Перейти к содержимому


Фотография

Работа милиции и ГАИ.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
861 ответов в этой теме

#401 Оффлайн   mitt

mitt

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPip
  • 971 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:ВАЗ 2106
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 22 Май 2015 - 15:33

Юридически привлечь сложновато, наверное. Моют то они на границах своего участка. Не на землях обслуживаемых райжилкомхозом.

 

А вот экология - возможно, и сможет при условии, что это водоохранная зона. Помнится, несколько лет назад, где-то около "Адвокатов" даже стоял знак "Водоохранная зона р.Припять" Но могу ошибаться, может и около роддома. 

 

Да, и неохотно заинтересованные органы примут ваше обращение. Скорее всего постараются замять. Единственно, результативным действием может быть письменное обращение в вышестоящую организацию Мозырского отдела департамента охраны (Гомель или Минск). В любом случае отреагируют - может и дисциплинарное взыскание не объявят, но Приказ будет такого содержание "Указать ...(такому-то)........................ на недопущение случаев мойки транспортных средств на территории Мозырского отдела департамента охраны........"

 

Мыть после обращения точно не будут  :podmig:


Сообщение изменено: mitt (22 Май 2015 - 15:33)


#402 Оффлайн   Serj_2k

Serj_2k

    Merry Crisis !!!

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 778 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:BMW
  • Имя:Серый

Отправлено 22 Май 2015 - 16:52

где-то около "Адвокатов" даже стоял знак "Водоохранная зона р.Припять"

на спуске с кургана стоял. Сейчас его нет. Может в другом месте торчит  



#403 Оффлайн   mihed

mihed

    Старожил

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 523 сообщений
  • Автомобиль:Renault Talisman

Отправлено 22 Май 2015 - 19:05


где-то около "Адвокатов" даже стоял знак "Водоохранная зона р.Припять"

 
на спуске с кургана стоял. Сейчас его нет. Может в другом месте торчит  
 


Где то видел недавно,может возле ГАИ

Сообщение изменено: mihed (22 Май 2015 - 19:06)


#404 Оффлайн   kyk36ok

kyk36ok

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPip
  • 561 сообщений
  • Город:Могилёв, Мозырь
  • Автомобиль:Понтиак Вайб
  • Имя:Андрей

Отправлено 22 Май 2015 - 20:34

Сегодня утром вышла на балкон и заметила интересную картину....У сотрудников охраны в 7 утра , оказывается, "банный день личных авто"...Вся территория залита водой..каждый,.по очереди, наводит блеск своей машины.... Значит, нам, простым смертным, низя мыть машины во дворах , а им???  Так же, не раз замечала. как мыли и служебные.... Насколько это правомерно: как в отношении служебных авто, так и личных?

 

Я всегда с собой беру видео камеру!!!(хотя бы мобилку) А потом на основании этого оформляем жалобу! И гражданская совесть у нас чиста!!! 


Сообщение изменено: kyk36ok (22 Май 2015 - 20:34)


#405 Оффлайн   ANTHONY

ANTHONY

    Гуру

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 482 сообщений
  • Город:МОЗЫРЬ
  • Автомобиль:Mercedes Benz C280 W204 2007
  • Имя:Антонина

Отправлено 22 Май 2015 - 20:36

Андрюшка....я на 1 сек на балкон вышла....за босоножками....на работу опаздывала, капец( потом весь день кортило, что не было времени снять :sad:



#406 Оффлайн   kyk36ok

kyk36ok

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPip
  • 561 сообщений
  • Город:Могилёв, Мозырь
  • Автомобиль:Понтиак Вайб
  • Имя:Андрей

Отправлено 22 Май 2015 - 20:39

Андрюшка....я на 1 сек на балкон вышла....за босоножками....на работу опаздывала, капец( потом весь день кортило, что не было времени снять

"Андрюшка" :smutili:  :smutili:  :smutili:  :smutili:  :smutili:  :give_rose:  :give_rose:  :give_rose:  :give_rose:  :give_rose:  


Антонинушка если они помыли один раз, то обязательно будет и второй!!! Так что лови момент.(народная мудрость)



#407 Оффлайн   ANTHONY

ANTHONY

    Гуру

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 482 сообщений
  • Город:МОЗЫРЬ
  • Автомобиль:Mercedes Benz C280 W204 2007
  • Имя:Антонина

Отправлено 22 Май 2015 - 20:42

 


Антонинушка если они помыли один раз, то обязательно будет и второй!!! Так что лови момент.(народная мудрость)

а кудЫ звонить, я так и не поняла???



#408 Оффлайн   Storm

Storm

    Если время - деньги, то наше время еще не пришло...

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 258 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:BMW 3 series Touring Е46
  • Имя:Алексей

Отправлено 22 Май 2015 - 20:44

 

 


Антонинушка если они помыли один раз, то обязательно будет и второй!!! Так что лови момент.(народная мудрость)

а кудЫ звонить, я так и не поняла???

в экологию ))



#409 Оффлайн   kyk36ok

kyk36ok

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPip
  • 561 сообщений
  • Город:Могилёв, Мозырь
  • Автомобиль:Понтиак Вайб
  • Имя:Андрей

Отправлено 22 Май 2015 - 20:56

а кудЫ звонить, я так и не поняла???

 

Мона сразу в 102, только не говорить кто моет, а то не приедут. Сказать что типа наблюдаю что в дворовой территории кто то моет транспортные средства!!! Если скажешь что менты то точно не приедут или сообщат и те сразу прекратят и обязательно за фиксируй на фото или видео, а то обвинят во лжи на доблестных защитников граждан, образцов соблюдения законности с ярко выраженным чувством справедливости!!!  :prey:(это так у них в служебной инструкции сказано)


Сообщение изменено: kyk36ok (22 Май 2015 - 20:57)


#410 Оффлайн   kyk36ok

kyk36ok

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPip
  • 561 сообщений
  • Город:Могилёв, Мозырь
  • Автомобиль:Понтиак Вайб
  • Имя:Андрей

Отправлено 24 Май 2015 - 16:23

С 25 мая до 5 июня Госавтоинспекция проводит комплексное мероприятие «Внимание — дети».

«Особое внимание будет сосредоточено на проведении профилактической работы с родителями. Милиционеры посетят трудовые коллективы, разъяснят взрослым причины и последствия ДТП с участием детей, напомнят о правилах безопасной перевозки несовершеннолетних, ответственности за нарушения ПДД, а также необходимости личного примера правильного и безопасного поведения на дороге», - говорится в сообщении.

Госавтоинспекция призывает водителей быть предельно внимательными при движении вблизи детских учреждений, проезде нерегулируемых пешеходных переходов, остановок общественного транспорта и во дворах.

«В дни проведения специального комплексного мероприятия водители обязаны передвигаться в светлое время суток с включенным на транспортном средстве ближним светом фар! Прежде всего, для привлечения внимания маленьких пешеходов к приближающемуся транспортному средству», - говорится в сообщении.



#411 Оффлайн   Serj_2k

Serj_2k

    Merry Crisis !!!

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 778 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:BMW
  • Имя:Серый

Отправлено 24 Май 2015 - 16:35

а если кто без света будет ехать, то что ему будет?



#412 Оффлайн   DeNKa

DeNKa

    Старожил

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 044 сообщений
  • Автомобиль:Ниссан
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 24 Май 2015 - 16:37

а если кто без света будет ехать, то что ему будет?

всеобщее призрение )))



#413 Оффлайн   VadimK

VadimK

    Patria o muerte!

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 862 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:Рено Меган 2
  • Имя:Вадим

Отправлено 24 Май 2015 - 16:42

а если кто без света будет ехать, то что ему будет?

раньше была где то тема, так там полным профанам впаривали штрафы, а так вроде ничего не должны сделать по закону. Ну, а я, с включёнными фарами езжу 100% своего времени. 



#414 Оффлайн   DeNKa

DeNKa

    Старожил

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 044 сообщений
  • Автомобиль:Ниссан
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 24 Май 2015 - 16:52

а если кто без света будет ехать, то что ему будет?

Лет пять назад остановили по дороге в Минск, в каком то лесу на подъезде к деревне. Мол так и так, а вы без включённых огней ближнего света, мол дети вокруг ))) Приготовился влезть в кошелёк, но обошлось, порекомендовали перемещаться с ближним светом и всё, отпустили с   миром!


Сообщение изменено: DeNKa (24 Май 2015 - 16:53)


#415 Оффлайн   mihed

mihed

    Старожил

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 523 сообщений
  • Автомобиль:Renault Talisman

Отправлено 24 Май 2015 - 17:43

а если кто без света будет ехать, то что ему будет?

Только что слышал по Нелли-инфо что за не выполнение предусмотрен штраф, но это ж бестолковые в этом деле журналисты. Раньше помню останавливали и рекомендовали включать,как сейчас и что изменилось не знаю



#416 Оффлайн   AudiUser

AudiUser

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 24 Май 2015 - 18:04

раньше была где то тема, так там полным профанам впаривали штрафы, а так вроде ничего не должны сделать по закону.

Ст. 18.14 КоАП п.3 - предупреждение или наложение штрафа в размере до двух базовых величин.



#417 Оффлайн   ANTHONY

ANTHONY

    Гуру

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 482 сообщений
  • Город:МОЗЫРЬ
  • Автомобиль:Mercedes Benz C280 W204 2007
  • Имя:Антонина

Отправлено 24 Май 2015 - 18:06

я уже сегодня , смотрю, многие включили....принцип:" лучше раньше, чем позже," видимо у людей))))



#418 Оффлайн   ксн

ксн

    Старожил

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 340 сообщений
  • Автомобиль:Mitsubishi Pajero lll 3.2 DID
  • Имя:Сергей

Отправлено 24 Май 2015 - 18:43

я уже сегодня , смотрю, многие включили....принцип:" лучше раньше, чем позже," видимо у людей))))<br />

<br /><br />Сегодня погода такая, пасмурная, вот здравомыслящие водители и включили и завтрашний день здесь не причем.

#419 Оффлайн   ANTHONY

ANTHONY

    Гуру

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 482 сообщений
  • Город:МОЗЫРЬ
  • Автомобиль:Mercedes Benz C280 W204 2007
  • Имя:Антонина

Отправлено 24 Май 2015 - 18:45

не знаю...когда я их видела....светило солнце...и была нормальная погода) :yazyk:



#420 Оффлайн   kyk36ok

kyk36ok

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPip
  • 561 сообщений
  • Город:Могилёв, Мозырь
  • Автомобиль:Понтиак Вайб
  • Имя:Андрей

Отправлено 24 Май 2015 - 20:12

18.14 КоАП

 

 3. Нарушение лицом, управляющим транспортным средством, правил движения по автомагистрали, пользования внешними световыми приборами, буксировки транспортных средств, а равно нарушение правил применения аварийной сигнализации и знака аварийной остановки –

влекут предупреждение или наложение штрафа в размере до двух базовых величин.

А теперь давайте рассмотрим каким Нормативно-правовым актом предусмотрено езда со включенным светом фар???

Если кто подскажет как в понтиаке отключить, автоматическое включение ближнего света специально проеду перед инспекторами ГАИ с выключенными внешними световыми приборами! Мероприятие(которое проводит ГАИ) это не закон, ни директива, ни временная поправка к ПДД, за что? меня привлекут к административной ответственности??? 

Опять же влечёт----Предупреждение!!! Это в первую очередь!!!

Р.S. Хотя я открыто выступаю за то, что бы приняли такой закон предписывающий ездить со включенным ближним светом фар!!!


Сообщение изменено: kyk36ok (24 Май 2015 - 20:13)





0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых