Перейти к содержимому


Фотография

Дорога на Овруч.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
19 ответов в этой теме

#1 Оффлайн   VadimK

VadimK

    Patria o muerte!

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 862 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:Рено Меган 2
  • Имя:Вадим

Отправлено 21 Май 2013 - 13:32

И так, намечается поезда на те сотки в районе 2 июля до ж\д вокзала.

Интересует: маршрут, состояние дорог, расстояние, законодательные заморочки в связи с выездом за пределы. Короче кто что и чем может :)



#2 Оффлайн   Tokra

Tokra

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPip
  • 740 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:Ford Galaxy MK 1
  • Имя:Сергей

Отправлено 21 Май 2013 - 15:31

Ну что тут сказать. Дорог там нет, какой бы маршрут не выбрали. Особенно меня убивает мост со сквозной дыркой около таможни.



#3 Оффлайн   SIARHEI1986

SIARHEI1986

    Пользователь

  • Проверенные
  • Pip
  • 67 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:Opel astra H 1.3 CDTI ,2006
  • Имя:Сергей

Отправлено 21 Май 2013 - 15:42

тоже собираюсь на выходных съездить в овруч. Слышал дорога до границы куда нешло , но после ее практически нету, одно облегчает, что ехать после границы до города если не ошибаюсь около 20км.

#4 Оффлайн   Bill

Bill

    Пользователь

  • Проверенные
  • Pip
  • 145 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:Fiat Marea Weekend 1.9 td
  • Имя:Дима

Отправлено 21 Май 2013 - 15:46

Самый прямой путь по Р31 через Новую Рудню на Выступовичи. От моего дома (Заправка на Лельчицком) до рынка (вокзал рядом) 96 км.

1. Паспорт

2. Техпаспорт на ТС

3. Владелец ТС либо доверенность с правом выезда.

4. Страховка "Зелёная карта"

5. Мелкие купюры $ (пригодятся)

ТС не должно являться предметом залога, не находиться в розыске или в угоне. Ну шо, поехали!

Полный бак, выезжаем. Едем по Р31 всё время прямо. После знака "граница РБ" проезжаем "вузькiй мicт", сё, дальше дорога кривая, выше 60 ехать не стОит (если подвеску жалеть), вьезжаем на терминал "Новая рудня", проходим паспортный контроль, потом таможенный контроль и вперёд. Никому из наших ничего не предлагать!!! (деньги). Далее 15 км ухабов нейтралки, упираемся в ПТО "Вiступовiчi". Снова паспортный контроль, таможенный контроль. Если в машине ничего нету запрещённого-хохлам не давать ни копейки!!! Первый населённый пункт через 300-400 метров, справа магазин круглосуточный. На входе нахаляву можно попить чайку-кофейку. Далее едем всё время прямо, доезжаем до н/п Дубовiй Гай, а там и Овруч. Въезжаем в город, едем всё время прямо, перед церковью резко сворачиваем влево. Нате вам вокзал.

З.Ы. ездить пристёгнутым, соблюдать скорость и никто вас не тронет! Удачной поездки!



#5 Оффлайн   VadimK

VadimK

    Patria o muerte!

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 862 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:Рено Меган 2
  • Имя:Вадим

Отправлено 21 Май 2013 - 16:29

Bill спасибо за мегаподробный маршрут)

 

4. Страховка "Зелёная карта"

Что нужно для это хиромантии: сколько и на сколько?



Почитал, ощущения как будто уже там на месте)



#6 Оффлайн   schamenok

schamenok

    Новичок

  • Пользователи
  • 21 сообщений
  • Автомобиль:VW Pass'ik b5+
  • Имя:Вадим

Отправлено 21 Май 2013 - 16:42

стоит зеленая карта в районе 7$ и техпаспорт, дается на 2 недели, без нее не въедешь на Украину.



#7 Оффлайн   Bill

Bill

    Пользователь

  • Проверенные
  • Pip
  • 145 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:Fiat Marea Weekend 1.9 td
  • Имя:Дима

Отправлено 21 Май 2013 - 18:07

Дада. Зелёная карта оформляется прямо на нашей границе, стоит 5 евро или примерно 7 баксов, оплата только в валюте (вот для чего мелкие купюры). Оформить можно от 2 недель до года, в зависимости от срока пребывания.



#8 Гость_Тегусигальпа_*

Гость_Тегусигальпа_*
  • Гости

Отправлено 21 Май 2013 - 18:12

Зелёная карта без проблем оформляется в любой страховой компании (к примеру, в киосках возле МРЭО ГАИ или платной стоянки по Малинина) заблаговременно, нет нужды бегать в поисках мелких купюр и терять время на границе. Я всегда так делаю.

#9 Оффлайн   Son-eric

Son-eric

    Старожил

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 355 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:MB Sprinter 216
  • Имя:Максим

Отправлено 21 Май 2013 - 18:18

Зелёная карта без проблем оформляется в любой страховой компании (к примеру, в киосках возле МРЭО ГАИ или платной стоянки по Малинина) заблаговременно, нет нужды бегать в поисках мелких купюр и терять время на границе. Я всегда так делаю.

Тоже так делаю.  



#10 Гость_Sipoж@_*

Гость_Sipoж@_*
  • Гости

Отправлено 21 Май 2013 - 20:28

состояние дорог

состояние дорог постепенно улучшается, ездил 7 и 19, так 19 ямок было меньше, но бугорков больше(была ямка, стал бугор) средняя скорость около 70-80 км в час была на участке выступовичи-овруч



#11 Оффлайн   SIARHEI1986

SIARHEI1986

    Пользователь

  • Проверенные
  • Pip
  • 67 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:Opel astra H 1.3 CDTI ,2006
  • Имя:Сергей

Отправлено 21 Май 2013 - 21:36

Не знаю,как на Новай Рудне, ездил через Александравку за карту платил зайцами. Да было время когда брали валютой, но тогда и в банках ее не было. Может что и поменялось



#12 Гость_Тегусигальпа_*

Гость_Тегусигальпа_*
  • Гости

Отправлено 21 Май 2013 - 21:49

По указу страховой взнос за зеленку уплачивается в СКВ, прием белорусских рублей - не более чем самодеятельность и добрая воля страховых агентов.

#13 Оффлайн   SIARHEI1986

SIARHEI1986

    Пользователь

  • Проверенные
  • Pip
  • 67 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:Opel astra H 1.3 CDTI ,2006
  • Имя:Сергей

Отправлено 21 Май 2013 - 22:00

Отрицать не буду рассказал, как было в моем случае. Но информация полезная спасибо. 



#14 Оффлайн   ксн

ксн

    Старожил

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 340 сообщений
  • Автомобиль:Mitsubishi Pajero lll 3.2 DID
  • Имя:Сергей

Отправлено 21 Май 2013 - 22:48

Как-то во времена кризиса и отсутствия баксов в обменниках, ехал в Украину  через Комарин. Захожу к страховщикам, там вроде единственный, Белгосстрах, а он мне тычет указом 2007г. о расчете в валюте, о котором ранее никто и не вспоминал!. Ну да ладно ,повозмущался я немного, даю ему 20 баксов, в ответ - сдачи нет, я ему - давай сдачу беларускими, не имеет права. Пошел я в рядом стоящий обменник, в котором как и везде на то время хрен с редькой сыщешь, даже для обмена. Плюнул я на весь этот маразм, и купил карту у хохлов в два раза дороже:)



#15 Оффлайн   Sviatlana

Sviatlana

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPip
  • 646 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:Фольксваген Golf 2
  • Имя:Светлана

Отправлено 22 Май 2013 - 06:58

Как-то во времена кризиса и отсутствия баксов в обменниках, ехал в Украину  через Комарин. Захожу к страховщикам, там вроде единственный, Белгосстрах, а он мне тычет указом 2007г. о расчете в валюте, о котором ранее никто и не вспоминал!. Ну да ладно ,повозмущался я немного, даю ему 20 баксов, в ответ - сдачи нет, я ему - давай сдачу беларускими, не имеет права. Пошел я в рядом стоящий обменник, в котором как и везде на то время хрен с редькой сыщешь, даже для обмена. Плюнул я на весь этот маразм, и купил карту у хохлов в два раза дороже :smile:

Ну да есть у них такая проблема периодически. Хотя со сдачей белорусскими они наврали - могут они рассчитываться бел. рублями. Со мной по крайней мере рассчитывались.  И на ПКП Славутич таможню проходить проще. чем когда на Овруч едешь.



Кстати, в Чернигов случайно никто в эту пятницу не едет?



#16 Оффлайн   SIARHEI1986

SIARHEI1986

    Пользователь

  • Проверенные
  • Pip
  • 67 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:Opel astra H 1.3 CDTI ,2006
  • Имя:Сергей

Отправлено 27 Май 2013 - 23:46

Ездил на выходных. Дорога:пару км. до границы убита, ну и после такаяже, правда хохлы лотали. За зеленую карту расчитывался бел. руб. притензий по поводу валюты небыло. Счастливой дороги. P. S. Досматривали серьезно. Поднимал капот, богажник , бордочки , даже номер кузова сверяли...............

#17 Гость_Sipoж@_*

Гость_Sipoж@_*
  • Гости

Отправлено 28 Май 2013 - 05:40

Досматривали серьезно

не внушил доверия ты им)



#18 Оффлайн   VadimK

VadimK

    Patria o muerte!

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 862 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:Рено Меган 2
  • Имя:Вадим

Отправлено 28 Май 2013 - 05:49

Жёстко, шас курорт раскочегарится не до того им будет)



#19 Оффлайн   SIARHEI1986

SIARHEI1986

    Пользователь

  • Проверенные
  • Pip
  • 67 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:Opel astra H 1.3 CDTI ,2006
  • Имя:Сергей

Отправлено 28 Май 2013 - 07:22

Досматривали серьезно

не внушил доверия ты им)

Первый раз так проверяли за все время, может потому что один стоял на границе. В 11 часов ехал.

#20 Оффлайн   VadimK

VadimK

    Patria o muerte!

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 862 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:Рено Меган 2
  • Имя:Вадим

Отправлено 02 Июль 2013 - 12:26

И так. Приехал сегодня со своего турне из Овруча. Что сказать, дурдом, жаль земель с их "евроинтеграцией", без слёз нельзя ни на что там смотреть, как будто в послевоенные годы попал, эх...  Дорога как и обещали в бугорках) Правда участок есть метров 300 где пару ям больше колеса по всем параметрам. Кстати, столько людей на великах я давно не видел, пипец сколько их там)






0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых