Перейти к содержимому


Фотография

Рыбалка в окрестностях Мозыря и не только...

рыбалка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
355 ответов в этой теме

#81 Оффлайн   Serj_2k

Serj_2k

    Merry Crisis !!!

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 778 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:BMW
  • Имя:Серый

Отправлено 25 Апрель 2014 - 23:43

хм... как туда проехать?) ни разу там просто не был)

смотря каким путём ехать )) Лучше всего с проводником + нужно знать конкретные места, т.к. хорошо ловится не везде, особенно если ты слабо вооружён технически и теоретически



#82 Оффлайн   smbelt

smbelt

    Гуру

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 138 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2014 - 01:14

спасибо помог как ехать. если бы у меня была бамбуковая удочка и нихера не шарил я в рыбалке поехал бы на затон... Замечания не уместны



#83 Оффлайн   DeNKa

DeNKa

    Старожил

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 044 сообщений
  • Автомобиль:Ниссан
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 26 Апрель 2014 - 06:37

спасибо помог как ехать. если бы у меня была бамбуковая удочка и нихера не шарил я в рыбалке поехал бы на затон... Замечания не уместны

да тут нечего обижаться ... Прям точку где клюёт тебе никто не скажет ... ведь сам знаешь, сидишь, ловишь одну за одной, а рядом сидят и глухо как в танке. Многое зависит от сотни факторов: погода, ветер, прикорм, наживавка, снасти имеют значение. Сколько раз было: стою на точке на леща, клёв изумительный, улов десятками кг., на следующий день: погода, прикорм, всё тоже самое, а за день пару поклёвок ...

Так что вперёд и с песней, главное при не удачном лове не расстраивайся ))) Ну а при удачном - хвались ... У меня столько клёвых мест пропало в Петриковском районе ((( Там теперь всё платно ... и озёра, и река, и затоны ... только для местных клёвый рай ...

Ээээх, какие там места в районе Велавска ...



#84 Оффлайн   DeNKa

DeNKa

    Старожил

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 044 сообщений
  • Автомобиль:Ниссан
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 26 Апрель 2014 - 06:52

Да и Барбаровский затон понятие растяжимое и не видел я чтобы на затоне на фидера сидели .... с удочками да спиннингами в основном.

Вот при выходе из затона, на реке - это да .... Но там корчей море, знать надо куда и что ... Предпочитаю на фидера, на реке посидеть в районе Беленькой, это между Загоринами и Костюковичами, но сейчас думаю туда не проедешь ... да и там надо знать куда и что ...

!
pre_1398487835__l1.jpg
pre_1398487881__lesch1.jpg

В том году, правда, так и не добрался, переключился на ловлю карпа ...



#85 Оффлайн   Serj_2k

Serj_2k

    Merry Crisis !!!

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 778 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:BMW
  • Имя:Серый

Отправлено 26 Апрель 2014 - 07:07

спасибо помог как ехать. если бы у меня была бамбуковая удочка и нихера не шарил я в рыбалке поехал бы на затон... Замечания не уместны

если бы ты видел и слышал то, что я видел и слышал, когда ездил в те места, то понял бы о чём я. А я тебе это всё к тому, что вопрос этот не так уж прост, как может показаться на первый взгляд. Вот Дима тебе подробнее описал. К слову, Барбаров совсем не панацея для рыбалки. Я был несколько удивлён месту у нового моста, когда пропала возможность ловить с лодки и пришлось искать место на берегу. Хотя раньше всерьёз его не воспринимал...



#86 Оффлайн   сергей м

сергей м

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 154 сообщений
  • Город:мозырь
  • Автомобиль:рено меган
  • Имя:сергей

Отправлено 26 Апрель 2014 - 21:04

Только что из Барборова, на затоне (голубая далина) наловил на удочку пакет краснопёрки и уже успел отведать... рыба нерестует.. вся на поверхности..ну и народу конечно же..



#87 Оффлайн   DeNKa

DeNKa

    Старожил

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 044 сообщений
  • Автомобиль:Ниссан
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 26 Апрель 2014 - 21:05

а крупняк в баночку из под йогурта сложил? ))))



#88 Оффлайн   сергей м

сергей м

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 154 сообщений
  • Город:мозырь
  • Автомобиль:рено меган
  • Имя:сергей

Отправлено 26 Апрель 2014 - 21:10

а крупняк в баночку из под йогурта сложил? ))))

ну не все с ладошку, но очень вкусно..



#89 Оффлайн   smbelt

smbelt

    Гуру

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 138 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2014 - 23:23

Я вам Про Алёшу, а вы мне про Ерёму... Я спросил где вы видели рыбу и ловили её, дно проверь и есть ли коряжник это дело не хитрое, руки не из жопы и не 15 лет. И ловил не только в Бобрах, опыт есть какой. Никто не просил сказать где можно трусами три тонны рыбы наловить. Основной же упор сделал где отдохнуть можно нормально... так нет, начали меня учить рыбалке. Я спросил как проехать на этот водоём а вы мне начали философию рыболвства встирать. Вроде взрослые люди.


Сообщение изменено: smbelt (26 Апрель 2014 - 23:23)


#90 Оффлайн   DeNKa

DeNKa

    Старожил

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 044 сообщений
  • Автомобиль:Ниссан
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 27 Апрель 2014 - 06:33

Да как то негативно всё воспринимаешь ... А если руки не из жопы и есть опыт ловли в водоёмах побольше боброского озера, тогда уверен, что в любой точке на Припяти надубасишь ... и отдохнёшь ...



#91 Оффлайн   Serj_2k

Serj_2k

    Merry Crisis !!!

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 778 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:BMW
  • Имя:Серый

Отправлено 27 Апрель 2014 - 09:24

Виталя, чё ты разошёлся!? ))) Дорогу просто показать? Так я не смогу. Как заехать в то глухое место, куда я ехал ведомый проводником, я рассказать не смогу. Уверен, что и показать не получиться, т.к. очень там запутанно было. Пока ехали, проводник мне рассказывал, что "вот там" рыбы нет, "там" есть такая и такая. На том старике тихо, а вот чуть дальше очень даже, где многие и пасуцца. Заехали мы в такую жопу, что сам бы я хрен выехал, да и дорога в одном месте была только для джЫпа. На месте, когда уже приехали, дядьки, которые там уже почти неделю торчали, рассказали, где в этот раз рыба есть, а где нет и куда можно проплыть на лодке, чтобы что-то интересное поймать. Это всё я к тому, что лично я на пальцах рассказать не смогу.... ))) То, что ты норм рыбак, я не сомневался, и на это никак не указывал

 

Засада прошлого лета была в том, ято я был без лодки и приходилось осваивать берега. Теперь будет проще, а то поперёк течения не люблю рыбачить 



#92 Оффлайн   DeNKa

DeNKa

    Старожил

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 044 сообщений
  • Автомобиль:Ниссан
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 27 Апрель 2014 - 10:44

Не знаю как кто, а мне НОРМАЛЬНО отдохнуть и порыбачить ещё не разу не удалось, поэтому я для себя эти понятия разделил.

Нормально отдыхать отдельно, порыбачить и в этом плане отдохнуть отдельно ... )))



#93 Оффлайн   VadimK

VadimK

    Patria o muerte!

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 862 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:Рено Меган 2
  • Имя:Вадим

Отправлено 27 Апрель 2014 - 12:37

По долгу службы, загремел на один семинар, сразу говорю, пишу что слышал - как есть. Планируется проект, возможно уже и на этот год,  запретить любую ловлю рыбы, без удостоверения рыбака (кажись 150 т.р.), уточняю, даже на один крючок и одну удочку. Человек говоривший это уверял всех в выше написанном, и несколько раз подчеркнул любую ловлю без удостоверения.

Сразу уточню, что я не рыбак)



#94 Оффлайн   DeNKa

DeNKa

    Старожил

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 044 сообщений
  • Автомобиль:Ниссан
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 27 Апрель 2014 - 19:31

Да да ... слышал и я такое, что планируется любительский лов только с удостоверением. У меня имеется такой, вот только не продлён как года четыре уже ... Кстати, в прошлом году довелось рыбачить на платном озере одном (не Заширье), ну дык там спросили, имеется ли удостоверение, спрашиваю - на кой? ... отвечает - было бы дешевле на 20 %  



#95 Оффлайн   Son-eric

Son-eric

    Старожил

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 355 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:MB Sprinter 216
  • Имя:Максим

Отправлено 27 Апрель 2014 - 19:41

Человек говоривший это уверял всех в выше написанном, и несколько раз подчеркнул любую ловлю без удостоверения.

 

Меня по учебе ещё и не в такой херне уверяли.

DeNKa,

А где это удостоверение выдают? Как получить? 



#96 Оффлайн   DeNKa

DeNKa

    Старожил

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 044 сообщений
  • Автомобиль:Ниссан
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 27 Апрель 2014 - 20:18

В 5 районе, как едешь от бассейна к Аметисту вдоль д. Бобры по правую руку от тебя будет салон красоты и в этом доме ... или рядом в доме есть общество охотников и рыболовов, вот там и выпишут, только надо фото, вроде 3*4 + помимо взноса б.в. 150 000 надо ещё будет разово заплатить за сами корочки. Завтра как раз планировал своё продлить, если будет время. Если попаду туда - отпишусь и расскажу что да как.



#97 Оффлайн   Son-eric

Son-eric

    Старожил

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 355 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:MB Sprinter 216
  • Имя:Максим

Отправлено 27 Апрель 2014 - 20:24

В 5 районе, как едешь от бассейна к Аметисту вдоль д. Бобры по правую руку от тебя будет салон красоты и в этом доме ... или рядом в доме есть общество охотников и рыболовов, вот там и выпишут, только надо фото, вроде 3*4 + помимо взноса б.в. 150 000 надо ещё будет разово заплатить за сами корочки. Завтра как раз планировал своё продлить, если будет время. Если попаду туда - отпишусь и расскажу что да как.

Спасибо за информацию, напиши если попадешь. 



#98 Оффлайн   сергей м

сергей м

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 154 сообщений
  • Город:мозырь
  • Автомобиль:рено меган
  • Имя:сергей

Отправлено 27 Апрель 2014 - 20:52

Я вам Про Алёшу, а вы мне про Ерёму... Я спросил где вы видели рыбу и ловили её, дно проверь и есть ли коряжник это дело не хитрое, руки не из жопы и не 15 лет. И ловил не только в Бобрах, опыт есть какой. Никто не просил сказать где можно трусами три тонны рыбы наловить. Основной же упор сделал где отдохнуть можно нормально... так нет, начали меня учить рыбалке. Я спросил как проехать на этот водоём а вы мне начали философию рыболвства встирать. Вроде взрослые люди.

едешь в сторону нпз, д. Пеньки и поворот на д.Митьки, д.Борборов. Когда въедешь в деревню то не разгоняйся будет поворот грунтовки на право. Едешь по ней и придерживаешся право. если ошибёшся то приедешь на новую площадку для выгрузки лодок на воду. придётся вернуться и ехать по дороге которая идёт по полю,. Дорога уходит прямо , без поворотов в лес, ореентируяся по озеру справа. При въезде в лес будешь конаву переезжать так вот ещё в право и ты на затоне..RXLJ_mCOPFA.jpg

1600гр



#99 Оффлайн   DeNKa

DeNKa

    Старожил

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 044 сообщений
  • Автомобиль:Ниссан
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 27 Апрель 2014 - 20:55

Красава )



#100 Оффлайн   сергей м

сергей м

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 154 сообщений
  • Город:мозырь
  • Автомобиль:рено меган
  • Имя:сергей

Отправлено 27 Апрель 2014 - 21:03

а крупняк в баночку из под йогурта сложил? ))))

это ж какая баночка должна быть?






0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых