Перейти к содержимому


Фотография

Фото и Видео с дорог Мозыря


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
537 ответов в этой теме

#401 Оффлайн   Dimus

Dimus

    То ли весь мир сошёл с ума, то ли я того...

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPip
  • 976 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:BMW e39
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 01 Ноябрь 2013 - 19:11

Нам в автошколе объясняли, как я помню, что если ты начал обгон на прерывистой, где разрешён он, то можешь закончить обгон, даже если уже сплошная началась. В тестах даже такой вопрос был. Я уверен, что ничего не нарушил.



#402 Гость_kyk36ok_*

Гость_kyk36ok_*
  • Гости

Отправлено 01 Ноябрь 2013 - 19:14

Dimus нужно повторить ПДД :rtfm:  :acute:



#403 Гость_dzyaniska_*

Гость_dzyaniska_*
  • Гости

Отправлено 01 Ноябрь 2013 - 19:17

Обманули в автошколе. Максимум на что можно съехать, это на отсутствие вины в том случае, если начиная обгон, водитель не мог видеть и знать, что впереди начинается зона, на которой обгон запрещен. Как понимаешь, это не твой случай: знак и сплошная линия разметки отлично просматривались.

#404 Оффлайн   smbelt

smbelt

    Гуру

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 138 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2013 - 19:17

возможно что-то ещё было... не знаю. спорить не буду



#405 Оффлайн   Dimus

Dimus

    То ли весь мир сошёл с ума, то ли я того...

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPip
  • 976 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:BMW e39
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 01 Ноябрь 2013 - 19:28

Перечитал в ПДД правила обгона и что-то не могу найти, когда я его должен закончить. написано, что начинать обгон запрещается в зоне действия знака и сплошной линии. Начал я его до знака (ну там на тоненького), т.е. не в его пределах. Следовательно могу завершить манёвр. И в зоне прервывистой линии. Логически я не нарушил, да и так, если рассматривать каждое слово в ПДД - нет)) Читал где-то в интернете, что ГАИ остановило водителя, который обгон завершал через сплошную уже и он им граммотно сказал, что начал его до знака Обгон запрещён и завершал манёвр. и они его отпустили и ничего не сделали. Плин, самому интересно стало)) Но в ГАИ за разъяснениями не пойду  :yazyk:



#406 Гость_Grag_*

Гость_Grag_*
  • Гости

Отправлено 01 Ноябрь 2013 - 19:33

Усё у рамках закона)) Начал в пределах прерывистой и заканчивал обгон на сплошной уже

 

Спешу огорчить тебя, ты начал обгон на прирывистой у которой штрихи в три раза длиннее чем разрыв между ними, в ПДД данный маневр ЗАПРЕШЕН. Разрешено начинать обгон на прирывистой у которой штришок в 3 раза короче чем расстояние между ними, а завершать маневр разрешено пересекая сплошную...... Внимательно читайте ПДД.



#407 Гость_dzyaniska_*

Гость_dzyaniska_*
  • Гости

Отправлено 01 Ноябрь 2013 - 19:33

Dimus, я уж сяду на своего любимого коника. Давай в студию номер пункта-подпункта ПДД, где написано, что запрещается НАЧИНАТЬ обгон в зоне действия...

#408 Оффлайн   Dimus

Dimus

    То ли весь мир сошёл с ума, то ли я того...

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPip
  • 976 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:BMW e39
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 01 Ноябрь 2013 - 19:39

Dimus, я уж сяду на своего любимого коника. Давай в студию номер пункта-подпункта ПДД, где написано, что запрещается НАЧИНАТЬ обгон в зоне действия...

Ну просто обгон в зоне действия, но я же до зоны действия :smutili: Короче, задавили меня большинством :nevizhu: Не считал я полосы эти, короткие они или нет - прерывистые же. Вообще не уверен в правильности их нанесения, зная работу наших дорожников.

Пошёл я учить ПДД!


Сообщение изменено: Dimus (01 Ноябрь 2013 - 19:40)


#409 Гость_dzyaniska_*

Гость_dzyaniska_*
  • Гости

Отправлено 01 Ноябрь 2013 - 19:42

Тогда еще читай, что такое обгон, и закрываем дискуссию.

#410 Гость_Grag_*

Гость_Grag_*
  • Гости

Отправлено 01 Ноябрь 2013 - 19:42

Данные полосы обозначают приближение к сплошной, о чем информируют водителя о запрете начало маневра, т.к. впереди будет сплошная или перекресток.



#411 Оффлайн   Dimus

Dimus

    То ли весь мир сошёл с ума, то ли я того...

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPip
  • 976 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:BMW e39
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 01 Ноябрь 2013 - 20:21

На видео 2 момента: первый - это нарушение ПДД. Автомобиль повернул налево, где поворот запрещён (водителя можно понять - знаков впереди нет запрещающих, а тот, что висит над въездом на парковку, замечаешь только тогда, когда уже повернул) Сделать вывод из того, что поворачивать нельзя можно только по разметке. Считаю это упущение со стороны ГАИ и дорожников, что нет знака, запрещающего поворот. Второй момент положительный, но с некоторой оговоркой. Девушка на бусе моргнула мне фарами и притормозила, чтобы я смог заехать на парковку. Чем я и воспользовался, махнув ей рукой в благодарность. Но насторожил один момент, который оказался за кадром. Когда я начал поворачивать, она начала размахивать руками, что-то при этом говоря. Проехал шустро, чтобы её не задерживать, но... Такое ощущение, что на меня ругается, за что так и осталось для меня загадкой. Вроде сама меня пропустила и осталась ещё чем-то недовольна...Девушки, они такие   :pardon:

 



#412 Оффлайн   alien

alien

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • PipPipPip
  • 330 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:Golf 2, 1991, 1.6 td, 1v, 4s

Отправлено 01 Ноябрь 2013 - 20:30

(водителя можно понять - знаков впереди нет запрещающих, а тот, что висит над въездом на парковку, замечаешь только тогда, когда уже повернул)

А две спошных?



#413 Гость_kyk36ok_*

Гость_kyk36ok_*
  • Гости

Отправлено 01 Ноябрь 2013 - 20:34

Dimus ты ей понравился :smeh:  :smeh:  :smeh:  :smeh:  по любому понравился!!!



#414 Оффлайн   Dimus

Dimus

    То ли весь мир сошёл с ума, то ли я того...

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPip
  • 976 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:BMW e39
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 01 Ноябрь 2013 - 20:34

На этом чудо-повороте иногда можно машинально повороты перепутать, по крайней мере я его не осуждаю, но и не оправдываю. Видео с девушкой хотел выложить, но нарушение в кадр попало просто... :pardon:



#415 Оффлайн   lis

lis

    Если вы не материтесь за рулем - значит вы не следите за дорогой

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 000 сообщений
  • Город:Mzr
  • Автомобиль:ОVА
  • Имя:Саша

Отправлено 01 Ноябрь 2013 - 20:44

а кто то говорил что не нарушает, не видать шампанского ag.gif



#416 Гость_Grag_*

Гость_Grag_*
  • Гости

Отправлено 01 Ноябрь 2013 - 20:55

Никакого упущения ГАИ и дорожников там нет. Внимательно посмотри на разметку. Водитель легковушки просто олень, мало того что через две сплошные, дак еще и при въезде на парковку под знак "кирпичь" и на асфальте вторая разметка сплошная с прирывистой, но со стороны парковки. За 5 секунд лишение прав.

 

Там одно упущение дорожников, выезд со двора (который справа на видео) на лево с нарушением ПДД, что нельзя было разрыв сплошной намалявать? А заезжать как если ехать от перекрестка "Ульяновская"?



#417 Оффлайн   Dimus

Dimus

    То ли весь мир сошёл с ума, то ли я того...

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPip
  • 976 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:BMW e39
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 01 Ноябрь 2013 - 21:09

Я обратил внимание, что часто, когда выезжают с этого поворота с парковки уже, много кто поворачивает налево через сплошную. Кормушка для ГАИ  :look:



#418 Гость_kyk36ok_*

Гость_kyk36ok_*
  • Гости

Отправлено 01 Ноябрь 2013 - 21:16

налево через сплошную. Кормушка для ГАИ 

Дима тише,тише!



#419 Гость_dzyaniska_*

Гость_dzyaniska_*
  • Гости

Отправлено 01 Ноябрь 2013 - 21:18

Я так понял, что видео Димуса с двумя Жигулями в Хаммоз не пошло... :)

Пересмотрел его на большом экране, так и не понял, кто и что там выбросил из окна.

#420 Оффлайн   Dimus

Dimus

    То ли весь мир сошёл с ума, то ли я того...

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPip
  • 976 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:BMW e39
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 01 Ноябрь 2013 - 21:20

Молчу :nevizhu:



Я так понял, что видео Димуса с двумя Жигулями в Хаммоз не пошло... :smile:

Пересмотрел его на большом экране, тк и не понял, что там выбросили из окна.

Если бы я хотел его в Хаммоз, то выложил бы его в тему "Хамство на дорогах". Тут речь об окурке шла. Просто мысли вслух...






0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых