Перейти к содержимому


Фотография

Есть вопрос

вопрос

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
130 ответов в этой теме

#81 Оффлайн   Maverickuss

Maverickuss

    Все под Богом

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 559 сообщений
  • Город:Мозырь(Пролёт)
  • Автомобиль:Ford Mondeo 94, Renault Scenic-megan 2000
  • Имя:Виталий

Отправлено 25 Май 2016 - 09:33

у КИА этот руль часто с подогревом рук  

Ну мне данная опция не к чему,поверь у меня руки горячие))) 


Ford: "Go Further"

#82 Оффлайн   AudiUser

AudiUser

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 25 Май 2016 - 11:20

У меня при нажатии на сцепления и отпускании наберала обороты до выстовленной скорости круиз стоял с завода .


Что то сильно сомневаюсь. А если ехать под горку? И что можно передачу было переключить?

#83 Оффлайн   lesa

lesa

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPip
  • 657 сообщений
  • Город:ЕЛЬСК
  • Автомобиль:SUZUKI LIANA МКПП 4x4 2006 г
  • Имя:Алексей

Отправлено 25 Май 2016 - 11:24

У меня при нажатии на сцепления и отпускании наберала обороты до выстовленной скорости круиз стоял с завода .


Что то сильно сомневаюсь. А если ехать под горку? И что можно передачу было переключить?

Нет .



#84 Оффлайн   ксн

ксн

    Старожил

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 340 сообщений
  • Автомобиль:Mitsubishi Pajero lll 3.2 DID
  • Имя:Сергей

Отправлено 25 Май 2016 - 12:52

круиз,антипробуксовка , курсовая устойчивость. Вообще ни чем не пользуюсь. только первый месяц было интересно. Потом закинул все эти фишки. 

Ну с круизом понятно, все ручное. А вторая и третья опция чем тебе не угодила? Вроде же усилий для включения прилагать не надо, работает электроника.Да и полезны будут для безопасности. 



#85 Оффлайн   Cruel

Cruel

    Там где Прадо не пройдет,И где Паджеро не промчится, Фолькс на б

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 262 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:броневичёк
  • Имя:ЛЁХА )

Отправлено 25 Май 2016 - 13:28

Да и полезны будут для безопасности

 

Курсовая устойчивость не даёт заехать даже зимой в поворот нормально с ручником. ДАже при выключенном состоянии он с*ука подрубаеться и загорается на панели. Типа машина начинает выравниваться.   Хотя напостоянке кнопку не включал. Комп видимо всё равно думает мне помочь. А оно мне надо при заносе. Анти пробуксовка не даёт сделать старт с отжигом. Что всё это даже при выключенных кнопках подключается хоть и не так как с включёнными, но всё же помогает машине. Когда мне это не надо. По шлифовать нормально нельзя 



#86 Оффлайн   Storm

Storm

    Если время - деньги, то наше время еще не пришло...

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 258 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:BMW 3 series Touring Е46
  • Имя:Алексей

Отправлено 25 Май 2016 - 17:54

Да и полезны будут для безопасности

 

 

Курсовая устойчивость не даёт заехать даже зимой в поворот нормально с ручником. ДАже при выключенном состоянии он с*ука подрубаеться и загорается на панели. Типа машина начинает выравниваться.   Хотя напостоянке кнопку не включал. Комп видимо всё равно думает мне помочь. А оно мне надо при заносе. Анти пробуксовка не даёт сделать старт с отжигом. Что всё это даже при выключенных кнопках подключается хоть и не так как с включёнными, но всё же помогает машине. Когда мне это не надо. По шлифовать нормально нельзя 

И тут возникает вопрос: для чего ты покупал минивен, если хотел ехать боком и резину жечь  )))


Сообщение изменено: Storm (25 Май 2016 - 17:54)


#87 Оффлайн   lis

lis

    Если вы не материтесь за рулем - значит вы не следите за дорогой

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 000 сообщений
  • Город:Mzr
  • Автомобиль:ОVА
  • Имя:Саша

Отправлено 25 Май 2016 - 18:53

Да и полезны будут для безопасности

 

 

Курсовая устойчивость не даёт заехать даже зимой в поворот нормально с ручником. ДАже при выключенном состоянии он с*ука подрубаеться и загорается на панели. Типа машина начинает выравниваться.   Хотя напостоянке кнопку не включал. Комп видимо всё равно думает мне помочь. А оно мне надо при заносе. Анти пробуксовка не даёт сделать старт с отжигом. Что всё это даже при выключенных кнопках подключается хоть и не так как с включёнными, но всё же помогает машине. Когда мне это не надо. По шлифовать нормально нельзя 

 

у друга в бмв тоже полностью не выключается кнопкой. Но нашел как обдурить систему - на заведенной машине зажимает кнопку ESP, глушит и заводит машину не отпуская кнопки - все, отключена полностью. Думаю в любой машине можно отключать полностью, нужно знать как ) 



#88 Оффлайн   Storm

Storm

    Если время - деньги, то наше время еще не пришло...

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 258 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:BMW 3 series Touring Е46
  • Имя:Алексей

Отправлено 25 Май 2016 - 20:04

у меня курсовая выключается с кнопки, а вот абс все равно работает



#89 Оффлайн   lis

lis

    Если вы не материтесь за рулем - значит вы не следите за дорогой

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 000 сообщений
  • Город:Mzr
  • Автомобиль:ОVА
  • Имя:Саша

Отправлено 25 Май 2016 - 20:10

абс - тормоза, зачем выключать?



#90 Оффлайн   lesa

lesa

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPip
  • 657 сообщений
  • Город:ЕЛЬСК
  • Автомобиль:SUZUKI LIANA МКПП 4x4 2006 г
  • Имя:Алексей

Отправлено 25 Май 2016 - 20:11

у меня курсовая выключается с кнопки, а вот абс все равно работает

АБС не отключается и к курсовой и  антипробуксовке не относится ,можно отключить ее только отключение всех 4 датчиков на всех колесах 



#91 Оффлайн   Storm

Storm

    Если время - деньги, то наше время еще не пришло...

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 258 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:BMW 3 series Touring Е46
  • Имя:Алексей

Отправлено 25 Май 2016 - 20:45

у меня курсовая выключается с кнопки, а вот абс все равно работает

АБС не отключается и к курсовой и  антипробуксовке не относится ,можно отключить ее только отключение всех 4 датчиков на всех колесах 

дак и я о том же



#92 Оффлайн   Dimonmoz

Dimonmoz

    Старожил

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 051 сообщений
  • Автомобиль:Opel Movano B
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 25 Май 2016 - 21:48

у меня курсовая выключается с кнопки, а вот абс все равно работает

АБС не отключается и к курсовой и  антипробуксовке не относится ,можно отключить ее только отключение всех 4 датчиков на всех колесах 

АБС легко отключается одним предохранителем.

 

Есп у меня полностью отключается с кнопки, никаких вмешательств после отключения со стороны электроники не наблюдается.



#93 Оффлайн   Горыныч

Горыныч

    Продвинутый пользователь

  • Друзья форума
  • PipPipPip
  • 419 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:ВАЗ 2121 Нива
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 25 Май 2016 - 22:07

Ммм... Скока у вас всех прикольных штуковин в машинах напихано, а мне и разговор поддержать нечем со своим унылым постоянным полным приводом... Эээ, есть только жесткая блокировка межосевого дифа. Вот.  :umnik:


Сообщение изменено: Горыныч (25 Май 2016 - 22:08)


#94 Оффлайн   ксн

ксн

    Старожил

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 340 сообщений
  • Автомобиль:Mitsubishi Pajero lll 3.2 DID
  • Имя:Сергей

Отправлено 25 Май 2016 - 23:42


Ммм... Скока у вас всех прикольных штуковин в машинах напихано, а мне и разговор поддержать нечем со своим унылым постоянным полным приводом... Эээ, есть только жесткая блокировка межосевого дифа. Вот. :umnik:


Дима,для бездорожья,даже легкого,все эти прикольные штуки противопоказаны.У меня на пониженной передаче,все само автоматом отключается.

#95 Оффлайн   Горыныч

Горыныч

    Продвинутый пользователь

  • Друзья форума
  • PipPipPip
  • 419 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:ВАЗ 2121 Нива
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 26 Май 2016 - 09:08

для бездорожья,даже легкого,все эти прикольные штуки противопоказаны

 

Вот тут не совсем верно. Как раз для легкого бездорожья (идеальный пример - укатанная грунтовка после дождя, то есть, когда основание почвы жесткое и колесо в основном не вгрузает, а скользит) та же самая антипробуксовочная система не такая уж и бесполезная штука. Своего рода имитирует межколесную блокировку с преднатягом, притормаживая пробуксовывающее колесо и переводя крутящий момент на другое колесо у которого сцепление с грунтом больше. Другое дело, что этот "преднатяг" (усилие притормаживания буксующего колеса) вручную нельзя регулировать, скажем, какой нибудь крутилочкой - цены б этой функции небыло! (особенно зимой).

Ладно, не буду переводить тему "на бездорожье".



#96 Оффлайн   Cruel

Cruel

    Там где Прадо не пройдет,И где Паджеро не промчится, Фолькс на б

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 262 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:броневичёк
  • Имя:ЛЁХА )

Отправлено 26 Май 2016 - 10:25

для чего ты покупал минивен, если хотел ехать боком и резину жечь


Я даже не знал по началу , что они там есть.  Просто двигло смотрю в основном у них 1,9 стояли, а тут двойка. Понравился багажник и удобные сиденья органы управления. По началу смотрел дастер потом кашкай. Ауди некоторые шкоду йети. Чет больше эта машине приглянулась   



#97 Оффлайн   ксн

ксн

    Старожил

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 340 сообщений
  • Автомобиль:Mitsubishi Pajero lll 3.2 DID
  • Имя:Сергей

Отправлено 26 Май 2016 - 10:25

Вот тут не совсем верно. Как раз для легкого бездорожья (идеальный пример - укатанная грунтовка после дождя, то есть, когда основание почвы жесткое и колесо в основном не вгрузает, а скользит) та же самая антипробуксовочная система не такая уж и бесполезная штука. Своего рода имитирует межколесную блокировку с преднатягом, притормаживая пробуксовывающее колесо и переводя крутящий момент на другое колесо у которого сцепление с грунтом больше. Другое дело, что этот "преднатяг" (усилие притормаживания буксующего колеса) вручную нельзя регулировать, скажем, какой нибудь крутилочкой - цены б этой функции небыло! (особенно зимой).

Легким, я подразумевал немного другие условия, например легкая не укатанная грязь или целинный мокрый снег см 15-20.На своей пример приводить не буду, у нее вообще, если на полном приводе , эти системы срабатывают только по большим праздникам.Приведу пример рено гранд эспейс товарища. На зимней снежной трассе, с легким гололедом, системы отрабатывают по полной, идет устойчиво как танк, только датчики постоянно мигают , это значит электроника все заносы и пробуксовки качественно регулирует. Но как только она заезжает в выше описанные условия, то все - приехали, все трещит, все мигает и не едет. Отключает принудительно и нормально поехала.



#98 Оффлайн   poluprov

poluprov

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPip
  • 790 сообщений
  • Город:Ельск
  • Автомобиль:Peugeot 406
  • Имя:Валентин

Отправлено 27 Май 2016 - 07:50

Можно ли где-нить купить пульт на залу?



#99 Оффлайн   NUSYA

NUSYA

    Пользователь

  • Проверенные
  • Pip
  • 106 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:ниссан серена
  • Имя:александр

Отправлено 27 Май 2016 - 08:26

В белтелекоме

#100 Оффлайн   ola-nia

ola-nia

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPip
  • 789 сообщений
  • Город:Мозырь, Москва
  • Имя:Ольга

Отправлено 27 Май 2016 - 08:40

Раньше на истпале продавали, магазин радиодеталей, возле продуктовых рядов.




0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых