Перейти к содержимому

Фотография

ГАИ.Пристёгиваться заставим всех

• Авторизуйтесь для ответа в теме
34 ответов в этой теме

#1 Оффлайн   Djordj

Djordj

Пользователь

• Проверенные
  • Pip
  • 172 сообщений
  • Автомобиль:Opel Astra F 1.6i yniversal

Отправлено 30 Август 2013 - 21:19

30.08.2013 Беларусь  
ГАИ: пристегиваться заставим всех. Даже в маршрутках и автобусах

news_27743_1f.jpg
С сентября пассажиры на задних сиденьях должны пристегиваться ремнями безопасности. Это коснется людей во всех видах транспорта: в автомобилях, маршрутных такси и автобусах.

Такое правило существовало и ранее, однако сотрудники ГАИ ограничивались предупреждением. Сейчас меры ужесточились. Как рассказал начальник отделения агитации и пропаганды ГАИ УВД облисполкома Евгений Дудко, штраф за поездку без ремня безопасности стоит до 400 тысяч рублей.

Повторное нарушение обойдется пассажирам от 200 до 800 тысяч рублей. При этом, если транспорт не оборудован ремнями безопасности на задних сиденьях, штрафовать не будут. А тем, кто демонтировал ремни, придется заплатить штраф за переоборудование транспорта.

#2 Оффлайн   Dimus

Dimus

То ли весь мир сошёл с ума, то ли я того...

• Проверенные
  • PipPipPipPipPip
  • 976 сообщений
  • Автомобиль:BMW e39

Отправлено 30 Август 2013 - 21:47

Вот кто-то теперь денег сорвёт...наверное будут штрафовать налево и направо, нужно же казну как-то пополнять...Идиотизм какой-то! А вот мне интересно, как они определят демонитровал ты ремни или нет?!  :look:

#3 Оффлайн   Serj_2k

Serj_2k

в ауре +100

• Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 728 сообщений
  • Автомобиль:BMW

Отправлено 30 Август 2013 - 21:53

А вот мне интересно, как они определят демонитровал ты ремни или нет?! 

Как же!? Там ведь сплошь и рядом работают одни профессионалы

#4 Оффлайн   AudiUser

AudiUser

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 970 сообщений

Отправлено 30 Август 2013 - 22:06

Люди борятся за вашу жизнь и ваших пассажиров, а вы возмущаетесь. Примеров касательно пристегивания ремня хватает. Что сложного щелкнуть замком? Мне пофиг какими способами они этого будут добиваться, пусть даже путем пополнением казны.

#5 Гость_Тегусигальпа_*

Гость_Тегусигальпа_*
  • Гости

Отправлено 30 Август 2013 - 22:14

Люто плюсую Пользователю Ауди. Не забывайте, что водитель в ответе за ВСЕХ пассажиров. Вам охота сидеть в колонии из-за того, что задний пассажир поленился пристегнуться и получил тяжкие телесные вместо легких телесных повреждений, или вообще, не приведи аллах, погиб? Лично мне неохота, поэтому у меня ВСЕ пассажиры при движении пристегнуты, а кому лень, тот выбирает альтернативный способ добраться из точки А в точку В.

#6 Оффлайн   Dimus

Dimus

То ли весь мир сошёл с ума, то ли я того...

• Проверенные
  • PipPipPipPipPip
  • 976 сообщений
  • Автомобиль:BMW e39

Отправлено 30 Август 2013 - 22:15

Люди борятся за вашу жизнь и ваших пассажиров, а вы возмущаетесь. Примеров касательно пристегивания ремня хватает. Что сложного щелкнуть замком? Мне пофиг какими способами они этого будут добиваться, пусть даже путем пополнением казны.

У меня привычка пристёгиваться, но как ты можешь усмотреть за пассажирами сзади? Штраф думаю водителю придётся получать...

#7 Гость_Тегусигальпа_*

Гость_Тегусигальпа_*
  • Гости

Отправлено 30 Август 2013 - 22:18

... но как ты можешь усмотреть за пассажирами сзади?...

Ой, это очень просто, у меня занимает 10 секунд от силы.

#8 Оффлайн   AudiUser

AudiUser

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 970 сообщений

Отправлено 30 Август 2013 - 22:22

Мой маленький пассажир уже за мной сзади следит и делает замечания, что бы я пристегнулся, а все потому, что у нас заведено пристегиваться с первой поездки ребенка в машине.

#9 Оффлайн   Serj_2k

Serj_2k

в ауре +100

• Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 728 сообщений

Отправлено 30 Август 2013 - 22:25

жопой чувствую, что и обязательные детские сидения не за горами ...

#10 Оффлайн   dmitrijkv

dmitrijkv

Всё в наших руках!

• Проверенные
  • PipPipPipPipPip
  • 755 сообщений
  • Автомобиль:Chery tiggo fl

Отправлено 30 Август 2013 - 22:34

жопой чувствую, что и обязательные детские сидения не за горами ...<br />

<br /><br />А почему нет? Моя доча всегда в кресле. И ей в окошко лучше видно и мне спокойней.

#11 Оффлайн   AudiUser

AudiUser

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 970 сообщений

Отправлено 30 Август 2013 - 22:34

Для примера http://ex-press.by/a...le.php?id=70110

#12 Оффлайн   LORIN

LORIN

Пользователь

• Проверенные
  • Pip
  • 194 сообщений
  • Автомобиль:Opel Zafira "B" 1,8-16V(140Hp)

Отправлено 30 Август 2013 - 22:40

жопой чувствую, что и обязательные детские сидения не за горами ...

Не думаю - уровень доходов населения не такой - отдать 2-3 лимона за штуку которая через год никому не нужна будет - это пока не для нас...

Да и не вол все машины её поставишь... Допустим авто моей модели комплектовались креплениями и приспособами для таких сидений  опционально - т.е по желанию заказчика-немца... Проверял свою - нет ничего, у отца тоже нет.... Куда мне его и чем присобачить, скажите пожалуйста????

Бред это всё - сиденья у нас ещё не скоро будут....

жопой чувствую, что и обязательные детские сидения не за горами ...<br />

<br /><br />А почему нет? Моя доча всегда в кресле. И ей в окошко лучше видно и мне спокойней.

А моя всегда на заднем сиденьи сидела и никогда на плохой обзор не жаловалась....

Изображение

#13 Оффлайн   dmitrijkv

dmitrijkv

Всё в наших руках!

• Проверенные
  • PipPipPipPipPip
  • 755 сообщений
  • Автомобиль:Chery tiggo fl

Отправлено 30 Август 2013 - 22:46

А я никого и не собираюсь переубеждать, это личное.

#14 Оффлайн   Serj_2k

Serj_2k

в ауре +100

• Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 728 сообщений

Отправлено 30 Август 2013 - 22:54

Не думаю - уровень доходов населения не такой - отдать 2-3 лимона за штуку которая через год никому не нужна

те, кто такое придумают, тоже думать не будут ...

Беда в том, что некоторые требования абсурдны. Но, не смотря на это, при поездке в Россию, два кресла пришлось брать.

А я никого и не собираюсь переубеждать, это личное

имхо, тут не угадаешь. Записи аварий на ютюбе ж смотришь иногда? С ремнём не угадаешь: выбросило из машины - спасся, но может быть и наоборот. Такая же ерунда и с креслами. Поэтому главное одно - чтобы не пригодилось!

#15 Оффлайн   LARS

LARS

Прописан на форуме

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 402 сообщений
  • Автомобиль:BMW E36 325i

Отправлено 30 Август 2013 - 23:25

Всегда пристегиваюсь

Каждому своё mozyrauto.com

TWTZrXw.jpg

#16 Оффлайн   CMAK

CMAK

Старожил

• Модераторы
  • 1 955 сообщений
  • Автомобиль:Chrysler Pacifica и VW Golf Mk2

Отправлено 31 Август 2013 - 00:35

Люди борятся за вашу жизнь

Ага, особенно. И за здоровье тоже. 

bar.jpg?ref1

m242.gif    20009ba221.png

#17 Гость_Sipoж@_*

Гость_Sipoж@_*
  • Гости

Отправлено 31 Август 2013 - 06:55

Самое главное чтобы работники системы МВД не забывали сами пристегиваться. Ведь пример должны показывать наши бюджетопроедатели и не только. Возьми любую исполкомовскую машину, водителя и тем более важного пассажира вряд-ли местные будут штрафовать

#18 Гость_Grag_*

Гость_Grag_*
  • Гости

Отправлено 31 Август 2013 - 07:12

прикольно, значит будем пристегиваться. тем более в некоторых странах это обязаловка

#19 Оффлайн   AudiUser

AudiUser

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 970 сообщений

Отправлено 31 Август 2013 - 09:05

Самое главное чтобы работники системы МВД не забывали сами пристегиваться. Ведь пример должны показывать наши бюджетопроедатели и не только. Возьми любую исполкомовскую машину, водителя и тем более важного пассажира вряд-ли местные будут штрафовать

Да какая разница как они ездят? Удивляет меня немного такое отношение к своей безопасности. Или ты по принципу "На зло маме отморожу уши"?

Не думаю - уровень доходов населения не такой - отдать 2-3 лимона за штуку которая через год никому не нужна будет - это пока не для нас...

Купить машину в среднем за $8000-$10000 дохода хватает, а кресло в среднем за $100-$150 и не на год, а до 12 лет уже дохода не хватает. Не смеши меня. Еще скажи что обувь детям не покупаешь - она то точно на год за $50. Да и на топливо при размеренной езде до $100 в месяц можно потратить.

Просто многим не хватает легкого пинка, в виде требования, для принятия решения.

#20 Оффлайн   smbelt

smbelt

Гуру

• Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 111 сообщений

Отправлено 31 Август 2013 - 10:54

а как вам такое что инспектор, ночью, на неосвещённом участке дороги с моим ближним светом фар видит что я не пристёгнут?? Спасёт только регистратор, телефон или видео камера, плюс два дня потраченных, при поимке и на разборе у начальника ГАИ, но и если он полезет на зал???у то будешь ты полгода в суде доказывать что ты не жираф

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых