Перейти к содержимому


Фотография

Оффтоп 2 (общение на сторонние темы)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
4175 ответов в этой теме

#121 Оффлайн   smbelt

smbelt

    Гуру

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 138 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2016 - 19:05

Вот это воды на 1.5 млн налили, молодцы

Куда налили? 1 300 000 это отоплние..

в П налили. Не туда посмотрел. Что за отопление? Где-то сто баллов был трабл, как может так израсходовать дом столько тепла. Теперь объясните откуда это всё, ведь это не просто так. Вкидываете чепуху и плачете, вините во всем всех и вся


Сообщение изменено: smbelt (12 Февраль 2016 - 19:05)


#122 Оффлайн   ксн

ксн

    Старожил

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 340 сообщений
  • Автомобиль:Mitsubishi Pajero lll 3.2 DID
  • Имя:Сергей

Отправлено 12 Февраль 2016 - 19:28

<br />Вот это воды на 1.5 млн налили, молодцы<br /><br />Куда налили? 1 300 000 это отоплние..<br />в П налили. Не туда посмотрел. Что за отопление? Где-то сто баллов был трабл, как может так израсходовать дом столько тепла. Теперь объясните откуда это всё, ведь это не просто так. Вкидываете чепуху и плачете, вините во всем всех и вся<br />

<br />Потому что не прописан никто, выше писали. Для сравнения- у знакомого квартира на Полесской,оформлена на юрлице,трешка 100 м2,на первом этаже.За январь пришло отопление 5млн700тыс. И куда в этом случае оно расходуется? Получается,если сравнить суммы в наших квитанциях,то физ лица в 10 раз меньше себестоисости платят. Или же юрлица,а не гос-во ,компенсируют гос-ву наши не доплаты до полной стоимости. Вот кто больше всех ноет в последнее время,так это наше гос-во.

#123 Оффлайн   Storm

Storm

    Если время - деньги, то наше время еще не пришло...

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 258 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:BMW 3 series Touring Е46
  • Имя:Алексей

Отправлено 12 Февраль 2016 - 19:37

Комуналка поднялась это факт, мне пришло 500.000 за  3-х комнатную (64 м.кв), а в прошлом месяце было 365.000



#124 Оффлайн   smbelt

smbelt

    Гуру

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 138 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2016 - 20:05

Потому что не прописан никто

а выдали это как за подорожание. Вот вам и манипуляция. 


Комуналка поднялась это факт, мне пришло 500.000 за  3-х комнатную (64 м.кв), а в прошлом месяце было 365.000

ну не в 300% как некоторые кричат



#125 Оффлайн   lis

lis

    Если вы не материтесь за рулем - значит вы не следите за дорогой

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 000 сообщений
  • Город:Mzr
  • Автомобиль:ОVА
  • Имя:Саша

Отправлено 12 Февраль 2016 - 21:22

http://rutube.ru/vid...7edca3138bee647

#126 Оффлайн   Maverickuss

Maverickuss

    Все под Богом

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 559 сообщений
  • Город:Мозырь(Пролёт)
  • Автомобиль:Ford Mondeo 94, Renault Scenic-megan 2000
  • Имя:Виталий

Отправлено 12 Февраль 2016 - 21:23

а выдали это как за подорожание. Вот вам и манипуляция. 

Кто тебя ввёл в заблуждение? Фантазия? Прочитать всю жировку никак? В курсе что цены поднялись на 30-40% только с 28 числа, и только за данные числа были начислены  суммы по новым тарифам в жилых помещениях где прописаны люди, в отличии от этой!!!. 


Ford: "Go Further"

#127 Оффлайн   Muxa

Muxa

    Местный

  • Друзья форума
  • PipPipPipPipPip
  • 918 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:CHRYSLER PACIFICA 3.5 АКПП
  • Имя:Михаил

Отправлено 12 Февраль 2016 - 21:52

Или же юрлица,а не гос-во ,компенсируют гос-ву наши не доплаты до полной стоимости. Вот кто больше всех ноет в последнее время,так это наше гос-во.

Я на конторе плачу за 1 киловатт около 3.000, за 1 куб воды около 25.000, вывоз одного контейнера около 110.000.

Короче, то что не доплачиваю дома, переплачиваю на конторе))) 



#128 Оффлайн   LARS

LARS

    Прописан на форуме

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 427 сообщений
  • Город:Мозырь, 4-й район
  • Автомобиль:BMW E36 325i
  • Имя:Вадим

Отправлено 12 Февраль 2016 - 22:09

2020 год. Беларусь
Решил я летом съездить в гости к родственникам за пределы РБ. Было глупо этим не воспользоваться, я же ещё в прошлом году оплатил налог на лето на два года вперёд.

Денег у меня не было. т.к. я безработный плательщик налога на тунеядство, и я решил одолжить денег на поездку у друга. У меня аж 5 друзей, на самом деле больше, но в этом квартале я заплатил налог на дружбу только на пять персон. Друг согласился, и я с радостью отправился в банк оплачивать налог на долг, где у меня взяли комиссионный сбор в 20%.

Итак, в руках оказалась определённая сумма в Евро. Я решил не платить налог на владение иностранной валютой и очень об этом пожалел, т.к. позже заплатил штраф за неуплату этого налога.

Надо ехать на вокзал, брать билеты на поезд, я решил не пользоваться общественным транспортом, т.к. уже год как автобусы, троллейбусы и трамваи стоят. Стоят, т.к. при выходе на маршрут в салон транспорта заходит контролёр выписывает штраф за безбилетный проезд водителю и кондуктору, далее заходит налоговик и выписывает квитанции об оплате налога на штрафы контролёру, а контролёр в свою очередь пишет штраф налоговику. Когда же все квитанции выписаны и оплачены, к автобусу подъезжает автомобиль ГАИ и сотрудники начинают проверять сертификаты, талоны, чеки, справки и т.д. На этом рабочий день водителя автобуса и заканчивается.

До вокзала я добрался пешком, заплатив тротуарный сбор. Очередей в кассы у нас не бывает, т.к. Правительство решило, что очереди — это плохо и ввело заградительные пошлины на очередь. Купив билет до Минска, я его перепроверил, т.к. в стоимость билета должны быть включены все пошлины, налоги и сборы, самое главное, чтобы был уплачен сбор на рельсы, иначе могут высадить в лесу. Нет. я не боюсь волков или остаться один посреди пути, просто у нас есть налог на посещение леса, а он для меня не подъёмный, в лес пожарить шашлычка и попить пивка, теперь позволить себе может не каждый.

Ура'М Я в Минске, хожу по Министерствам собираю справки, разрешения, заявления и т.д. для выезда за границу, главное не запутаться сколько и кому заплатить госпошлин. Иностранное посольство, почему-то отменило визовый сбор для граждан РБ. и визы начали давать в день обращения. Что за бесхозяйственность и расхлябанность, подумал я.

Заграницу я решил лететь на самолёте, да дорого, но это был мой последний шанс полетать на самолёте, т.к. через полгода вводиться налог на воздух. Этот налог будет применён как к людям, вдыхающим воздух, так и к технике, которая для работы его потребляет. Как известно двигатели самолёта, к сожалению, потребляют слишком много воздуха. Так. что полечу...

На этом буду завершать своё письмо, ибо на передачу как устной, так и письменной информации у нас тоже есть свой налог

 

___________________________________________________________________________________________________

 

В связи со снижением цены на нефть стоимость бензина на всех АЗС снижена на 15%-20%. На 25% снижены цены на девять групп потребительских товаров. Упали цены на стройматериалы, в частности цены на изделия из стали снижены на 20%-22%, цемента на 3%-5%. На будущей неделе большинство бизнесов объявит о снижении цен на свою продукцию. 

Ожидается снижение цен на средства гигиены, мыло, зубную пасту, шампуни и прочее — сообщает глава департамента внутренней торговли Таиланда г-жа Вибунлак Руамракс. 

А теперь вернемся к новостям из Беларуси, у нас все стабильно.



_____________________________________________________________________________________________________________________

История с пикабу

Всем известно, что у нас в стране не так давно ввели налог на тунеядство - 3 600 000 млн белорусских рублей (что-то около 13 тыс на русские рубли). Т. е., если ты не работаешь какое-то время в году и не состоишь на бирже труда, то должен заплатить этот налог. Это присказка. А вот сама история.
Пришел мужчина в налоговую. Сам, добровольно заплатить этот самый налог. У него и спросили, мол, а как, уважаемый, если вы не работаете, надыбали эти денюжки? Он и говорит, что так и так, пошел, собрал бутылки, сдал, насобирал на налог. Так ему еще сверху впаяли 7 млн (25 тыс. рублей) штрафа за незаконную предпринимательскую деятельность. Так и живем, товарищи. Я сижу в ауте.


Каждому своё mozyrauto.com

 

 

TWTZrXw.jpg


#129 Оффлайн   Serj_2k

Serj_2k

    Merry Crisis !!!

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 778 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:BMW
  • Имя:Серый

Отправлено 12 Февраль 2016 - 22:22

а что будет, если этот самый тунеядский налог не оплатить? 



#130 Оффлайн   zmey1982

zmey1982

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPip
  • 723 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:Dodge Caravan 2.4 1998
  • Имя:Русел

Отправлено 12 Февраль 2016 - 23:06

а что будет, если этот самый тунеядский налог не оплатить? 

Песчанный карьер - 2 человека :D

 

Мне больше интересно что будет если его Заплатить?

 

Предполагаю что будет вопрос: отккда деньги на оплату налога?  Ну и соответственно штраф :D



#131 Оффлайн   DeNKa

DeNKa

    Старожил

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 044 сообщений
  • Автомобиль:Ниссан
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 12 Февраль 2016 - 23:11


а что будет, если этот самый тунеядский налог не оплатить? 

Песчанный карьер - 2 человека :D
 
Мне больше интересно что будет если его Заплатить?
 
Предполагаю что будет вопрос: отккда деньги на оплату налога?  Ну и соответственно штраф :D
 
 



насобирал в прошлой жизни, когда ложился спать с зарплатой 500 у.е. и просыпался с такой же! Когда не было повального сокращения, когда гаишники на х.й не посылали, когда 5000 руб ложил на мобилу и забывал на месяц, когда коммуналку платил и не заметно было, когда растаможка стоила до 1000 у.е. и можно было авто менять раз в год и т.д., когда можно было откладывать на тяжёлые времена, вот они - тяжёлые времена вот вам отложенные 3,6 млн

Сообщение изменено: DeNKa (12 Февраль 2016 - 23:14)


#132 Оффлайн   zmey1982

zmey1982

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPip
  • 723 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:Dodge Caravan 2.4 1998
  • Имя:Русел

Отправлено 12 Февраль 2016 - 23:15

DeNKa Я не налоговик. Я тебе верю :D



#133 Оффлайн   ксн

ксн

    Старожил

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 340 сообщений
  • Автомобиль:Mitsubishi Pajero lll 3.2 DID
  • Имя:Сергей

Отправлено 13 Февраль 2016 - 14:21

P.S.: как уже упоминалось в какой-то теме: "жаль, что на форуме общаемся без интонации - таких двусмысленностей не было бы"

 

Ты написал, я как есть прочитал,а интонации , в виде смайликов, ты как раз к моему восприятию  проставил))



#134 Оффлайн   smbelt

smbelt

    Гуру

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 138 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2016 - 14:35

Вообще горынычу с такой работой, можно и свой канал на ютюб замутить. На телефон и печенюшку денег имел бы) контент довольно интересный



#135 Оффлайн   lis

lis

    Если вы не материтесь за рулем - значит вы не следите за дорогой

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 000 сообщений
  • Город:Mzr
  • Автомобиль:ОVА
  • Имя:Саша

Отправлено 13 Февраль 2016 - 14:37

на ютубе что бы на печенюшки хватало - нужны просмотры, тыщ по 80 минимум, а то и на печенюшки не хватит))

#136 Оффлайн   smbelt

smbelt

    Гуру

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 138 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2016 - 14:40

согласен. Друг начинал обзоры делать на игры, всё начиналось с 1$ в месяц)) Сейчас ничего, около 50 имеет, не гонится он за заработком. Любимым делом занимается и на телефон с печенюшками хватает)



#137 Оффлайн   Maverickuss

Maverickuss

    Все под Богом

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 559 сообщений
  • Город:Мозырь(Пролёт)
  • Автомобиль:Ford Mondeo 94, Renault Scenic-megan 2000
  • Имя:Виталий

Отправлено 13 Февраль 2016 - 17:52

P.s да,год не продержалась...только 10 месяцев...и один штраф)

Я уже четыре года без!!!! два года на "Феде", тот действительно не мог пройти ТО, то из-за крыла, то из-за бампера, но на "Горбунке" совершенно другая история, чисто нет желания платить налог на "воздух", вот и езжу, ни нервов ни денег не трачу... Но опять же скажу что понимаю тех людей которые оплатили данный побор... Спокойно жить хочется!!!


Ford: "Go Further"

#138 Оффлайн   ANTHONY

ANTHONY

    Гуру

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 482 сообщений
  • Город:МОЗЫРЬ
  • Автомобиль:Mercedes Benz C280 W204 2007
  • Имя:Антонина

Отправлено 13 Февраль 2016 - 17:58

Я седня в банке,в кассе,когда спросили: что у вас? Я громко сказала: хочу заплатить дорожный побор!)девушка скривилась,как лимон сьела)

#139 Оффлайн   Maverickuss

Maverickuss

    Все под Богом

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 559 сообщений
  • Город:Мозырь(Пролёт)
  • Автомобиль:Ford Mondeo 94, Renault Scenic-megan 2000
  • Имя:Виталий

Отправлено 13 Февраль 2016 - 18:00

Ну ты режешь без ножа)))   :rofl:  :rofl:  :rofl:


Ford: "Go Further"

#140 Оффлайн   ANTHONY

ANTHONY

    Гуру

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 482 сообщений
  • Город:МОЗЫРЬ
  • Автомобиль:Mercedes Benz C280 W204 2007
  • Имя:Антонина

Отправлено 13 Февраль 2016 - 18:02

Ну ты режешь без ножа)))   :rofl:  :rofl:  :rofl:

Да я такая!)хоть кому то на нервы подействовать! Хоть и знаю,что они без вины виноваты))))




1 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых