Перейти к содержимому


Фотография

Если вы в России


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
14 ответов в этой теме

#1 Оффлайн   Tokra

Tokra

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPip
  • 740 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:Ford Galaxy MK 1
  • Имя:Сергей

Отправлено 26 Март 2013 - 14:39

1. Если вы не нарушили ПДД, то проверка документов — только на стационарных постах ДПС (Приказ МВД РФ от 2 марта 2009 г. N 185).
2. Претензии за нарушения ПДД вам может предъявить только Гибдд, а другие службы полиции — лишь во время спецопераций (Приказ МВД РФ от 2 марта 2009 г. N 185).
3. По требованию инспектора остановитесь, но из машины не выходите. Попросите его предъявить служебное удостоверение (п. 2.4 ПДД).
4. Человек, сидящий за рулем в припаркованной машине, — не водитель, а пассажир. В этом случае предъявляйте ПТС, но не права.
5. Требуйте у инспектора доказательств вашей вины. Не оправдывайтесь, не сочиняйте легенды (ст. 49 Конституции РФ, ст. 1.5 КоАП РФ).
6. Не давайте никаких объяснений и показаний (ст. 51 Конституции РФ). В протоколе пишите только: «Не согласен, требуется помощь адвоката»
7. Любой пассажир (сослуживец, жена) — свидетель. Каждого из них должны вписать в протокол.
8. Адвокат вам положен с момента составления протокола (ст. 25.5 КоАП РФ).
9. Требуйте копию протокола (ст. 28.2 КоАП РФ).
10. Повестка в ГАИ, суд, иные органы — только под расписку.
11. Досмотр машины — только по протоколу и с участием двух понятых (ст. 27.9 КоАП РФ).
12. Не дуйте в «трубочку». При обвинении в пьянке за рулем требуйте медицинского освидетельствования.
13. Лишить прав вас может только суд (ст. 3.8 КоАП РФ).
14. При наличии талона ТО проверка любых технических параметров машины (СО, СП, уровня тонировки стекол и т.д.) запрещена (ст. 12.1 КоАП РФ, Приказ МВД РФ от 2 марта 2009 г. N 185).
15. Снос гаражей и «ракушек» — только по решению суда.



#2 Оффлайн   S_topol

S_topol

    (033)684 19 38

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPip
  • 615 сообщений
  • Город:Мозырь, 5 р-он
  • Автомобиль:ВАЗ 2121
  • Имя:Сергей

Отправлено 26 Март 2013 - 14:46

Улыбнуло)))



#3 Оффлайн   lis

lis

    Если вы не материтесь за рулем - значит вы не следите за дорогой

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 000 сообщений
  • Город:Mzr
  • Автомобиль:ОVА
  • Имя:Саша

Отправлено 26 Март 2013 - 15:01

пристегнуты должны быть Все пассажиры, даже сидящие на заднем сидении. Кстати не в курсе? отменили доверенности?



#4 Оффлайн   VadimK

VadimK

    Patria o muerte!

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 862 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:Рено Меган 2
  • Имя:Вадим

Отправлено 26 Март 2013 - 15:02

Сколько от знакомых слышал, которые летают на заработки, если нарушили - платят сразу, бывало разводилово - если сразу не велись и аргументированно парировали, улыбались друг другу и расходились в разные направления :)



#5 Оффлайн   Tokra

Tokra

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPip
  • 740 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:Ford Galaxy MK 1
  • Имя:Сергей

Отправлено 26 Март 2013 - 15:06

А я вот в этом плане не перевариваю украинских гаишников. Если видят беларуские номера, готовы сальто сделать и палочкой махнуть одновременно. 



пристегнуты должны быть Все пассажиры, даже сидящие на заднем сидении. Кстати не в курсе? отменили доверенности?

 

Доверенности в России отменили ещё в прошлом году.



#6 Оффлайн   S_topol

S_topol

    (033)684 19 38

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPip
  • 615 сообщений
  • Город:Мозырь, 5 р-он
  • Автомобиль:ВАЗ 2121
  • Имя:Сергей

Отправлено 26 Март 2013 - 15:07

Если на беларуской машине ездишь в России то доверенность нужна, только ее надо заверять наториально. )



#7 Оффлайн   VadimK

VadimK

    Patria o muerte!

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 862 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:Рено Меган 2
  • Имя:Вадим

Отправлено 26 Март 2013 - 15:13

Вот ездил я на море, через Александровку, так у хахлов там есть пост ГАИ не далеко от границы, подъехал я к линии STOP, стал и стою, идёт хрен тот мееееедленой походкой к шлагбауму и останавливается , смотрит на меня, я подъехал к нему и он мне говорит: штраф как платить будем? мол Вы подъехали к шлагбауму мимо знака, толку спорить было на чужбине то. Зато в следующую поездку я метров 5 не доеду и буду ждать :)

С хохлами тяжко договориться, типы ещё те, наглющи жуть.



#8 Оффлайн   lis

lis

    Если вы не материтесь за рулем - значит вы не следите за дорогой

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 000 сообщений
  • Город:Mzr
  • Автомобиль:ОVА
  • Имя:Саша

Отправлено 26 Март 2013 - 15:18

3 месяца работал в Брянске, по работе каждый день приходилось ездить мимо поста 2 раза. За 3 месяца остановили 2 раза, первый раз - увидел номера/выбежал/махнул, взял доки в руки, глянул на задних пассажиров и расплылся в улыбке, на вопрос - что случилось? говорит - сзади не пристегнуты,  попросил его посмотреть повнимательней, улыбка пропала, доки вернул и пожелал удачи, доки так и не глянул. Второй раз тоже номера увидели, остановили, вышмонали всю машину, то вин не совпадает по докам, то разные вины на кузове, мусолили пол часа, в итоге пробили по базе и отпустили. Доверенность не смотрели даже. 

 

 

Если на беларуской машине ездишь в России то доверенность нужна, только ее надо заверять наториально. )

Когда второй раз шмонали, я спрашивал про доверенность у Старшего на посту, сказал что должны с января (было это в ноябре вроде) отменить вообще, т.е. и россияне могут ездить без доверенности не переоформляя, и Мы, Беларусы. Вот и спросил



#9 Оффлайн   S_topol

S_topol

    (033)684 19 38

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPip
  • 615 сообщений
  • Город:Мозырь, 5 р-он
  • Автомобиль:ВАЗ 2121
  • Имя:Сергей

Отправлено 26 Март 2013 - 15:40

3 месяца работал в Брянске, по работе каждый день приходилось ездить мимо поста 2 раза. За 3 месяца остановили 2 раза, первый раз - увидел номера/выбежал/махнул, взял доки в руки, глянул на задних пассажиров и расплылся в улыбке, на вопрос - что случилось? говорит - сзади не пристегнуты,  попросил его посмотреть повнимательней, улыбка пропала, доки вернул и пожелал удачи, доки так и не глянул. Второй раз тоже номера увидели, остановили, вышмонали всю машину, то вин не совпадает по докам, то разные вины на кузове, мусолили пол часа, в итоге пробили по базе и отпустили. Доверенность не смотрели даже. 

 

 

Если на беларуской машине ездишь в России то доверенность нужна, только ее надо заверять наториально. )

Когда второй раз шмонали, я спрашивал про доверенность у Старшего на посту, сказал что должны с января (было это в ноябре вроде) отменить вообще, т.е. и россияне могут ездить без доверенности не переоформляя, и Мы, Беларусы. Вот и спросил

Буду знать))



#10 Оффлайн   Serj_2k

Serj_2k

    Merry Crisis !!!

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 778 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:BMW
  • Имя:Серый

Отправлено 26 Март 2013 - 16:00

подъехал я к линии STOP, стал и стою, идёт хрен тот мееееедленой походкой к шлагбауму и останавливается , смотрит на меня, я подъехал к нему и он мне говорит: штраф как платить будем?

после одного случая, пришлось освежить память по стоп линиям - узнал много нового :)

 

Tokra, а такая памятка, только относительно наших реалий, случайно не имеецца?



#11 Оффлайн   VadimK

VadimK

    Patria o muerte!

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 862 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:Рено Меган 2
  • Имя:Вадим

Отправлено 26 Март 2013 - 16:17

Так же что греха таить, наши гаёвые им то же прикурить дают не слабо, есть кто и просто мзду берёт, но есть и такие которые весь мозг вынесут с дальнейшими приключениями, а у них таких нету почти :)



#12 Оффлайн   Tokra

Tokra

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPip
  • 740 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:Ford Galaxy MK 1
  • Имя:Сергей

Отправлено 26 Март 2013 - 17:12

подъехал я к линии STOP, стал и стою, идёт хрен тот мееееедленой походкой к шлагбауму и останавливается , смотрит на меня, я подъехал к нему и он мне говорит: штраф как платить будем?

 

после одного случая, пришлось освежить память по стоп линиям - узнал много нового :smile:

 

Tokra, а такая памятка, только относительно наших реалий, случайно не имеецца?

Относительно наших не имеется пока что. Но я думаю, что российские законы и наши недалеки друг от друга (всё-таки Союзное государство). И к слову, приходилось мне видеть работу жандармов в Бельгии. Приятное общение, никакого пафоса. Мы на машине под кирпич проехали (его кстати за деревьями не видно было). так они объяснили как объехать район и попросили больше не нарушать. Да и наши гаишники по сравнению с российскими и украинскими ещё вроде бы ничего так.



#13 Оффлайн   smbelt

smbelt

    Гуру

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 138 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2013 - 19:17

pre_1366219036__12.jpg



#14 Оффлайн   Tokra

Tokra

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPip
  • 740 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:Ford Galaxy MK 1
  • Имя:Сергей

Отправлено 22 Апрель 2013 - 17:30

pre_1366219036__12.jpg

Растаял



#15 Гость_Тегусигальпа_*

Гость_Тегусигальпа_*
  • Гости

Отправлено 22 Апрель 2013 - 17:47

http://v-pomazkin.li...com/104614.html

Оттуда-же.




0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых