Перейти к содержимому


Фотография

нужна помощь

срочно

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
401 ответов в этой теме

#301 Оффлайн   CMAK

CMAK

    Старожил

  • Модераторы
  • 1 966 сообщений
  • Город:Козенки
  • Автомобиль:Chrysler Pacifica и VW Golf Mk2
  • Имя:Саша

Отправлено 08 Декабрь 2016 - 12:31

А сигналка есть на машине?


                                                                   

                                                      bar.jpg?ref1

 

                   m242.gif    20009ba221.png

                                                                                        

#302 Оффлайн   antifr1z

antifr1z

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPip
  • 778 сообщений
  • Город:Лельчицы
  • Автомобиль:MG ZS, 2004г, 2.0 iDt
  • Имя:Евгений

Отправлено 08 Декабрь 2016 - 12:49


А сигналка есть на машине?

неа

#303 Оффлайн   wolv3s

wolv3s

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • PipPipPip
  • 233 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:BMW 320D
  • Имя:Игорь

Отправлено 08 Декабрь 2016 - 20:23

Привода можно отдельно приобрести стоили не дорого. Могу помочь, только не знаю когда, проблема с гаражом - света временно пропала, а когда председатель ее вернет - не знаю. В Мозыре часто бываете?



#304 Оффлайн   antifr1z

antifr1z

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPip
  • 778 сообщений
  • Город:Лельчицы
  • Автомобиль:MG ZS, 2004г, 2.0 iDt
  • Имя:Евгений

Отправлено 08 Декабрь 2016 - 21:03


Привода можно отдельно приобрести стоили не дорого. Могу помочь, только не знаю когда, проблема с гаражом - света временно пропала, а когда председатель ее вернет - не знаю. В Мозыре часто бываете?

да,часто

#305 Оффлайн   CMAK

CMAK

    Старожил

  • Модераторы
  • 1 966 сообщений
  • Город:Козенки
  • Автомобиль:Chrysler Pacifica и VW Golf Mk2
  • Имя:Саша

Отправлено 09 Декабрь 2016 - 00:04

проблема с гаражом - света временно пропала, а когда председатель ее вернет - не знаю.

Не на Шоссейной случаем гараж? 


                                                                   

                                                      bar.jpg?ref1

 

                   m242.gif    20009ba221.png

                                                                                        

#306 Оффлайн   wolv3s

wolv3s

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • PipPipPip
  • 233 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:BMW 320D
  • Имя:Игорь

Отправлено 09 Декабрь 2016 - 18:04

проблема с гаражом - света временно пропала, а когда председатель ее вернет - не знаю.

 

Не на Шоссейной случаем гараж? 

Да, именно там :unsmile:



#307 Оффлайн   CMAK

CMAK

    Старожил

  • Модераторы
  • 1 966 сообщений
  • Город:Козенки
  • Автомобиль:Chrysler Pacifica и VW Golf Mk2
  • Имя:Саша

Отправлено 11 Декабрь 2016 - 15:53

Там тока к весне свет появится, на сколько я знаю.


                                                                   

                                                      bar.jpg?ref1

 

                   m242.gif    20009ba221.png

                                                                                        

#308 Оффлайн   zmey1982

zmey1982

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPip
  • 723 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:Dodge Caravan 2.4 1998
  • Имя:Русел

Отправлено 11 Декабрь 2016 - 22:11

Саня.... Там 2 кооператива если что  :D И в одном из них председатель нормальный чел с которым можно разговаривать. 

Судя по тем словам что председатель не знает когда появится свет, это не про тот кооператив речь  :))) Видимо разговор идет про кооператвив возле водоканала, а не тот возле которого эстакада находится.  )))))



#309 Оффлайн   wolv3s

wolv3s

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • PipPipPip
  • 233 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:BMW 320D
  • Имя:Игорь

Отправлено 13 Декабрь 2016 - 17:36

За водоканалом, если к весне, то это жесть какае то. В том году та-же проблема была - всю зиму света не было. Входит в закономерность эта вся фигня.



#310 Оффлайн   zmey1982

zmey1982

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPip
  • 723 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:Dodge Caravan 2.4 1998
  • Имя:Русел

Отправлено 13 Декабрь 2016 - 19:35

У нас в кооперативе там где эстакада тоже самое. Дружно скажем спасибо некоторым личностям кооператива.  Все дело в том, что с наступлением холодов, часть умников оставляют в гаражах на ночь включенные обогреватели. 

1) По итогу кооперативу приходит счет за электроэнергию больше 3х лимонов. Но дело то не в этом. С собственников гаражей собрать эти суммы и оплатить э/э можно.

2) Дело в том, что узнать точно, кто именно оставляет обогреватели на ночь и отключать конкретно их не представляется возможным. Сегодня это одна часть гаражей. Завтра другая. А если не дай бог ночью случится какое замыкание то погорит все к хренам.

3) До весны 90%. 

4) Не знаю как у Вас, но у нас если кому то нужно поработать к примеру с после 22х часов, человек подходит к сторожу, говорит в каком ряду гараж и сторож включит э/э  без проблем. 


Сообщение изменено: zmey1982 (13 Декабрь 2016 - 19:37)


#311 Оффлайн   wolv3s

wolv3s

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • PipPipPip
  • 233 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:BMW 320D
  • Имя:Игорь

Отправлено 13 Декабрь 2016 - 22:02

Немного другая проблема, постоянно стреляет кабель, постоянно его меняют, муфтуют кусками, собирают деньги на кабель (кусками) и муфты он опять стреляет. Мы опять без э.э. А собрать и поменять весь проблемный участок (я думаю желающие будут), на котором уже энное колличество муфт - у нас не могут. Да не все сдадут - это очевидно. Но можно же посчитать необходимую сумму и разделить ее на желающих быть с э.э., а не желающих сдавать деньги - отключить до тех пор, пока не сдадут положенную сумму. Потом при их подключении потребовать сумму которую необходимо было сдавать, и эту сумму поделить между сдававшими ранее людьми. Как то так. Этого у нас не могут. Могут только сказать кабель стрельнул, когда сделаем - не знаем. 



#312 Оффлайн   antifr1z

antifr1z

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPip
  • 778 сообщений
  • Город:Лельчицы
  • Автомобиль:MG ZS, 2004г, 2.0 iDt
  • Имя:Евгений

Отправлено 30 Март 2017 - 16:39

На повестке дня установка ЭСП на мою джетту. Есть эсп от форда.от мотора идут два провода.естественно при изменении полярности открывается и закрывается. И так вопрос. Как мне подключить все это чудо?если можно ,то схему сбросить,не замудренную. На каждую дверку отдельная кнопка. Плюс постоянный буду брать

Сообщение изменено: antifr1z (30 Март 2017 - 16:40)


#313 Оффлайн   AudiUser

AudiUser

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 30 Март 2017 - 17:59

В смысле "плюс постоянный"?



#314 Оффлайн   wolv3s

wolv3s

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • PipPipPip
  • 233 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:BMW 320D
  • Имя:Игорь

Отправлено 30 Март 2017 - 18:09

На повестке дня установка ЭСП на мою джетту. Есть эсп от форда.от мотора идут два провода.естественно при изменении полярности открывается и закрывается. И так вопрос. Как мне подключить все это чудо?если можно ,то схему сбросить,не замудренную. На каждую дверку отдельная кнопка. Плюс постоянный буду брать

Глянь тутhttps://www.drive2.ru/l/352436 . Все доступно и понятно.

 

Совет: перед установкой проверь как ходят стекла (помаслай веслами), если с перекосами зависаниями и т.п. (перед установкой устранить нужно) - могут быть проблемы с закрытием/открытием после установки ЭСП.


Сообщение изменено: wolv3s (30 Март 2017 - 18:13)


#315 Оффлайн   antifr1z

antifr1z

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPip
  • 778 сообщений
  • Город:Лельчицы
  • Автомобиль:MG ZS, 2004г, 2.0 iDt
  • Имя:Евгений

Отправлено 31 Март 2017 - 07:32


На повестке дня установка ЭСП на мою джетту. Есть эсп от форда.от мотора идут два провода.естественно при изменении полярности открывается и закрывается. И так вопрос. Как мне подключить все это чудо?если можно ,то схему сбросить,не замудренную. На каждую дверку отдельная кнопка. Плюс постоянный буду брать

Глянь тутhttps://www.drive2.ru/l/352436 . Все доступно и понятно.

Совет: перед установкой проверь как ходят стекла (помаслай веслами), если с перекосами зависаниями и т.п. (перед установкой устранить нужно) - могут быть проблемы с закрытием/открытием после установки ЭСП.
там еще написанно про второе реле что-то. А на замок бросать чтобы только при вкл зажигании работали?

#316 Оффлайн   antifr1z

antifr1z

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPip
  • 778 сообщений
  • Город:Лельчицы
  • Автомобиль:MG ZS, 2004г, 2.0 iDt
  • Имя:Евгений

Отправлено 31 Март 2017 - 12:17




На повестке дня установка ЭСП на мою джетту. Есть эсп от форда.от мотора идут два провода.естественно при изменении полярности открывается и закрывается. И так вопрос. Как мне подключить все это чудо?если можно ,то схему сбросить,не замудренную. На каждую дверку отдельная кнопка. Плюс постоянный буду брать

Глянь тутhttps://www.drive2.ru/l/352436 . Все доступно и понятно.

Совет: перед установкой проверь как ходят стекла (помаслай веслами), если с перекосами зависаниями и т.п. (перед установкой устранить нужно) - могут быть проблемы с закрытием/открытием после установки ЭСП.
там еще написанно про второе реле что-то. А на замок бросать чтобы только при вкл зажигании работали?
и я хочу полностью заменить механизм подъемников

Сообщение изменено: antifr1z (31 Март 2017 - 12:18)


#317 Оффлайн   wolv3s

wolv3s

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • PipPipPip
  • 233 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:BMW 320D
  • Имя:Игорь

Отправлено 31 Март 2017 - 16:36

 

 




На повестке дня установка ЭСП на мою джетту. Есть эсп от форда.от мотора идут два провода.естественно при изменении полярности открывается и закрывается. И так вопрос. Как мне подключить все это чудо?если можно ,то схему сбросить,не замудренную. На каждую дверку отдельная кнопка. Плюс постоянный буду брать

Глянь тутhttps://www.drive2.ru/l/352436 . Все доступно и понятно.

Совет: перед установкой проверь как ходят стекла (помаслай веслами), если с перекосами зависаниями и т.п. (перед установкой устранить нужно) - могут быть проблемы с закрытием/открытием после установки ЭСП.
там еще написанно про второе реле что-то. А на замок бросать чтобы только при вкл зажигании работали?
и я хочу полностью заменить механизм подъемников

Про механизм я понял, но стекла бегают по направляющим, которые со временем изнашиваются. По схеме сделано через замок зажигания.



#318 Оффлайн   alchi

alchi

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 167 сообщений
  • Автомобиль:Renault
  • Имя:Александр

Отправлено 02 Апрель 2017 - 00:27

Вы б уже по пол форума копировали сразу.....



#319 Оффлайн   antifr1z

antifr1z

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPip
  • 778 сообщений
  • Город:Лельчицы
  • Автомобиль:MG ZS, 2004г, 2.0 iDt
  • Имя:Евгений

Отправлено 12 Апрель 2017 - 19:34

1)После замены мотора,возникла проблема,хотя она сейчас не беспокоит,но все же. Как мне внедрить реле свечей накала
2)может у кого есть правая пассажирская ручка гольф-стайл ?а то моя немного сломалась. Возможно и с задней правой получится сделать

#320 Оффлайн   wolv3s

wolv3s

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • PipPipPip
  • 233 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:BMW 320D
  • Имя:Игорь

Отправлено 12 Апрель 2017 - 20:08

1)После замены мотора,возникла проблема,хотя она сейчас не беспокоит,но все же. Как мне внедрить реле свечей накала
2)может у кого есть правая пассажирская ручка гольф-стайл ?а то моя немного сломалась. Возможно и с задней правой получится сделать

1. Покупаешь реле управления свечами, подключаеш его управление через ЗЗ, контрольную лампу и датчик температуры, силовой выход с реле на свечи.  Вот распиновка контактов https://yandex.by/im...t=simage&lr=155 . Так оно выглядит https://yandex.by/im...t=simage&lr=155 . Еще по контактам http://s004.radikal....6f7339bf16c.jpg

 

2. Не совсем понял, что за ручки, если такого типа открытия как на гольф 3, то у меня все есть (стояли - поснимал, имхо - гумно полнейшее), если родные, то знаю где приобрести новые (Китай). Растолкуй.






0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых