Перейти к содержимому


Фотография

В Телогрейкин: Новейшая история


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
107 ответов в этой теме

#41 Оффлайн   kyk36ok

kyk36ok

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPip
  • 561 сообщений
  • Город:Могилёв, Мозырь
  • Автомобиль:Понтиак Вайб
  • Имя:Андрей

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 21:53



#42 Оффлайн   kyk36ok

kyk36ok

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPip
  • 561 сообщений
  • Город:Могилёв, Мозырь
  • Автомобиль:Понтиак Вайб
  • Имя:Андрей

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 16:19



#43 Оффлайн   kyk36ok

kyk36ok

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPip
  • 561 сообщений
  • Город:Могилёв, Мозырь
  • Автомобиль:Понтиак Вайб
  • Имя:Андрей

Отправлено 25 Октябрь 2015 - 13:39



#44 Оффлайн   CMAK

CMAK

    Старожил

  • Модераторы
  • 1 966 сообщений
  • Город:Козенки
  • Автомобиль:Chrysler Pacifica и VW Golf Mk2
  • Имя:Саша

Отправлено 25 Октябрь 2015 - 22:01

" -Банду фальшивомонетчиков взяли. И знаешь на чём прокололись? Два бакса вместо одного печатали." :lol:  :lol:  :lol:

Вот это цирк инспектор(если его так можно назвать) устроил. Столько людей на ноги подняли, столько топлива зря спалили.


                                                                   

                                                      bar.jpg?ref1

 

                   m242.gif    20009ba221.png

                                                                                        

#45 Оффлайн   kyk36ok

kyk36ok

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPip
  • 561 сообщений
  • Город:Могилёв, Мозырь
  • Автомобиль:Понтиак Вайб
  • Имя:Андрей

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 20:16



#46 Оффлайн   kyk36ok

kyk36ok

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPip
  • 561 сообщений
  • Город:Могилёв, Мозырь
  • Автомобиль:Понтиак Вайб
  • Имя:Андрей

Отправлено 06 Ноябрь 2015 - 21:46



#47 Оффлайн   kyk36ok

kyk36ok

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPip
  • 561 сообщений
  • Город:Могилёв, Мозырь
  • Автомобиль:Понтиак Вайб
  • Имя:Андрей

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 20:48



#48 Оффлайн   kyk36ok

kyk36ok

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPip
  • 561 сообщений
  • Город:Могилёв, Мозырь
  • Автомобиль:Понтиак Вайб
  • Имя:Андрей

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 18:19



#49 Оффлайн   kyk36ok

kyk36ok

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPip
  • 561 сообщений
  • Город:Могилёв, Мозырь
  • Автомобиль:Понтиак Вайб
  • Имя:Андрей

Отправлено 03 Декабрь 2015 - 16:17



#50 Оффлайн   Maverickuss

Maverickuss

    Все под Богом

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 559 сообщений
  • Город:Мозырь(Пролёт)
  • Автомобиль:Ford Mondeo 94, Renault Scenic-megan 2000
  • Имя:Виталий

Отправлено 03 Декабрь 2015 - 17:04

У самого пошёл рефлекс, с замахиванием правой руки, понимаю, что нельзя, но и сдержаться перед данной наглой МОРДОЙ невозможно...


Ford: "Go Further"

#51 Оффлайн   kyk36ok

kyk36ok

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPip
  • 561 сообщений
  • Город:Могилёв, Мозырь
  • Автомобиль:Понтиак Вайб
  • Имя:Андрей

Отправлено 09 Декабрь 2015 - 20:03



#52 Оффлайн   kyk36ok

kyk36ok

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPip
  • 561 сообщений
  • Город:Могилёв, Мозырь
  • Автомобиль:Понтиак Вайб
  • Имя:Андрей

Отправлено 13 Декабрь 2015 - 22:21



#53 Оффлайн   ANTHONY

ANTHONY

    Гуру

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 482 сообщений
  • Город:МОЗЫРЬ
  • Автомобиль:Mercedes Benz C280 W204 2007
  • Имя:Антонина

Отправлено 15 Декабрь 2015 - 10:52

Кого воспитывают Телогрейкины

 

Не первый год "варясь" в автомобильной теме, я заметила вот какую вещь: раз в несколько лет в сообществе автолюбителей "выстреливают" правдорубы, обуреваемые идеей всеобщей ликвидации правовой безграмотности населения с целью дать народный отпор если не всей системе, то хотя бы конкретному ее ответвлению. 

Задевая людей за живое, они быстро получают отклик сотен поклонников и последователей, которые считают их идеи правыми и верят в победу над злом. И все бы ничего, если бы не одно но…

В правовой сознательности граждан нет ничего плохого, если речь идет именно о ней. Но люди по натуре ленивы, чтобы вникать в законодательные хитросплетения и вчитываться в правовые акты, однако при этом у многих довольно высоко поднята планка собственной важности. Добавим к ним тех, кто просто видит, как круто чувак "сделал" гаишника, и понимает, что это шанс доказать себе и другим, что ты не тварь дрожащая, и тем самым поставить систему на место, - получаем "побочный эффект" вполне адекватной идеи всеобуча. 

svetaKotova: "Во вторник, 10 ноября, выезжал из г. Узды примерно в 19 часов. Останавливает борт 884, инспектор Матейко Александр Георгиевич. Причина остановки - проверка документов. В течение 30 минут я ему пытался доказать, что такой причины остановки нет. Для него Телогрейкин и его видеоролики - это все ерунда. В итоге он пригрозил применить спецсредства и физическую силу. Пришлось показать документы".

Вот та разница, которую я имею в виду и чего опасаюсь, читая очередные советы о том, как противостоять произволу и беспределу. Даже занимая абсолютно нейтральную позицию в извечном противостоянии между водителями и ГАИ, я наблюдаю, как каждое такое появление людей типа Василия Телогрейкина воспитывает целую плеяду новых (преимущественно молодых) автолюбителей с заочно сформированным негативным отношением и желанием просто испражниться против ветра, чтобы посмотреть, куда полетят брызги. Причем, возможно, они ни разу не сталкивались с этим самым произволом и беспределом, о котором так много слышали, но точно знают, что он есть, и ведут себя так, будто каждый взмах жезла в их сторону - это очередная попытка "нагнуть" и "поиметь".

Еще один момент: лично я не понимаю, что нужно делать и как себя вести, чтобы снять такое количество видеосюжетов? Ну не верю я в карму, которая каждую неделю сталкивает одного и того же водителя с новым конфликтом. А раз есть системность в роликах, значит, есть еще что-то помимо идеи "мира во всем мире".

Когда-то, на заре юности, я тоже боялась произвола и беспредела. Но с прожитыми годами и наезженными километрами пришло понимание, что гаишники хоть и бывают разными (как люди и как товарищи при исполнении), но лучшее средство "от них" - порядок. Во всем: в документах, в сроках прохождения обязательных процедур и прежде всего порядок в собственной голове. Если ты дружишь с головой и у тебя все в порядке с документами, ты никогда не станешь "расчесывать нервы" гаишнику, чтобы просто посмотреть, что будет, или доказать себе и миру, мол, да, я такой, а многие, по моим ощущениям, преследуют именно эти цели.

Кого слушать и во что верить - личное дело каждого. Если вам сигналят в спину, подгоняя на сложном перекрестке, ваше дело - ускориться ради нетерпеливого или дождаться уверенности в безопасности маневра, ведь, случись что, отвечать придется вам. А он просто объедет вас и поедет дальше, а вы потом никому не докажете: "Он же сигналил!"

Громко появляясь, правдорубы потом почему-то незаметно куда-то исчезают, так и не сломав систему, но воспитав молодых и дерзких, наживших себе кучу проблем и тем самым утвердившихся в том, что все гаишники сами знаете кто. Потом эти же люди рассказывают другим, как все плохо, порой совершенно не понимая причин собственных неприятностей. А ведь в некоторых случаях достаточно просто подумать своей головой…

Елена ШЕМЕТ
ABW.BY

 

 

 

 

От себя:

Хочу воспользоваться пословицей: Дурак он и в Африке дурак!

 И действительно, мне, например, неприятно и даже иногда противно читать или слышать, когда начинают "затыкать за пояс" сотрудников, что-то где-то услышав краем уха и пытаясь воспользоваться тем, что сам человек не осознаёт! А ведь, согласитесь, это не редкое явление...

Поэтому, нужно четко знать ПДД, постоянно совершенствовать свои знания с помощью повторения, перечитывания, вникания в каждую строку и междустрочье! Постоянно практиковать изученное и питаться не только личными примерами, но и примерами других! Когда ты "вооружен", тогда будет толк и не будешь выглядеть мудаком, который пытается "вставить мозг" сотруднику, чтобы самоутвердиться , да еще за счет своего незнания(Знаешь-спокойно и попунктно отстаивай свои права, не  уверен, воспользуйся помощью более сведомого, расспроси лишний раз почему тебя остановили, попроси аргументы и выдержки из ПДД....а вот если не знаешь...дак плати, ты батенька штраф и не выеживайся)

 


Сообщение изменено: ANTHONY (15 Декабрь 2015 - 10:52)


#54 Оффлайн   CMAK

CMAK

    Старожил

  • Модераторы
  • 1 966 сообщений
  • Город:Козенки
  • Автомобиль:Chrysler Pacifica и VW Golf Mk2
  • Имя:Саша

Отправлено 15 Декабрь 2015 - 11:23

Очередное вливание? Типа не выёживайтесь, а молча подчиняйтесь?


                                                                   

                                                      bar.jpg?ref1

 

                   m242.gif    20009ba221.png

                                                                                        

#55 Оффлайн   ANTHONY

ANTHONY

    Гуру

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 482 сообщений
  • Город:МОЗЫРЬ
  • Автомобиль:Mercedes Benz C280 W204 2007
  • Имя:Антонина

Отправлено 15 Декабрь 2015 - 11:27

Ну может в статье так оно и звучит...но я немного не о том написала...с коррективами,так сказать,не знаешь,дак не выеживайся

Сообщение изменено: ANTHONY (15 Декабрь 2015 - 11:29)


#56 Оффлайн   Maverickuss

Maverickuss

    Все под Богом

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 559 сообщений
  • Город:Мозырь(Пролёт)
  • Автомобиль:Ford Mondeo 94, Renault Scenic-megan 2000
  • Имя:Виталий

Отправлено 15 Декабрь 2015 - 12:02

Статья  чувствуется что заказная, так как человек(писавший) отнюдь не знает законов и  при малейшем нарушении их со стороны сотрудников пытается внушить людям, что так и ТРЭБО, но благодаря Василию и таким же людям как он я начал изучать КоАП и ПиКоАП и сейчас мало, мальски ознакомлен со своими правами, которые в наглую нарушаются сотрудниками ДПС, а ещё более больно смотреть, когда они нарушают ЗАКОН, а затем говорят: " Вы можете пожаловаться на мои действия"- Да тебе су.а черепу нужно сделать трепанацию, дабы более не возникало таких вопросов. Ну а если немного утихомирить свой пыл, то конечно мне тоже не нравятся люди которые где-то что-то слышали или видели и начинают кричать: "Вы не имеете права". Но если бы следовали букве закона, то на Ю-тубе роликов стало на 80% меньше...


Ford: "Go Further"

#57 Оффлайн   ANTHONY

ANTHONY

    Гуру

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 482 сообщений
  • Город:МОЗЫРЬ
  • Автомобиль:Mercedes Benz C280 W204 2007
  • Имя:Антонина

Отправлено 15 Декабрь 2015 - 12:24

Ну а если немного утихомирить свой пыл, то конечно мне тоже не нравятся люди которые где-то что-то слышали или видели и начинают кричать: "Вы не имеете права". 

эту мысль я и хотела донести.....



#58 Оффлайн   kyk36ok

kyk36ok

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPip
  • 561 сообщений
  • Город:Могилёв, Мозырь
  • Автомобиль:Понтиак Вайб
  • Имя:Андрей

Отправлено 27 Декабрь 2015 - 14:16



#59 Оффлайн   kyk36ok

kyk36ok

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPip
  • 561 сообщений
  • Город:Могилёв, Мозырь
  • Автомобиль:Понтиак Вайб
  • Имя:Андрей

Отправлено 06 Январь 2016 - 20:31



#60 Оффлайн   kyk36ok

kyk36ok

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPip
  • 561 сообщений
  • Город:Могилёв, Мозырь
  • Автомобиль:Понтиак Вайб
  • Имя:Андрей

Отправлено 31 Январь 2016 - 14:06






0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых