Перейти к содержимому


Фотография

АйТиЛавка, или история о недобросовестном "сервисе"

ремонт ноутбука мозырь калинковичи обман

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
43 ответов в этой теме

#21 Оффлайн   DeNKa

DeNKa

    Старожил

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 044 сообщений
  • Автомобиль:Ниссан
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 24 Декабрь 2015 - 18:49

Помню тот случай, всем кагалом наехали. Кстати, а где пропал Лёха?

#22 Оффлайн   Горыныч

Горыныч

    Продвинутый пользователь

  • Друзья форума
  • PipPipPip
  • 419 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:ВАЗ 2121 Нива
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 24 Декабрь 2015 - 19:11

Не сочтите за "рекламу", но раз уж такая тема...

В общем, наслышан я о разных сервисах и частных ремонтниках Мозыря, наверное, как никто другой. Сам работаю в сфере ремонта компьютерной техники уже более 10-ти лет (из них в Мозыре 1,5 года). Иногда ТАКИЕ истории клиенты рассказывают, что я просто не понимаю как человек (клиент) может верить в такие сказки! Я потом все оъбясняю, как маленьким (прям почти на пальцах) чтоб человек хоть немножечко понимал за что он платит деньги. А то зачастую я спрашиваю: "так а за что Вы заплатили в предыдущем сервисе?", а мне в ответ только невнятное: "ай! да я незнаю/непомню/не уточнял(а)/не вникал(а)... нехочу с ними больше связываться...".

Хоть я и сам, с другой стороны, понимаю что информация у несведущего в компьютерной технике человека в памяти не особо то и откладывается. И, наверное, этим пользуются.

Короче, удачи всем и "послушной" техники! ;)



#23 Оффлайн   Serj_2k

Serj_2k

    Merry Crisis !!!

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 778 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:BMW
  • Имя:Серый

Отправлено 24 Декабрь 2015 - 19:27

помню, одному малому на одном форуме кликуху чутка перефразировал и он после того стал "Горынычем" )) 

 

это я к тому, что хочу поинтересоваться, можно ли рассчитывать на просмотр/починку планшета, у которого не работает подсветка? А то в одном месте сказали, что "эта деталь сгорела, но починить не можем, бо иероглифов в маркировке не видно" 



#24 Оффлайн   Горыныч

Горыныч

    Продвинутый пользователь

  • Друзья форума
  • PipPipPip
  • 419 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:ВАЗ 2121 Нива
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 24 Декабрь 2015 - 19:56

Serj_2k, историю кто/почему/за какие заслуги заслужил это Имя я напишу чуть позже в теме о своём автомобиле...

А по вопросу отвечу сразу и прямо: извиняйте, но планшеты/телефоны/навигаторы - это не моя специфика. Максимум гнездо питания перепаять или аккумулятор, севший в ноль, "дернуть" чтоб заряд начал брать.



#25 Оффлайн   LARS

LARS

    Прописан на форуме

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 427 сообщений
  • Город:Мозырь, 4-й район
  • Автомобиль:BMW E36 325i
  • Имя:Вадим

Отправлено 24 Декабрь 2015 - 20:18

историю кто/почему/за какие заслуги заслужил это Имя я напишу чуть позже

 http://mozyrauto.com...e-vashego-nika/


Каждому своё mozyrauto.com

 

 

TWTZrXw.jpg


#26 Оффлайн   DeNKa

DeNKa

    Старожил

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 044 сообщений
  • Автомобиль:Ниссан
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 07 Январь 2016 - 16:58

История то чем закончилась?



#27 Оффлайн   ola-nia

ola-nia

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPip
  • 789 сообщений
  • Город:Мозырь, Москва
  • Имя:Ольга

Отправлено 07 Январь 2016 - 18:07

Было обещено к 30.12 готовность аппарата, в чем я очень сомневалась. В итоге ноут вроде как смотрели минские спецы и сказали, что он мертв. В компенсацию предложен ноут рабочий, в котором будет моя инфа. Пока я его не видела.

#28 Оффлайн   Горыныч

Горыныч

    Продвинутый пользователь

  • Друзья форума
  • PipPipPip
  • 419 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:ВАЗ 2121 Нива
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 07 Январь 2016 - 22:39

В компенсацию предложен ноут рабочий

Главное, чтоб этот "рабочий" не был с прогретым/пропаянным чипом, который, к сожалению, долго не побегает.

Рекомендую требовать минимум 180-ти дневную гарантию (поверте!) ;)



#29 Оффлайн   Мариша

Мариша

    Старожил

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 295 сообщений
  • Автомобиль:fiat
  • Имя:Мариша

Отправлено 08 Январь 2016 - 11:53

Оля не советую брать бу бук, брали не сколько планшетов после ремонта айтилавки ни один дольше суток тестов нами не продержался, в результате забрали деньги. Поэтому лучше купи новый ноутбук и пусть тебе туда инфу перебросят.

#30 Оффлайн   ola-nia

ola-nia

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPip
  • 789 сообщений
  • Город:Мозырь, Москва
  • Имя:Ольга

Отправлено 08 Январь 2016 - 12:18

Он не хочет компенсацию за поставленную деталь возвращать. Плата впаяна и нет возможности ее потом продать, т.е. непригодна она теперь.

#31 Оффлайн   Мариша

Мариша

    Старожил

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 295 сообщений
  • Автомобиль:fiat
  • Имя:Мариша

Отправлено 08 Январь 2016 - 12:22

А это уже не твои трудности. Настаивай на удобном для тебя варианте.

#32 Оффлайн   DeNKa

DeNKa

    Старожил

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 044 сообщений
  • Автомобиль:Ниссан
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 08 Январь 2016 - 13:28

С паршивой овцы хоть шерсти клок. бери рабочий ноутбук со своим винчестером и не трепи себе нервы!



#33 Оффлайн   ola-nia

ola-nia

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPip
  • 789 сообщений
  • Город:Мозырь, Москва
  • Имя:Ольга

Отправлено 08 Январь 2016 - 20:53

Спасибо хорошему человечку.... сегодня разговор был покороче и с четкими позициями. В итоге на руках рабочий ноут.по словам с моей инфой. Теперь жду, муж занимается установкой винды и прочего... надеюсь, что это завершающая процедура))

#34 Оффлайн   DeNKa

DeNKa

    Старожил

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 044 сообщений
  • Автомобиль:Ниссан
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 28 Февраль 2016 - 19:25

И как там дела? А вот как надо действовать, правда толку тоже пока мало, но хоть что то ...

https://tech.onliner...6/remlab-remont

Читатель Onliner.by поделился с редакцией историей одного неудачного ремонта. Отдав специалистам ЧУП «РемЛаб» свой компьютер для замены материнской платы в июне прошлого года, мужчина до сих пор не получил системный блок назад. В декабре Игорь выиграл дело против ремонтников в суде, но утверждает, что до этого времени не получил ни компенсации расходов, ни компьютера.
В первый раз Игорь отнес системный блок своего компьютера в «РемЛаб» 10 июня 2015 года.
— Мне необходимо было поменять материнскую плату. Договорились, что мастер, он же директор «РемЛаб» Эдуард, заменит «материнку» на новую аналогичную. Спустя пять дней он мне позвонил и предложил забрать компьютер.
Его Игорю возвращали на улице, хотя тот не хотел принимать изделие после ремонта в таких условиях. По словам обиженного клиента, Эдуард очень просил принять компьютер и заплатить за ремонт, так как у него сломалась машина и срочно нужны были деньги. Добравшись с компьютером домой, Игорь был немало удивлен.
— Внутри стояла материнская плата в три раза хуже по производительности. При этом какая-то урезанная мини-версия с двумя слотами для оперативной памяти. До ремонта у меня были четыре планки «оперативки». Две бесследно исчезли.
Возмущенный таким «ремонтом», Игорь позвонил директору «РемЛаб» с претензиями. По словам клиента, тот попросил прощения, так как неправильно понял требования по ремонту. Предложил все исправить, вернуть недостающие планки памяти и деньги за ремонт, который обошелся Игорю в 2 180 000 рублей...

#35 Оффлайн   PromTransInvest

PromTransInvest

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 589 сообщений
  • Автомобиль:Polo
  • Имя:PTI

Отправлено 29 Февраль 2016 - 07:40

на е бывают как могут. всем денег не хватает,

Да когда же, те люди которые оказывают услуги, продают товар будут заботиться о клиенте и о своем имидже?

в РБ наверное это фантастика.



#36 Оффлайн   AudiUser

AudiUser

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2016 - 11:52

на е бывают как могут. всем денег не хватает,<br />Да когда же, те люди которые оказывают услуги, продают товар будут заботиться о клиенте и о своем имидже?<br />в РБ наверное это фантастика.<br />

<br /><br />Если бы у меня был такой ник как у тебя, я бы таких громких заявлений не делал... ;)

#37 Оффлайн   PromTransInvest

PromTransInvest

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 589 сообщений
  • Автомобиль:Polo
  • Имя:PTI

Отправлено 29 Февраль 2016 - 16:22

на е бывают как могут. всем денег не хватает,<br />Да когда же, те люди которые оказывают услуги, продают товар будут заботиться о клиенте и о своем имидже?<br />в РБ наверное это фантастика.<br />

<br /><br />Если бы у меня был такой ник как у тебя, я бы таких громких заявлений не делал... ;)

в этом то и разница получается, что мы на своих местах )) :blind:



#38 Оффлайн   AudiUser

AudiUser

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2016 - 17:40

Значит всетаки у меня начала создаваться всего лишь иллюзия, о компании которая не "на е..." и заботится о клиенте или Промтрансинвест не в РБ?



#39 Оффлайн   PromTransInvest

PromTransInvest

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 589 сообщений
  • Автомобиль:Polo
  • Имя:PTI

Отправлено 29 Февраль 2016 - 21:07

Значит всетаки у меня начала создаваться всего лишь иллюзия, о компании которая не "на е..." и заботится о клиенте или Промтрансинвест не в РБ?

У каждого должно быть собственное мнение, и переубеждать, смысла не вижу. Что где и кто, все знают.



#40 Оффлайн   ксн

ксн

    Старожил

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 340 сообщений
  • Автомобиль:Mitsubishi Pajero lll 3.2 DID
  • Имя:Сергей

Отправлено 29 Февраль 2016 - 22:13

на е бывают как могут. всем денег не хватает,<br />Да когда же, те люди которые оказывают услуги, продают товар будут заботиться о клиенте и о своем имидже?<br />в РБ наверное это фантастика.<br />

<br /><br />Если для тебя это фантастика и следуя логике твоего поста ,значит и ПромТрансИнвеста это касается)) Надо было добавить,большими буквами - КРОМЕ ПромТрансИнвест))





Читать еще на тему: ремонт ноутбука, мозырь калинковичи, обман

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых