Перейти к содержимому


Фотография

Гражданская ответственность


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
15 ответов в этой теме

Опрос: Гражданская ответственность (13 пользователей проголосовало)

Гражданская ответственность это -

  1. Стукачество (1 голосов [7.69%])

    Соотношение ответов: 7.69%

  2. Проголосовал Сознательность граждан (11 голосов [84.62%])

    Соотношение ответов: 84.62%

  3. Не определился (1 голосов [7.69%])

    Соотношение ответов: 7.69%

Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

#1 Оффлайн   VadimK

VadimK

    Patria o muerte!

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 862 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:Рено Меган 2
  • Имя:Вадим

Отправлено 08 Июль 2013 - 07:47

Суть вопроса такова: стоит ли сообщать в ГАИ или милицию по поводу не правильных парковок, поведению на дороге, на соседа который занимается не хорошим делом и т.п. ситуациям? Считаете ли Вы это стукачеством, как у нас говорят или же гражданской ответственностью? Нужно ли это? К чему это приведёт на Ваш взгляд? И правда ли что люди которые так делают просто обиженны на жизнь или на кого то, может не состоялись в обществе?

 



#2 Оффлайн   LARS

LARS

    Прописан на форуме

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 427 сообщений
  • Город:Мозырь, 4-й район
  • Автомобиль:BMW E36 325i
  • Имя:Вадим

Отправлено 08 Июль 2013 - 09:32

Не думаю, что если мне или других людям мешает не правильно припаркованный автомобиль, то это обиженные на жизнь люди. Главное не то кто на кого донёс или ещё что-то, а в культуре общения, поведения, да и культуре жизни самого человека. Народ должен быть культурнее и относится к другим людям нормально. А то некоторые думают, если купили солидное авто, то можно грубо нарушать ПДД, парковаться на газонах и тротуарах, ставят себя выше всех. И за частую это люди, которые занимают какие-нибудь посты в гос.структурах.
Например ГАИшник ставит личное авто под деревом на газоне, а на завтра будет штрафовать людей за ту же парковку под этим же деревом. Когда люди чувствуют свою безнаказанность - вот что самое плохое.


Каждому своё mozyrauto.com

 

 

TWTZrXw.jpg


#3 Оффлайн   Tokra

Tokra

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPip
  • 740 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:Ford Galaxy MK 1
  • Имя:Сергей

Отправлено 08 Июль 2013 - 09:34

Если неправильно припарковался - стукачество (хотя ещё посмотреть надо как припарковался), если создаёт опасность на дороге (для жизни людей например) - сознательность граждан. Здесь нужно проводить некую грань.



#4 Оффлайн   Cruel

Cruel

    Там где Прадо не пройдет,И где Паджеро не промчится, Фолькс на б

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 262 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:броневичёк
  • Имя:ЛЁХА )

Отправлено 08 Июль 2013 - 11:23

Вы чё на телике программ на смотрелись недавно про это говорили по телику. Такая тема поднималась. 



#5 Оффлайн   alien

alien

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • PipPipPip
  • 330 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:Golf 2, 1991, 1.6 td, 1v, 4s

Отправлено 08 Июль 2013 - 11:35

Согласен полностью с  Tokra


Сообщение изменено: alien (08 Июль 2013 - 11:36)


#6 Оффлайн   VadimK

VadimK

    Patria o muerte!

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 862 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:Рено Меган 2
  • Имя:Вадим

Отправлено 08 Июль 2013 - 18:36

Если неправильно припарковался - стукачество (хотя ещё посмотреть надо как припарковался), если создаёт опасность на дороге (для жизни людей например) - сознательность граждан. Здесь нужно проводить некую грань.

Это очевидно как Божий день что грань должна быть, но вот как её провести это уже архисложная задача на первый взгляд, но на самом деле всё просто: эта грань определяется Вашим воспитанием, примерами по жизни, тем что Вы видели на примере своих родителей... Так что вывод один, что в контексте поступка ("сообщения куда надо") наверное вернее будет: не судите, и не судимы будете.



#7 Оффлайн   Maverickuss

Maverickuss

    Все под Богом

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 559 сообщений
  • Город:Мозырь(Пролёт)
  • Автомобиль:Ford Mondeo 94, Renault Scenic-megan 2000
  • Имя:Виталий

Отправлено 09 Июль 2013 - 08:49

Я не помню по-моему я писал уже, но напомню ещё раз. ехал я от "Лебедя" на Пролетарскую, напротив Белорусбанка передо мной появилось "ЭТО" я сразу не обратил внимание ну жигули да и жигули, но когда под гостиницу я сначала подумывал обогнать его, но после его пируэтов по всей дороге, то вправо, то влево я просто ехал сзади, ну а уж когда он упёрся колёсами в бордюр напротив Спутника, тут у меня не выдержали нервы. И я сообщил по 102 номер и марку авто и то что в ней едет человек под шофе. Ещё раз повторюсь что я не стесняюсь данного поступка, так как такое быдло не известно что может наделать на дороге.


Ford: "Go Further"

#8 Оффлайн   LARS

LARS

    Прописан на форуме

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 427 сообщений
  • Город:Мозырь, 4-й район
  • Автомобиль:BMW E36 325i
  • Имя:Вадим

Отправлено 09 Июль 2013 - 08:57

Правильно сделал. Таким ещё и по пачке всадить надо !


Каждому своё mozyrauto.com

 

 

TWTZrXw.jpg


#9 Оффлайн   Storm

Storm

    Если время - деньги, то наше время еще не пришло...

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 258 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:BMW 3 series Touring Е46
  • Имя:Алексей

Отправлено 10 Июль 2013 - 12:00

Сделал Maverickuss конечно правильно, а вот по пачке всадить тупо, если все начнут по пачкам всаживать то беспредела станет еще больше. Если он пьяным сел за руль то в той пачке мозги либо не работают, либо отсутствуют напрочь, так что бей по ней сколько влезет ситуация не изменится, а себе проблем можешь хапнуть LARS/



#10 Оффлайн   LARS

LARS

    Прописан на форуме

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 427 сообщений
  • Город:Мозырь, 4-й район
  • Автомобиль:BMW E36 325i
  • Имя:Вадим

Отправлено 10 Июль 2013 - 14:41

Расскажешь эту историю, когда кого-нибудь (не дай бог) из близких собьёт пьяный за рулём. И как ты будешь стоять и просто смотреть в глаза этому человеку.  Пьяный за рулём - это убийца на колёсах. В азиатских странах очень жёстко наказывают за вождение в нетрезвом виде и без разницы в первый или пятый раз его ловят.  

А про дачу в пачку пьяному за рулём не считаю за беспредел, так, один из методов первоначального наказания. Хотя я не любитель агрессии и жестокости, но к таким людям отношусь крайне негативно.


Каждому своё mozyrauto.com

 

 

TWTZrXw.jpg


#11 Гость_Grag_*

Гость_Grag_*
  • Гости

Отправлено 10 Июль 2013 - 16:44

Я бы тожа ему в пачку засадил и в 102 позвонил бы...............



#12 Оффлайн   MAXfest

MAXfest

    Старожил

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 665 сообщений
  • Город:Мозырь

Отправлено 10 Июль 2013 - 16:59

Я бы тожа ему в пачку засадил и в 102 позвонил бы...............

И сказал бы, что упал, а я его поднял и держу, что бы больше не поранился.  :ura:  


Хамство - это унижение самого себя.

#13 Оффлайн   lis

lis

    Если вы не материтесь за рулем - значит вы не следите за дорогой

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 000 сообщений
  • Город:Mzr
  • Автомобиль:ОVА
  • Имя:Саша

Отправлено 10 Июль 2013 - 17:03

сорри за оффтоп, в далекие 90 знакомого остановили на посту (как на нпз ехать, еще функционировал), полная машина, гаишник попросил открыть багажник, открыли, там связанный человек лежит, на вопрос "как это понимать" - он ответил "попросил подвезти, срочно надо ему куда то, согласился в багажнике ехать, а в багажнике веревка, крутился наверно там, вот и запутался  в веревке :smile: , итог 2.5 лишения свободы, опг )))))



#14 Оффлайн   MAXfest

MAXfest

    Старожил

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 665 сообщений
  • Город:Мозырь

Отправлено 10 Июль 2013 - 17:12

сорри за оффтоп, в далекие 90 знакомого остановили на посту (как на нпз ехать, еще функционировал), полная машина, гаишник попросил открыть багажник, открыли, там связанный человек лежит, на вопрос "как это понимать" - он ответил "попросил подвезти, срочно надо ему куда то, согласился в багажнике ехать, а в багажнике веревка, крутился наверно там, вот и запутался  в веревке  , итог 2.5 лишения свободы, опг )))))

Были времена. 


Хамство - это унижение самого себя.

#15 Оффлайн   Николай

Николай

    Пользователь

  • Проверенные
  • Pip
  • 95 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:Renault Scenic 1.6 i (90 Hp) 97г.в.
  • Имя:Николай

Отправлено 10 Июль 2013 - 18:29

Расскажешь эту историю, когда кого-нибудь (не дай бог) из близких собьёт пьяный за рулём. И как ты будешь стоять и просто смотреть в глаза этому человеку.  Пьяный за рулём - это убийца на колёсах. В азиатских странах очень жёстко наказывают за вождение в нетрезвом виде и без разницы в первый или пятый раз его ловят.  

А про дачу в пачку пьяному за рулём не считаю за беспредел, так, один из методов первоначального наказания. Хотя я не любитель агрессии и жестокости, но к таким людям отношусь крайне негативно.

спорить можно по самое не могу,но суть в том-что до тех пор мы будем раздавать в эти самые(вменяемые или не очень)пачки,культуры у нас точно не будет,ни в жизни,ни уж тем более на дороге,менталитет то у нас славянский,лучше уж позвонить 102,а не дать в пачку и ждать когда за тобой приедут

p.s.хотя у самого руки ой как чесались бы :beat:



#16 Оффлайн   Storm

Storm

    Если время - деньги, то наше время еще не пришло...

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 258 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:BMW 3 series Touring Е46
  • Имя:Алексей

Отправлено 10 Июль 2013 - 19:20

Вот именно об этом я и писал Николай, я бы в такой ситуации остановил забрал ключи и вызвал 102, а с нынешними штрафами за пьяную езду водила жигулей не скоро на бутылку отложит.






0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых