого. Это у самолётов был форсаж такой, ну и там какие-то более  благоприятные условия работы движка что ли. Что-то более понятное рассказать не могу, т.к. читал про это очень давно. При желании, гугл поможет. Я даже буклетик видел по монтажу такой примочки в Минске.

 

У меня машина, когда загружена и если ехать по трассе, то расход меньше, чем если бы она была бы почти пустой. Инерция полагаю ... 



#10 Гость_Sipoж@_*

Гость_Sipoж@_*
  • Гости

Отправлено 16 Август 2013 - 12:02

а еще ноги побрить нужно ))



#11 Оффлайн   VadimK

VadimK

    Patria o muerte!

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 862 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:Рено Меган 2
  • Имя:Вадим

Отправлено 16 Август 2013 - 13:02

Жёсткая сетевуха.



#12 Оффлайн   Николай

Николай

    Пользователь

  • Проверенные
  • Pip
  • 95 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:Renault Scenic 1.6 i (90 Hp) 97г.в.
  • Имя:Николай

Отправлено 16 Август 2013 - 13:56

а еще ноги побрить нужно ))

причем,даже не себе)))



#13 Оффлайн   Maverickuss

Maverickuss

    Все под Богом

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 559 сообщений
  • Город:Мозырь(Пролёт)
  • Автомобиль:Ford Mondeo 94, Renault Scenic-megan 2000
  • Имя:Виталий

Отправлено 16 Август 2013 - 14:37

Тут, есть два аспекта: Лох или не Лох. Дело в том что даже у нас в Белоруси найдётся тысяч 100 "жадных", а мы знаем , что жадный платит дважды, которые приобретут это чудо новинку и я вам даже более скажу они будут утверждать, что действительно данная "Хрень" помогает сэкономить топливо, так вот этих людей будет достаточно что бы гражданин N получил катастрофическую прибыль из двух кусков пластмассы.  Зачем тогда нужны все МНПЗ и ПНПЗ и все европейские заводы если можно данным устройством , как там сказано:" позволяет выстраивать молекулы углеводорода более упорядоченно, что в свою очередь приводит к улучшению доступа к ним кислорода". 

Это просто вообразить себе не могу, как можно молекулы СН выстроить более упорядоченно :bazar:   

:rofl:  :rofl:  :rofl:  :rofl:  :rofl:  :rofl:  :rofl:  :rofl:  :rofl:  :rofl:  :rofl:


Ford: "Go Further"

#14 Оффлайн   AudiUser

AudiUser

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 16 Август 2013 - 17:02

С недавнего времени провожу эксперимент над собой. По дороге на работу обгоняю только тихоходные ТС или если встречные очень далеко, что позволяет обогнать впереди идущего без надавливания на газ, что бы успеть. Получается, что тормозом почти не пользуюсь. Средний расход топлива уменьшился на 1,5-1,8 литра на сотню.



#15 Оффлайн   Serj_2k

Serj_2k

    Merry Crisis !!!

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 778 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:BMW
  • Имя:Серый

Отправлено 16 Август 2013 - 17:10

Средний расход топлива уменьшился на 1,5-1,8 литра на сотню

соляры или бенза? 



#16 Оффлайн   AudiUser

AudiUser

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 16 Август 2013 - 17:15

ДТ



#17 Оффлайн   Storm

Storm

    Если время - деньги, то наше время еще не пришло...

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 258 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:BMW 3 series Touring Е46
  • Имя:Алексей

Отправлено 16 Август 2013 - 19:15

Согласен с   AudiUser  самая большая экономия при правильной и размеренной езде, но что бы в нашем городе экономить надо вса горы сравнять!



#18 Гость_Grag_*

Гость_Grag_*
  • Гости

Отправлено 16 Август 2013 - 19:50

Очередная ХРЕНЬ под капот ЛОХА. Скоро на воздух пересядем, НПЗ закроем.



#19 Оффлайн   DeNKa

DeNKa

    Старожил

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 044 сообщений
  • Автомобиль:Ниссан
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 16 Август 2013 - 20:43

Чушь это всё, а не экономия ... доказано и не раз!



#20 Оффлайн   Serj_2k

Serj_2k

    Merry Crisis !!!

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 778 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:BMW
  • Имя:Серый

Отправлено 16 Август 2013 - 20:55

смех-смехом, а в крутых акустических кабелях медь "тянут" так, чтобы кристаллическая решётка была упорядоченной, что даёт максимально беспрепятственное прохождение сигнала по проводу, не искажая его






0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых