Перейти к содержимому


Фотография

Ищем специалистов по ремонту.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
613 ответов в этой теме

#341 Оффлайн   mozyr79

mozyr79

    Пользователь

  • Проверенные
  • Pip
  • 169 сообщений

Отправлено 06 Январь 2015 - 21:37

Макс есть один чел занимается вроде cdi ,если еще надо могу спросить вроде хвалят его,если че пиши в личку

#342 Оффлайн   Son-eric

Son-eric

    Старожил

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 355 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:MB Sprinter 216
  • Имя:Максим

Отправлено 06 Январь 2015 - 21:53

mozyr79,
Узнай пожалуйста, сколько будет стоить снять, сделать, поставить. Второй цилиндр



#343 Оффлайн   mitt

mitt

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPip
  • 971 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:ВАЗ 2106
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 07 Январь 2015 - 07:44

mitt,
Ты к Винницким обращался? Есть их контакты?


Брат гонял Мерс в Винницу, позже сброшу контакты.

Сообщение изменено: mitt (07 Январь 2015 - 07:45)


#344 Оффлайн   Механик

Механик

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 76 сообщений
  • Имя:Игорь

Отправлено 07 Январь 2015 - 14:18

Никого не хочу обидеть. Вы хоть в Африку завезите форсунки-все ровно результат один. Форсунки ставим на стенд,проверяем и решаем -полностью "пипец" или частично. При частично можно поменять часть "внутрянки" и отрегулировав отдать форсунки. А если топливщик говорит , что "пипец" то меняется вся внутрянка ,остаётся только корпус и электромагник,остальное новое и только фирмы Бош (если форсы Бош) .И тут только от топливщика зависит качество работ. А Бош он и в Африке Бош. Форсунки фирмы Денсо не делают в нашем регионе (пока) а Делфай и Бош (и если не пьезо) то я бы сказал , что это пройденный этап.)))



#345 Оффлайн   Son-eric

Son-eric

    Старожил

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 355 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:MB Sprinter 216
  • Имя:Максим

Отправлено 07 Январь 2015 - 14:45

Механик,

Да только в "африке" не так пытаются тебя обуть, говоря что у тебя в форсунке опа всему, а в итоге меняют в ней распылитель и берут как за  за норм бу форсунку.  При этом все делается с чувством собственного профессиАнализма, с надеждой на то что человек поедет обутый. Разумеется я согласен с тем, что ехать по каждому пустяку, хрен знает куда ремонтироваться- это бред, так как и тут есть не глупые мастера. Но если ты не знаешь людей в этой сфере, на поиски порядочного мастера- можно потратить много время и нервов. Поэтому тут и спрашиваются сразу проверенные на месте. 



#346 Оффлайн   Механик

Механик

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 76 сообщений
  • Имя:Игорь

Отправлено 07 Январь 2015 - 21:36

Механик,

Да только в "африке" не так пытаются тебя обуть, говоря что у тебя в форсунке опа всему, а в итоге меняют в ней распылитель и берут как за  за норм бу форсунку.  При этом все делается с чувством собственного профессиАнализма, с надеждой на то что человек поедет обутый. Разумеется я согласен с тем, что ехать по каждому пустяку, хрен знает куда ремонтироваться- это бред, так как и тут есть не глупые мастера. Но если ты не знаешь людей в этой сфере, на поиски порядочного мастера- можно потратить много время и нервов. Поэтому тут и спрашиваются сразу проверенные на месте. 

"Варюсь " в этоу кухне и поверте мне, развода в Минске, Гомеле и у нас - одинаково . В особенности мне часто попадают случаи когда с какой-нибудь деревни  да в Минск заехал. 



#347 Оффлайн   Son-eric

Son-eric

    Старожил

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 355 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:MB Sprinter 216
  • Имя:Максим

Отправлено 07 Январь 2015 - 21:56

Механик,
Про Гомельских в соседней теме писал, поэтому выше и сказал- про наших порядочных. Хитрых везде хватает.

#348 Оффлайн   Dimonmoz

Dimonmoz

    Старожил

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 051 сообщений
  • Автомобиль:Opel Movano B
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 08 Январь 2015 - 08:30

Я только не пойму в чем проблема. В Гомеле приходилось делать топливную на двух разных машинах, весь перечень работ согласовывался в письменном виде с указанием цен на ремонт и стоимости  запчастей, все остатки отремонтированных улов слаживаются в оригинальные коробочки и пакетики, отдаются владельцу авто. В рем зону с мастером пропускают, на месте показывают как должно быть, и как есть. Да, не дешево, но все равно дешевле, чем переться даже в Минск, про дальше я вообще молчу...

 

К Механику у нас тоже обращался, пытались найти причину, компьютерная диагностика никаких неисправностей не показывала, ни на холодную ни на горячую. Так как причина не была установлена, то оплату с меня вообще не взял (чем сильно удивил, обычно даже за попытку компьютер подключить и то другие деньги брали). В Гомеле диагностику делали путем одновременного подключения компа с выкручиванием некоторых датчиков и установки на их место специальных датчиков от самого стенда + слив в обратку. Сама такая диагностика длится не долго, а вот все подготовительные работы по подключению вместо штатных датчиков каких-то манометров и спец датчиков со стенда заняла около часа и стоила до подорожания 400 тысяч. Тут же определили критические неполадки и общее состояние узлов топливной. Дальше я решал, что и в каком объеме ремонтировать-менять. Не вижу проблем в ремонте электромагнитных бошевских форсунок в РБ.



#349 Оффлайн   LARS

LARS

    Прописан на форуме

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 427 сообщений
  • Город:Мозырь, 4-й район
  • Автомобиль:BMW E36 325i
  • Имя:Вадим

Отправлено 08 Январь 2015 - 10:04

Лично я бы не попёрся хрен знает куда, чтобы отремонтировать дешевле. Лучше потратить время на поиски хорошего, проверенного  специалиста по месту. Да и поговорку "Скупой платит дважды" никто не отменял.


Каждому своё mozyrauto.com

 

 

TWTZrXw.jpg


#350 Оффлайн   Son-eric

Son-eric

    Старожил

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 355 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:MB Sprinter 216
  • Имя:Максим

Отправлено 08 Январь 2015 - 11:01

Dimonmoz,

Скинь пожалуйста контакты Гомельских, проблемы то и нет. Говорю же,  поделитесь контактами тех, к кому ездили и все норм сделали.

 

Лично я бы не попёрся хрен знает куда, чтобы отремонтировать дешевле. Лучше потратить время на поиски хорошего, проверенного  специалиста по месту. Да и поговорку "Скупой платит дважды" никто не отменял.

Где ты тут увидел про дешевле? Тут одна дорого туда-назад (Днепропетровск), ставит под сомнение целесообзраность поездки. 



#351 Оффлайн   mitt

mitt

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPip
  • 971 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:ВАЗ 2106
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 08 Январь 2015 - 19:43

mitt,
Ты к Винницким обращался? Есть их контакты?

Брат гонял Мерс в Винницу, позже сброшу контакты.


по виннице - там фирма называется то ли бошдизельсервис, то ли алексдизельсервис (она одна там такая). Брат менял 5 форсунок цена 1 - 250уе на 2,7cdi. Упакованы в оригинальную упаковку MB. Говорят, что новые фрсунки, но подозреваю, что за такую цену идут восстановленные на заводе. Хватило их на 1,5 года и зацокали. Есть подозрение, что форсунки убивал блок управления. После того, как накрылись эти форсунки, подбирались б/у по номеру. Парралельно была проблема - часто авто становилось в аварийный режим. После замены блока управления cdi эти б/у фосунки проехали 70 тыс км (4 года) проблем не возникает.

Брат советует найти б/у форсунки, что бы номер совпадал, дать задаток, взять штук 5 и по одной проверять, какая лучше работает забрать, а остальные вернуть.

#352 Оффлайн   Механик

Механик

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 76 сообщений
  • Имя:Игорь

Отправлено 09 Январь 2015 - 07:07

 

mitt,
Ты к Винницким обращался? Есть их контакты?

Брат гонял Мерс в Винницу, позже сброшу контакты.

 

по виннице - там фирма называется то ли бошдизельсервис, то ли алексдизельсервис (она одна там такая). Брат менял 5 форсунок цена 1 - 250уе на 2,7cdi. Упакованы в оригинальную упаковку MB. Говорят, что новые фрсунки, но подозреваю, что за такую цену идут восстановленные на заводе. Хватило их на 1,5 года и зацокали. Есть подозрение, что форсунки убивал блок управления. После того, как накрылись эти форсунки, подбирались б/у по номеру. Парралельно была проблема - часто авто становилось в аварийный режим. После замены блока управления cdi эти б/у фосунки проехали 70 тыс км (4 года) проблем не возникает.

Брат советует найти б/у форсунки, что бы номер совпадал, дать задаток, взять штук 5 и по одной проверять, какая лучше работает забрать, а остальные вернуть.

Нет немного не так.Например если речь идёт про двухлитровый HDI восьмиклапанный мотор, то там форсунки нет смысла ремонтировать т.к. они на б\у-шке копейки стоят (их как мусора). Поэтому;берем б\у форсунки и ставим на стенд и уже топливщик на стенде определяет в каком они состоянии.(стенд это 99.9% -й результат). И что касается номеров, то тут тоже  есть варианты,форсунки могут ставится на одну и туже модель в нескольких вариантах,на это есть прога с их применяемостью по автомобилям.



#353 Оффлайн   mitt

mitt

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPip
  • 971 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:ВАЗ 2106
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 09 Январь 2015 - 18:26

Речь идет про 2,7cdi. Да по номеру разные могут устанавливаться форсунки, но я приверженец того, чтобы 5омер совпадал один в один.

есть личный пример с термостатом: знакомые брали хорошие брендовые термостаты на ауди и мерсы, температура держалась максимум 80градусов. Я брал на мерс с идентичным номером оригинал и температура была стабильно 90 градусов. После этого стараюсь брать запчасти с идентичными номерами оригиналу.

Сообщение изменено: mitt (09 Январь 2015 - 18:27)


#354 Оффлайн   Ирина

Ирина

    Новичок

  • Пользователи
  • 7 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:пежо 806
  • Имя:ирина

Отправлено 13 Февраль 2015 - 12:41

Подскажите, пожалуйста,может кто  смотрит топливные насосы Lukas в Мозыре?



#355 Оффлайн   Механик

Механик

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 76 сообщений
  • Имя:Игорь

Отправлено 15 Февраль 2015 - 11:01

Ремонтируем ТНВД  фирмы Лукас (кроме форд Транзит)



#356 Оффлайн   Storm

Storm

    Если время - деньги, то наше время еще не пришло...

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 258 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:BMW 3 series Touring Е46
  • Имя:Алексей

Отправлено 16 Февраль 2015 - 16:56

Подскажите кто занимается шлифовкой ГБЦ в Мозыре-Калинковичах



#357 Оффлайн   mozyr79

mozyr79

    Пользователь

  • Проверенные
  • Pip
  • 169 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2015 - 17:53

Вези головку в Еремино,рядом с Гомелем,там все сделают,заодно и проверят,на трещины



#358 Оффлайн   Storm

Storm

    Если время - деньги, то наше время еще не пришло...

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 258 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:BMW 3 series Touring Е46
  • Имя:Алексей

Отправлено 16 Февраль 2015 - 18:33

Вези головку в Еремино,рядом с Гомелем,там все сделают,заодно и проверят,на трещины

Про Еремино я в курсе, думал тут по месту кто-нибудь занимается



#359 Оффлайн   mozyr79

mozyr79

    Пользователь

  • Проверенные
  • Pip
  • 169 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2015 - 18:39

Я искал одно время для своего буса,но ненашел никого,поехал в еремино сделали все четко,по седняшний день нет проблем



#360 Оффлайн   Storm

Storm

    Если время - деньги, то наше время еще не пришло...

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 258 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:BMW 3 series Touring Е46
  • Имя:Алексей

Отправлено 16 Февраль 2015 - 18:53

Я искал одно время для своего буса,но ненашел никого,поехал в еремино сделали все четко,по седняшний день нет проблем

а сколько отдавал в Еремино?






0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых