Перейти к содержимому


Фотография

Рыбалка в окрестностях Мозыря и не только...

рыбалка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
355 ответов в этой теме

#21 Оффлайн   lis

lis

    Если вы не материтесь за рулем - значит вы не следите за дорогой

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 000 сообщений
  • Город:Mzr
  • Автомобиль:ОVА
  • Имя:Саша

Отправлено 29 Март 2013 - 20:22

к примеру, охота

 

сегодняшнее фото, уже разделан и лежит в морозилке ))

 

Fosr5simy5E.jpg
 



#22 Гость_Sipoж@_*

Гость_Sipoж@_*
  • Гости

Отправлено 29 Март 2013 - 21:36

уже разделан и лежит в морозилке ))

эххх, его бы в пиве выварить, да с картошечкой



#23 Оффлайн   Serj_2k

Serj_2k

    Merry Crisis !!!

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 778 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:BMW
  • Имя:Серый

Отправлено 30 Март 2013 - 20:57

последний раз был на рыбалке в прошлом году ТУТ . После чего назрела необходимость в своих рыболовных снастях, точнее в снастях чуть более специализированных, т.к . обыкновенные удочки и дешёвые спиннинги у меня есть. Мой брат рыбак  и я всегда пользовался его снастями, а когда коснулось, то стало понятно, что на самостоятельный выезд для более-менее серьёзной рыбалки взять нечего.

С палками я определился, а вот с катушками не совсем. Если кто в курсе, то посоветуйте исходя из того, что использоваться они будут не очень часто, но, не смотря на это, ерунду (читай Китай) брать совсем не хочу. Первая катушка нужна тяговая, для донки. Сначала смотрел на Shimano HYPERLOOP FB 4000-го размера - простая, дешёвая, передаточное отношение устраивает. Но вот только что глянул, что появились новые бюджетники типа Shimano ALIVIO FB. Они стали быстрее, тяжелее, дороже. Может кто посоветует альтернативу? Ценник в районе 40 уе +/-

 

И нужно что-то для спиннинга. Палка предполагается тестом примерно 10-30 +/-. Насмотрел DAIWA CROSSFIRE 3iB  модель CF 2500-3IB. Тяжеловата, но я с ней днями махать не планирую. Бюджет примерно такой же. 

 

В общем, если кто что подскажет или направит, буду очень благодарен :smile:

 

Фото с рыбалки в России. Грустно было встречать рассвет, зная, что уже вечером нужно уезжать домой на родину ...

 

pre_1364665732__dsc01715__.jpg

 

Последний "зацепившийся" сазан порвал поводок на 0,18. Удочка гнулась нереально красиво и волнующе. А этому повезло меньше :smile:

 

pre_1364665764__dsc01695__.jpg

 

Этого вытянули на удивление легко

 

pre_1364665766__dsc01700__.jpg

 

В плане рыболовства, места там полу-дикие. Рыба не привередливая и не пугливая. Эх ...

 

pre_1364665742__dsc01579__.jpg



#24 Оффлайн   S_topol

S_topol

    (033)684 19 38

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPip
  • 615 сообщений
  • Город:Мозырь, 5 р-он
  • Автомобиль:ВАЗ 2121
  • Имя:Сергей

Отправлено 30 Март 2013 - 22:17

ИМХО Shimano Это есть очень :good: ГУД.



#25 Оффлайн   Serj_2k

Serj_2k

    Merry Crisis !!!

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 778 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:BMW
  • Имя:Серый

Отправлено 30 Март 2013 - 22:43

ИМХО Shimano Это есть очень :good: ГУД.

вроде бы да, лишь бы был он максимально не подвальный )) С палками проще, а вот с катушками, как обычно, мнения 50/50



#26 Гость_Вишенка_*

Гость_Вишенка_*
  • Гости

Отправлено 31 Март 2013 - 17:29


к примеру, охота

 

сегодняшнее фото, уже разделан и лежит в морозилке ))

 

Fosr5simy5E.jpg
 

Бедняга :unsmile:



#27 Оффлайн   Serj_2k

Serj_2k

    Merry Crisis !!!

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 778 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:BMW
  • Имя:Серый

Отправлено 05 Апрель 2013 - 21:36

освежу ...

 

в роде бы 154 штуки было. Из лужи в Криничном:

 

pre_1365190226__dsc09879__.jpg

 

глазик. В ухе плавал:

 

pre_1365190230__dsc09001__.jpg

 

 

Вот ЭТОТ мой вопрос про катушки всё ещё актуален. Если кто-то что может дельное подсказать, то буду признателен. Человек, который мне это купит в Питере, уезжает туда через неделю и связи толком не будет....



#28 Гость_Grag_*

Гость_Grag_*
  • Гости

Отправлено 05 Апрель 2013 - 21:52

 Serj_2k - да ты супер рыбак, респект тебе

Ты полезный человек, всегда рыбку поймаешь!!!



#29 Оффлайн   Serj_2k

Serj_2k

    Merry Crisis !!!

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 778 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:BMW
  • Имя:Серый

Отправлено 05 Апрель 2013 - 22:22

 Serj_2k - да ты супер рыбак, респект тебе

Ты полезный человек, всегда рыбку поймаешь!!!

да ну ))) я так ... ловлю иногда

 

а вот супруга да, всегда поймает. Часто бывает ситуация, что матёрые рыбаки только перезабрасывают и пусто, а она, хоть и мелочь, но тягает ))



#30 Гость_Grag_*

Гость_Grag_*
  • Гости

Отправлено 06 Апрель 2013 - 05:25

КрасавчеГи!!!!!!!!!!!!!!



Природа и рыбалка - это круто!!!!!



#31 Оффлайн   S_topol

S_topol

    (033)684 19 38

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPip
  • 615 сообщений
  • Город:Мозырь, 5 р-он
  • Автомобиль:ВАЗ 2121
  • Имя:Сергей

Отправлено 08 Апрель 2013 - 22:08

С 1 апреля по 30 мая в Беларуси вводится сезонный запрет на лов рыбы, сообщила БелаПАН начальник управления биологического и ландшафтного разнообразия Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Наталья Минченко.
По ее словам, запрет призван обеспечить благоприятные условия для размножения рыбы во время периода нереста. В этом году в связи с погодными условиями более раннее начало действия запрета было установлено с 22 марта в Брестской и Гомельской областях. С 1 апреля запрет распространяется на всю территорию страны.
Во время запрета разрешено только любительское рыболовство одной удочкой с одним крючком или одним спиннингом, который оснащен искусственной приманкой, с одним одинарным, или двойным, или тройным крючком. Ловить рыбу разрешено в светлое время суток с берега.
По словам Минченко, с 1 апреля по 15 июня запрещается также лов пресноводных креветок. Кроме того, с 1 апреля по 1 ноября действует запрет на добычу мотыля: личинок комаров-звонцов, которые живут в придонном иле и используются в качестве корма для рыбы.
Как отметила представитель Минприроды, штраф за незаконную рыбную ловлю составляет для граждан от 10 до 50 базовых величин с конфискацией орудия незаконной добычи, для индивидуальных предпринимателей - от 50 до 200 базовых величин, для юридических лиц - от 500 до 1.000 базовых величин. В дополнение к штрафу необходимо выплатить сумму, в которую специалисты оценят возмещение вреда окружающей среде. Эта сумма рассчитывается в зависимости от количества и вида незаконно выловленной рыбы.
БелаПАН 1

 

 

Жарко будет - рванем?!))



#32 Гость_kyk36ok_*

Гость_kyk36ok_*
  • Гости

Отправлено 08 Апрель 2013 - 22:25

И нужно что-то для спиннинга. Палка предполагается тестом примерно 10-30 +/-. Насмотрел DAIWA CROSSFIRE 3iB  модель CF 2500-3IB. Тяжеловата, но я с ней днями махать не планирую. Бюджет примерно такой же.    В общем, если кто что подскажет или направит, буду очень благодарен

Сразу хочу сказать универсальной снасти не бывает(или она дорога) У меня спининг Дайва "NEOVERSAL" с тестом 5*-28 и мясорубка Руоби нексия 2000 ловлю 3 сезон не жалуюсь. В 2012 перед ледоставом поднял чемодана на 4,8 кг. плетня стояла 0,08мм.



#33 Оффлайн   Serj_2k

Serj_2k

    Merry Crisis !!!

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 778 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:BMW
  • Имя:Серый

Отправлено 09 Апрель 2013 - 21:14

Если б ещё маркировка размеров у всех катушек была одинаковой .... а то наблюдается некоторая неразбериха   :pardon:  особенно когда руками нельзя потрогать



#34 Гость_kyk36ok_*

Гость_kyk36ok_*
  • Гости

Отправлено 09 Апрель 2013 - 21:29

особенно когда руками нельзя потрогать

 

Ну если тебе надо потрогать, то тогда нужно тебе на выставку в Минск или в Киев, но покупать на выставках не стоит так как ценик будет выше! Лучше по мацать, выбрать, а купить в интернет магазине!!! :applause:



#35 Оффлайн   Serj_2k

Serj_2k

    Merry Crisis !!!

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 778 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:BMW
  • Имя:Серый

Отправлено 10 Апрель 2013 - 20:38

Ну если тебе надо потрогать, то тогда нужно тебе на выставку в Минск или в Киев, но покупать на выставках не стоит так как ценик будет выше! Лучше по мацать, выбрать, а купить в интернет магазине!!!

Для таких выставок я не такой профи или любитель (хотя интересно), но по сети поискал несколько  отзывов и обзоров - столько мелочей, на которые люди обращают внимание, что обалдеть можно. Примечательно, что опыт подсказывает каждому своё. Надеюсь, в выборе не разочаруюсь 



#36 Оффлайн   S_topol

S_topol

    (033)684 19 38

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPip
  • 615 сообщений
  • Город:Мозырь, 5 р-он
  • Автомобиль:ВАЗ 2121
  • Имя:Сергей

Отправлено 10 Апрель 2013 - 20:41

Если клюет то и палкой ловить будешь))



#37 Гость_kyk36ok_*

Гость_kyk36ok_*
  • Гости

Отправлено 10 Апрель 2013 - 20:59

Для таких выставок я не такой профи или любитель

 

Зато по трогать можно и выбрать, что душеньке понравиться!!!  

 

Если клюет то и палкой ловить будешь))

 

В рыбном отделе магазина!!!



#38 Оффлайн   Serj_2k

Serj_2k

    Merry Crisis !!!

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 778 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:BMW
  • Имя:Серый

Отправлено 11 Апрель 2013 - 14:42

Если клюет то и палкой ловить будешь))

Вот эта фраза как раз подходит к рыбалке в России, где я был. Я хоть морально к этому готов, но всё равно каждый раз офигеваю  с того, как там не действуют "книжные" истины и рыбацкие правила. Рыбе пофигу какой крючок, какая леска, каким узлом что завязано, видно снасть или нет - всё пофигу, ловиться и ловиться. Но брательник говорит, что это пока вода чуток мутная. Потом уже, ближе к осени, нужно напрягаться чтоб половить



#39 Оффлайн   S_topol

S_topol

    (033)684 19 38

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPip
  • 615 сообщений
  • Город:Мозырь, 5 р-он
  • Автомобиль:ВАЗ 2121
  • Имя:Сергей

Отправлено 11 Апрель 2013 - 16:37

л

 

Если клюет то и палкой ловить будешь))

Вот эта фраза как раз подходит к рыбалке в России, где я был. Я хоть морально к этому готов, но всё равно каждый раз офигеваю  с того, как там не действуют "книжные" истины и рыбацкие правила. Рыбе пофигу какой крючок, какая леска, каким узлом что завязано, видно снасть или нет - всё пофигу, ловиться и ловиться. Но брательник говорит, что это пока вода чуток мутная. Потом уже, ближе к осени, нужно напрягаться чтоб половить

Под Юровичами, затон, где пристань была, приехали позапрошлым летом. Снасти пипец навороченные, прикормки, пантовые штучки, эхолоты. День,вечер, ночь,утро-одна мелочь. Я только маленького сомика тогда и поймал. Дядька какой то в часов шесть утра на велике приехал со старым спинингом, катушкой инерционкой Невой, леской в полпальца и бесной непоймешь из чего.. За минут двадцать три щуки по кило-два сел на велик и уехал. Посмотрел еще на нас так...типа понаехали тут...лохи...  ) Да еще и подъ...л - Классная у вас лодка! Дорогая наверно!....



#40 Оффлайн   Maverickuss

Maverickuss

    Все под Богом

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 559 сообщений
  • Город:Мозырь(Пролёт)
  • Автомобиль:Ford Mondeo 94, Renault Scenic-megan 2000
  • Имя:Виталий

Отправлено 11 Апрель 2013 - 17:15

Снасти это хорошо, но рыба любит прикормленные места, то есть не то что приехал ты и всё рыба пошла тебе в руки, нет ты сначала недельку поезди туда прикорми её , а потом и с чистой совестью на рыбалку. Кстати есть два разных понятия-"на рыбалку" и "за рыбой" смотря , что ты ожидаешь от мероприятия. Рыбы или просто хорошо на свежем воздухе в тишине провести день?


Ford: "Go Further"




0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых