Перейти к содержимому


Фотография

Выбор авто


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
279 ответов в этой теме

#81 Оффлайн   Serj_2k

Serj_2k

    Merry Crisis !!!

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 778 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:BMW
  • Имя:Серый

Отправлено 25 Август 2013 - 20:48

А вы много людей знаете, кто купил абсолютно новый авто и через три года его сменил?  Может это не про РБ?

Можно я отвечу? ))

Моя сестра отъездила на новом форде и сменила его на б/у гольф примерно того же года. Аккурат года три прошло. В чём логика не знаю ))



#82 Гость_Grag_*

Гость_Grag_*
  • Гости

Отправлено 25 Август 2013 - 21:02

Мой выбор первого авто заключался в следующем:

- распологал определенной суммой;

- хотел вместительный;

- до 10 лет отроду;

- хотел дизель с объемом не менее 2-х литров (вжизни на дизель не сяду больше);

- очень хотел минивэн;

 

Покупка состоялась - CITROЁN EVASION 2.1 TD (на полной комплектации (кожа, климат и т.д.).

К машине замечаний небыло, к силовому тоже, но трактор больше не хочу!!!

Отъездил 2,5 года.



#83 Гость_Тегусигальпа_*

Гость_Тегусигальпа_*
  • Гости

Отправлено 25 Август 2013 - 21:07


А вы много людей знаете, кто купил абсолютно новый авто и через три года его сменил? Может это не про РБ?

Можно я отвечу? ))
Моя сестра отъездила на новом форде и сменила его на б/у гольф примерно того же года. Аккурат года три прошло. В чём логика не знаю ))

Женщины, иногда их бывает трудно понять...

#84 Оффлайн   alien

alien

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • PipPipPip
  • 330 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:Golf 2, 1991, 1.6 td, 1v, 4s

Отправлено 25 Август 2013 - 21:36

А как же 85% водителей? Всего один пример привели...



#85 Оффлайн   dmitrijkv

dmitrijkv

    Всё в наших руках!

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPip
  • 755 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:Chery tiggo fl
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 26 Август 2013 - 10:19

К этому надо стремиться..

#86 Оффлайн   LARS

LARS

    Прописан на форуме

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 427 сообщений
  • Город:Мозырь, 4-й район
  • Автомобиль:BMW E36 325i
  • Имя:Вадим

Отправлено 26 Август 2013 - 10:25

А как же 85% водителей? Всего один пример привели...

Скорее всего данная статистика из развитых европейских стран. Где люди могут себе позволить новый автомобиль за наличку или в кредит, и не париться, как прокормить семью и вырастить детей. У нас же цены на те же б/у автомобили в разы больше, а про новые вообще молчу.



Рома, ты выбрал автомобиль по душе ?


Каждому своё mozyrauto.com

 

 

TWTZrXw.jpg


#87 Оффлайн   мишаня

мишаня

    Пользователь

  • Проверенные
  • Pip
  • 180 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:ауди а4,шевроле каптива
  • Имя:Михаил

Отправлено 26 Август 2013 - 11:28

А как же 85% водителей? Всего один пример привели...

Скорее всего данная статистика из развитых европейских стран. Где люди могут себе позволить новый автомобиль за наличку или в кредит, и не париться, как прокормить семью и вырастить детей. У нас же цены на те же б/у автомобили в разы больше, а про новые вообще молчу.



Рома, ты выбрал автомобиль по душе ?

так и есть!это обще европейская статистика!прошло три года сдал старый автомобиль доплатил взял новый!Что касается б\у авто у нас то здесь тоже самое поездили года 2-3 продали доплатили и взяли авто по солиднее!разве я не прав?и еще я не говорил про дорогие модели.вот  например шевроле авео,лачети,рено сандеро,сандеро степвей  и т.д,но у нашего народа менталитет другой,лучше бмв возьму десятилетнюю,или ауди потому что они классом выше!



#88 Оффлайн   Serj_2k

Serj_2k

    Merry Crisis !!!

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 778 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:BMW
  • Имя:Серый

Отправлено 26 Август 2013 - 11:42

лучше бмв возьму десятилетнюю,или ауди потому что они классом выше!

потому, что они ещё и фору могут дать, некоторым новым :D



#89 Оффлайн   LARS

LARS

    Прописан на форуме

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 427 сообщений
  • Город:Мозырь, 4-й район
  • Автомобиль:BMW E36 325i
  • Имя:Вадим

Отправлено 26 Август 2013 - 11:48

потому, что они ещё и фору могут дать, некоторым новым :D

Полностью согласен :)


Каждому своё mozyrauto.com

 

 

TWTZrXw.jpg


#90 Оффлайн   DeNKa

DeNKa

    Старожил

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 044 сообщений
  • Автомобиль:Ниссан
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 26 Август 2013 - 12:19

а я вот не согласен ... не стал бы брать машину классом выше .... но состоянием хуже ... Фору десятилетка может дать где нибудь на трассе, но в комфорте внутреннем навряд ли. В десятилетку постоянно требуются финансовые вливания и порой большие, а новая машина - есть новая.

По мне ... лучше взять с салона литровую тойоту, чем ауди или бмв с пробегом 300-400 тыщ. и постоянными проблемами, и поверте, мысли не покидают тебя постоянно, ты уже живёшь с этим девизом - НАДО В МАШИНУ КУПИТЬ ТО и ТО ... Мысль меняется только "Что купить". Зарплата распланирована на месяцы вперёд. Колодки, фильтра, масло, ступицы, суппорта, диски, стойки, отбойники .... список бесконечный. Переубедить меня не получится, ездил и на 15 летках - сейчас практически на новой ...  Первый авто приобрёл в 97 году- это был гольф 2, после гольфа и до сегодняшнего ниссана было около 20 машин. Разных ... И мои убеждения устойчивы. Новый автомобиль - это новый. Рациональней взять новую, чем чермет, но типа круче ... а крутизна сведётся, только к финансовым потерям. Вот как то так!!!

 

В любом случае всем удачи в преобретениях, у всех есть голова на плечах, а вот как ей пользоваться - это уже индивидуальное задание ))) И не ведитесь на всякие мнение, к чему душа лежит, то и позволяйте себе! А опыт и жизнь расставит все мнения по своим местам, главное не бояться пробовать)



#91 Оффлайн   Serj_2k

Serj_2k

    Merry Crisis !!!

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 778 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:BMW
  • Имя:Серый

Отправлено 26 Август 2013 - 12:48

... И мои убеждения устойчивы...

 

Рассказываю... 

Сестра купила новую машину в салоне. Через пару недель перестала заводиться, дурил мозг парктроник, были ещё какие-то мелочи. Самому делать/ремонтировать  ничего нельзя, т.к. машина на гарантии, с которой так и норовят снять при первой же возможности. И хочешь сказать, что новые машины не ломаются? А знаешь, сколько в официальном сервисе можно прождать нужную деталь, пока машина тупо стоит и гарантия идёт? Ну так вот! :)

 

Дядька, работающий в Москве, рассказывал, как взяли они на фирму двум деректорам две ауди восьмёрки: новые, на фарше, всё как положено. Так одна машина ездила и хоть бы что, а вторая из сервиса не вылазила!!! :D И двух тысяч не могла проехать без косяка. Дядьки на сервисе тоже офигевали )))

 

У нас в Мозыре у кого-то, на новом ниссане через тысяч двадцать чтоле, посгнивали провода идущие к форсункам - не круто ли для нового авто?

 

Я ни в коем случае не говорю, что все новые машины такие, но отзывы людей, имеющих с ними дело, я "мотаю на ус", для информации. 

 

LARS, что бы ты купил: 15-ти летнюю, полностью перебранную, нафаршированную  е36 за 12 штук, или новую литровую тойоту за 20? :D 



#92 Оффлайн   мишаня

мишаня

    Пользователь

  • Проверенные
  • Pip
  • 180 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:ауди а4,шевроле каптива
  • Имя:Михаил

Отправлено 26 Август 2013 - 13:00

... И мои убеждения устойчивы...

 

 

Рассказываю... 

Сестра купила новую машину в салоне. Через пару недель перестала заводиться, дурил мозг парктроник, были ещё какие-то мелочи. Самому делать/ремонтировать  ничего нельзя, т.к. машина на гарантии, с которой так и норовят снять при первой же возможности. И хочешь сказать, что новые машины не ломаются? А знаешь, сколько в официальном сервисе можно прождать нужную деталь, пока машина тупо стоит и гарантия идёт? Ну так вот! :smile:

 

Дядька, работающий в Москве, рассказывал, как взяли они на фирму двум деректорам две ауди восьмёрки: новые, на фарше, всё как положено. Так одна машина ездила и хоть бы что, а вторая из сервиса не вылазила!!! :D И двух тысяч не могла проехать без косяка. Дядьки на сервисе тоже офигевали )))

 

У нас в Мозыре у кого-то, на новом ниссане через тысяч двадцать чтоле, посгнивали провода идущие к форсункам - не круто ли для нового авто?

 

Я ни в коем случае не говорю, что все новые машины такие, но отзывы людей, имеющих с ними дело, я "мотаю на ус", для информации. 

 

LARS, что бы ты купил: 15-ти летнюю, полностью перебранную, нафаршированную  е36 за 12 штук, или новую литровую тойоту за 20? :D

я был такого же мнения раньше!катался на различных ауди,была 318 бмв,пока по счастливой случайности не поездил полгода на новом фольксваген поло седан!после этого мои взгляды переменились!



#93 Оффлайн   LARS

LARS

    Прописан на форуме

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 427 сообщений
  • Город:Мозырь, 4-й район
  • Автомобиль:BMW E36 325i
  • Имя:Вадим

Отправлено 26 Август 2013 - 13:18

LARS, что бы ты купил: 15-ти летнюю, полностью перебранную, нафаршированную  е36 за 12 штук, или новую литровую тойоту за 20? :D

Я думаю мой ответ очевиден =) По мне, так лучше взять даже 15-ти летнюю е36 перебранную и нафаршированную. Но, каждому своё =)


Каждому своё mozyrauto.com

 

 

TWTZrXw.jpg


#94 Гость_Тегусигальпа_*

Гость_Тегусигальпа_*
  • Гости

Отправлено 26 Август 2013 - 13:53

Понеслась...

#95 Оффлайн   lis

lis

    Если вы не материтесь за рулем - значит вы не следите за дорогой

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 000 сообщений
  • Город:Mzr
  • Автомобиль:ОVА
  • Имя:Саша

Отправлено 26 Август 2013 - 14:07

новое авто, "новое авто есть новое" - это не про авто, которое собирают на постсоветском пространстве. друг работал в калуге, на заводе фольксваген, собирали там, когда он работал, тигуан, таурег, пассат, и шкоды, фабия, октавия. по сути выходит что это те же жигули, в плане надежности и качества. много он мне рассказывал как и какие "специалисты" там работают. и в очередной раз он подкрепил мое мнение, если есть возможность купить новый авто, то лучше брать б/у трехлетку, что бы предыдущий хозяин исправил все заводские косяки (но тут уже как попадет с хозяином, может быть вообще попа), да и на форумах различных эта тема неоднократно мусолилась, и в "За рулем" статьи были. мнение мое, скромное, критику воспринимаю нормально  ))



#96 Оффлайн   мишаня

мишаня

    Пользователь

  • Проверенные
  • Pip
  • 180 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:ауди а4,шевроле каптива
  • Имя:Михаил

Отправлено 26 Август 2013 - 14:14

время покажет!в среду еду за своей каптивой!



#97 Оффлайн   Serj_2k

Serj_2k

    Merry Crisis !!!

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 778 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:BMW
  • Имя:Серый

Отправлено 26 Август 2013 - 14:41

время покажет!в среду еду за своей каптивой!

даёшь дестдрайв! 



#98 Оффлайн   DeNKa

DeNKa

    Старожил

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 044 сообщений
  • Автомобиль:Ниссан
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 26 Август 2013 - 17:56


... И мои убеждения устойчивы...



Рассказываю...
Сестра купила новую машину в салоне. Через пару недель перестала заводиться, дурил мозг парктроник, были ещё какие-то мелочи. Самому делать/ремонтировать ничего нельзя, т.к. машина на гарантии, с которой так и норовят снять при первой же возможности. И хочешь сказать, что новые машины не ломаются? А знаешь, сколько в официальном сервисе можно прождать нужную деталь, пока машина тупо стоит и гарантия идёт? Ну так вот! :smile:

Дядька, работающий в Москве, рассказывал, как взяли они на фирму двум деректорам две ауди восьмёрки: новые, на фарше, всё как положено. Так одна машина ездила и хоть бы что, а вторая из сервиса не вылазила!!! :D И двух тысяч не могла проехать без косяка. Дядьки на сервисе тоже офигевали )))

У нас в Мозыре у кого-то, на новом ниссане через тысяч двадцать чтоле, посгнивали провода идущие к форсункам - не круто ли для нового авто?

Я ни в коем случае не говорю, что все новые машины такие, но отзывы людей, имеющих с ними дело, я "мотаю на ус", для информации.

LARS, что бы ты купил: 15-ти летнюю, полностью перебранную, нафаршированную е36 за 12 штук, или новую литровую тойоту за 20? :D
Единичный случай ))) И конечно же в моём повествовании речь шла о европейских сборках, а не постсоветских. А б/ушек 99 % убитых или проблемных, если у меня Пикассо был в охренительном состоянии, то я на нём и отъездил 3 года, без проблем особых. Расставался со слезами на глазах и только потому, что купил себе 3-летку, в Германии, в салоне, сам выбирал, искал, съездил и пригнал и с отличнейшим смешным пробегом ... есть на форуме, писал. Я к тому, что нормальную машину на рынок не погонят, её забирают либо родственники либо знакомые. У меня знакомый отхватил мой Пикассо, 5 месяцев - ноу проблем у человека, благодарит при встрече!!! Единичные удачные случаи приобретения авто с пробегом 200 000 и выше в нормальном состоянии. А так ... влаживай, влаживай и влаживай ...

15-летнюю перебранную ... ))) а зачем её перебрали? какие детали ставили? надолго ли ... да не поверю, что перед продажей кто то будет влаживать бабло в авто ... ну не смешите меня ... для кого? для вас? это надо быть ну очень наивным ...

Возил машины из за границы ))) про этот бизнес знаю ну очень хорошо ... Не бита, не крашена, мотор звоночек, салон из под немца-бабушки )))
вспоминаю и аж слёзы на глазах от воспоминаний )))

Сообщение изменено: DNK (26 Август 2013 - 17:58)


#99 Оффлайн   Serj_2k

Serj_2k

    Merry Crisis !!!

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 778 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:BMW
  • Имя:Серый

Отправлено 26 Август 2013 - 18:31

фсё! Завтра тарю новую помойку! :D 



#100 Оффлайн   DeNKa

DeNKa

    Старожил

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 044 сообщений
  • Автомобиль:Ниссан
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 26 Август 2013 - 18:45

фсё! Завтра тарю новую помойку! :D

переведи )))






0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых