Перейти к содержимому


Фотография

Как проверить реальный пробег автомобиля

реальный пробег пробег

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
20 ответов в этой теме

#1 Онлайн   LARS

LARS

    Прописан на форуме

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 427 сообщений
  • Город:Мозырь, 4-й район
  • Автомобиль:BMW E36 325i
  • Имя:Вадим

Отправлено 23 Сентябрь 2014 - 00:34

- При выборе поддержанного автомобиля каждый задается вопросом, как определить реальный пробег автомобиля? Не секрет, что скрутить пробег можно практически на любой машине у специалиста за пару тысяч рублей, но есть ряд способов, которые подскажут, как узнать настоящий пробег автомобиля по состоянию его салона.

Состояние педалей:

- Как определить пробег автомобиля по состоянию педалей? Очень просто, сильно потертые резиновые накладки на педалях, также как и отполированные подошвами металлические накладки говорят о том, что пробег автомобиля более 100тыс.км. Также должны насторожить абсолютно новые резинки.

Состояние ковролина:

- Ковролин - это самое грязное место в машине с постоянным контактом с обувью. Внимательно осмотреть его везде, даже в трудно доступных местах. Ваша задача найти потертости и пятна, которые подскажут примерный возраст автомобиля, ведь менять ковролин целиком слишком муторно и дорого. Небольшие потертости характерны для пробега 50-100тыс. км. Если пробег более 200тыс.км. покрытие будут совсем не новым. Таким образом, если салон авто запущен, то лучше отказаться, тут либо пробег вдвое-втрое выше заявленного, либо за машиной банально не следили, что еще хуже.

Состояние руля:

- Узнать реальный пробег автомобиля можно по рулевому колесу. Если оно изначально было кожаное, то владелец вряд ли будет его перешивать или менять на новое. Обратите внимание на состояние рисунков кнопок руля (если они есть), ниток и самой поверхности. С пробегом до 100тыс. сильных потертостей быть не должно.

Состояние обивки сидений:

- Оценить кожаный салон можно аналогично, до 100тыс.км. с нее сходит краска и лак, а ближе к 200тыс.км. появляются дыры. Определить состояние сидений можно сравнив боковые подпорки сидений. Чем сильнее протерта левая подушка по сравнению с правой, тем больше возраст авто. Также обращаем внимание на состояние швов и цвет нитей.  Если автомобиль старый и салон подкрашивали, то определить это можно растянув поверхность сиденья «на разрыв».

Состояние пластика салона:

- Еще один хороший способ узнать пробег автомобиля. Даже при бережной эксплуатации автомобиля водитель и пассажир прикасаются к ручкам дверей и кнопкам стеклоподъемников. Их состояние подскажет о настоящем пробеге автомобиля. Несмотря на то, что это не дорогие детали, их, как правило, не меняют на новые.

Состояние рычагов:

- Если автомобиль с механической коробкой передач, то потертости на ручке КПП подскажет возраст авто. Также обратите внимание на чехол ручки КПП и стояночного тормоза, в случае небольшого пробега на нем не должно быть трещин и других признаков износа.

Если есть возможность загнать автомобиль к официальному дилеру, то для машины  пробьют пробег без проблем, также расскажут про ТО. Стоит учитывать, что если в старых машинах пробег фиксировался только на приборной панели, то у современных авто пробег дублируются и дешевая коррекция этого не скроет. Если автомобиль прилетел из США, то пробег можно проверить через системы CarFax или AutoCheck.

 
ljjnaCpDpdo.jpg

 


Каждому своё mozyrauto.com

 

 

TWTZrXw.jpg


#2 Оффлайн   Son-eric

Son-eric

    Старожил

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 355 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:MB Sprinter 216
  • Имя:Максим

Отправлено 23 Сентябрь 2014 - 10:40

В VAG с кан шиной можно ещё через Васю Диагноста глянуть в некоторых случаях. 



#3 Оффлайн   Dimonmoz

Dimonmoz

    Старожил

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 051 сообщений
  • Автомобиль:Opel Movano B
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 23 Сентябрь 2014 - 15:45

В Рено есть общая база обращений к дилеру. На спец форумах ребята от официалов пробивают пробеги. Ездил смотреть шестилетнее авто с пробегом в 220 тысч, состояние такое, что и 200 не дашь, потом пробили а у него последнее обращение к офф. дилеру было в трехлетнем возрасте  с пробегом 240 тыс км. и это с учетом того, что машина покупалась в РБ и версия пассажирская и оформлена на физ лицо. Вот и гадай теперь сколько там реально уже набежало.



#4 Оффлайн   Son-eric

Son-eric

    Старожил

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 355 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:MB Sprinter 216
  • Имя:Максим

Отправлено 23 Сентябрь 2014 - 19:46

Dimonmoz,

Ещё если авто из штатов по карфаксу можно глянуть пробег.  



#5 Онлайн   LARS

LARS

    Прописан на форуме

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 427 сообщений
  • Город:Мозырь, 4-й район
  • Автомобиль:BMW E36 325i
  • Имя:Вадим

Отправлено 23 Сентябрь 2014 - 19:48

 

Ещё если авто из штатов по карфаксу можно глянуть пробег.

Если автомобиль прилетел из США, то пробег можно проверить через системы CarFax или AutoCheck.


Каждому своё mozyrauto.com

 

 

TWTZrXw.jpg


#6 Оффлайн   Son-eric

Son-eric

    Старожил

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 355 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:MB Sprinter 216
  • Имя:Максим

Отправлено 23 Сентябрь 2014 - 20:28

LARS,

Извиняюсь.

По карфаксу, информация обновляется с задержкой по некоторым источникам 3-6 месяцев. 



#7 Оффлайн   Dimonmoz

Dimonmoz

    Старожил

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 051 сообщений
  • Автомобиль:Opel Movano B
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 23 Сентябрь 2014 - 20:34

Dimonmoz,

Ещё если авто из штатов по карфаксу можно глянуть пробег.  

Мы с тобой ступили на такую тропу, что на меньшее авто вряд ли пересядем, соответственно случай со штатами не наш :pardon: , а было бы не плохо...

В той же Германии есть много авто с достоверной историей, но к нам такие почти не доезжают.



#8 Оффлайн   DeNKa

DeNKa

    Старожил

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 044 сообщений
  • Автомобиль:Ниссан
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 23 Сентябрь 2014 - 20:40

Я доехал )))



#9 Оффлайн   Dimonmoz

Dimonmoz

    Старожил

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 051 сообщений
  • Автомобиль:Opel Movano B
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 23 Сентябрь 2014 - 21:13

Я доехал )))

И в итоге пригнал себе авто дороже, чем мог купить у нас на рынке? С уже отмотанным пробегом :pardon: , на ней же бабушка с дедушкой в Германии ездили.. Хотя у нас до такого пробега даже не отматывают, чтобы людей не пугать.



#10 Оффлайн   DeNKa

DeNKa

    Старожил

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 044 сообщений
  • Автомобиль:Ниссан
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 23 Сентябрь 2014 - 21:52

У нас их как то ещё и не встречал ... Да и сейчас то, прошло почти два года, их раз два и обчёлся ... Я когда себе привёз, на ABW.by было одна объявка с похожей машиной как у меня и с бедненькой комплектацией и богатым пробегом )


Сообщение изменено: DeNKa (23 Сентябрь 2014 - 21:53)


#11 Оффлайн   Dimonmoz

Dimonmoz

    Старожил

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 051 сообщений
  • Автомобиль:Opel Movano B
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 23 Сентябрь 2014 - 22:05

У нас их как то ещё и не встречал ... Да и сейчас то, прошло почти два года, их раз два и обчёлся ... Я когда себе привёз, на ABW.by было одна объявка с похожей машиной как у меня и с бедненькой комплектацией и богатым пробегом )

Я просто обобщил. Подразумевалось, что если брать в Германии хорошую машину с реальным пробегом, то в итоге ее цена здесь будет не меньше, а то и больше аналогов, представленных на авторынке...



#12 Оффлайн   DeNKa

DeNKa

    Старожил

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 044 сообщений
  • Автомобиль:Ниссан
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 24 Сентябрь 2014 - 06:47

Немецкие авто всегда ценились из за их жёстких и тчательных инспекций. Я два раза уже был на инспекции (техосмотр) в Хэрдеке, ниссан-центр, последний раз месяц назад. Испекция длится 4-6 часов, автомобиль трусят от и до ... убедился на собственном опыте ...

Если есть интерес могу подробнее описать, правда на это нужно время :) В этом я думаю основное отличие германских авто от остальных авто европейских стран ... я думаю и самое главное - техническое состояние. Это лично моё мнение и берётся в расчёт глобальные, объемные масштабы, а не единичные случаи дабы избежать оффтопа и ненужных дискуссий.

 

  



#13 Оффлайн   Dimonmoz

Dimonmoz

    Старожил

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 051 сообщений
  • Автомобиль:Opel Movano B
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 24 Сентябрь 2014 - 08:10

Я раз пять ездил в Германию за авто. Если на продажу, то найти проблем не составляло, а если для себя, то нужно очень постараться, и готовиться к тому, что итоговый ценник выйдет не дешевле, чем на нашем авторынке, хоть и сам пригоняешь.

Был на техосмотре, когда нужно было получить желтые номера, покупал машину без тюфа немецкого, колодки железом по диску чирили, так и то для того, чтобы из Германии ее увезли меня пол часа трусили-проверяли. Самого, конечно в техзону не пускали, только через стекло наблюдал  перед телевизором с бесплатным кофе и печеньем...

 

Там держат машину пока она новая и не доставляет особых хлопот, потому как обслуживать ее достойно не каждому немцу выгодно.



#14 Оффлайн   DeNKa

DeNKa

    Старожил

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 044 сообщений
  • Автомобиль:Ниссан
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 24 Сентябрь 2014 - 11:50

Это точно ... им дешевле её сбагрить к нам, а себе взять новую ...



Я свой вариант полгода ждал-искал!



#15 Оффлайн   Grag

Grag

    Старожил

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 345 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2014 - 14:48

А смысл проверять, на авторынке все равно не сможешь, а к каждому понравившемуся варианту подходить с прибором или компьютером, тогда покупка автомобиля займет полгода, а то и больше!

#16 Оффлайн   Son-eric

Son-eric

    Старожил

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 355 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:MB Sprinter 216
  • Имя:Максим

Отправлено 17 Октябрь 2014 - 14:52

Дмитрий,

В некоторых авто компом достаточно быстро проверяется.  А если по базе диллера или ещё какой глянуть- фоткаешь сразу вин, и отправляешь другу, пока тот вин пробивает смотришь авто. 



#17 Оффлайн   Grag

Grag

    Старожил

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 345 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2014 - 18:36

Не каждый покупатель имеет корманный сканер. Да и по состоянию автомобиля можно определить ушатана ли карета или нормально. На всякий  можно и на станцию компьютерной диагностики съездить, но только на официальный (если есть возможность). При отказе продавца, можно уходить от этого автолота!



#18 Оффлайн   Son-eric

Son-eric

    Старожил

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 355 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:MB Sprinter 216
  • Имя:Максим

Отправлено 18 Октябрь 2014 - 18:58

Не обязательно на официальную если только на компьютер, можно даже на место уже диагноста вызвать. Плюс официалов что пробег могут глянуть, если он на сто заезжал. Согласен, главное внимательно смотреть, при осмотре многих экземплеров желание их компом смотреть, не говоря уже про тест драйв отпадает. 



#19 Оффлайн   ANTHONY

ANTHONY

    Гуру

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 482 сообщений
  • Город:МОЗЫРЬ
  • Автомобиль:Mercedes Benz C280 W204 2007
  • Имя:Антонина

Отправлено 05 Март 2015 - 09:55

....Есть желание узнать :реален ли пробег моего авто.....Где у нас это можно сделать и что по ценнику?)


Сообщение изменено: ANTHONY (05 Март 2015 - 09:55)


#20 Оффлайн   Son-eric

Son-eric

    Старожил

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 355 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:MB Sprinter 216
  • Имя:Максим

Отправлено 05 Март 2015 - 10:09

ANTHONY,
Узнать можно если скручивали лентяи и не подчистили за собой, завтра на встречу приезжай- возьму ноут, глянем.




0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых