Перейти к содержимому


Как соблюдать ПДД на спорт байке?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
107 ответов в этой теме

#1 Гость_kyk36ok_*

Гость_kyk36ok_*
  • Гости

Отправлено 17 Август 2013 - 21:53

Создав данную тему, я преследую цель: Узнать у пользователей форума, что можно предпринять(так как ГАИ только проводит по факту смерти следственные экспиремнты), что бы избежать     ДТП с участием мотоциклистов!!!

 

Если будут предложения о проведения акций, то можно отписываться в данной теме!!!!



#2 Оффлайн   AudiUser

AudiUser

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 17 Август 2013 - 22:07

Знаю что у некоторых нет права управления. Какие ПДД?

Вчера видел моцик, может я не разбираюсь в мотоколесах, но думаю, что направление "елочки" протектора на обоих колесах должно быть в одну сторону и скорее всего в однозначно определенную, а не как на нем два колеса одинаковые, а протектор в разные стороны. Об элементарной управляемости не думают или не знают...



#3 Гость_kyk36ok_*

Гость_kyk36ok_*
  • Гости

Отправлено 17 Август 2013 - 22:20

Об элементарной управляемости не думают или не знают...

 

А потом делают виновным водителя какойнить легковушки, якобы он не уступил дорогу!!! 



#4 Гость_kyk36ok_*

Гость_kyk36ok_*
  • Гости

Отправлено 17 Август 2013 - 22:34

SNEGKA ответь прошу на один простой вопрос: Зачем по городу ехать(лететь) 200км/ч?



#5 Оффлайн   MAXfest

MAXfest

    Старожил

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 665 сообщений
  • Город:Мозырь

Отправлено 17 Август 2013 - 22:35

Дурачков хватает на мото, да и с водителей авто не снимайте ответственности! Мы все хороши на дорогах!! 

Снежана! Не нужно так сразу нападать! Мы все проблемы выслушаем и обсудим. А по возможности нашей, постараемся решить.
Хамство - это унижение самого себя.

#6 Гость_Тегусигальпа_*

Гость_Тегусигальпа_*
  • Гости

Отправлено 17 Август 2013 - 22:44

Идти должно в первую очередь воспитание из семьи, оттуда корни зла. Мне с детства и до сих пор в голову не приходит стащить чужое, сесть бухим за руль или банально перейти дорогу на красный, даже если вокруг нет ни одной машины, так мама с папой научили. Ну а в качестве мероприятий вот что.

Приглашать "призрачных гонщегов" таскать на похоронах гроб с трупом очередного пилота. Пускай посмотрят, представят себя лежащими в красивом строгом черном костюме, поглядят на убитую горем мать и поставят свою на ее место. Отличная социальная реклама получится. Как минимум один из десятка точно задумается.

#7 Оффлайн   MAXfest

MAXfest

    Старожил

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 665 сообщений
  • Город:Мозырь

Отправлено 17 Август 2013 - 23:01

все это уже старая тема.. и не раз говорили об этом! Дороги, территория, мотошколы !!   а ответ..... ну конечно нужно и все!!!   А насчет похорон.. не вам судить,  хоронили, носили и памятник даже поставили.... поворот на Творичевку! Он не один, кого братья похоронили!  По городу 200 км не ездят, поверьте, не у всех "яй..а" есть.. по трассе разгоняются, а в городе НЕТ! А дурынд и из мотоциклистов хватате - в основном наичинающие , пока не упадут смачно.. и только после этого, кто то остается в наших кругах, а кто то навсегда оставляет эту затею! А кто то вообще не доживает!! ЭТО глупенькая выпендрежная молодеж,! А наши байкеры, именно байкеры АДЕКВАТНЫЕ! не судите меня строго!

 Достойный ответ! У нас появился покровитель мотоциклистов. 

Как Администратор форума, призываю прислушаться и обсуждать проблемы!


Знаю некоторых байкеров, адекватные люди. осуждающие молодых гонщегов.


Хамство - это унижение самого себя.

#8 Гость_Тегусигальпа_*

Гость_Тегусигальпа_*
  • Гости

Отправлено 17 Август 2013 - 23:08

... А насчет похорон.. не вам судить, хоронили, носили и памятник даже поставили....


Судить мне или не судить - не Вам указывать, сам разберусь как-нибудь. А если кучу братьев закопали и никаких выводов не извлекли, значит вместо мозгов кефир в голове, а естественный отбор - штука суровая и неотвратимая. Одна просьба - "отбирайтесь" где-нибудь подальше, купите или арендуйте землю, постройте на ней гоночную трассу и выпускайте пар хоть до посинения.

#9 Оффлайн   MACTEP

MACTEP

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPip
  • 546 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:Volkswagen Bora Variant Silver VOLK TDI
  • Имя:Виталий

Отправлено 17 Август 2013 - 23:18

мотокроссу учат в пятом районе... да как.. они сами пыхтят, бензин покупают, ремонтируют...

Я как раз таки один из тех людей которые там занимаются...

И при том всём что я сдал на категории "А" мот в ГАИ я сразу даже завести не смог (не говоря что с толкача пытался)

В ДОСААФе я занимался и занимаюсь, но официальных курсов по обучению, кроме Минска нет нигде! и что же делать?

каждый самоучка приходит и сдаёт.. далее получив права от 16ти летннго возраста начинает думать ручкой газа..

вот и получается что все хотят драйва, эмоций и т.д... и я согласен с тем что в Мозыре нужно сделать мотошколу в  которой не попросту будут твердить ПДД, а пройдя ПСИХИАТРА (не просто бумажку с печатью возьмут, а реально ответят на все вопросы), курсы безопасной езды и ремонта..только потом пойдут сдавать!
Учавствуя в соревнованиях и в одиночных заездах, когда падаешь не соображаешь что произошло, ну а когда придёшь в себя доходит то что если бы не экипировка, шлем и щитки то .... поминай как звали...

Я за! За создание мотошколы в городе Мозыре! [Хоть подписи начинай собирать...]


Сообщение изменено: MACTEP (17 Август 2013 - 23:19)

Езда — это лучшее удовольствие, которое можно получить, не снимая штаны ...

#10 Оффлайн   Son-eric

Son-eric

    Старожил

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 355 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:MB Sprinter 216
  • Имя:Максим

Отправлено 17 Август 2013 - 23:22

Согласен со Снежаной, чего далеко ходить, Виталя недавно на А сдавал, в МРЭО мотоцикл не могли завести. Мотошкола необходима, причем нормальная а не на отцепись. 

Адекватные люди будут стараться соблюдать ПДД независимо от тога, на мотоцикле они или на авто.



#11 Оффлайн   Dimus

Dimus

    То ли весь мир сошёл с ума, то ли я того...

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPip
  • 976 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:BMW e39
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 17 Август 2013 - 23:26

Настоящие байкеры на спортивных мотоциклах не ездят! И соблюдают ПДД! А то что мы видим в городе - это не байкеры, это "долгожители". Когда тебя обгоняет один из таких и становится на одно колесо...это по вашему байкер? Да это клоун, которому плевать на правила, плевать на других участников движения, плевать на людей, которые проживают в близлежащих домах, и в первую очередь плевать на своих родителей, которые сидят дома и постоянно думают, абы с ним ничего не случилось. А когда такой "долгожитель" оказывается под колёсами, очень больно смотреть на родителей это парня, который кому-то был любимым сыном, мужем, другом, братом. Вопрос к Снежане: А вы думаете, что если появятся школы, магазины, то что-то изменится? И мотоциклисты (байкерами язык не поворачивается назвать) будут соблюдать ПДД? Что-то мне с трудом в это верится. Мотошкола - это очень хорошо, но не намного она исправит ситуацию, если у человека вместо мозгов кое-что другое...Да даже знание ПДД не заставит их не гонять, т.к. они знают, что за это им ничего не будет. ГАИ бездействует, гоняться за ними бесполезно, всё равно не догонят. Номера часто мотоциклисты закрывают, поэтому даже камеры, если установить, то всё напрасно. Именно безнаказанность заставляет думать другим местом, а не головой. И никакие школы с магазинами здесь ни при чём!



#12 Оффлайн   Son-eric

Son-eric

    Старожил

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 355 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:MB Sprinter 216
  • Имя:Максим

Отправлено 17 Август 2013 - 23:48

Общаемся по теме.

 

Создав данную тему, я преследую цель: Узнать у пользователей форума, что можно предпринять(так как ГАИ только проводит по факту смерти следственные экспиремнты), что бы избежать     ДТП с участием мотоциклистов!!!

Тема направлена на то, чтобы выяснить, какие мероприятия позволят уменьшить ДТП с участием мотоциклов. Мы уже не один раз обсуждали что нету идеальных, все нарушают. Все левые сообщения будут удалены! Кто сколько ездит по городу и нюансы ПДД обсуждайте пожалуйста в соответствующих темах. 



#13 Оффлайн   Maverickuss

Maverickuss

    Все под Богом

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 559 сообщений
  • Город:Мозырь(Пролёт)
  • Автомобиль:Ford Mondeo 94, Renault Scenic-megan 2000
  • Имя:Виталий

Отправлено 18 Август 2013 - 07:45

Почитал, об мыслил и решил написать следующее:

Да мы все не святые и хоть где-нибудь да нарушаем, но при этом предпринимая такие меры что-бы не себя ни окружающих не подставить под угрозу своей жизни и здоровью. Вы где-нибудь в городе видели что бы авто ехало на двух колёсах? И я не видел, но это всё риторика... Мотошколы сильно ситуацию не изменят, вы просто посмотрите как ездят выпускники автошкол у которых так сказать опыт обучения десятилетия, а тут только созданное учебное заведение (дай бог но будет) и кого оно выпустит? Второе: ну да сдаст он экзамен по ПДД и проедет и восьмёрку и эстакаду и вот удостоверение на руках и далее что? Что поменялось у него в голове? Если человек бережёт свою жизнь и жизнь окружающих, то никогда поверьте никогда он не будет заниматься , как вы сказали, стантрайдингом на дороге вообще, а он будет учится мастерству и налаживать его на закрытой площадке. А вот с данными площадками уже проблема их надо искать, делать , договариваться с властями, мотивируя происходящей проблемой на дороге. И ещё что хочется сказать, у вас ведь есть наверное клуб байкеров, там есть администратор, директор или ещё кто-нибудь который(-е) должны пропагандировать нормальный и умеренный стиль езды и  пресекать хамское поведение на дорогах своими методами, предупреждениями, выговорами , ну и выгонять из клуба за неуважение своих же одноклубников и позоривших честь вашего клуба. 



Да кстати хотел добавить ещё один коммент:, у нас был случай когда наш одноклубник не совсем правильно поступил на дороге и вклинился в колону байкеров( правда те молодцы впустили его без проблем) , за что получил потом от одноклубников таких нагоняев, что мало ни кому не показалось. так что желаю вам проводить такие же мероприятия и со своими сотоварищами.


Ford: "Go Further"

#14 Оффлайн   Leon_Mzr

Leon_Mzr

    Пользователь

  • Друзья форума
  • Pip
  • 82 сообщений
  • Автомобиль:Opel Astra G

Отправлено 18 Август 2013 - 09:42

Вот площадка как писал ранее Maverickuss, очень бы не помешала бы городу!!! У людей появилось бы отведенное место где ты можешь нажать на педаль и проехать так как считаешь нужным, не волнуясь и не нарушая правил, и мне кажется каждому хочется инногда отвести душу!!! И если бы для этого была площадка типо мини "нюрбургринг" :) куда ты можешь приехать допустим в воскрсенье заплатить деньги, дыхнуть в трубочку, где будет стоять скорая и МЧС и ОТОРОВАТЬ ДУШУ!!! Вот это бы реально исправило ситуацию на дорогах!!!



#15 Оффлайн   MAXfest

MAXfest

    Старожил

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 665 сообщений
  • Город:Мозырь

Отправлено 18 Август 2013 - 22:31

у нас в Мозыре тяжких аварий с байками уже как-то больше, чем с авто.

Если сопоставить в процентном соотношении, сколько авто и сколько мотоциклов, то аварийность среди мотоциклистов будет бить статистику + 400%. Если кого то это обидит, докажите обратное. 


Хамство - это унижение самого себя.

#16 Оффлайн   Снежная Королева

Снежная Королева

    Новичок

  • Пользователи
  • 6 сообщений
  • Город:Мозырь! Воронеж! Пенза!
  • Автомобиль:HONDA CIVIC
  • Имя:SNEGKA

Отправлено 18 Август 2013 - 23:08

Снежана, может у Вас, есть какие-нибудь предложения?

я ведь выше уже писала... начать с элементарного хотя бы .... мотообучения!!  а то у нас самоучки! И гугл не поможет!

    Легкое приобретение экипировки в городе ... у нас есть запчасти на скутера, некоторые мото, а в основном наши заказывают с америке, ездят в Гомель, на Украину  и т.д., поэтому способ приобретения утежаляется  !! А экип одна из важных деталей мотоциклисстка!! Главное шлем и хотя бы мотокуртка!

Не хватает и пропаганды на баннерах города про сезонную езду мотоциклистов, типа  "Посмотри в зеркала, ты не один на дороге" или что то еще!, именно на баннерах, а не на пл. Примостовой, на доске обьявлений! Там бедный сотрудник ГАИ распечатал пару листовок и все! 

   Площадка для тренировок стантрайдинга или быстрой езды никто, никогда не сделает!  НИГДЕ!! 

    Я предлагаю то , что можно реализовать! А вот мозги, как выражаются выше, можно обратится к хирургам! Не знаю вобщем! От людей все зависит, свое мышление не навяжешь!



я соглашусь, рев прямотока мешает спать, детей пугает, но не они придумали прямоток....

 

Наркоманы тоже дурь не придумывают, так что теперь оправдывать всех тех кто не придумал, но осознанно пользуется?

вы сравниваете несравнимое!! Я обосновала, почему они ездят вечером! У вас просто агрессия к ним, и что угодно здесь пиши, ваше мнение никак не поменяется, вы готовы такими помоями залить всю мотожизнь, что даже больше писать не хочется!  И честно, вот таких людей, не очень бы хотела встретить на дороге.. потому что именно такие агрессивные люди во время движения нахомят, подрежут, средний палец покажут, обгонят.... Потерялась в нас человечность, дали бы возможность убивать, так вы бы перестреляли бы всех мотоциклистов!



#17 Оффлайн   MAXfest

MAXfest

    Старожил

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 665 сообщений
  • Город:Мозырь

Отправлено 18 Август 2013 - 23:16

Так какие ваши предложения.. я весь форум перечитала... и только одно поняла..  конфисковывать моты, вставить мозги, растрелять... а по существу, реалистичнее??!! вот и пишли к выводу, что ничего не изменится!

Я предлагал вашим объединиться с нами и добиваться единой площадки, для возможности показать себя. Но мне было указано, что приедь на заправку и поговорим. Почему я, должен ехать на встречу к вам, проблема с автолюбителями не так остро стоит. Почему мы, договариваемся, если хотим погонять или устроить мероприятие, с нашими властями. А если решить Вашу проблему, уменьшить агрессию к вам, мы должны к вам приехать? Вас должно это интересовать! Нам по большому счету, должно не волновать, как к вам относятся. Но мне совесть не позволяет. Мы все участники дорожного движения и должны объединяться, для достижения чести города. А город наш, обязан быть не только самым красивым, но и самым культурным, подавая пример другим. Есть мечта, при въезде в город, повесить щит "Вы въезжаете в город, где самые культурные водители. Призываем Вас соблюдать культуру и не нарушать!"


Хамство - это унижение самого себя.

#18 Гость_Тегусигальпа_*

Гость_Тегусигальпа_*
  • Гости

Отправлено 18 Август 2013 - 23:40

Что мешает байкерам помочь себе самим:
1. Зарегистрировать ООО, вложиться в открытие магазина мотопринадлежностей и зарабатывать деньги, попутно удовлетворяя имеющийся спрос на эти товары. Кому, как не байкерам лучше знать, какой товар завозить и продавать, что востребовано и будет пользоваться спросом.
2. Открыть мотошколу, получить сертификат и оказывать услуги по обучению на категорию А.
3. На часть заработанных денег выкупить рекламное место на баннерах для рекламы "Посмотри в зеркала, ты не один на дороге", с логотипом и адресом магазина и мотошколы.
4. Про строительство за свой счет мототрека уже писал, повторяться не буду.
5. ... список можно продолжить.

Почему не делаете? Ах да, вам же все должны... и шлемами-куртками обеспечить, и школу открыть, и трассу построить. И тогда вы станете белыми и пушистыми.

#19 Гость_Тегусигальпа_*

Гость_Тегусигальпа_*
  • Гости

Отправлено 19 Август 2013 - 05:34

Байкеры пошли к курсантам: брутальные мотоциклисты читали лекцию будущим водителям

В рамках специальной операции "Мотоциклист" Госавтоинспекция совместно с байкерами Минского спортбайк-клуба RACING CLAN MCC BY, с участием его президента Питбуля (Дмитрия Степаненко) провела необычное мероприятие - "Предостережем от беды".

http://auto.tut.by/n...n=relevant-news

#20 Оффлайн   Djordj

Djordj

    Пользователь

  • Проверенные
  • Pip
  • 172 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:Opel Astra F 1.6i yniversal
  • Имя:Сергей

Отправлено 19 Август 2013 - 08:15

Я скажу так-мотоциклисты сами себе заработали такой стереотип,потому что своим поведением их по другому не назовёшь.Любишь свой моцык?Едь за город и там уже гоняй,выделывайся.Покажите мне хоть одного нормального мотоциклиста на спортбайке и я первым подойду и пожму ему руку.Но нет же,таковых не найдётся.Потому что любят лететь,гнать,нестись,но не ездить по правилам.А как ещё к ним относится,когда сколько раз было-спускаешься с горочки к Примостовой, а какой то или какие то супер братья-мотоциклисты - акробаты несутся с горы,ревут своими упиленными моторами,пытаются вставать на задние колёса,ехать без рук ну и т.д.А там ограждения нигде нету, и когда такое видишь,то просто невольно прижимаешься к краю тротуара и мысленно продумываешь ситуацию,куда от него можно прятаться,если ему под колесо попадёт камешек.И как к ним после этого относиться?Может быть-доброжелатьельно?Да ни за что!Пусть сначала докажут своим поведением,что мотоциклист,это человек,уважающий себя,окружающих и соблюдающий правила ПДД.И тогда я начну относится к ним с уважением.А так пока они для меня только муд...  дураки на двухколёсных "спартыуных моцыках".

 

Вот статеечка о "добропорядочных" байкерах : :privet: 

 

http://auto.tut.by/n...deo/362202.html 






0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых