Перейти к содержимому


Фотография

Поведение и взаимоотношение водителей на дороге


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
105 ответов в этой теме

#1 Оффлайн   LARS

LARS

    Прописан на форуме

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 427 сообщений
  • Город:Мозырь, 4-й район
  • Автомобиль:BMW E36 325i
  • Имя:Вадим

Отправлено 20 Август 2013 - 23:04

В этой теме общаемся по поводу поведения и взаимоотнешения всех водителей (авто/мото) на дорогах. 


Каждому своё mozyrauto.com

 

 

TWTZrXw.jpg


#2 Оффлайн   Tokra

Tokra

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPip
  • 740 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:Ford Galaxy MK 1
  • Имя:Сергей

Отправлено 20 Август 2013 - 23:13

Водители маршруток часто себя плохо ведут.



#3 Оффлайн   ionseed

ionseed

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • PipPipPip
  • 387 сообщений
  • Город:Devil's city
  • Автомобиль:a6 c5 2,5tdi 01j

Отправлено 21 Август 2013 - 00:35

давайте все же поговорим о негодяях мотоциклистах!!

мы-то, мозырьавтовцы, все и всегда соблюдаем. а они-то редиски! ни одного порядочного. ездиют и ездиют! а! вспомнил. в там не успел написать про смертельные дтп, когда мотоциклист жив, а есть жертва. сколько таких? кого больше стоит обсуждать - автомобилистов или мотоциклистов? риторический.

 

а на самом деле все сводится к уважению самого себя и общей культуре индивидуума. если он пилит 45 в левой и никому не желает уступать, то мне все ясно. если он подрезает и не извиняется, тоже ясно. если паркуется только для себя, ну короче...

а проблема эта не одного поколения. должно смениться три-четыре поколения пока до людей дойдет.

и не только форумом надо толкать инициативу. она должна поддерживаться мвд, городом, правительством. одно дело , когда форумчане сами по себе пешиков останавливают. совсем другое, когда на той стороне незаметно ждет сотрудник в штатском и помогает "объяснять".

 

образование в плане воспитания. подростки в силу особенностей тела и психики не могут адекватно оценивать риски и страдают отсутствием страха смерти. им можно показывать кровь, трупы, мясо, обломки... их же знакомых. детская психика перенесет. в войну и не такое переносили. и ценили жизнь больше.

 

вспомнил про подростков. инфантильные личности в целом склонны к необоснованным рискам. одно дело, когда ты нарушаешь и осознаешь возможности, оцениваешь риски и точно знаешь, что делать, если что-то пойдет не так. и совсем другое дело риск неосознанный. типа "ща я как бэтмэн - бджынг!!". а ведь могли бы его научить. да некому. он ехал так не потому, что хотел тетку убить. а так, в целом. тетя шла не потому, что хотела умереть. так вышло. водители остановившиеся не предупредили хотя бы бибикалкой не потому, что им было интересно посмотреть. так вышло. а вышло потому, что никого их них никто не учил как можно поступать в таких ситуациях.



#4 Гость_Grag_*

Гость_Grag_*
  • Гости

Отправлено 21 Август 2013 - 05:17

Мое мнение, что нету разницы водитель мотоцикла ты или водитель автомобиля. Необходимо в равной степени проявлять уважение к другим участникам дорожного движения. Дорога, мотоцикл, автомобиль и т.п. - это средство повышенной опасности, где за частую ошибки и баловство наказываются "жизнью" и в большинстве случаев "чужой".

В одно время я пересмотрел свои стереотипы и резко изменил стиль своего вождения. Сейчас, не скажу что на 100%, я стараюсь соблюдать скоростной режим и вообще ездить по "Правилам дорожного движения". На регистраторе у меня уже заснято как "куча" недовольных водителей пытаются меня учить как ездить: при знаке 40 - еду 42-45 км/час, меня обганяют и злостно смотрят как на "дефективного", пытаются играть тормозами и т.п. В этих ситуациях я просто не реагирую на таких "неадекватах", а просто продолжаю движение к своей цели.

 

Удачи всем на дорогах!!!



#5 Оффлайн   VadimK

VadimK

    Patria o muerte!

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 862 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:Рено Меган 2
  • Имя:Вадим

Отправлено 21 Август 2013 - 05:39

ну, для демагогии пару слов кину, всем известно что если свободна крайняя правая полоса то нужно ехать в ней по правилам, а если водитель топит в левой с максимально допустимой скорость, и почти свободной правой. Ему начинают сигналить, моргать чтобы он освободил полосу. Но как другие возмущаются водители и сокрушаются на этих "тошнотиков" за несоблюдение если сами сами хотят нарушить. Вопрос как тут быть с моральной стороны))

#6 Оффлайн   lis

lis

    Если вы не материтесь за рулем - значит вы не следите за дорогой

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 000 сообщений
  • Город:Mzr
  • Автомобиль:ОVА
  • Имя:Саша

Отправлено 21 Август 2013 - 07:08

ехать в крайней правой зная что не нарушаешь



#7 Оффлайн   Maverickuss

Maverickuss

    Все под Богом

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 559 сообщений
  • Город:Мозырь(Пролёт)
  • Автомобиль:Ford Mondeo 94, Renault Scenic-megan 2000
  • Имя:Виталий

Отправлено 21 Август 2013 - 07:36

ну, для демагогии пару слов кину, всем известно что если свободна крайняя правая полоса то нужно ехать в ней по правилам,

 

 

по правилам если ты находишься вне населённого пункта, а в городе можно и по второй ехать если правая свободна...

 

79.При движении перестраиваться на другую полосу движения можно только перед обгоном, опережением, объездом препятствия, поворотом налево или направо, разворотом либо остановкой. При этом:
79.1.вне населенных пунктов запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых;
79.2.при трех и более полосах движения в данном направлении занимать крайнюю левую полосу движения разрешается только тогда, когда заняты другие полосы движения, либо для опережения, объезда препятствия, поворота налево или разворота, а также для остановки, стоянки на левой стороне дороги с односторонним движением в случае, указанном в подпункте 138.3 пункта 138 настоящих Правил;
79.3.при трех и более полосах движения в данном направлении запрещается производить перестроение на крайнюю правую полосу движения в целях опережения по ней;



Вадим , а данная тема "Поведение водителей на дороге" не дублирует тему " Хамство на дорогах. " ?


Ford: "Go Further"

#8 Оффлайн   alien

alien

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • PipPipPip
  • 330 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:Golf 2, 1991, 1.6 td, 1v, 4s

Отправлено 21 Август 2013 - 09:40

Эх,   Maverickuss сорвал с языка



#9 Оффлайн   LARS

LARS

    Прописан на форуме

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 427 сообщений
  • Город:Мозырь, 4-й район
  • Автомобиль:BMW E36 325i
  • Имя:Вадим

Отправлено 21 Август 2013 - 09:42

Почему всем нравится общаться на тему отрицательных моментов ? Неужели нет положительного ? Никто никогда вам не помогал на дорогое ? 
Вам моргнули, что далее по дороге стоят ГАИ, вы пристегнулись, снизили скорость, за это отблагодарили водителя, который вас предупредил. Разве не приятно ?   Или когда вы на нерегулируемом  перекрёстке в час пик и никак не выехать, а кто-то остановился, чтобы вас пропустить. Не приятно ? Давайте больше положительного. А "Хамство на дороге" - это негатив !


Каждому своё mozyrauto.com

 

 

TWTZrXw.jpg


#10 Оффлайн   Tokra

Tokra

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPip
  • 740 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:Ford Galaxy MK 1
  • Имя:Сергей

Отправлено 21 Август 2013 - 10:03

В городе я всегда стараюсь ехать в крайней правой, даже если еду с максимально разрешённой скоростью. Потому что всегда найдётся гонщик, который будет играть в шашки на дороге. Да и мне так спокойнее.

 

По поводу положительного на наших дорогах. Стараюсь всегда сам создать положительные моменты: пропустить автобус, машину, которая видно давно уже стоит, пешеходов, моргнуть при другим увидев гаишника. Другие автомобилисты, видя положительное к ним отношение, наверняка также будут стараться вести себя культурно.



#11 Оффлайн   lis

lis

    Если вы не материтесь за рулем - значит вы не следите за дорогой

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 000 сообщений
  • Город:Mzr
  • Автомобиль:ОVА
  • Имя:Саша

Отправлено 21 Август 2013 - 10:08

Или когда вы на нерегулируемом  перекрёстке в час пик и никак не выехать, а кто-то остановился, чтобы вас пропустить. Не приятно ?

  приятно конечно, но есть уникумы,  которым вот так вот уступаешь, а оно тебя еще и и матом кроет в окно, "приятно" до нельзя ))))))

Другие автомобилисты, видя положительное к ним отношение, наверняка также будут стараться вести себя культурно.

тоже верил в это, до момента, описанного выше )))



#12 Оффлайн   DeNKa

DeNKa

    Старожил

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 044 сообщений
  • Автомобиль:Ниссан
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 21 Август 2013 - 12:30

Ездил бы по крайней правой если бы они не были разбиты автобусными колеями! Автобус то поди пошире будет, вот и попытки ехать, особенно в зоне остановок заканчиваются плаваньем из стороны в сторону!  



#13 Оффлайн   VadimK

VadimK

    Patria o muerte!

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 862 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:Рено Меган 2
  • Имя:Вадим

Отправлено 21 Август 2013 - 13:00

Странно, я вроде про городскую черту не писал ничего, в то же время и в городской черте суть вопроса не меняется, ну да ладно. Перенёс сообщение в рекомендуемые сотки.



#14 Оффлайн   mihed

mihed

    Старожил

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 523 сообщений
  • Автомобиль:Renault Talisman

Отправлено 21 Август 2013 - 13:45

Насчет левой полосы:когда мы ездили автоклубом на заправку около Сользавода,возили деньги малышу,возвращаясь в город половина одноклубников ехали по левой при свободной правой полосе



#15 Оффлайн   AudiUser

AudiUser

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 21 Август 2013 - 17:07

Утром по дороге на промзону трактористы частенько начали уступать дорогу более скоростному попутному транспорту, двигаясь по обочине (и нарушая ПДД). Всегда таким спасибну аварийкой.



#16 Оффлайн   Maverickuss

Maverickuss

    Все под Богом

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 559 сообщений
  • Город:Мозырь(Пролёт)
  • Автомобиль:Ford Mondeo 94, Renault Scenic-megan 2000
  • Имя:Виталий

Отправлено 21 Август 2013 - 19:14

Ларс, спасибо конечно есть кому сказать, но дело в том рег. номер того кто меня пропустил, как правило я не запомню потому что я в это время ещё вращаю головой на 360О, конечно я ему махну рукой или же аварийкой, но номер навряд ли просто увижу!!! А по благодарить хотелось бы многих. Да же сегодняшний пример  меня пропустил джип тайота по моему( опять же не заметил) на перекрёстке торгового, я выезжал от мастерка.

 

 

P.S. Просто наш народ ещё не привык так обращать внимания на добрые дела как на злые. Дело в том что у нас от плохого просто сразу вырабатывается неисчерпаемая энергия в виде негатива и тогда и писать и матерится хочется, а от хорошего в лучшем случае просто улыбка и банальная благодарность. Это просто устройство человека, а мне бы хотелось что бы человек так же реагировал на радость как и на негатив...


Ford: "Go Further"

#17 Гость_Тегусигальпа_*

Гость_Тегусигальпа_*
  • Гости

Отправлено 21 Август 2013 - 19:36

В порядке приоритета:
1) Соблюдай ПДД.
2) Не поступай с другими так, как ты не хочешь, чтобы поступали с тобой.
3) ДДД.
И все будет хорошо.

#18 Оффлайн   ionseed

ionseed

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • PipPipPip
  • 387 сообщений
  • Город:Devil's city
  • Автомобиль:a6 c5 2,5tdi 01j

Отправлено 21 Август 2013 - 19:36

вот про сигналы на дороге. часто х прописяешь, что имеенно хотят сказать. я , например, звуковой сигнал подаю либо когда негодую, либо когда надо дать о себе знать, обозначить свое местоположение. а различные вариации световые - спасибки, лайки и предупреждалки.

дальний слепит - один раз моргаю. гаи - два коротких либо дальним, либо противотуманками (ибо дальним как моргну в городе, все знаки на километр светятся, палюсь. аварийка - чаще спасибо, но и предупреждаю попутных едущих сзади о том что впереди помеха (часто вечером пешеходы).



#19 Оффлайн   Maverickuss

Maverickuss

    Все под Богом

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 559 сообщений
  • Город:Мозырь(Пролёт)
  • Автомобиль:Ford Mondeo 94, Renault Scenic-megan 2000
  • Имя:Виталий

Отправлено 21 Август 2013 - 19:51

а мне бы хотелось что бы человек так же реагировал на радость как и на негатив...

Когда вас пропустили порадуйтесь хотя бы вот так :D : 

ну или что то похожее .


Ford: "Go Further"

#20 Оффлайн   CMAK

CMAK

    Старожил

  • Модераторы
  • 1 966 сообщений
  • Город:Козенки
  • Автомобиль:Chrysler Pacifica и VW Golf Mk2
  • Имя:Саша

Отправлено 21 Август 2013 - 20:20

Другие автомобилисты, видя положительное к ним отношение, наверняка также будут стараться вести себя культурно.

 

Большинству из них такое положительное отношение абсолютно ровно. Думаю, они даже не обращают на это внимания и не придают значения такому положительному отношению. Есть, конечно, исключения.)))   ИМХО


разбиты автобусными колеями!

Особенно подъём на курган из ямы. 


Утром по дороге на промзону трактористы частенько начали уступать дорогу более скоростному попутному транспорту, двигаясь по обочине (и нарушая ПДД).

Тоже много раз замечал такое.))) 


                                                                   

                                                      bar.jpg?ref1

 

                   m242.gif    20009ba221.png

                                                                                        




0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых